Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » В Таджикистане ввели уголовную ответственность за чародейство


В Таджикистане ввели уголовную ответственность за чародейство

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон внес поправки в Уголовный кодекс страны, ужесточающие ответственность за колдовство и чародейство. О подписании документа было объявлено в четверг, 23 сентября, на заседании правительства, сообщается на сайте пресс-службы таджикского лидера.

Теперь занятия магической деятельностью могут наказываться лишением свободы на срок до семи лет. Как сообщает «Интерфакс», соответствующие поправки в законодательство были одобрены обеими палатами парламента страны.

До сих пор колдовство в Таджикистане считалось административным правонарушением и наказывалось штрафом в размере от 30 до 40 показателей для расчетов (денежная сумма, применяемая, в частности, для исчисления налогов, пошлин и штрафных санкций; на сегодняшний день, показатель составляет 40 сомони или около 413 рублей). В случае если правонарушение совершалось повторно, оно каралось штрафом в размере от 50 до 70 показателей для расчетов.

Наказание за колдовство действует в Таджикистане с 2008 года, однако в кодексе об административных правонарушениях это понятие не прописано. На тот момент, по информации правоохранительных органов, в стране магической деятельностью занимались не менее пяти тысяч человек.
https://lenta.ru/news/2015/09/24/making_magic/?utm_medium=social&utm_source=facebook&fbclid=IwAR3v6LUQe0CmYGO0sK-4djXprZqkoUayxSp3-Ko3c0Rny421a7EfQz5VsSU

+4

2

во как!!!! а я думала охота на ведьм уже давно в прошлом. А выходит еще немного и на кострах жечь начнут. А говорят инквизиции нет, ее роль государство выполняет( в некоторых странах).
А если практикующий принимает народ - штраф(тут более понятно), а если проводишь магические действия лично для себя. Вот напр. живу я Таджикистане и решила отнести требу Сварогу, только все приготовила и огонь разожгла, славления читаю и тут бац и попалась при колдовстве. Все мне капец?) Штраф и никаких отмазок ибо попалась ведьма с поличным?) В общем -то представила себе и как-то не смешно.

0

3

Мдаааа ...кострами инквизиции запахло ))))
Интересно вот если не словили с поличным то как доказывать собираются ? Одного обвинения как в старые времена не достаточно я надеюсь.

+1

4

Anel написал(а):

Мдаааа ...кострами инквизиции запахло ))))
Интересно вот если не словили с поличным то как доказывать собираются ? Одного обвинения как в старые времена не достаточно я надеюсь.

Диагностику будут делать😂

+1

5

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

на кострах жечь начнут.

Anel написал(а):

Мдаааа ...кострами инквизиции запахло ))))

Оч сомневаюсь..У них там с дровами вообще большая напряженка..уж за газ вообще молчу..

Anel написал(а):

если не словили с поличным то как доказывать собираются ? Одного обвинения как в старые времена не достаточно

С этим все просто..Доказывать ни кто ни чего не будет..Посадят просто..Там все это легко..Ну если уж совсем трудно будет обвинить..положат в карман гашишу..и оформят по другой статье... :yep:

+2

6

Anel написал(а):

Интересно вот если не словили с поличным то как доказывать собираются ? Одного обвинения как в старые времена не достаточно я надеюсь.

вот именно, можно и соврать, что я пришла в лес руки погреть у костра, и никакая то не треба, тем более колдовство :D
а если серьезно то закатают по какой-то статье, и на том конец.

+1

7

Думаю, что кому-то сильно помогли наши друзья по ремеслу. ну а кто-то пост не смог получить соответсвенный - вот и война началась.

+1

8

Только реальность, чуть другая,  будут гонять шарлатанов, сумасшедших и прочий контингент (если будут), а реальные, сильные продолжат свою работу, как и ранее. Вообще все эти акции никогда особо настоящих ведьм и колдунов не затрагивают.

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Вот напр. живу я Таджикистане и решила отнести требу Сварогу, только все приготовила и огонь разожгла, славления читаю и тут бац и попалась при колдовстве. Все мне капец?)

Не знаю как в Таджикистане, а вот в Саудовской Аравии скорей всего Вас обезглавят, им достаточно будет видеть или свид.показаний что Вы это сделали. И даже при всем этом колдуны и ведьмы там есть и неплохо живут.

+2

9

Дуб-Бук написал(а):

Не знаю как в Таджикистане, а вот в Саудовской Аравии скорей всего Вас обезглавят, им достаточно будет видеть или свид.показаний что Вы это сделали. И даже при всем этом колдуны и ведьмы там есть и неплохо живут.

хорошо, что я живу не в Саудовской Аравии. не думаю, что там ведьмам хорошо, всегда висит над ними то что могут наказать(

0

10

Дуб-Бук написал(а):

И даже при всем этом колдуны и ведьмы там есть и неплохо живут.

А как они там хорошо устроились?

0

11

Мадб написал(а):

А как они там хорошо устроились?

Да всегда там жили, и до ислами и после и сейчас. Много там духов и они легко идут на контакт

0

12

Ну это понятно, а как они с шариатом вопросы улаживают? На светском уровне.

0

13

Уже давно они научились обходить эти нормы.

0

14

Любопытство покоя не дает - как? Ну судьи у них свои, принимают только надежных людей или что?

0

15

Представьте у Вас древний род, который чтит старые традиции, отдельные члены семьи их придерживаются, род большой и члены его в разных структурах.

0

16

А, понятно))).

+1

17

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

можно и соврать, что я пришла в лес руки погреть у костра, и никакая то не треба, тем более колдовство 
а если серьезно то закатают по какой-то статье, и на том конец.

Да скорей всего ни чего не сделают..посочувствуют скорей всего..больная дескать..Тут главное ни кого не подтягивать из населения..и на клиентов не работать..Закон вышел потому .что много развелось мошенников ..Как обычно проще запретить всех  ..чем искать потом по жалобам..обманщиков..И опять же ислам..хотя и церковь не жалует колдовство ..но там все таки пофанатичнее служители..

Дуб-Бук написал(а):

древний род, который чтит старые традиции, отдельные члены семьи их придерживаются, род большой и члены его в разных структурах.

Да..так и есть..Правда вся их деятельность не выходит за пределы клана..Т.е. занимаются своими внутренними делами..А так что бы офис открыть..казнят точно..

+1

18

Дуб-Бук написал(а):

реальные, сильные продолжат свою работу, как и ранее

Абсолютно согласна. А разве Сильные мира сего не посещают сильных Мастеров? Ещё как. В моём городе моя подруга часто посещала одного мастера, так у той был постоянный клиент наш губернатор. Он удивительным образом исцелился от онкологии. Да, и защиты они себе ставят у мастеров. Наглядный пример Сталин, на него работало много мастеров, нигде даже нет его реальной даты рождения. А Гитлер, там целая команда была.

+1

19

дикари, что тут еще скажешь!

0

20

Дуб-Бук написал(а):

а вот в Саудовской Аравии скорей всего Вас обезглавят

Да, там смертная казнь за колдовство. Но все равно практикуют "наши" так точно, не пару лет назад оттуда женщина писала. Кроме смертной казни за колдовство есть масса других неудобств,  которые мешают, например отсутствие деревьев. Так что практикуют люди по-понемногу, как и всегда ничем  не остановишь

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » В Таджикистане ввели уголовную ответственность за чародейство