Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Наказ святаго Петра Могилы - Как должно отмаливать грехи рода!


Наказ святаго Петра Могилы - Как должно отмаливать грехи рода!

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Skaska написал(а):

иконы,молитвы,свечи нужны при такой отчитке

хороши вход концентрации и мел=дитации. я считаю, что только так.

Skaska написал(а):

сидеть,если вдруг поплохеет,водички глотнуть можно?если не сразу получится 20 раз прочитать,то потом пытаться можно будет еще?

все да, не упасть же помирать.

+1

22

Skaska написал(а):

сидеть, если вдруг поплохеет, водички глотнуть можно? если не сразу получится 20 раз прочитать, то потом пытаться можно будет еще? я конечно целеустремленная, но что-то мне подсказывает,что не все гладко пройдет.

Вы можете вообще в принципе сидеть, у нас в женском монастыре псалтирь читают большей частью сидя, ибо вычитку ведут самые старые монахини, схимницы, а им всем хорошо за 60.
Как говорит настоятельница, Богу ноги не нужны, Богу нужно сердце. И если Вы сидя будете думать о том, что читаете, пользы будет больше, нежели Вы стоя будете думать о том, как у Вас ноги болят, голова кружится и как бы вообще не завалиться.
Годовой круг 20 раз получается вычитать, если вычитывать в день по одной кафизме (главе) псалтири, если читать больше, к примеру, по 2-3 кафизмы, то больше))) Это не от целеустремленности зависит, это от упорства и упрямства зависит. Хоть лежа читайте, да читайте. Правило носорога помните? Вот точно так)))
Вообще чтение одной кафизмы дома занимает примерно 20-25 минут со всеми поминовениями, в храме, понятно, больше, но там и поминают больше народу.
На первой Славе можно поминать живых о здравии, на второй и третьей усопших о упокоении, в монастыре именно так и читают, очень удобно.

+3

23

Псалтирь как раз и можно читать сидя, вставать надо когда читаешь молитвы. Псалтырь состоит из 20 кафизм - кафизмы это скамьи, когда читают "седальни" в храме во время богослужения можно сидеть, а акафист соответственно неседален, их стоя читают. Кафизма состоит из трех "слав" - их можно читать по одной утром вечером и днем, не сразу всю кафизму. Перед каждой кафизмой и после каждой надо читать молитвы, по хорошему псалтырь на церковнославянском все это содержит. Также перед чтением псалтири и после чтение 20 кафизм есть особые молитвы. Хорошо перед тем как вы начали читать псалтырь об упокоении предков взять благословение на это дело у священника. Пить водичку, отвлекаться и тд можно. Иконы для чтения псалмов не обязательны, но поскольку кафизмы содержат в себе и молитвы то желательно, просто если вы читаете не дома то не обязательно перед иконами это делать.
Для того чтобы отмаливать почивших и живых рекомендую практику соборного чтения псалтири. Это когда на время поста (в некоторых церквях на все четыре) все кто желают читать псалтырь записываются в тетрадку - она обычно у лавки церковной имеется - их разделяют на группы по 20, распечатывают методички и помянники - в воскресенье перед чтением всех собирают, объясняют правила, служат мобелен и благословляют на чтение. Суть в том что Ваше имя, Ваших пять живых и почивших близких каждый день отмаливают 20 человек. Эффект неусыпаемой псалтыри. Вы кстати тоже должны каждый день читать свою кафизму, начинают исходя из номера Вас в вашей двадцатке. Очень мощная штука!.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Наказ святаго Петра Могилы - Как должно отмаливать грехи рода!