Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печки-Лавочки или кухня ведьмы.

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

Чаши же оловяными делают потому, что олово это не ржавеет, не окисляетца как медь допустим.ну и раньше, Я уже писалаего заместо воска выливать могли, он также расплавленый в воде ложитца, такие же узоры в воде повторяет как у воска. СЧИТАЕТЦА, что олово со стихией воды дружит, а вот бронза и медь нет

0

42

Лютик Аконит написал(а):

А цынк и медь и на обыкновенном костре, из берёзовых углей плавитца, только лучше в чугунке плавить, он огнеупорный, только хрупкий, так что по нему-чугунку с металом стучать нельзя!

Подскажите, форму из чего лучше сделать для отливки?

0

43

Лютик Аконит написал(а):

з берёзовых углей плавитца, только лучше в чугунке

Иногда кузнецу просто готовый слиток сплава приносили, чтоб не задавал лишних вопросов, и просили из него нож с тарелкой изготовить. Толбко избраным кузнецам правду открывали.

0

44

Эх... у нас в Киеве кузнецов давно уже никто не видел...

0

45

Михаил написал(а):

сделать для отливки?

В глине , в земле вырывали форму и в эту яму и лили, болванка, заготовка может быть любой формы, но предпочтительнее чтоб наподобии ножа или бруска была.
Землю сначала утромбовывают, проливают водой, потом месят глину, и ямку забивают глиной, а уже потом вынимают лишнюю глину.
Опять утромбовывают и выливают сплав туда.
Но помоему проще сейчас найти всёже знающего кузнеца, который сможет вылить сам всё.
Да помоему, сейчас и вопросов задавать не будут, почему и зачем.
Кто платит тот и танцует.

0

46

Sv.Sokolova написал(а):

Эх... у нас в Киеве кузнецов давно уже никто не видел...

У нас в Донецке тоже :(, придется по книгам самому учится горнило делать и все остальное осваивать, если освою, открою для форумчан лавочку:)))))))))))

0

47

Проще я кузнеца найду, и его телефон здесь выложу, а то пока Михаил все кузнечные прибамбасы найдёт, да молотом стучать научитца, я прабабкой стать успею! :tired:

0

48

Лютик Аконит написал(а):

Проще я кузнеца найду, и его телефон здесь выложу, а то пока Михаил все кузнечные прибамбасы найдёт, да молотом стучать научитца, я прабабкой стать успею! :tired:

это точно :), и с удовольствием закажу и деньги переводом вышлю!
Хотя мой отец по молодости кузнецом подрабатывал на заводе до армии, потереблю его!
но телефон лучше :)

0

49

Интерестно а в интэрнэте кузнецы есть?
наверно должны быть, завтра полазию по красноярским сайтам.
Есть ещё какие вопросы по предметам из метала?
если нет, то переходим к другим предметам.

0

50

РОГ,
у меня рог турий, но можно исаользовать и рог любого другого животного.
КАК у Макуши рог в руках, символ богатсва и удачи, здоровья. Так такой же рог присутствует на праздниках

0

51

«Княгиней гордою ступая,
По водной глади ты идёш.
В своём жемчужном одеяньи,
Рог изобилия несёш.
Вершительница тайн и судеб,
Ты нити жизни всем прядёш.
О, Мокошь – дочь Земли и Неба!
Владыко рек, озёр, морей!
Врог наливают вино на праздниках, либо медовуху.
НА алтаре рог символ камня АЛАТЫРЯ.

0

52

Лютик Аконит написал(а):

РОГ,
у меня рог турий, но можно исаользовать и рог любого другого животного.
КАК у Макуши рог в руках, символ богатсва и удачи, здоровья. Так такой же рог присутствует на праздниках

Турий сложно найти, у меня бычий шлифованный, лакированный. Был в Германии видел в серебрянной отделке и на подставке огромный рог (может как раз и был  Тура), но цена была запредельная!
А когда именно и как Вы его используете?

0

53

В рог ложат деньги клиенты, тоесть не дают ВАМ в руки, хотя можно, чтоб деньги они ложили и вчашу.

0

54

НЕт, на моем роге никаких отделок, ни серебряных ни медных, и другим не советую. Один парень разоделал разукрасил рог и серебром и каменьями, а зимой на морозе когда стал пить из рога к нему и прилип, всем было смешно, одному ему грустно. ГОрячим чаем губы отливали. ХОдил потом губошлёпом недели 2.

0

55

Лютик Аконит написал(а):

а зимой на морозе когда стал пить из рога к нему и прилип, всем было смешно, одному ему грустно. ГОрячим чаем губы отливали. ХОдил потом губошлёпом недели 2.

:) наука, значит хорошо что я ничем не отделывал :)

0

56

Лютик Аконит написал(а):

В рог ложат деньги клиенты, тоесть не дают ВАМ в руки, хотя можно, чтоб деньги они ложили и вчашу.

Это отличная идея, возьму на вооружение

0

57

с ножом рецепт очень интересныЙ!

0

58

ЭТО, не рецепт, просто все знают духи железа боятца,  и в ведьмовском ноже железа быть не должно, раньше у жрецов вобще каменые были.

0

59

Лютик Аконит
а что вы скажете о каменной чаше? у меня из яшмы. мне очень интересно ваше мнение как практика.

0

60

Замечательно! Яшма  символизирует Мировое дерево ( у каждого народа оно присутсвует в мифологии), и кроме того она несёт в себе силу родника жизни (живой воды).

0