Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пыль красного кирпича

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Крайне простой ингридиент, его используют во многих ритуалах вуду и кимбанды. Готовится, растирая в порошок красные кирпичи. На деле не сложно, и физической силы тут никакой не требуется. Порошок собирается в отдельную тару.
Самое простое его применение  насыпать у входной двери ровной полосой без просветов Это закроет проход в дом злым духам, а также порче и прочему негативу.

+8

2

Мадб
слушайте, какая интересная штука! когда мы были маленькими, то терли этот красный кирпич и обсыпали пылью все что только можно.
а можно узнать, какой в этом смысл? почему именно красные кирпичи?

0

3

В Африке обычно использовался, да и используется красные порошок, он получается когда термиты сжирают каменный деревья. Они съедали внешнюю белую часть, а красная сердцевина оставалась. Из нее делали красный порошок, и потом использовали для гаданий. Брали доску, в нее насыпали порошок, и палкой в нем делали отметины. Арабы похоже гадают, но отметины делают в песке. Ну и  для других магических целей это древесный порошок тоже использовали.
А вот заменили его на кирпичную пыль уже в Новом Орлеане. Красный кирпич был доступнее.

+2

4

Я у одной уважаемой американской мадам смотрела видеоролик про кирпичную пыль. Она утверждала, что кирпичи брать с кладбища нужно. Это так?

0

5

Нет, их можно брать откуда угодно.  Например, Мари Лаво брала просто с кирпичного завода.

0

6

хм, а если взять старый дореволюционный  кирпич с клеймом - будет интереснее или одинаково?

0

7

Одинаково, у меня старые немецкие

0

8

Мадб написал(а):

Брали доску, в нее насыпали порошок, и палкой в нем делали отметины. Арабы похоже гадают, но отметины делают в песке.

Это наподобие как В.Железнова в сериале «гадалка» смотрит на соли в блюде , предварительно нанеся ножом отметины и качнув блюдо? Всегда любопытно было, что за метод и что она там видит? А есть где почитать про это гадание арабов или африканцев?

0

9

Нет. это по другом, как-нибудь выложу для примера.

+2

10

красный кирпич так это же глина, т е земля, чтоб из нее что то слепить-нужна вода.потом обжигают в печи и сушат на воздухе...чем ни стихийная защита

+1

11

Ну тут главное в цвете еще, цвет огня. И еще учитывалось. что в древности в Африке часто кости людей красили красной охрой. при погребении. То есть еще и связь с миром мертвых.

0

12

ос написал(а):

Это наподобие как В.Железнова в сериале «гадалка» смотрит на соли в блюде , предварительно нанеся ножом отметины и качнув блюдо? Всегда любопытно было, что за метод и что она там видит? А есть где почитать про это гадание арабов или африканцев?

Это геомантическое гадание... Прямо двоичный код- или одна точка/черта или две...а потом смотрят на фигуру- чем то напоминает манеру работы с триграммами и-цзин.... Каждой фигуре соответствует некая история  с определенными выводами и советами,а сочетания двух фигур порождает больше 200 толкований

+2

13

Да, оно самое, палкой в земле чертят.

0