Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Астрология » Кармическая астрология и 4 дом в натальной карте ( по лекциям)


Кармическая астрология и 4 дом в натальной карте ( по лекциям)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вселенная состоит из трех миров: физического, астрального и духовного
Точно также и человек имеет три тела: физическое, астральное и ментальное.

Статья по лекциям Шестопалова - не претендует на истину в последней инстанции

Добрый день! давно я ничего не писала,сейчас почему-то мало мало времени для себя в том числе  и много дел. Хочу рассказать немного о нашей карме в натальной карте.

Для начала, я рекомендую всем на  хорошем ресурсе построить свою натальную карту по времени на бирке ( но, внимание! - точное время может не совпадать с временем по бирке в каком-то интервале, так как врач мог пойти помыть руки, покурить и так далее, после чего сделать запись в журнал). Что делать? Попробовать сделать ректификацию. Я скажу что иногда пару минут может совершено подсунуть какую - либо планету - часто у пограничников, хотя бывает относительно редко ( к примеру, в случае со мной было - мой узел перекочевал с одного дома в другой , как и планета). Скорее всего не думаю, что оно у Вас так будет.
Вся Вселенная управляется незыблемым законом справедливости – законом кармы. Каждое действие во Вселенной есть результат предшествующей причины и в то же время - причина будущею действия. В применении к человеку закон Кармы часто понимается как закон сохранения Добра и Зла.

Но закон кармы теряет свой смысл без знания двух фундаментальных вещей: бессмертия души и закона ее перевоплощений во всем многообразии существ в процессе эволюции Вселенной. Закон перевоплощений, или как его еще называют закон предсуществования души отрицается христианской церковью. В то же время в Евангелии этот закон утверждается словами Иисуса, когда он говорит об Иоанне-Крестителе: "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит" (Евангелие от Матфея, гл.2, ст. 14). Как может Иоанн Креститель, обстоятельства рождения которого описаны в Евангелии от Луки, быть Ильей-пророком? Отрицание закона перевоплощений полностью лишает смысла приведенное выше высказывание Иисуса.
Нам кажеться что это несправедливо. Почему один рождается здоровым, в хорошей семье, а другой с детства инвалид или нищий, или рожден в семье алкоголиков... Непонятно, за что же человек так наказан, если он никогда еще не жил и ничего еще не совершил?  Противники закона перевоплощений говорят, что мы несем наказание за грехи наших родителей и предков.
Здесь мы вплотную подходим к проблеме искупления негативной кармы. Естественный процесс освобождения от негативной кармы идет через трудности, испытания, лишения и страдания, болезни и потери. Я же предлагаю  освободиться и сознательно, по своей доброй воле, от многих кармических долгов. Зачем ждать, когда Господь придет и потребует с нас оплаты с учетом набежавших процентов? Раньше оплата - меньше проценты.

И так вернемся к нашим воплощениям и выясним несколько важных вещей
Невозможно воплощение человека в животное в ходе нормальной эволюции, ибо животные не имеют духа.
- Мужчина или женщина? В Агни-Йоге говорится, что воплощений одного пола бывает не меньше 3 и не более 7. При этом
первое и последнее воплощения данного пола отличаются от остальных. С ними могут быть связаны такие явления как безбрачие, гомосексуализм, так как они являются переходными.
- Очень быстро могут перевоплощатся люди, которые преждевременно НЕДОБРОВОЛЬНО умерли.
- Смерть в случае болезни происходит естественным путем,тогда как смерть в результате убийства, самоубийства или несчастного случая. При этом происходит задержка тонкого тела на Земле, в низших слоях астрального плана противоестественна с оккультной точки зрения и весьма нежелательна. Преждевременная смерть крайне нежелательна, смерть от самоубийства очень нежелательна.
Теперь практика. И так открыв натальную карту нам в первую очередь нужно смотреть нашу семейную карму то есть нужно смотреть на IV  поле дома.
Время между воплощениями
Знак на куспиде IV поля, а точнее стихия, к которой он принадлежит, говорит о том, сколько времени прошло между настоящим и предшествующим воплощениями.
    Наиболее быстрое воплощение, а, следовательно, наиболее короткий промежуток времени между ними указывает ОГНЕННАЯ стихия. В этом случае данное воплощения могло произойти немедленно после смерти или спустя годы.
    ВОЗДУШНАЯ стихия на вершине IV поля также говорит об относительно быстром воплощении, речь в данном случае идет о годах или десятилетиях.
    ВОДНЫЕ знаки указывают на сотни лет, прошедшие между жизнями. Знаки ЗЕМЛИ говорят об очень больших промежутках времени в тысячу и несколько тысяч лет.
Где было воплощение?
Зодиакальный знак, находящийся в IV поле, является указанием на страну пребывания в прошлой жизни и соприкосновение с определенной культурой. Правда, знаков всего 12, а стран -несколько сотен. Поэтому решение задачи определения страны неоднозначно, и ориентиром может служить душевное тяготение к той или иной культуре.  Приводимый ниже список стран не претендует на истину в последней инстанции, а является всего лишь практическим руководством к действию.
К ОВНУ относят восточные области и страны: Аляску, Корею, Японию, а также Англию и Германию.
С ТЕЛЬЦОМ соотносят плодородные земли с хорошим климатом, страны: Украину, Польшу, Голландию, Данию, Грецию, Малую Азию, Персию, Кипр, Шотландию, Аргентину, некоторые области Германии.
С БЛИЗНЕЦАМИ связывают регионы с ветреным климатом, где частым явлением бывают смерчи, а также страны с сильно развитыми средствами коммуникации, в том числе, Бельгию, Австралию, Северо-Восточную Африку, США (промышленную и деловую часть).
К РАКУ относят местности с обилием рек и ручьев, живописной природой, страны: Китай, Тунис, Баварию (Германия), Шампань (Франция), США (провинциальные районы), некоторые авторы - Шотландию и Аргентину.
ЛЕВ покровительствует районам с теплым солнечным климатом, его природе соответствуют страны: Франция, Италия, Румыния, Палестина, Перу, Калифорния. ДЕВА имеет отношение к местностям с хорошо развитым земледелием зерновых культур, ее характеру соответствуют трудолюбивые нации и такие страны, как Швейцария, по данным некоторых авторов – Греция и Япония.
ВЕСЫ - это местности с ровным умеренным климатом, страны: Австрия, Канада, Северный Китай, Египет, Ливия, по данным некоторых авторов -Англия.
Со СКОРПИОНОМ связывают болотистые местности или пустыни с обилием ядовитых животных или растений и страны: Индокитай, Малайзия, Амазонка, Корсика, Сицилия, Сахара, по данным некоторых авторов – Болгария.
К СТРЕЛЬЦУ относят крупные острова в океане такие, как Мадагаскар, Цейлон, и страны: Аравия, Южная Италия, Венгрия, Испания, Мальта. К КОЗЕРОГУ имеют отношение гористые местности, высокогорье и такие страны, как Южный Китай, Индия, Сибирь, Тибет, Афганистан, Албания, Кавказ, Болгария, по данным некоторых авторов – Прибалтика.
С ВОДОЛЕЕМ соотносят местности с дождливым или холодным климатом и такие страны и регионы, как Россия, Швеция, Антарктида, по данным некоторых авторов - Индия.
РЫБАМ соответствуют морские побережья и местности с морским климатом и островные государства: Португалия, Панама, Таити, Антилы и т.п.
Обстоятельства и занятия в предыдущем воплощении.
Светила, расположенные в IV поле, указывают на обстоятельства и занятия в предыдущем воплощении.
СОЛНЦЕ в IV доме натальной карты говорит о принадлежности к царскому, княжескому или иному знатному роду, положении власти и известности. Если Солнце повреждено, то это может говорить о профессии актера, учителя, спортсмена. Как нетрудно посчитать, такое положение встречается у каждого двенадцатого, то есть у 500 миллионов людей, ныне живущих на Земле, а в России - 12 миллионов. Правда, из них только 2°о имеют неповрежденное и хорошо аспектированное Солнце, по этому не приписывайте себя сразу к царям!
ЮПИТЕР в IV доме говорит о знатности и богатстве, о высоком социальном положении, принадлежности к высшему обществу, он указывает на философию, профессию ученого и врача, путешественника, писателя, дипломата, купца, высокопоставленного военного, религиозного деятеля, миссионера и проповедника, священника. Поврежденный Юпитер может быть у искателей приключений, авантюристов.
ВЕНЕРА в IV доме указывает на материальное благополучие, говорит о занятии, связанном с искусством, ( художник, певец, поэт). Поврежденная Венера может быть у ремесленников, земледельцев, мастеров, либо у лиц праздных и распутных. Венера – предыдущее воплощение было связано с искусством, ремеслом, земледелием.
ЛУНА в IV доме дает указания на хозяев и собственников, торговцев, моряков, рыбаков, на занятия, связанные с обычной публикой. Поврежденная Луна говорит о домашней прислуге или несчастливых обстоятельствах предыдущей жизни. МЕРКУРИЙ В IV доме говорит о занятиях умственных, является указанием на ученого, писателя, врача, делового человека, политика, торговца. Поврежденный Меркурий может быть у писцов, слуг, а также у воров и обманщиков. Имея дело с поврежденным Меркурием нужно учитывать уровень развития личности.  Меркурий – коммерция, бизнес, торговля, наука, писательская деятельность.
МАРС и ПЛУТОН в IV доме гороскопа являются указаниями на профессиональные занятия военным делом, медициной, в особенности хирургией, наукой, в частности, химией, принадлежность к банковским и промышленным кругам, а также на Связь с опасными профессиями (пожарного, полицейского) или Профессией кузнеца, скотовода. Будучи поврежденными эти светила говорят в большей степени именно о принадлежности к опасным профессиям, но кроме того об убийцах, любителях, разбойниках. Последний вывод можно сделать только по отношению к личностям низкого уровня развития.
ПЛУТОН имеет свои особенности и, в отличие от Марса, может свидетельствовать о высоком посте, руководителе, лидере, вожде, кумире, звезде. Учителе, полководце и первопроходце.
Марс – военное дело, животноводство, хирургия. Луна – торговля, при повреждении могли быть слугой. Плутон – связь с буддизмом, Востоком, кшатрий, князь, владыка, хирург, военачальник.
САТУРН в IV доме говорит о чиновнике, государственном служащем, ответственном посте, занятии ученого, особенно математика, представителя точных наук, профессии врача. Поврежденный Сатурн является указанием на трудные обстоятельства, лишения, испытания и превратности судьбы, либо о личности жадной, скупой, о занятии ростовщичеством или профессии чернорабочего, рудокопа, шахтера. Сатурн – в предыдущем воплощении – государственный чиновник, служащий; при повреждении – бедность, нищета, неудачи.
УРАН в IV доме указывает на необычные условия или занятия прошлой жизни, а также занятия ученого, астронома, астролога изобретателя, режиссера, врача, реформатора, оккультиста, в случае повреждения - революционера, отверженного, изгоя. Уран – были связаны с астрономией, астрологией, изобретательством; при повреждении – революционер.
НЕПТУН в IV поле говорит о творческой или духовной деятельности, музыканте, композиторе, поэте, писателе, актере, мореплавателе, рыбаке, страннике, враче-фармакологе, анестезиологе, психиатре, психологе, в случае повреждения - нищем, странствующем монахе, мошеннике, обманщике, фокуснике, гадателе. Нептун – духовный или религиозный деятель; при повреждении –странствующий монах, вор, гадалка, мошенник, нищий.
СЕВЕРНЫЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ, СОЛНЦЕ И ЮПИТЕР – богатое и знатное предыдущее воплощение. Если эти планеты повреждены, то были растраты. ЮЖНЫЙ УЗЕЛ – несчастливое воплощение, искупление более ранних грехов. Повреждение планеты в IV доме указывают на то, что в предыдущих воплощениях вы совершили ошибки, провинности. Если повреждены: – Солнце – долги гордыни, высокомерия; потеря знатности. – Луна – семейные долги, придется решать семейные проблемы; связанные с детьми. – Марс – долги ненависти, злобы (в этой жизни могут ограбить жилище, может быть пожар). – Венера, Юпитер – расточительность; потеря богатства. – Сатурн – долги ненависти, жестокости (будете одиноки в старости, брошены всеми). – Уран – были революционерами (внезапные несчастья в этой жизни; молния в дом, стихийные бедствия). – Нептун – были обманщиком или нищим (в этой жизни обманут). – Плутон – превышали власть (опасность насилия в этой жизни).
Лилит в в IV доме гороскопа - много недвижимости, преждевременный уход из жизни, плохие отношения внутри рода и семьи.
При отсутствии планет в IV доме гороскопа рождения аналогично рассматривают управителей IV поля. Кроме того, считается, что на обстоятельства предыдущего воплощения указывают расходящиеся мажорные аспекты Луны.

Попутно можно заметить, что на обстоятельства будущего воплощения в гороскопе рождения указывает Х поле гороскопа, с которым связана наша социальная реализация в этой жизни, стремление к достижениям и успеху. Именно этот импульс нашей жизненной устремленности и определяет направление нашего движения в будущее. Кроме того, по мнению ряда авторов, за будущее воплощение отвечают сходящиеся мажорные аспекты Луны.

Особую роль в кармических вопросах играют лунные Узлы. Восходящий Узел является точкой реализации нашей кармы, и его положение в домах гороскопа рождения указывает через какие сферы жизни и жизненные обстоятельства происходит эта реализация. Именно Восходящий Узел является начальной точкой кармического гороскопа, началом его первого дома.
Узел в I ДОМЕ гороскопа рождения означает, что все дома кармического гороскопа совпадают с полями натальной карты. Это особое положение, оно облегчает решение кармических задач. В данном случае доминант рождения, хозяин асцендента натальной карты, который является хозяином нашей судьбы, является и владыкой кармы. Происходит мощная реализация всех кармических аспектов через все стороны жизни человека. Такое положение можно видеть в натальной карте М.С. Горбачева.
Узел во II ДОМЕ натальной карты указывает на то, что кармическая программа реализуется через развитие таланта и мастерства, и что карма реализуется преимущественно через вопросы материального благосостояния. И удары судьбы за грехи и награды за благодеяния прежде всего будут проявляется в этой сфере жизни.
Узел в III ДОМЕ натальной карты означает реализацию кумы и кармической программы человека преимущественно через связи, знакомства и контакты, кровных и духовных братьев и сестер, через информацию и умственные виды деятельности. В качестве наказания за прошлые проступки владелец гороскопа может подвергнуться, в частности, клевете. Узел в IV ДОМЕ. Реализация кармы происходи! через дом, семью, воспитание детей, собственность, служение отечеству, родине. Узел в V ДОМЕ. Карма реализуется через публичные виды деятельности, через преподавание и обучение, воспитание детей н увлечения, в том числе любовные. Дети в этом случае является и наградой и наказанием для данного субъекта. Наказанием может быть и отсутствие детей.
Узел в VI ДОМЕ. Служение и труд, болезни и здоровье вот те сферы жизни, где человек столкнется с основными кармическими проблемами, где он получит воздаяние за все хорошее и плохое.
Узел в VII ДОМЕ. Кармическими становятся отношения в браке, сотрудничество и соперничество, борьба н конкуренция, любые формы активного взаимодействия с другими людьми. Кстати, в этом случае, если Восходящий узел в седьмом доме, то Нисходящий узел находится в первом. А Нисходящий узел связывают с кармой взаимодействия. Поэтому получается, что карма взаимодействия реализуется через первый дом, через характер человека и способ его жизненного самоутверждения. Узел в VIII ДОМЕ. Карма реализуется через опасные виды деятельности, опасные профессии, связанные со смертью, через хирургию. Кроме того восьмое поле отвечает за чужие деньги и долги.
Узел в IX ДОМЕ. Награда и наказание могут быть связаны с творчеством, наукой, медициной, религией, а также судебными делами. Наказание может проявиться в форме публичного осуждения или обвинения.
Узел в Х ДОМЕ. Реализация кармы происходит через социальное самоутверждение человека. Его кармическая программа связана с профессией, карьерой, вопросами честолюбия и т.п.
Узел в XI ДОМЕ. Карма преимущественно реализуется через детей, общественную деятельность и отношения с друзьями. Помощь и покровительство, с которыми человек  встречается в своей жизни, являются формами кармического воздаяния за благие деяния прошлых воплощении.
Узел в XII ДОМЕ. Это положение означает реализацию кармы через духовные интересы и творчество, религию, психологию и психиатрию, медицину, благотворительность и милосердие. А негативная карма может проявиться через интриги, клевету в адрес данного субъекта, несчастливые обстоятельства и несчастные случаи.

Я же приглашаю Вас к обсуждениям материала, который я прочитала в книге и лекциях Шестопалова. Возможно, Вы что-то помните либо какие-то профессии , страны и ситуации на основе 4 дома были Вам близки?
http://sd.uploads.ru/t/tbm4N.jpg

+6

2

Спасибо за действительно познавательную статью с большим объемом информации. А вот если вас, да и не только вас, интересуют вопросы кармических перерождений, то я бы порекомендовала роман "Развеянные чары". Ох как развернули эту тему! Авторы Ло Гуаньчжун и Фэн Мэнлун, 14 век.

+3

3

Спасибо, Цветана, за Ваш труд. Приятно видеть, что кто-то разбирается в таком малоизвестном для меня предмете.

Правда, вся эта кармическая астрология с ее постулатами прошлых жизней... Взяли за аксиому, что эти жизни существуют - и понеслась. А я считаю, что людям приятно думать, что они родятся на земле снова - это успокаивает и помогает побороть ужас перед смертью и небытием - оттого и пошли все эти учения о прошлых жизнях.

Но если из этих теорий что-то вытаскивать... Может, можно свести их к понятию, что это, допустим, не прошлое воплощение, а жизни и поступки предков, влияющие на наше настоящее... ?

+1

4

Сложный вопрос. Я когда делаю  расклады на способности, то получается, что человек их наследует или от предков, или из прошлой жизни. Но чтобы и так и так - ни разу не было.
Я думаю, они могут существовать, но в них намешали морали и правил, а это уже лишнее.

0

5

Черная Магия
Добрый день. Мне кажется что все взаимосвязанно. Более 17 лет назад меня отвели к одному человеку который просматривал об семью и предков .Так вот он что то сказал что я в прошлой жизни жила где-то во Франции. Мне часто снился сон или видение  где я падаю с обрыва на коне . У меня Лилит во Льве в 4 доме .Там есть и Кету ( по джотишь). Это родовое . У меня есть негатив маг причины на роуд .У моего отца Лилит в 4 доме в скорпионе .Там есть и Кету .  Законы рода и рождения совершенны.
Натальная карта является слепком на момент рождения и так же если ничего не делать . Если заниматься родом - чистки и так далее карма улегчается и все становится не так ужасно.Так как все наши родственники ответственны за разные планеты Отец - Солнце, Мать Луна и так далее , а не благоприятное положение планет влияет на разные сферы жизни - Солнце успех , Луна -  ,чувственность при родовых литургиях, чистках и отмолах когда мы отчитываем разных прямых родычей у нас улучшаются планеты и таким образом мы достигаем успехов в различных сферах жизни - собственно кого чистим . Я пришла к этому на практике. Я не тот человек который любит фатальность , более скажу я её ненавижу. Другое дело когда кармически люди не готовы улучшать свою жизнь , к примеру , они не будут слушать что Вы им можете помочь и скорее всего пошлют Вас , ночи Вы скажете им о роде проклятиях и так далее , хотя их финал вследствие не улучшения  будет трагичным .Тогда такая у них вот карма . Даже если им нужно заболеть на рак юности или разбиться в аварии .

+2

6

Мадб написал(а):

Я когда делаю  расклады на способности, то получается, что человек их наследует или от предков, или из прошлой жизни.

Для того, чтобы допустить возможность подобной трактовки - то есть возможность того, чтобы человек что-то унаследовал из прошлой жизни - в эту прошлую жизнь надо верить. У меня вот лично нет такой концепции, поэтому и никакие карты мне об этом не скажут.

Я вообще считаю, что это не прошлая жизнь индивида, а "прошлая жизнь" его духов - помощников. То есть при ком эти духи были до нас, что тот человек делал, в том числе и с задействованием духов, которые теперь с нами. Эта память духов о предыдущих своих хозяевах и опыт, накопленный духами в течение времени, ошибочно интерпретируется как память самого человека о его собственных прошлых жизнях. Ну, это мое мнение, а как на самом деле все обстоит - узнаем, когда помрем :)

0

7

А у меня вообще нет определенного мнения. Я допускаю, что она может быть, хотя раньше считала как вы - что не может. А сейчас подозреваю, что в христианстве намеренно это отрицают.

0

8

Мадб написал(а):

А сейчас подозреваю, что в христианстве намеренно это отрицают.

И в исламе и в иудаизме. Сговор! )))

0

9

Жизненная позиция))). В иудаизме вроде бы допускается, как раз. Но не буду утверждать, но что-то мелькало.

0

10

Цветана
Спасибо за Ваш труд. Честно скажу, что не люблю астрологию, но почитать интересно, чувствуется, что Вы разбираетесь в данной теме.  Я это еще поняла когда Вы так верно составили мое описание  в одной из тем по астрологии. Спасибо.

+1

11

По моему гороскопу получается. что я реинкарнировала через несколько тысяч лет. Прикольно, не удивлюсь если так и есть, кто меня знает, говорят что века христианства меня как будто не задели.

+4

12

Черная Магия написал(а):

Правда, вся эта кармическая астрология с ее постулатами прошлых жизней... Взяли за аксиому, что эти жизни существуют - и понеслась. А я считаю, что людям приятно думать, что они родятся на земле снова - это успокаивает и помогает побороть ужас перед смертью и небытием - оттого и пошли все эти учения о прошлых жизнях.

Но если из этих теорий что-то вытаскивать... Может, можно свести их к понятию, что это, допустим, не прошлое воплощение, а жизни и поступки предков, влияющие на наше настоящее... ?

это взяли за постулат астрологи  о прошлой жизни, чтобы объяснить обывателю.
астрологи не вникают и не занимаются " реинкарнистикой".
а влияние Рода- это совсем другое, это закономерное явление. все дела и поступки, выбор и негатив на предках " загружается" в суперкомпьютер, вселенский, и он уже выдает рожденных потомков с определенной натальной картой, звездами- планетами. от осинки не родятся апельсинки

0

13

Черная Магия написал(а):

Я вообще считаю, что это не прошлая жизнь индивида, а "прошлая жизнь" его духов - помощников. То есть при ком эти духи были до нас, что тот человек делал, в том числе и с задействованием духов, которые теперь с нами. Эта память духов о предыдущих своих хозяевах и опыт, накопленный духами в течение времени, ошибочно интерпретируется как память самого человека о его собственных прошлых жизнях

разделяю полностью мнение и поддерживаю!
Духи это, они и при регрессивных гипнозах шепчут рассказы. а у человека жизнь одна. хорошо в этой жизни ничего не делать а спихивать на прошлую жизнь, и на будущую

+1

14

MalvinK@
Доброй ночи! А я не говорю что ничего не делать. Просто для того чтобы что-то делать, нужно знать что делать.

0

15

Черная Магия
Доброй ночи. Очень интересно написан кусок текста :"Древние легенды говорят о возникновении человека от брака Сынов Неба и дочерей Земли. Это символическое описание соединения Духа и Души в цельное человеческое существо, где под Сыном Неба подразумевается Дух, порождение духовного мира, а под дочерью Земли - Душа, порождение земного мира. В результате этого "грехопадения" Духа и возник человек. Дух и душа слагают тонкое тело, которое воплощается во время рождения человека на физическом плане. Считается, что процесс воплощения тонкого тела человека на физическом плане занимает несколько лет и завершается только к шести годам. В связи с этим дети до шести лет невинны, они наполовину находятся на тонких планах бытия и "лицезреют лице Бога" непосредственно. "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное... И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает!" "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного." (Евангелие от Матфея, гл. 18, ст.3,5,10).Этот процесс подобен рождению. Пуповина связывает новорожденного с матерью какое-то время после рождения, точно так же тонкое тело, отделяясь от физического, продолжает быть связано с ним серебряной нитью, удерживающей его в течение трех дней. В течение этого времени ДУША человека находится вблизи физического тела. В связи с этим, по поверью, в присутствии покойника нельзя шуметь и нельзя говорить о нем ничего плохого, дабы не нарушить естественный процесс отделения от материального плана тонкой субстанции - души. Через три дня серебряная нить разрушается и происходит отделение тонкого тела. При нормальном развитии процесса сразу же сбрасывается тонкая эфирная энергетическая оболочка, которая иногда бывает видна как призрак. Правда, до 9-го дня ее связь с астральным телом еще может сохраняться, и пока она не разрушилась, она находится в низших слоях энергетической оболочки Земли. В эфирной оболочке сохраняются остатки памяти человека, но она лишена личности - ЭГО. Эту эфирную оболочку и вызывают на своих сеансах спириты. Но от нее можно получить только информацию из прошлого, о том, что осталось в ее памяти из прошедшей жизни. При последовательном развитии процесса далее сбрасывается астральная оболочка, и оставшийся ДУХ, окутанный покровом низшей ментальной энергии, примерно на 40-й день уходит в Высший ментальный план"

0

16

Сравнила со своими данными. Уж не знаю, какой там французской княжной я была в прошлой жизни, но то, что у меня идёт отработка в сфере карьеры и работы - 100%.

+1

17

К Шестопалову я со скепсисом. В то, что перерождение есть и будет, верю.
А иначе зачем мы все тут копошимся, делаем чего-то. На мой взгляд, это все имеет смысл, если живем от жизни к жизни, почти как в компьютерной игре: от того, насколько качественно пройдем этот уровень, зависят условия старта в следующем.
Если кто сильно интересуется, можно с помощью регрессий посмотреть, что да как там было, в прошлой жизни.
Вопрос, что потом делать с полученной информацией, правда, остается открытым.
Меня, например, сильно напрягает, что придется переживать момент смерти в предыдущей жизни, а кто там знает, как оно все было (точнее, у меня есть основания предполагать возможность насильственной смерти в прошлой жизни), и мне этого вот даром не нать, таких воспоминаний с переживаниями.

0

18

Вообще кармическое очень интересно для исследования, и в натальной карте, а особенно в синастрии (астрологии совместимости) иногда так ярко проявляется, что только успеваешь удивляться.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Астрология » Кармическая астрология и 4 дом в натальной карте ( по лекциям)