Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Таро 78 дверей: обсуждение колоды, проработка арканов


Таро 78 дверей: обсуждение колоды, проработка арканов

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Предлагаю всем, кто интересуется этой колодой, делиться своими трактовками.

0

2

Очень люблю эту колоду! На ней известная тарологесса постоянно делает онлайн-расклады, мне очень нравится то что колода "говорящая", полная символических знаков. Правда, у меня ее пока нет, но я планирую приобрести, по моему мнению она одна из самых нужных для тарологов, и ее можно отнести к "универсальным".

0

3

Неделя, как приобрела эту колоду. Пока делаю расклады только по одной карте. Очень интересные и точные ответы выходят, если задавать вопрос по конкретному делу - открыты ли в этом деле для меня двери?.

0

4

Кукуся, в какой-то бане))
пользуетесь прилагаемыми к колоде трактовками или полагаетесь на свои?
как по мне, так трактовки из книжечки совершенно не коррелируют с изображениями, которые, в свою очередь, абсолютно далеки от классики))))

0

5

я только свои использую, МБК и прочие вообще не читала. никакого соответствия классике, кроме СА, не понимаю, вообще зачем понаписали на картах значения младших арканлв,какие к системе РА ну никаким боком.

Показывает сугубо бытовое, Не магию, а больше то, что у людей идет из головы, их заскоки, карта 3 мечей, на какой сугубо магический сюжет, где бабка в вольт втыкает иглы- отыгралась как девушка, способная вынести мозг.девушка к магии, моя знакомая не имеет никакого отношения, и ту колоду интересно показывать людям, для кого делаются расклады, она прям " для людей".

+1

6

Светлана Соколова написал(а):

Кукуся, в какой-то бане))
пользуетесь прилагаемыми к колоде трактовками или полагаетесь на свои?
как по мне, так трактовки из книжечки совершенно не коррелируют с изображениями, которые, в свою очередь, абсолютно далеки от классики))))

Ни одной книжечкой прилагаемой к колоде карт никогда не пользовалась, трактовки куцые какие-то. К каждой колоде искала в инете книгу или информацию опираясь только на интуицию -- идет или не идет мне.
Например класическую колоду таро стала более -менее понимать, когда нашла в инете книгу Артур Уэйт Илюстрированный ключ к таро.

0

7

я тут не понимаю карту Мир, где роды, очень " сериальные" роды, какие привыкли мы видеть в кино. какое отношение к миру, не понятно вообще.
столько там крови и простыней ,в роде у нас не прикрывают, пуповину также у ребенка не обнаружила,а  на должна быть , если только прям народился.
доктора без масок, без перчаток...
кто как видит эту карту? ну ассоциации, освобождение от бремени, новое рождение... но, опять -таки, рождение не которое таинство,а  под камерами и объективами, что ли...

я трактую,как новое, новый этап, новое рождение, но хотелось бы глубже обсудить именно этот аркан, из всей колоды он мне прям покоя не дает..

0

8

Колода очень символичная, и наверно даже к счастью очень красивая. Мне бы хотелось рассмотреть карту "Верховная жрица" поближе и чуть позже дать свою трактовку.

0

9

Норфет написал(а):

Мне бы хотелось рассмотреть карту "Верховная жрица" поближе и чуть позже дать свою трактовку.

интересна будет Ваша трактовка, мое мнение- сугубо классическя Жрица, просто в современном обличье , не задумывалась над значением этой карты, мне вот одни роды в Мире покоя не дают)

0

10

4 пентаклей. сложно. Вы задумали дело, которое не подходит Вам, а Вы не подходите ему. Возможно, именно на данный момент.
Трудности, причем довольно существенные.
Отпишусь тоже по трактовкам.
Карта очень точно отразила мое текущее состояние. Также хожу смотрю через чужие заборы. В поиске жилья. Но безрезультатно. То дом маленький ,  то цена не подходящая. Но не теряю надежды.
Благодарю за расклад!

0

11

MalvinK@
по карте Мир
я вот посмотрела на эту же карту в Таро Логинова, там тоже есть то место, откуда дети рождаются)))) По сути тоже рождение.

http://s8.uploads.ru/t/MkAK6.gif
Я вижу это как положительное завершение какого-то дела, причем благополучные - врачи улыбаются, мамаша руки тянет
то есть то, что долго вынашивали, произойдет и будет успешным.
ну или удачное начало - опять же, на картинке роды успешные, то есть начало жизни у человечка не самое паршивое.
в зависимости от вопроса - либо успешное начало, либо успешное завершение.

+2

12

я начинала работать с колодой " Зеркало судьбы" вот тут мир такойhttp://s5.uploads.ru/t/G5sE8.jpg
и никак у меня не вяжется с этим, ну вот другое оно, другая суть...
http://sd.uploads.ru/t/91Rtq.jpg

какие-то изображения ОООгромные получились, не пойму, как меньше сделать...

0

13

на кассическом мире, показано,ч о все в мие взаимосвязано, и 4 масти, кубки, жезлы, мечи и пентакли, и 8- знак бесконечности, и ипостась Змея, и девушка- символ материнства, плодородия и продолжения.
а  на 78 дверях, ну , одни роды, и что, ну , родили.... как-то не всеобъемлюще, именно на мой взгляд. и отдает сериалом. не такие роды в жизни. и вообще, роды- это таинство,а  тут все под камерами.

0

14

MalvinK@ написал(а):

а  на 78 дверях, ну , одни роды, и что

Говорят, что каждый человек это целый мир, в каждом рождённом сосредоточение всех идей, надежд, веры, действий и тд, с ним связанных. И я часто трактую эту карту, в данной колоде, именно как рождение нового, а чего нового , это уже исходя из ситуации которую смотрю. В любом случае это не кровь и боль, а счастье, воодушевление и вера в лучшее .

+1

15

ос написал(а):

что каждый человек это целый мир, в каждом рождённом сосредоточение всех идей, надежд, веры, действий и тд, с ним связанных

я с этим утверждением согласна, но по карте у меня просто лично вот эти ассоциации так и прут, про кровь, про крик, как в фильмах роженицы кричат и т.д.
я когда в РД была, никто там не кричал, кроме детей, я специально поднималась в родовую смотреть, правда врачи ругались сильно и не пустили. подруги- медики тоже рассказывали, что не прям так уж и кричат в родах.
что ребенок пришел в мир- да, но о еще младенец( видит и не видит, слышит и не слышет,в нимает и не понимает) .

вот так у меня индивидуально воспринимается карта)

0

16

MalvinK@ написал(а):

я тут не понимаю карту Мир, где роды, очень " сериальные" роды, какие привыкли мы видеть в кино. какое отношение к миру, не понятно вообще.
столько там крови и простыней ,в роде у нас не прикрывают, пуповину также у ребенка не обнаружила,а  на должна быть , если только прям народился.
доктора без масок, без перчаток...
кто как видит эту карту? ну ассоциации, освобождение от бремени, новое рождение... но, опять -таки, рождение не которое таинство,а  под камерами и объективами, что ли...

я трактую,как новое, новый этап, новое рождение, но хотелось бы глубже обсудить именно этот аркан, из всей колоды он мне прям покоя не дает..

Роды на Аркане "Мир" символизируют окончание старого и "рождение" нового - заканчивается беременность и рождается ребёнок. Антураж с кровью показывает, что окончание старого не всегда пройдёт безболезненно, т.н. "рождение в муках", ведь роды - это больно, но это мучение во благо, так как женщина даёт жизнь новому человеку.

В практике показала себя как указание на новый период чего-либо, когда нужно перетерпеть и дождаться следующего этапа. Так же часто показывала наличие ребёнка, либо сам процесс родов как таковых.

0

17

P.S. почему без перчаток? у доктора, держащего младенца, явно видна перчатка на руке.

0

18

Светлана Соколова написал(а):

Кукуся, в какой-то бане))
как по мне, так трактовки из книжечки совершенно не коррелируют с изображениями, которые, в свою очередь, абсолютно далеки от классики))))

изображения далеки от классики, некоторые арканы идут вразрез, но трактовки большинства во многом похожи, если разобраться. больше года работаю с этой колодой, есть уже наработанные материалы. с радостью приму участие в обсуждении колоды и поделюсь своим видением  :flirt:

0

19

Таро «78 дверей» представляет собой колоду оракульного типа, снабженную ярким красочным иллюстративным рядом. Как и для большинства современных оракулов значение той или иной карты здесь будет определяться в основном нашим субъективным восприятием и зависеть от того, что мы увидим на картинке карты и как поймем смысл на ней изображенного. Для того, чтобы проработать эту колоду, разобраться в ней и подстроить под себя, предлагаю вот такое игровое задание. Кто-то загадывает определенную карту и описывает соответствующую ей, с его точки зрения, житейскую ситуацию. Другие участники подбирают ту карту, которая, по их мнению, должна соответствовать этой ситуации. Естественно, вполне может оказаться, что с описанной ситуацией коррелирует не одна, а несколько отдельных карт или их комбинация, например, триплет. Правильных и неправильных ответов здесь быть не может. Ведь одну и ту же ситуацию можно увидеть с разных ракурсов и описать разными картами. Выиграют в этой игре те, кто примет в ней участие поскольку смогут осознанно и обдуманно наработать практические значения карт этой колоды. 

Итак, вот ситуация, которую, по моему мнению, описывает загаданная мною карта.
«На праздничный корпоратив, посвященный 8-му марта, Нина решила надеть новый брючный костюм, который купила еще летом. Но с ужасом обнаружила, что за зиму поправилась так, что сейчас практически не может в него влезть. Костюм стал ей безжалостно тесен».
Какой картой по вашему мнению можно описать вот это происшествие. Может быть несколько отдельных карт или их комбинация могут показать этот случай?

0

20

Если по изображениям карт "по картинкам" то 4 кубков,3 кубков перевернутая и 4 пентаклей. Там изображены толстый мужик жрущий перед телеком в кресле, наряжающиеся актриски и Алиса, слишком большая для того чтобы пройти в дверку в стене :))  А по значения, ситуации соответствуют 4 кубков и 3 кубков перевернутая, 4 пентаклей тут не к делу. еще бы я по значениям могла бы предположить например одну из мечевых карт как символ разочарования, или Луну, или Умеренность как намек на то что надо меньше жрать.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Таро 78 дверей: обсуждение колоды, проработка арканов