Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила и характер практика в обычной жизни.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Решила открыть тему, которая наверно больше косвенно относиться к магической практике. Не так давно  стала задумываться о том как влияет на наш характер занятие колдовством и общение с духами.  Почему-то принято считать что образ человека занимающегося колдовством и довольно долгое время, должен в себе содержать обязательно черты человека нелюдимого с отвратительным характером, который с трудом сдерживается что бы не осыпать проклятиями всех окружающих, в общем такой себе нелюдимый пессимист социопат.
Откуда этот образ? Многие знания многие печали? Я например  оптимист, которого тоской и разочарованием не победить и не убедить ни в чем. Иногда сама удивляюсь откуда у меня столько оптимизма и жизненных сил, в последнее время много работаю, но практически каждое утро просыпаюсь в прекрасном настроении. И так же я не могу отметить, что мои покровители сделали для меня очень многое, за что я им благодарна, прекрасная работа, дом и самое главное мои родные и близкие. Я получила много, но я хочу большего. Да, мне не интересно с многими людьми, но я не могу сказать что так со всеми. Так может быть образ угрюмого и злого затворника это скорее образ неудачника, а не успешного практика. Вполне вероятно, что человек который обрел духовную силу не только через обряды, а и через мудрость в выполнении, скорее всего будет жить уединенно. Но я сомневаюсь, что агрессия в нем будет преобладать, потому что он сохранил свою волю и подчинил ей своих помощников. А человек который готов обрушить "силу своего гнева" на любого встречного, скорее всего  воли своей давно уже  не имеет.
Интересно узнать какое мнение и опыт имеют практики с нашего форума.

+5

2

Могу про себя сказать : практикую не долго , пару лет в общей сложности . Стала разве что эмоционально стабильнее. Нет всплесков эмоций. Холоднее характер, жёстче.
Если внешне - обычный человек )) в чёрный не покрасилась , с летучей мышью в руках не хожу ))

+5

3

Я тоже практикую не долго. Тоже могу сказать что появилась эмоциональная устойчивость. Но признаюсь, по жизни я больше пессимист. Всегда как-то было очень мало друзей, да и мне больше никогда не хотелось, предпочитаю размеренную, спокойную жизнь. Чем-то напоминает описанного выше старого злобного колдуна :crazy:

+3

4

Мне кажется, тут смешаны  вещи, которые вообще друг с другом мало соотносятся. Люди делятся на оптимистов, пессимистов и реалистов))) Это врожденное, и от практики не зависит никак.
Уединенно живут, обычно, чтобы не мешали практике. Буддисты и даосы вон вообще в пещеры в горах забираются, да побезлюднее. Трудно судить, насколько они при этом общительны были раньше, так как у них просто другие цели, и не до общения.  А бесов людями кормить проще в городе - так полно народу. который так и рвется лечь костями под копыта.
Опять же, если практик действительно знает мысли окружающих, любви к этим окружающим у него точно не прибавится))).
И еще хочу напомнить - это только богомолы и пр, ну кто с претензией на православное просветление, обиды и поношения встречали с кроткой улыбкой и терпением. Колдунам и ведьмам было положено не сносить обид. а если снес - значит мало силы. не смог за себя постоять. Шаманы тоже так поступали, и еще устраивали соревнования между собой.

+5

5

Я оптимист была до магии и сейчас. Люблю животных и детей, со взрослыми как и я тетушками люблю зависнуть в кафе за чашечкой шоколада и как следует посплетничать. Обхожу стороной сетевые магазины, особенно одежды. Домой к себе не приглашаю, доступ туда имеют только проверенные временем люди. Близких друзей у меня немного, но они есть, и они не всегда территориально рядом. Эмоции стараюсь контролировать, они и без магии могут скакать и причин этому много. Я люблю своих детей, родителей. И жизнь.

+3

6

Мадб написал(а):

Люди делятся на оптимистов, пессимистов и реалистов))) Это врожденное, и от практики не зависит никак.

Откровенно говоря, большую часть сознательной жизни я была скорее пессимистом, точнее хорошо информированным реалистом. Но в последнее время, стала больше радоваться жизни как в общем так и в целом. Да и чего мне собственно переживать и бояться, когда судьбу свою знаешь, то многое видишь по другому.

0

7

Анигма написал(а):

Могу про себя сказать : практикую не долго , пару лет в общей сложности . Стала разве что эмоционально стабильнее. Нет всплесков эмоций. Холоднее характер, жёстче.
Если внешне - обычный человек )) в чёрный не покрасилась , с летучей мышью в руках не хожу ))

    Эх ... а мне в е время хочется завести себе летучую мышь 😂.. и черный точно не  вариант.. он старит😁

0

8

Еще крысы хорошие товарищи. Они умные и отзывчивые.

+2

9

Норфет написал(а):

Да и чего мне собственно переживать и бояться, когда судьбу свою знаешь, то многое видишь по другому.

А этот уже кому как)). Кто-то будет боятся, кто-то злится, вы принимаете.

+1

10

Мадб написал(а):

Опять же, если практик действительно знает мысли окружающих, любви к этим окружающим у него точно не прибавится))).

На счет мыслей не совсем все однозначно. Мысли человека слышишь, либо слышишь отдельные фразы, либо образы мыслей, либо то и то. Все же чаще бывает именно образы мыслей, как что-то целое и важные моменты. Так вот это я к тому, что сейчас человек думает так, а через час уже в корне, искренне, по-другому. Учитывая, что на мысли людей влияют внешние обстоятельства и духи в том числе (в основном. чужие ,свои), плюс память рода (те же самые духи) как единственно правильное поведение в жизни и отношение к ней. Если брать это все в расчет и отделять зерна от плевел, то все не так гадко. Да, а если слушать мысли как просто инфу, то действительно часто противненько. Хочется взять кусок глины и слепить новую форму мышления человеку, бывает. Если мысль продлить, то под вопросом то, что вообще человек может чем-либо обладать, даже воля относительна. Но пока это самое сильное что есть. У каждого свое место и мысли соответствующие месту. Принимать людей такими какие они есть, это значит облегчить себе жизнь и им не усложнять (без надобности). Не стоит к жизни серьезно относиться (но это только для тех, кто понимает о чем я). А так очень все серьезно))

+2

11

Совара написал(а):

Не стоит к жизни серьезно относиться (но это только для тех, кто понимает о чем я).

Убежденность в существовании матрицы - это всего лишь один из ее бесчисленных вариантов  :crazyfun:

Норфет написал(а):

Так может быть образ угрюмого и злого затворника это скорее образ неудачника, а не успешного практика.

Тоже так думаю. А еще думаю, что заглянуть в себя требует смелости, причем немалой. Полезно бывает иногда задаться вопросом: "А когда я в последний раз был честен сам с собой?"

+1

12

Черная Магия написал(а):

Убежденность в существовании матрицы - это всего лишь один из ее бесчисленных вариантов

Не об этом))) А если о сетке, то там наоборот можно понять и выбрать)))

0

13

Совара написал(а):

Так вот это я к тому, что сейчас человек думает так, а через час уже в корне, искренне, по-другому.

Вы наверно о чем-то другом. Я. например. про нашего архиепископа точно знала, что он педофил. хотя свечку не держала. Он потом в тюрьме по обвинению в педофилии умер. Про другого знакомого знала, что он сексот. Для други общих знакомых это под вопросом до сих пор. для меня нет сомнений. Я знаю,когда муж что-то скрывает, и что именно. Ну и как на это посмотреть под другим углом?  Если на педофилию мне плевать, то сексота в окружении видеть не желаю.

+1

14

Мадб написал(а):

Я. например. про нашего архиепископа точно знала, что он педофил.

Совара написал(а):

Учитывая, что на мысли людей влияют внешние обстоятельства и духи в том числе (в основном. чужие ,свои), плюс память рода (те же самые духи) как единственно правильное поведение в жизни и отношение к ней.

Человек лишен воли и им управляет дух. скорее всего так. Я не оправдываю их поведение, а говорю про причину этого. А про врунишек. Если мне врет близкий человек, то стараюсь понять почему он это делает. Если чужие, то мне все равно (если на мне это не отразится физически). Учитывая, что наш мир лжи и обмана, то так тому и быть.

Мадб написал(а):

Вы наверно о чем-то другом.

Может мы о разном)

0

15

Да? Например слова
- Займи мне денег, отдам на той неделе
И фон
- Нет, если и отдам. то через пару месяцев, не раньше, если будут лишнии.
Будете думать о причинах поведения? А зачем?

+1

16

Вот честно, нет желания вдаваться в тонкости психологии разных товарищей, тем более там и тонкостей никаких нет, все просто до скуки.

+1

17

Просто не займу)) И на заметку возьму его отношение ко мне. Давно исключила таких. Если речь идет о близком, то подумаю о причине.

0

18

Вот! Именно, и исключите. и отношение будет не радужное. далекое от - как же я рад тебе помочь, человече))). И я о том же.
А что касается близких, там тем более причины известны, и на них даже внимания не надо обращать.

0

19

Я с начала практики (~4-5 лет) значительно помудрела, уравновесилась. На эмоции я не щедра, как негативные, так и позитивные. Сила воли всегда была. Меня тяжело вывести из себя. Оптимистом я была всегда, практика в этом плане мало чего дала.
Благодаря практике я взрастила в себе чувство благодарности Богу, жизни, покровителям. А я ещё я никого не осуждаю. Много позитивных качеств дала практика, в общем.
Пришла к тому, что порч делать не желаю: жизнь и Бог сами расставляют все по своим местам.
Нелюдимым человеком не являюсь, отношусь ко всем лояльно)

+2

20

Мадб написал(а):

как же я рад тебе помочь, человече)))

Такого у меня нет) имела ввиду, что не испытываю эмоций. Бывают конечно исключения в ту и другую сторону, чисто по человечески))

Мадб написал(а):

А что касается близких, там тем более причины известны, и на них даже внимания не надо обращать.

да. любопытствующим отвечаю так же, про близких, если кому-то становится интересно как нам так живется)) с близкими. часто задают вопрос не противно ли знать. на самом деле нормально. надо уметь правильно к этому относиться.

0