Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немагические методы укрепления детского здоровья

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

IrinaAl написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой переклад можно использовать, чтобы переложить с ребенка склонность к частому хватанию вирусов типа орви, ротавирус в садике?

питанием  это исправляется. уберайте из рациона молоко, сахар, глютен. пейте воду, а не соки и йогурты.промывайте нос каждый день, выжимайте сами сок и по 1 стакану в день. бананы и гранаты на завтрак, обед-любые овощи, вечером суп и 1 конфету в день. и будет вам счастье. мы 6 лет болели. 2-4 дня в саду, 2 недели бронхит или восп.легк. пока я не поменяла питание

0

2

Guns_and_Roses написал(а):

питанием  это исправляется. уберайте из рациона молоко, сахар, глютен. пейте воду, а не соки и йогурты.промывайте нос каждый день, выжимайте сами сок и по 1 стакану в день. бананы и гранаты на завтрак, обед-любые овощи, вечером суп и 1 конфету в день. и будет вам счастье. мы 6 лет болели. 2-4 дня в саду, 2 недели бронхит или восп.легк. пока я не поменяла питание

А мясо можно?

0

3

dmar написал(а):

А мясо можно?

нужно!!! это белок ,также курица,индейка,рыба (омега3) исключить все сладкое т.е конфеты,печенья если ребенок просит сладкое дайте одну плитку шоколада (только горький  лучше всего "Линд" 99% ,85% там нет сахара) в бананах много сахара.На завтрак яйца или кашу пшенку.Как вам и написали- больше овощей кушать.У нас тоже самое поменяли питание и отлично.

0

4

kotik05 написал(а):

нужно!!! это белок ,также курица,индейка,рыба (омега3) исключить все сладкое т.е конфеты,печенья если ребенок просит сладкое дайте одну плитку шоколада (только горький  лучше всего "Линд" 99% ,85% там нет сахара) в бананах много сахара.На завтрак яйца или кашу пшенку.Как вам и написали- больше овощей кушать.У нас тоже самое поменяли питание и отлично.

Но если нет аллергии на лактозу и глютен, можно их оставить? У меня сестра убрала весь хлеб дрожжевой еще, ей сказали, что дрожжи — питательная среда для паразитов, а от них как раз все болезни.

0

5

Guns_and_Roses
Здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд из овощей, которые Ваш ребенок реально ест.
Спасибо.

0

6

Про налаживание питания ребенка. Конечно, овощи полезны, только какие овощные блюда дети реально едят? Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста.
В садике есть блюдо "овощи припущенные". Большинство его не любит.

0

7

IrinaAl написал(а):

В садике есть блюдо "овощи припущенные". Большинство его не любит.

потому что это некая водянистая жижа непонятного цвета, где в большинстве - дешевые лук, капуста и морковка.
пюре и суфле, запеканки, но так, чтобы еда имела привлекательный для ребенка вид. я за то, чтобы овощи не переваривать и не перетушивать в сопли. очень хорошо - на парУ, но так чтобы не пропала некая хрустящесть, тех же кабачков.
моя внучка с удовольствием ест паровые кабачки или цукини, цветную или брюссельскую капусту, но когда овощи слегка недоваренные. чуть сбрызгиваю хорошим сливочным маслом или оливковым.
пюре из цветной капусты (в блендере + чуть вареного сельдерея) - не отличает от картофельного. суфле из горошка тоже ест, особенно, если в красивых силиконовых формочках. особенно, если участвовала в приготовлении - тогда съест с интересом))))

+2

8

IrinaAl написал(а):

Guns_and_Roses
Здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд из овощей, которые Ваш ребенок реально ест.
Спасибо.

Попробуйте в комбайне овощи перемолоть, не очень мелко, добавить немного крупы гречки или риса, сформировать тефтельки и запечь в духовке. Можно с томатным соусом слабеньким, или сыром)

0

9

IrinaAl написал(а):

Про налаживание питания ребенка. Конечно, овощи полезны, только какие овощные блюда дети реально едят? Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста.
.

У нас когда в сад ходил тоже проблемы,не пойми что давали.Сейчас у нас питание такое:
утро- яйца,омлет,сырники,гречневая каша (зеленая),пшенная(редко),геркулесовая.
обед- обязательно первое (любит супы)щи,борщ.
          рыба,курица,мясо,котлеты с овощами (перец красный,помидоры,огурец,кабачки)
          покупаем тыкву оранжевую и фаршируем,так же кабачки фаршируем,любит отварную
          морковь.
полдник - любит булочки,шоколад.(конфеты и печенье не даем)
ужин- что то мясное с гарниром или с овощами то что он любит.
Больше давайте пить воду,в соках один сахар.Фрукты- яблоки,апельсины ,мандарины.(зимнее время) а летом в основном ягоды.

0

10

Формирование пищевых привычек закладывается с рождения! Самое любимое блюдо моей дочери цветная капуста и брокколи. Мною доказано, что ребенок вполне может обходиться без конфет, если иметь возможность его к этому приучить. не надо давать детям соленые и острые блюда. А так сейчас такие вирусы, что дети много и часто болеют. Если ваш ребенок все время болеет, есть смысл провериться на мононуклиез ( эпштейн-барр) это заболевание резко снижает иммунитет.
Моя дочка любит суп из кабачка. В большую кастрюлю наливаете масло, припускаете лук и почищенный, нарезанный кубиками кабачок, потом добавляете помидор, без шкурки и немного воды, тушите до готовности кабачка, немного посолите. и все в блендер. суп пюре из кабачков готов.

+2

11

dmar написал(а):

Но если нет аллергии на лактозу и глютен, можно их оставить?

можно
Хлеб действительно нужно убрать из рациона,у нас ребенок в 3 года кушал белый хлеб аж три куска за раз,а потом не мог сходить в туалет,мы перестали давать мучные изделия,наладили кишечник и он сейчас спокойно обходится без хлеба.Конечно нужно кушать больше овощей,но если ребенок не хочет есть кабачок или цв.капусту,то можно давать зеленый горошек или кукурузу на гарнир.В наше время можно все что угодно  купить и придумать,это не в советское время.

0

12

Норфет написал(а):

Формирование пищевых привычек закладывается с рождения! Самое любимое блюдо моей дочери цветная капуста и брокколи. Мною доказано, что ребенок вполне может обходиться без конфет.

Я согласна с вами ,но частично.Мы ребенка с детства приучили пить воду,он сейчас пьет только воду.По поводу цв.капусты,кабачков ел до 5 лет очень хорошо,после у него вкусовые привычки изменились.Мы не знали что делать,и он до сих не ест цв.капусту ни кабачки.До 3 лет сладкое вообще не давали,пошел в сад и понеслось...Одни скандалы по поводу сладкого, в 7 лет пришли к компромиссу,даем горький шоколад.
Вместо конфет что вы даете?

0

13

kotik05 написал(а):

По поводу цв.капусты,кабачков ел до 5 лет очень хорошо,после у него вкусовые привычки изменились

та же ерунда, и аппетит стал хуже, и многие продукты не стал есть ребенок.
а  маленький с аппетитом и броколли, и цв. капусту,потом вообще отказываться стал что-то есть.
потом стал заново с интересом " распробовать" некоторую еду.
но я связываю тот провал в аппетите со сбоем режима и со стрессом от моего выхода на работу, ничего просто так не бывает.
еще режим обязательно соблюдать, налаживать и гулять побольше.

0

14

Норфет написал(а):

В большую кастрюлю наливаете масло, припускаете лук и почищенный, нарезанный кубиками кабачок, потом добавляете помидор, без шкурки и немного воды, тушите до готовности кабачка, немного посолите. и все в блендер. суп пюре из кабачков готов.

я так делаю не суп,а  рагу или икру, но на сковороде, с маслом. лук, морковь, кабачок, помидор или томатная паста, зелень,еще вкусно положить туда стручковую фасоль.ем сама , ребенок как-то пару ложек таки съел.

0

15

По поводу сладкого, мне кажется, что чем меньше запрещаещь, тем меньше ребенок этим интересуется.
Моя дочь, после посещения новогодних ёлок, вообще на сладкие наборы перестает смотреть. Если после первой ёлки ей ещё интересно хоть что-то попробовать, то последние сладкие подарки даже не распаковываются.

Так что эффект запретного плода ещё никто не отменял.

+1

16

Переслава написал(а):

По поводу сладкого, мне кажется, что чем меньше запрещаещь, тем меньше ребенок этим интересуется.
.

Не знаю,не знаю....у нас ребенок (если ему позволить) может съесть целую плитку шоколада,а молочном шоколаде много сахара,и мы стараемся ему давать горький.От сахара холестерин высокий,забиваются сосуды.Мы сдавали анализ на сахар и у него результат показал 5.27 я честно в шоке.Нам сказали почему ребенка тянет на сладкое- не хватает в организме цинка.

0