Хочу объяснить происхождение некоторых непонятных слов в заговорах.
Например, иногда в конце заговора говорят такое страшно волшебное слово как "Арип". Его мы встречаем и в некоторых заговорах из всяческих сборников, например "РУССКИЕ ЗАГОВОРЫ ИЗ РУКОПИСНЫХ ИСТОЧНИКОВ XVII — ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ XIX В." под ред. А. Топоркова, в материалах "Олонецкого сборника", у Майкова и проч. Это так называемый "тарабарский язык" ,  "тарабарщина" или тайнопись, которую некоторые определяют как старинный и страшный тайный язык магии. Если мы копнем чуть глубже, то поймем, что таким образом колдуны шифровали свои слова. Например, тот же Арип - это просто Аминь. Но аминь в устах колдуна - это грех, а вот арип - тарабарщина и всегда можно сказать, что слово это пустое и никоим образом не хулящее церковь и Христа. Знахари старались кое-что сохранить в тайне и записывали некоторые слова так, чтобы:
1. простые смертные их не поняли.
2. нельзя им было пришить еретичество и хулу.
Особенно шифровались имена правителей - понятно, что за упоминание в заговоре имени царя можно было очень быстро оказаться на колу, только за упоминание. поэтому, например, царь Михаил Федорович писался так: дамя и чолноцамя, и шестикочо тпяфа Рижаиса Зецомошига шлея Мули.
Поэтому нет ничего сакрального в этом Арипе, это просто обычный аминь на тарабарщине.
Также, как и, вероятно, степановская печень тезе, если помните, из какого-то заговора.
Потому непонятные слова могут быть как и просто зашифрованными какими-то обыденными понятиями, обычно касающимися либо высоких правителей, либо церковных слов, либо же именами собственными, что тоже имеет место быть.