Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дары Богам (Руны )

Сообщений 1 страница 20 из 170

1

Так как в последнее время во многих темах появляются схожие вопросы: Кому из Богов что принести в дар.
Предлагаю подобные вопросы и обсуждения собрать в этой теме.

Начну коротко, надеюсь далее будем дополнять тему вместе  :flag:

Один - пиво темное. Может еще что попросит, но здесь уже по ситуации.
Хель - предпочитает РЫБУ. Несмотря на встречающиеся мнения о кровавой жертве лучше не рисковать, если рискнете, то помните: Вас предупреждали.
Сунна - Блины
Фрея - Вино, сладости, янтарь

Насчет принесения в дар собственной крови.... вопрос неоднозначный, мнений много. Выскажу свое: Хель и, наверное Локи, не стал бы.

+2

2

Доброго дня! у меня вопрос - как именно приносить жертву Богам?

0

3

"классические дары Фрейе: различные сладкие алкогольные напитки, мясо - свинина (но думаю лучше приготовить её как следует, а не просто дарить сырое мясо), янтарь - в идеале бусы, в память об ожерельи Фрейи, золото. Если дарите алкоголь - не забудьте сами отпить 3 глотка в честь Богини. Можно также капнуть туда своей крови" (с) Donna

0

4

Okko написал(а):

Доброго дня! у меня вопрос - как именно приносить жертву Богам?

Почитайте тему "Малый ритуал", обычно под дерево, к которому "душа лежит".
Можно попросить указать место, где Боги хотят принять дар.

0

5

Okko написал(а):

Доброго дня! у меня вопрос - как именно приносить жертву Богам?

про то КАК подробно описано в теме Малый ритуал

0

6

Spell написал(а):

про то КАК подробно описано в теме Малый ритуал

Спасибо Spell, туда я еще не успела заглянуть.  там действительно есть точный ответ!!!! Благодарю.

0

7

Если интересно кому-то мое мнение, стандартная жертва, которую я подношу Богам: темное (лучше черное) пиво, коньяк, овсяное печенье и мед. Насчет крови - ею необходимо окрашивать рунические амулеты, т.е. вырезанные руны на деревянных заготовках (и не только), в этом случае ее заменить нельзя!

0

8

Бегемот, спасибо огромное за нову тему!!!!

Михаил, а кровь для окрашивания рун должна быть именно своя или можно животного? И в каких случаях кровь применять? Ведь в некоторых ритуалах,при порче, н-р, читала, что не следовало бы.

+1

9

mysteria
При порчах лучше на себя не замыкайте, поэтому свои э-э-э "биоматериалы" не используйте. Своей кровью окрашивайте, когда работаете для себя (в позитивном плане).

0

10

Бегемот написал(а):

При порчах лучше на себя не замыкайте, поэтому свои э-э-э "биоматериалы" не используйте. Своей кровью окрашивайте, когда работаете для себя (в позитивном плане).

Вопрос не в порче, вопрос в том КОМУ.
С порчей можно и к Одину обратиться, и к Фрейе, и к Тюру, Вали, Видару.... и т.д. И им как раз хорошо бы крови жертвовать.

+2

11

Spell, да Вы правы, но mysteria задавала вопрос про окрашивание, так сказать малый оффтоп...  :blush:

0

12

Хотелось бы узнать не только , что приносить в дар Богам , но и все о них самих....во многих местах читала ...принесла жертву и проставилась, что значит проставилась??? Сильно не забрасывайте кирпичами я еще только учусь :blush:

0

13

Бегемот написал(а):

Spell, да Вы правы, но mysteria задавала вопрос про окрашивание, так сказать малый оффтоп..

А окрашивание-то это что?
По этому поводу уже излагалось, и даже не один раз, а вот где именно не упомню, уж извините.

0

14

Spell написал(а):

А окрашивание-то это что?
По этому поводу уже излагалось, и даже не один раз, а вот где именно не упомню, уж извините.

Да писали ) И запомнил это как "Отче наш" )))) Что окрашивание (кормление) рун - это жертва, но рунам.....

0

15

Что бы не копировать: Руническая порча. пост 49 ))))

0

16

Бегемот
мммм.... а руны - это что?

+1

17

Spell
Хм, интересный вопрос... вот как то никогда не формулировал его для себя....

В Эдде говорится:
"...Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,... "

Руны - часть традиции... некоторый инструмент, по управлению Силами, может быть не самое верное название, но вырезая Руну, мы приываем и направляем определенную силу в нужном нам направлении, отчасти подмывает сказать, что это обозначение этой силы....  Встречаются мнения, что Руны управляют переходами между мирами, т.е. самими энергиями.... ИМХО конечно, но вопросом поставили в некоторый тупик, т.к. чуствовать ответ и правильно сформулировать - суть две разные вещи.....
Моя признательность за этот вопрос.....

0

18

Бегемот написал(а):

отчасти подмывает сказать, что это обозначение этой силы

ну да, обозначение проявления Силы.
Сила безлична.
Иса - остановит, "заморозит" независимо от направленности действия во благо или вред. Ею можно и порчу навести и боль остановить.
Хагалаз - разрушит: как во вредоносной формуле, но также и скверны очистит
и т.д.
начертанием и "кормлением" вы заключаете договор с проявлением Силы.
Но согласитесь, "веер" действия этого проявления достаточно широк.
Положительный или отрицательный полюс действия, заданный оператором (намерение), этот веер сужает.
Работа непосредственно с силой предполагает видение нитей орлег и вирд, умение их сплетать, или расплетать, или обрывать.
Обращение к определенному божеству еще более конкретизирует намерение, и в определенной степени облегчает задачу.
С богами вы тоже заключаете договор: они вам благосклонность, вы им - жертву.
Если вы решили призывать богов - то и "играть" надо по их правилам.
Вот некоторым богам кровь (особенно свою) давать нежелательно (если, конечно, вам не совсем обрыдло жить в  Мидгарде).

ПС. надеюсь. не очень путано.

+1

19

Spell написал(а):

ПС. надеюсь. не очень путано.

Наоборот весьма понятно и конкретно, хоть в учебник ))))

0

20

Подскажите, пожалуйста, а что предпочитаеи Локи?
Михаил, стандартная жертва, она для всех ритуалов годна? Я имею в виду  порчу , приворот , рассорку...и т.д.?

0