Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к знатокам рун

Сообщений 1 страница 20 из 253

1

ХАГАЛ иногда изображается в виде кристаллической снежинки  . Таким образом, показывается, что это энергия уже установленного порядка, а не упорядочивающая сила.
Подобно кристаллу, она удерживает и фокусирует. Это энергия упорядоченной структуры, на основе которой строится все остальное. Она содержится в коде ДНК как в схеме становления — воплощения в бытии, определяющей форму физического тела. Поэтому ХАГАЛ можно назвать руной «Воплощения в Бытии».
В уставном начертании поперечная линия соединяет энергетические потоки, движущиеся в противоположных направлениях: экспансивную энергию огня, движущуюся вверх и вовне, и сдерживающую энергию воды, движущуюся вниз и внутрь. Вместе они образуют связующую силу, укрепляющую мировой порядок и формирующую все, что обретает бытие.
Некоторые исследователи рун связывают ХАГАЛ с распадом и даже с уничтожением, но сила этой руны по своей природе не деструктивна. Это сила естественных перемен, необходимых для восстановления утраченного равновесия и создания условий для нового роста и развития. К примеру, град является не только одним из наиболее разрушительных природных явлений — градины могут достигать размеров речной гальки, уничтожать посевы и даже убивать мелких животных, — но и одним из наиболее чудесных. Граду обычно предшествует тяжелая, угнетающая атмосфера, зато после грозы радуга соединяет Небо и Землю; воздух становится ясным, освежающим, заряженным жизненной энергией.
Следовательно, в руне ХАГАЛ заложен потенциал трансформации и перемен. То, что сначала кажется всплеском необузданной стихии, может обернуться очищением, необходимым для дальнейшего развития.
ПОТЕНЦИАЛ: Фокусирование и превращение первичных энергий в упорядоченную структуру.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Драматическая перемена, высвобождение, восстановление утраченного равновесия. Соединение противоположностей.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Полезна для сохранения спокойствия в трудных ситуациях. Помогает трансформировать неблагоприятные или враждебные влияния в благотворные.
ВЫЗОВ: Не бойтесь ситуаций, которые кажутся вам неблагоприятными. Доверяйте вашему внутреннему «я», чтобы разобраться в сложном положении и обратить его себе во благо.
Н-руна может помочь вам:
освободиться от нежелательных влияний;
развить интуицию, осознанно контролировать интуитивные способности;
фокусировать ваше намерение;
находить способы для сближения различных точек зрения.

Вопрос:
Оберег с единственной нанесенной руной Хагал будет иметь негативное влияние(относительно хозяина) или всеже раскроет свои положительные качества?
Также по аналогии интересно воздействие руны Ис, Тир.
спасибо

0

2

deathate написал(а):

Оберег с единственной нанесенной руной Хагал будет иметь негативное влияние(относительно хозяина) или всеже раскроет свои положительные качества?

ни одна руна не имеет исключительно положительного или исключительно отрицательного значения. Поэтому в вашем случае все будет зависеть от целей изготовления амулета, как вы намерите его работу и какие задачи перед ним будут поставлены.

0

3

deathate написал(а):

или всеже раскроет свои положительные качества?

Вот вам, уважаемый автор, ответили правильно. Однако положительное влияние Хагалаза начнется уже после разрушения. Разрушение-то и освобождает путь к чему-то новому. А что Хагалаз разрушит, если носить его на себе как амулет, можно предположить.
Почему бы не воспользоваться опробованными существующими формулами для оберега и защиты, а надо обязательно придумывать велосипед с квадратными колесами и ждать, что ехать на нем будет комфортно?  ^^

+1

4

спасибо!

0

5

уважаемые рунологи!хотела бы у вас, знающих и опытных людей спросить про данную формулу.недавно увлеклась рунами, пока изучаю.как по вашему? Гебо+Эваз+Отал+Ингуз в интернете нашла формула чтоб сделал предложение,как думаете действенная формула, можно ли ее применить если с обьектом хорошие отношения, есть доступ к телу и к дому?и каким образом?благодарю за помощь

0

6

Наличие доступа к телу и хорошие отношения еще не означает то, что есть база для семейной жизни.

+1

7

да, возможно, но можно ли это использовать в роли толчка?

0

8

ничего не осталось написал(а):

Гебо+Эваз+Отал+Ингуз в интернете нашла формула чтоб сделал предложение...

Как Вы её сами понимаете?
В данном случае я хоть и могу понять логику составителя формулы, но, тем не менее, мне она (формула) не нравится.
1. Если хотите работать на вашего молодого человека, то зачем вначале Гебо.... вообще зачем Гебо? )
2. Эваз - намерение....
3. Отала - дом...
4. Ингуз на результирующей позиции в данном случае что дает? Ингуз - "Жизненная сила, жизненная энергия, потенция (способность размножаться), плодородие." (с) О.Шапашников

0

9

Даже если сработает-Будет брак основанный на взаимовыгодных партнерских отношениях сцелью размножения  :smoke:
Чего-то мне б такого не хотелось.Где любоввввввввввввввь?

0

10

Если кто-то работал с магией гальдора, пробовали ли вы втыкать вместо пяти точек имя врага?
Гальдрастаф "ОТРАЖЕНИЕ ПОРЧИ" Извените немогу вставить сам тисунок.

0

11

Serafimius
Изображение есть в соответствующем разделе.
Знак рабочий в том виде, в каком он есть. И самодеятельности в данном случае не нужно

0

12

Ваша самодеятельность в том чтовы не ответили на мой первый вопрос. Я же ВАС поблагодарил заранее.
Вывод ВАШ скоропалительный. Практика- путь к развитию. А самодеятельность мой конек.
Приятно было познакомится!!!

-1

13

Serafimius это Торсена который?А как Вы хотите "втыкать"?Вписывать или произносить?С уважением.

0

14

Serafimius
Изображение есть в соответствующем разделе.
Знак рабочий в том виде, в каком он есть. И самодеятельности в данном случае не нужно

Если Вы  всмотритесь внимательно в "Изображение" по другому его нельзя назвать, то ВЫ при скурпулезном изучении его обнаружите ДВЕ значительные ошибки, которые и есть ВАША САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Одна ошибка вверху слева зашифрованный альгиз две зеркальные дуги рисуются раздельно, это не буква ХА,
А справа посмотрите сами у меня слов нету как это назвать.
УВАЖАЕМАЯ ОНА САМАЯ а основная ВАша ошибка ВЫ дажене знаете как првильно писать Фамилию Торсона.
Уважение-28.

-1

15

Serafimius
Приятно, что появился, как минимум, наблюдательный участник. Однако:

Serafimius написал(а):

то ВЫ при скурпулезном изучении его обнаружите ДВЕ значительные ошибки

Вы уверены, что стилизция является ошибкой?

0

16

Да и нет там никаких Альгизов.

+1

17

Adventurer
:offtop:
Искренняя человеческая благодарность. )

0

18

В любых символах каждый незначительный штрих имеет свой смысл и силу, поэтому ваша "стилизация" это неумение
читать символику Гальдора. Пока вы не разберетесь в полной мере с каждой на первый взгляд невинной черточкой , ваши символы работать небудут, одно намерение будет бессильным.

Да и нет там никаких Альгизов.

Пока ограничиваюсь устным предупреждением. Почитайте правила общения на форуме.

Отредактировано Бегемот (2011-02-08 09:59:50)

0

19

Муж неразумный
на сборище людном
молчал бы уж лучше;
не распознать
в человеке невежду,
коль он не болтлив,
но невежда всегда
не видит того,
что болтлив он безмерно.

+4

20

Serafimius
Предупреждение выносил я, за некорректное общение, а также использование жаргонных и сленговых выражений (п. 2 Правил форума)
Касательно сообщений: посты не относящиеся к теме, а также не несущие смысловой нагрузки буду удалять.

Надеюсь на понимание и результативное общение.

0