Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Соборные чистки и целительство » Переклад болезни в церкви на чудотворную икону. Автор Марийка


Переклад болезни в церкви на чудотворную икону. Автор Марийка

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В церквях бывают чудотворные иконы с мощами, мощи могут стоять рядом с иконой,  а могут быть прикреплены к иконе (небольшой кусочек), такие иконы могут многое. Как их распознать: обычно на них висят различные украшения,  которые люди приносят в дар иконе за выполненную просьбу. Но можно с подобным украшением  и болезнь отдать (тяжёлую в том числе).  Можно работать с чудотворной иконой и без мощей (нужно смотреть на силу иконы).
Покупаем новое серебряное украшение: если болит сердце, то кулон с цепочкой или веревочкой, если уши, голова и т.п., то серьги. Украшение должно касаться больного места. Можно его прикрепить лейкопластырем, если это почки, печень и т.д. Кольцо лучше не покупать. Носите украшение по-дольше, можно носить весь рост луны, а на убыли сделать обряд, можно носить и месяц (с начала убыли до следующей убыли, это зависит от тяжести заболевания).
Идём в церковь, где есть такая икона. Заказываем себе службу за здравие и благодарственную службу святому, к иконе которого будем обращаться (можно еще заказать службу этому святому с просьбой о выздоровлении). Покупаем 3 свечи чуть больше среднего размера: около алтаря ставим 1 свечу в знак благодарности Богу, церкви..., 2 свечу за силу своей работы, потом подходим к чудотворной иконе с мощами, ставим 3 свечу святому, чей лик изображён на иконе и читаем ему молитву. Снимаем с себя украшение и передаём иконе с просьбой забрать с себя болезнь с этим украшением. Своими словами говорим: " Святой..., забери с меня болезнь такую-то, с этим украшением тебе свою болезнь передаю навсегда, дай мне долгих лет жизни без этой болезни и т.д...." (можете еще рассказать как Вам с ней плохо и т.п.). Поблагодарить. Украшение должно быть красивым.
Молча без оглядки уходим из церкви.

+13

2

Украшение кладём рядом с иконой, чтобы служки его увидели и повесили на икону. Самим звать служек не нужно,  они итак увидят.

0

3

Я знаю этот обряд. Но это же никакой не переклад, еще моя бабушка так делала. Она вылечила себе зоб бусами, их в церкви повесила. Переклад делают на невинных людей, а тут дело Божье, через святых.

0

4

АнтуАннета написал(а):

Я знаю этот обряд. Но это же никакой не переклад, еще моя бабушка так делала. Она вылечила себе зоб бусами, их в церкви повесила. Переклад делают на невинных людей, а тут дело Божье, через святых.

Я не слышала, чтобы так делали переклады болезней ни разу, мне его дали помощники когда просила показать как вылечить болезнь человеку через церковь (нужно было через церковь), тяжелая болезнь сердца отступила. Знаю только , что за выполнение просьб кладут украшение к иконе. Если просьба исполнилась. Тем не менее -это переклад считается. На кладбище -тоже переклады часто делаются, не обязательно на людей.

+1

5

АнтуАннета написал(а):

...а тут дело Божье, через святых.

Да, я тоже считаю, что ничего плохого в этом обряде нет, ни оскорбления святого или неуважения и т.п., ничего такого за что могут дать по голове. Главное - уважительное отношение. Но желательно все-таки посмотреть по картам примет Вас данная икона или нет (услышит или нет). Если нет, то ищите другую.

+1

6

Марийка написал(а):

Кольцо лучше не покупать.

а почему?

0

7

Светлана Соколова написал(а):

а почему?

Когда выбирала украшение, на кольцо сказали явно нет. Может символ замкнутого круга, не могу точно сказать.

0

8

Я на чудотворной Иконе Жировичской Божьей Матери дары видела, теперь понятно для / от чего .

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12139/t723978.jpg

+1

9

Уля_bel написал(а):

Я на чудотворной Иконе Жировичской Божьей Матери дары видела, теперь понятно для / от чего .

ну не всегда такие украшения - именно переклад. очень часто их приносят в благодарность за исполнение какой-то просьбы или как закуп, кстати, тоже часто, мол возьми наперед за мою просьбу.

+3

10

Детям в школе организовали поездку в Храм, где рассказывали о православии, Храме, иконах. Когда пришло время задавать вопросы батюшке, дети молчали, не знали что спросить. Из присутствующих взрослых нарушить это молчание  пришлось мне, и я задала вопрос про украшения, висящие на некоторых иконах под стеклом. На что святой отец ответил, что  раньше жертвовали украшения иконе, чтобы потом из них сделать иконе оклад. Т. е.,мол оклад стоит очень дорого, и вот таким образом собирали украшения(как средства) и потом их переплавляли и делали иконе оклад.

+1

11

Саламандра написал(а):

Детям в школе организовали поездку в Храм, где рассказывали о православии, Храме, иконах. Когда пришло время задавать вопросы батюшке, дети молчали, не знали что спросить. Из присутствующих взрослых нарушить это молчание  пришлось мне, и я задала вопрос про украшения, висящие на некоторых иконах под стеклом. На что святой отец ответил, что  раньше жертвовали украшения иконе, чтобы потом из них сделать иконе оклад. Т. е.,мол оклад стоит очень дорого, и вот таким образом собирали украшения(как средства) и потом их переплавляли и делали иконе оклад.

Такое тоже есть.

+1

12

Саламандра написал(а):

раньше жертвовали

У нас так пару лет назад собирали на ризу и оклад - не только денежные средства, но и украшения по прежнему можно приносить, в ходу этот обычай.
Уж не знаю, переплавили ли что-то из них на ризу, но в оклад по всему периметру кольца и перстни прямо как были, целые, вставили, очень красиво

+1

13

АнтуАннета написал(а):

Я знаю этот обряд. Но это же никакой не переклад

Я тоже думаю что это не переклад.

0

14

Одна в 4 стенах написал(а):

Я тоже думаю что это не переклад.

А почему Вы думаете, что это не переклад?
Взять к примеру кладбищенские чистки/ переклады. В принципе также вещь  для воздействия оставляется. (Пример- чистка с полотенцем от Марьяны,  там повязывается новое  полотенце)   А тут иконе украшения несут, может новые, может быть и ношенные. Кто ж их разберет?!

+1

15

Марийка, позвольте к Вам, как к автору, вопросы:

Марийка написал(а):

Покупаем новое серебряное украшение

у нас на такой иконе, выполняющей просьбы, висят золотые украшения. Значит ли это. что именно к этой иконе нужно идти с золотом, а не серебром.

Марийка написал(а):

Покупаем 3 свечи чуть больше среднего размера: около алтаря ставим 1 свечу в знак благодарности Богу, церкви..., 2 свечу за силу своей работы, потом подходим к чудотворной иконе

у меня там такая ситуация: алтарь и сама церковь в одном зале, а чудотворную икону вынесли в отдельный зал. В нем она и перед ней подсвечник. все. Как посоветуете поступить? В основном зале поставить все свечи, затем пойти в зал с иконой и там поставить ей или все свечи ставить в зале с той  иконой?

Марийка написал(а):

благодарственную службу святому, к иконе которого будем обращаться

если икона Борогородицы, то можно же?

Марийка написал(а):

Украшение кладём рядом с иконой

на пол? перед иконой к которой пойду нет столика, нет ничего. На полу могут подобрать, думаю есть те, кто не чурается воровать в церкви. Вот как быть?

Марийка написал(а):

Святой..., забери с меня болезнь такую-то, с этим украшением тебе свою болезнь передаю навсегда

Вы уверены, что тут нет хуления???? Богоматери передать свою болезнь..? это вообще не чревато..? Выскажите, пожалуйста, свое мнение
Благодарю

0

16

Бэнэ написал(а):

на такой иконе, выполняющей просьбы, висят золотые украшения. Значит ли это. что именно к этой иконе нужно идти с золотом, а не серебром.

Мне указали на серебро.

Бэнэ написал(а):

алтарь и сама церковь в одном зале, а чудотворную икону вынесли в отдельный зал. В нем она и перед ней подсвечник. все. Как посоветуете поступить? В основном зале поставить все свечи, затем пойти в зал с иконой и там поставить ей или все свечи ставить в зале с той  иконо

На Ваше усмотрение. Я бы поставила в том зале,  где икона.

Бэнэ написал(а):

если икона Борогородицы, то можно же?

Можно. Особенно хорошо, если у Вас есть связь с Богородицей (т.е. если она Вам помогает, когда Вы к ней обращаетесь).

Бэнэ написал(а):

на пол? перед иконой к которой пойду нет столика, нет ничего. На полу могут подобрать, думаю есть те, кто не чурается воровать в церкви. Вот как быть?

На пол - не хорошо как-то. У нас везде есть около икон место небольшое, куда можно положить, на самой оправе прям (что-то типа подоконника). Посмотрите, может повесить можно на икону как-то,  на какой-то угол.

Бэнэ написал(а):

Вы уверены, что тут нет хуления???? Богоматери передать свою болезнь..? это вообще не чревато..? Выскажите, пожалуйста, свое мнение
Благодарю

Нет. Вы просите забрать Вашу болезнь с украшением. Посмотрите по картам предварительно, какая икона Вам поможет. Какой будет результат.

+1

17

Марийка написал(а):

На Ваше усмотрение. Я бы поставила в том зале,  где икона.

конечно и я поставила бы в том зале,где икона\, но там будет одно\. максимум 2 места... там поток людей такой,что подсвечники всегда забиты

Марийка написал(а):

На пол - не хорошо как-то. У нас везде есть около икон место небольшое, куда можно положить, на самой оправе прям (что-то типа подоконника). Посмотрите, может повесить можно на икону как-то,  на какой-то угол.

узнала. \Нужно отдать в церковной лавке служке.она с охранником идет, вскрывают стекло, вешают..они вешают,не я((((

Благодарю за подробные пояснения!

0

18

Марийка
Скажите, пожалуйста, человеку с которого делали переклад потом нежелательно посещать этот храм вообще или достаточно выдержать сорок дней?

0

19

Darelight написал(а):

Марийка
Скажите, пожалуйста, человеку с которого делали переклад потом нежелательно посещать этот храм вообще или достаточно выдержать сорок дней?

Здравствуйте! Вовсе необязательно ждать. Конечно, для душевного спокойствия можете 40 воздержаться, но это особой роли не сыграет.

+1

20

Bish написал(а):

Здравствуйте! Вовсе необязательно ждать. Конечно, для душевного спокойствия можете 40 воздержаться, но это особой роли не сыграет.

Согласна, запрета нет, но если чувствуете тревогу от мыслей посещения храма, то воздержитесь какое-то время.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Соборные чистки и целительство » Переклад болезни в церкви на чудотворную икону. Автор Марийка