Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роковая клятва

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго всем дня! Вот почему- то не нашла такую тему на форуме (если обсуждалась просьба ' ткните в ссылку' ).
Так вот, почему- то  пришло 'А, что же такое именно  'РОКОВАЯ КЛЯТВА'? Есть ведь зарок, обет, но чем они от такой клятвы отличаются? Есть ли отличие от обычной клятвы или любая, принесенная клятва является ' роковой'? Т.е. человек сознательно вносит изменения в свою жизнь?! Но ведь есть некое предписание высших сил о прохождении каждым жизненного пути. Может такое обещание быть  заложенным в судьбу?
Как она влияет на карму человека?
Я так понимаю, что принося такую клятву кто- то сознательно налагает на себя некие обязательства, а при невыполнении, неважно по каким причинам, как бы дает согласие на изменение судьбы, причем в худшую сторону. Возможно не сам, но его потомки будут расплачиваться за это. Например при венчании в церкви пара  налагает на себя быть ответственными друг за друга: 'Обещаю хранить верность, быть всегда рядом в горе и радости, болезни и здравии....'. Но не мало примеров, когда по прошествии  какого- то количества лет следует развод - развенчиваются, и каждый обретает  счастье с другим человеком. Но получается, что нарушив данную пред алтарем клятву, на обоих из пары ' рушится' негатив, и распоачиваться ьудут их потомки?
Существует еще клятва Гиппократа, правда в России ее изменяли и в советское время, и сейчас  Но сама суть остается - врач должен действовать в интересах сохранения жизни и здоровья , обратившегося к нему за помощью. Но, к сожалению, в нашей стране, например  врачи в гос. клиниках должны следовать ' спущенным сверху' предписаниям, невзирая на то-  поможет это пациенту или нет. В противном случае их наказывают вплоть до запрета занятия врачебной деятельностью. Но тогда  не факт, что - пойдя против установок, врач клятву не нарушает, но его то жизнь в какой- то степени тоже 'каверкается', и проходят изменения, чем как он бы действовал по установкам, при этом нагесч вред здоровью пациента.
Много примеров можно привести. Во время разных войн в истории, военнослужащие также давали различные  клятвы и присяги о действии в интересах армии, в которую они вступили. Но были случаи , когда действовали ' по совести', в разрез принесенным обязательствам.  Получается нарушали клятву, и должны были нести наказание сами или их потомки?
Очень хочется услышать мнение ув. практиков по этому вопросу.

+1

2

Зарок и обет
Вот здесь посмотрите, похожая тема

0

3

Ника_V написал(а):

Зарок и обет
Вот здесь посмотрите, похожая тема

Спасибо большое!
Почитала!
Но, увы, для меня не понятно: одно и то же это, или нет?
Чем же т  отличаются, в принципе, такие обещания :
клятва- зарок-обет-
друг от друга?
Кажется, все-таки - кармической отработкой?!
Может я не права?

Не судите строго новичка! :blush:

0

4

Ну по сути, ничем не отличаются на мой взгляд. Синонимы. Просто в разных контекстах применяются.  Клятва безбрачия странно звучит) а обет уже красивше)) хотя я не филолог, но
Клянетесь вы или зарекаетесь, исполнять придётся   :flag: в любом случае
Ну а врачи в один голос кричат что никакой клятвы они не давали  :dontknow:

0

5

Потому что мы ее не давали. Мы не давали клятвы Гиппократа, давали клятву врача СССР, она соответственно умерла уже давно. Насколько знаю, и сейчас именно Гиппократову не дают. Вы ее текст почитайте. даже смешно такое говорить в современных условиях.

0

6

Обычно просто собирают выпускников, говорят мы вас поздравляем, в вашем благородном деле .. бла-бла-бла.. возьмите дипломы.

0