Итог астрономических наблюдений за Луной в Созвездии «Лаксор» в ночь с 9-го на 10-е января 2021 г. (согласно тибетской астрологии)
Луна находилась  со стороны «большого пальца» созвездия.  Краткие комментарии из текста на данную позицию: «… если Луна находится со стороны большого пальца, то в наступающем году будет хороший урожай, много болезней и много конфликтов в государстве»…
Если рассматривать более точно относительно 23-х возможных позиций, то Луна проходила участок Созвездия «Лаксор», относящийся к позиции  №3 (первая фаланга большого пальца), такую же позицию Луна занимала и в 2019 г. во время подобных наблюдений.
Данная позиция носит название - «Демоница, несущая огонь», комментарий на такое положение Луны – «Будет великая засуха».
А если добавить к данным комментариям и результаты наблюдений за созвездием Плеяд (в ночь с 29-го на 30-е ноября 2020 г.), когда Плеяды появились на Юге, то так же находим подтверждения: «большая засуха, пожары, голод».
Таким образом, делаем неутешительный обобщающий краткий прогноз на 2021 г.:
Негативные тенденции 2020 года продолжаются и в 2021…
«Железная Крыса» и «Железный Бык» – как родные брат и сестра, обладают похожими  характерами.
- Эпидемия (covid-19)  пока ещё сохраняет свою силу, но закончится вместе с 2021 г.
- Оттепели в международных взаимоотношениях  так же ждать не приходится и прогнозируется увеличение политических конфликтов,  как  между государствами, так  и внутри самих государств.
- Большая засуха опять приносит  угрозу больших пожаров  и более громко начинает звучать тема глобального изменения климата.
- Ухудшение мировой экономической ситуации в целом создает проблемы и на рынке продовольствий.
- Но, возможен хороший урожай отдельных сельхоз культур (не требующих обильного полива).