Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Славянские руны

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Доброго времени суток уважаемый Гога Донецкий. Мне нравятся ваши трактовки о рунах. В Особенно по исландским. Толково и понятно. Более того, мне это реально пригодилось. Мой респект. Я в этом начинающий. По армейскому "ДУХ" еще пока. Ну и вот поэтому рассчитываю на то, что Вы мне сможете объяснить разницу между рунами Даждьбог и Турисаз. Графика у них совершенно одинаковая. И я так полагаю, что Мироздание отвечает именно на символику. Почему все же тогда у них такие разные трактовки? На других подобных сайтах я не получил ответа. Или не знают или умалчивают...

+1

42

Я очень рад, уважаемый gris, что Вы нашли что-то полезное в материале о рунических рядах. Весь размещенный мною материал по исландским рунам авторский и эта публикация существует здесь в единственном экземпляре. Поэтому оценка этой работы для меня важна.
Что касается вопроса сходства обозначения рун, то действительно руна германского Футарка Туризас и славянская руна Даждьбог существенно отличаются друг от друга по энергетике и проявлению несмотря на идентичное написание. Энергия Туризас – это энергия ожесточенного боя, безжалостного преследования врага, отчаянной драки с привкусом крови на зубах. Туризас не знает жалости и снисхождения. Не только сломить, но и добить врага, уничтожить его физически, на корню вытравить все его козни – главные свойства этой руны. В гаданиях на жизненные ситуации у меня лично несколько раз показывала убийцу, маньяка-насильника, мужа-деспота, терроризирующего и избивающего жену. А вот для руны Даждьбога ключевое слово: приобретение. Это даруемое свыше благо во всех его проявлениях. Это может быть, как финансовая выгода, материальное благополучие так и настоящая любовь. Может показать также полезное знакомство, удачный результат дела, выход из затруднительного положения и конец полосы трудностей. Начертание руны Даждьбога напоминает написание заглавной прописной буквы Д. Графический символ руны Туризас идентичен исландской букве «торн»  þ, обозначающей звук [θ], который в современном английском передаётся сочетанием букв «th».
Несмотря на то, что символическое обозначение этих рун идентично, относятся они по сути хоть и к родственным, но все же разным эгрегориальным системам. Именно принадлежность к различным по возрасту, происхождению и энергонасыщенности эргегорам обуславливает различия энергий и спектров проявлений этих рун. Более того, накладываясь на личностную энергетику работающего с рунами человека, рунические энергии могут несколько преобразовываться. К каждому человеку, серьезно работающему с рунами, они могут поворачиваться какой-то своей особой стороной. У разных людей значения рун могут отличаться порой серьезными нюансами. Поэтому важно нарабатывать свое личное понимание рун, их энергий и предсказательных значений. Нарабатывается это с практикой, в результате которой теоретическое знание сменяется пониманием. Если сейчас свой уровень в руническом мастерстве Вы определяете на уровне Духа, то для того, чтобы наработать свою личную базу мантических и магических значений нужно быть готовым пройти в рунной практике нелегкий путь как минимум армейского Слона и Черпака. Уверен, что у Вас это прекрасно получиться.

+1

43

Благодарю за толковое разъяснение на мой вопрос. Мной с Вашей помощью сделан большой шаг к пониманию этого вопроса.  Я в дальнейшем буду учитывать принадлежность к разным эгрегориальным системам. Но тут вырастает другой вопрос. Насколько я понимаю, не запрещается, а даже рекомендуется комбинировать руны различных наборов  глифы, литеры и т.д. Они как бы уточняют или расширяют поставленную задачу. Примеров этому множество на просторах инета. Как тут случайно не нарваться на неприятность? Или здесь возможно использовать (к примеру, те же Туризас и Даждьбог) в одном ставе, по аналогии с исландскими рунами черного и белого рядов? Понятно, что с практической точки зрения такую комбинацию использовать нет смысла. Хотя...  :dontknow: Но чисто теоретически, это возможно?

0

44

Я считаю, что в принципе вполне возможно комбинировать различные рунические ряды, избегая, конечно, конфликтующих между собой рун разных рядов. Но также считаю, что вначале нужно наработать достаточный опыт в одной эргегориальной системе, создав с ней устойчивую связь. Тоже самое касается таких магических систем как руны, глифы, литеры. Если Вы сможете одновременно работать в разных эгрегорах, с разными пантеонами, например, скандинавских и славянских богов, используя одновременно германские и славянские руны, то пробуйте, может и получиться.

+1