У нас уже была подобная тема Что для вас в магии табу?
Но автор этой статьи говорит не только о табу на определенные  магические практики.
Обсудим?

Я уже писала о важности табу,  своеобразном предписании для любого живого существа.
И не важно насколько это существо мнит себя идеалом, есть взгляд со стороны ( не просто со стороны, а по принципу  энергетической конфигурации), который важен для развития,  физиологической формы и психической составляющей этому индивиду, и который, к слову, дает представление ему о своих "возможностях" как попасть в негативные ситуации, так и следовать благополучию .
Вы может тысячу раз не соглашаться с табу, пытаться доказывать сущему обратное - в этом нет смысла. Так же как и "небесный паспорт" энергетическая конфигурация не изменится. Вам не надо прыгать выше своей планки, мало того, этого просто не удасться.
Табу тесно вписывается в матрицу  бессознательного  как некий код-кнопка стоп во благо человеку. Хотя, в той же африканской традиции табу есть даже у Богов (Ориша), что дает отсыл к важности табу: достаточно вспомнить самый яркий пример табу как употребление спиртного для Обатала - чистое Сознание Обатала должно было сохранять ясность при лепке людей из глины, а испив вина его Сознание искажалось и из-под его рук выходили уродцы разной масти, от телесных, до безумных психически. 
Для человека же табу  своеобразные шоры, дабы он не шел туда, куда его не звали, где его не ждали.
Был когда-то у меня длинный спор о том, что человек способен все изменить. Я придерживаюсь консерватизма касательно могущества во всем человеческой природы - уж как-то так задалось, что изменить пока у людей получается всегда на 50 процентов в положительную сторону, не забыв остальные 50 процентов значительно ухудшить последующими вытекающими результатами. Поэтому, увы, нет, все изменить человеку не подвластно. Ему дано ровно столько сколько надо изменить, и не размениваться на то, что не является его природой, что притянуто за уши по желанию его  личного эго.
Табу и эго - завзятые враги. Кровные можно сказать. Признать, что у тебя есть только это направление и нет выбора, или же, твое желание не рассматривается как свободная воля, а больше как дурацкая выходка, не у каждого найдется силы. Принять  что ты и кто ты, какова твоя дорога и с благодарностью взять на вооружение табу - единичные ситуации.
А еще табу это секрет. Личный секрет который не надо разглашать. Хотя есть такие табу, которые можно и на табличку повесить, как например у меня - не есть коней. Никакого мяса коней, никаких колбас  - для меня кони "священны".
А еще бывает, что у человека нет табу. Его табу ограничивается минимальным набором "энерго-диеты" и все. Это говорит о том, что у человека развязаны руки, он действительно свободен и имеет тот самый выбор,  о котором так много говорят в принципе.
Какие табу могут быть? Вот вам некоторые:
Не спать  допоздна - энергетически и биологически следует
придерживаться режима раннего подъема во благо своему же здоровью
Не гулять по ночам - аналогично первому, своеобразные часы биоритмов, которые есть  у человека, но который упорно делает наоборот - его табу для него необходимость
Не изменять  жене ( мужу)  - только один брак чаще всего подразумевается. то есть - думайте за кого идете замуж или женитесь на ком
Не есть собак, коней, рыбу, курицу, крыс (Африка любит есть крыс, пишу как есть) - специфика в определенном энергетическом наборе и одновременно физиологический указатель для человека. Исключая что-то из своего рациона  организм избавляется от сложного для переваривания продукта (энергетически или биологически)
Не портить самого себя - да-да, такое то  же есть. Один из специфических видов табу, не кого-то нельзя, а именно себя - то есть человек склонен к самопорчам, и  его табу это не уничтожать себя ( никто не сделает это лучше, сем он сам - подтекст не разрушай сам себя и тебя никто не разрушит)
Не портить других людей,  не проклинать - классика жанра. Тут особо и пояснять не надо.
Не носить  одежду какого-либо цвета ( определенного, озвучивают какого цвета нельзя) - не потому чтобы вам усложнить жизнь, а наоборот, энергетически облегчить вашу модель. Как ни странно, но цветовая гамма носит важный акцент для табу. За редким исключением бывают и те , для кого нет табу в цветовом порядке (лишь идет рекомендация какой цвет носить предпочтительно)
Это все в дополнение к Небесному Паспорту, как он может отыгрываться в разных вариантах доступа, принадлежности, "касте".
Мари Скаложабская  - Небесная Сорока