Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Утилизация образов святых с пасхальных яиц


Утилизация образов святых с пасхальных яиц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день ув. форумчане!

Вот нашла у бабули моей кучу обрезанных термопленок с пасхальных яиц, которыми ее угощали ранее.
Там изображения Борогодицы, икон разных.  Яйца то она ела, а термопленку обрезала и оставляла. У нее рука не поднималась это в помойку выкинуть. И мне вот тоже как-то неуютно это в ведро...

Я такие наклейки с изображениями икон никогда не покупаю, но народ покупает и потом христосывается ими.
Вопрос как быть с такими пленками? Они же освященные. Кто-нибудь может сталкивался с подобным - поделитесь, пожалуйста кто как это утилизировал? Хранить это всю жизнь тоже не вариант как-то.

0

2

Так сожгите их, да и все. Это, в данном случае, самый подходящий вариант утилизации из возможных. В церковь такое не отдадите, в реку не выбросите, в землю не закопаете.

+1

3

VRednaya
сжечь. можно выбросить в воду, но эти штуки по сути своей - мусор. и не стоит замусоривать водоемы. поэтому наиболее рационально - сжечь и все.
кстати, батюшки тоже сжигают что-то, по их мнению, священное. Однажды священник был приглашен к умирающей для соборования и в хозяйской рюмке поднес частицу святых даров и элей. после чего попросил сжечь в любом костре саму рюмку и остатки в ней.

+3


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Утилизация образов святых с пасхальных яиц