Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда девать продукты-подношения?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Попалась на глаза такая статья, автор Viima Rune

ЧТО ПОТОМ ДЕЛАТЬ СО СЪЕДОБНЫМИ ДАРАМИ СИЛАМ?
Откупы, подношения, дары - что с ними делать после завершения ритуала?
Этот вопрос у начинающих практиков всплывает довольно часто. Об откупах деньгами вопрос, как правило, не стоит, о каких-нибудь пирожках, оставленных в лесу на пеньке, тоже. Но что делать с пищевыми продуктами, если ритуал проводился в помещении?
В описаниях ритуала чаще всего говорится только о роли данного подношения в достижении цели или в безопасности практика, а о том, что делать с ним дальше - не всегда.
ПИЩА
Скоропортящиеся продукты, которые ставятся на алтарь в качестве подношений Богам, хранятся на нем не более суток. Конфеты, печенье, фрукты можно оставить чуть дольше. Затем их можно либо выкинуть, либо отнести на природу и оставить там. Относиться к ним следует теперь как к остаткам пищи, т.к. те, кому они предназначались, взяли из этих даров то, что им нужно.
Физическая оболочка самого подношения духам ни к чему. Они питаются энергией (эфирной субстанцией), которая есть в этих продуктах. На материальном уровне с тем, что "съел" дух могут происходить весьма интересные вещи. Либо все очень быстро сгнивает и портится, либо наоборот, сколь бы долго ваше подношение не стояло - не испортится. Потому что там уже нечему портиться. Все продукты и все процессы в них словно застывают во времени, потому что в них нет энергии даже на процессы разложения. Всем понятно, что такие продукты вам потом употреблять уже нельзя, их нужно обязательно выкинуть. Если же вы съедите то, что преподнесли духам, то вы либо их разгневаете, либо себя отравите, либо и то и другое. Нельзя употреблять подношение ни до, ни после. Подношение для духа предназначено только ему и никак иначе.
исключение составляют случаи, когда ритуал предполагает разделение трапезы с Божествами. Тогда вы можете съесть немного еды, но не забывайте, что это символическое действо, а не дружеские посиделки.
НАПИТКИ
Горячие напитки держат на алтаре только до тех пор пока они не остынут. Кому же захочется пить остывший чай? Если напиток предназначен для употребления комнатной температуры, то можно оставить его на весь день.
Если это спиртной напиток, то просто дайте ему испариться, а затем вымойте посуду.
ЕСЛИ ВМЕШАЛСЯ НЕКТО ЕЩЕ
Часто бывают случаи, когда духи вселяются в животных и приходят полакомиться подношениями с вашего алтаря, но все же лучше чувствовать и знать, когда через вашу кошку к вам заглянуло какое-либо божество, а когда просто ваша кошка набралась наглости и полезла на алтарь к подношениям.
Это касается подношений именно дома.
Если же вы делали подношение в лесу, то каким бы образом оно ни пропало, будьте уверены, что им воспользовались именно духи. Даже если у вас на лесном перекрестке водочка с сигаретами пропала и сразу понятно, что их взяла местная алкашня. В данном случае бесы будут питаться этими подношениями через тех же алкашей и через их пороки.
Так что все в порядке.

По сути, я тоже поступаю так же с подношениями - выбрасываю/выливаю на землю или отдаю своим собакам (если есть такое, что они могут съесть).
А как поступаете вы? расскажите!

+1

2

Знаю с кем можно разделять подношения, с кем нет, а после кого можно вообще полностью все съесть и выпить. Дары после того как они постоят на алтаре - отношу под плодовое дерево возле дома. Пищу для домового тоже отношу под дерево, другое. Вино и напитки туда же выливаю, молоко  и остатки его просто вымываю.

0

3

все просто. под дерево птичкам или животным-собакам, котам, курам отдаю

одна особенность. когда на кладбище отношу хлеб, выпечку, то неимоверное желание откусить, отломить кусок просто сожрать. не съесть и смаковать, а именно сожрать. руками отломать и тут же съесть. ту же выпечку или хлеб покупаю себе в магазине, но так слюной не исхожу. все спокойно. но пока я ни разу не осмелилась на кладбище что то съесть из принесенного хлеба или булочек. понюхаю сама и оставляю. Может все таки надо кусочек съесть с ними?

+1

4

Guns_and_Roses
Не нужно разделять пищу с покойниками. Я тоже нюхаю то, что приношу для обряда, так я лучше чувствую связь, но не делю с ними еду.

+1

5

Все остальное просто отдаю своей собаке, кошке, выливаю, выбрасываю. Это зависит от того, что я при этом чувствую, если противоречий в действиях нет, то нормально.

+1

6

В окно или под дерево.  Если ставлю на улице,  в смысле делаю на улице и там оставляю, то лежит пока не сожрет кто-нибудь.

+1

7

я разделяю с дУшками пищу, в поминальные дни. ну, по факту обычные поминки.
как то случайно цапнула кусочек еды которой угощала домового. потом было сильное расстройство хм... желудка.

0

8

Отношу во двор: птички-собачки бездомные уже дорогу знают.

0

9

Guns_and_Roses написал(а):

одна особенность. когда на кладбище отношу хлеб, выпечку, то неимоверное желание откусить, отломить кусок просто сожрать. не съесть и смаковать, а именно сожрать. руками отломать и тут же съесть. ту же выпечку или хлеб покупаю себе в магазине, но так слюной не исхожу.

Действительно есть такая вещь, когда хочется именно сожрать что-либо, приносимое духам. Самое забавное у меня было, когда мне хотелось сожрать свечи, которые я ставила в дар в церкви. Разумеется, я воздержалась :crazyfun:

Тоже считаю, что на кладбище с покойниками делить еду/питье не нужно. Хотя доводилось пару раз покурить с Хозяйкой.

То, что стояло дома для духов, отношу на улицу кошкам/собакам/птичкам. Не заморачиваюсь по этому поводу. Все, что было нужно, от еды/питья духами уже взято, а что осталось - не пропадать же, поэтому отдаю животным. Могла бы и в мусорку выкинуть, но не люблю переводить продукты.

+5

10

Я тоже отдаю животным, птицам, муравьям и т.п., выношу на улицу.

0

11

Guns_and_Roses написал(а):

Может все таки надо кусочек съесть с ними?

У меня с бесами такое же желание неимоверное бывает возникает (как и у многих тут собравшихся), а с покойниками не нужно. Я так делала, не могу сказать, что что-то ужасное случилось, но чувство,  что так делать не надо.

0