Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возврат долга - ответчик юридическое лицо (ЖКХ)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане,

подскажите пожалуйста, если по вине ЖКХ (некачественно сделанная работа несколько лет назад, делал слесарь оттуда, но где он теперь и что с ним, жильцы не знают) произошла протечка, затоплены соседи вниз на приличное количество этажей, плюс ущерб у людей, в квартире которых эта протечка случилась, можно считать в этом случае ЖКХ должником? По закону протечка в стояке - это их ответственность, но они же там все умные очень, будут пытаться спихнуть на жителей.
Также волнует меня, что должник не Иван Иваныч Иванов, а большая контора, там народу много работает. Кого в обряде должником называть?
И еще такой момент. По диагностике выходит, что жильцам квартиры надо уработаться и кучу нервов вымотать, чтобы этот ЖКХ компенсировал соседям ущерб. Да и то выплатят долю малую, месяца через 3 после многочисленных мытарств.
И еще в квартире жильцов надо стояк этот менять, аварийщики сказали, долго он не протянет. Т.е. надо ЖКХ принудить это сделать бесплатно.
Кроме должника что еще можно сделать?

0

2

Сам сантехник, который делал, начальник бригады по ремонту, и конкретно директор.

0

3

Мадб написал(а):

Сам сантехник, который делал, начальник бригады по ремонту, и конкретно директор.

Имена сантехника и бригадира канули в лету, жильцы не помнят, к сожалению.
Думаю, может просто справедливости просить, чтобы рассудили, раз вводных данных не хватает?

0

4

Aurora написал(а):

можно считать в этом случае ЖКХ должником?

я считаю что нет. в магии должник (я имею в виду, так как это слово применимо в обрядах) это тот, кто взял (что-то) и не отдал. и чтобы он отдал то, что взял, делаются обряды на возврат долга. а в Вашем случае это вовсе и не долг, если говорить именно о применении обрядов на возврат. где же тут именно возврат?  что они должны возвратить? возместить ущерб по их вине и возвратить взятое - вещи разные ведь.

0

5

Светлана Соколова написал(а):

что они должны возвратить? возместить ущерб по их вине и возвратить взятое - вещи разные ведь.

Да, у меня именно в этом были сомнения. С правовой точки зрения (если в суд идти) ЖКХ здесь - ответчик, должен возместить, по поводу магии не знала, те же категории или нет.
И контора большая очень, я понимаю, что малА, чтобы с ней тягаться, не смогу людям помочь нормально.
Значит, только просить справедливости.

0