Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разбор детской карты по учебе

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Всем привет.
Возьму несколько детских карт с проблемами в учебе на разбор: как помочь ребенку развиваться.

Условия: место, дата, точное время (по бирке из роддома) рождения, пол ребенка.
Дети не старше 2007 года.
Кратко опишите, кто вы ребенку (мама, папа, знакомая и т.д.), какие, на ваш взгляд, проблемы с учебой.
Пишите данные в теме, отвечать буду тут же.
Один человек - одна дата.

+1

2

Добрый день! Спасибо за акцию!
Посмотрите пожалуйста, моего ребёнка. Место рождения: г. Слободской, Кировская область, 15.04.2009 г  17.25 час (время Московское), мальчик, я -мама. Проблемы: учиться не хочет вообще,  нет желания, не интересно, ни чем не интересуется, нет никаких увлечений.

+1

3

Замечательная написал(а):

Добрый день! Спасибо за акцию!
Посмотрите пожалуйста, моего ребёнка. Место рождения: г. Слободской, Кировская область, 15.04.2009 г  17.25 час (время Московское), мальчик, я -мама. Проблемы: учиться не хочет вообще,  нет желания, не интересно, ни чем не интересуется, нет никаких увлечений.

У мальчика до 23 лет сильны стихии в карте, которые сковывают его тягу к обучению. Он уверен, что образование не нужно, чтобы зарабатываться деньги (впрочем, в этом сейчас, кажется, все дети уверены :)
Его проблемой в обучении и в отсутствии интереса могут быть такие факторы:
1. Он молчалив, плохо формулирует мысли. Соответственно, сложно, например, делать доклады, отвечать у доски. У него сейчас такой период, что он лучше воспринимает текст, а не устную речь.
2. Чтобы что-то запомнить, ему надо это много раз повторить, прочитать, а потом еще раз повторить и прочитать. В принципе, усидчивость в ребенке есть. Возможно, в школе не принимают его "медлительность", не хотят повторять, обьяснять.
3. У него мало своих идей, он не живчик-генератор, а скорее аналитик и наблюдатель. Это может мешать "выкрутится" в школе в случае, например, если не выучил урок или недопонял.

Вам, как маме, следует знать, что излишнее давление на ребенка, приведет  к его самокопанию, прокрастинации  и неспособности принимать самостоятельные решения. Конечно, сложно просто взять и перестать давить на ребенка. Но у него с 2023 года придет такой период, что излишнее давление может привести к тому, что он просто отдалится, сбежит, в общем любым доступным способ уйдет из-под давления мамы.
Попробуйте его заинтересовать какими-то образовательными лагерями. Бывают смены посвященные бизнесу, физике  и т.д. - можно найти на любой вкус. Пусть сам выберет интересную себе смену, и поедет на нее. По идее, если посеять такие семена обучения на определенную тему в поездке, это обострит его интерес и улучшит, как результат, общую успеваемость.

Успехов!

0

4

Добрый день ,посмотрите пожалуйста моего ребёнка ,пока ещё не вырос ,но очень трудно и хотелось бы знать куда направлять и что развивать .
Украина ,Харьков,время 02-48. Дата 04.09.2017
Девочка
Я Мама
Не усидчивая ,любит петь

0

5

Ева0504 написал(а):

Добрый день ,посмотрите пожалуйста моего ребёнка ,пока ещё не вырос ,но очень трудно и хотелось бы знать куда направлять и что развивать .
Украина ,Харьков,время 02-48. Дата 04.09.2017
Девочка
Я Мама
Не усидчивая ,любит петь

Не поняла, а в чем трудности именно с учебой? Она же еще не в школе.

0

6

delika_tes написал(а):

Не поняла, а в чем трудности именно с учебой? Она же еще не в школе.

Я думала  можно найти подсказку что лучше и в каком направлении развивать у ребёнка

0

7

Здравствуйте. А можно про сестру узнать(она 2006г.р, в 9классе сейчас учится)? Если можно, то вот данные. Волгоградская область город Николаевск, 10.06.2006, 15:00, девочка, я сестра родная и по совместительству её опекун. Она хорошистка, но есть проблемы.. у неё в этом году экзамены, понимает что нужно готовиться, но мешает лень, какая-то аппатия,.. некоторые предметы, сложно даются.. она занимается, готовится, но через силу, без желания.. из интересов сейчас у неё музыка(наушники почти не снимает) и рисование(рисует правда оч.хорошо).. раньше она не такая была. Думаю основная проблема аппатия к учёбе и отсутствие интереса. Может вы сможете что подсказать..?

+1

8

Ева0504 написал(а):

Я думала  можно найти подсказку что лучше и в каком направлении развивать у ребёнка

Вы неправильно поняли стартовый пост.
Я беру на акцию карты детей, которые уже чему-то обучаются.  Как минимум, в школе :)

0

9

delika_tes написал(а):

Вы неправильно поняли стартовый пост.
Я беру на акцию карты детей, которые уже чему-то обучаются.  Как минимум, в школе

Теперь поняла ,извините пожалуйста 🙂

0

10

SkyFly написал(а):

Здравствуйте. А можно про сестру узнать(она 2006г.р, в 9классе сейчас учится)? Если можно, то вот данные. Волгоградская область город Николаевск, 10.06.2006, 15:00, девочка, я сестра родная и по совместительству её опекун. Она хорошистка, но есть проблемы.. у неё в этом году экзамены, понимает что нужно готовиться, но мешает лень, какая-то аппатия,.. некоторые предметы, сложно даются.. она занимается, готовится, но через силу, без желания.. из интересов сейчас у неё музыка(наушники почти не снимает) и рисование(рисует правда оч.хорошо).. раньше она не такая была. Думаю основная проблема аппатия к учёбе и отсутствие интереса. Может вы сможете что подсказать..?

Ну вот пусть и рисует. У нее такты до 2046 года идут по стороне дерева, а это как раз рисование и есть. И звезда искусств у нее стоит в общественной сфере - общество может воспринимать ее как артиста (в понимании artist). Сейчас рисование дает прекрасный заработок: пусть про нфт почитает :)
Явного интереса к учебе она с 2017 года может и не проявлять: такт сменился, только разве это проблема?
Усидчивость  у нее есть, если она понимает, что ей нужно, то она берет и учит. Вы же сами пишете, что она хорошистка, занимается через силу, но занимается. Если вы хотите убрать апатию, то  в карте указание, что сделать это можно через ее друзей. Но друзей в карте, к сожалению, я не вижу. Разве что вы станете, как сестра, ее другом.  Но опять же, я не понимаю, кого больше беспокоит апатия: ее или вас?
Вообще она скоро (2025,2026  год) озаботится вопросами брака, а не учебы :)

0

11

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста. Я тетя. Украина, Запорожская обл, г Токмак 10.01.2008 год рождения . Время 02.55.  Мальчик( сын сестры). Спасибо.

0

12

Kuzya написал(а):

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста. Я тетя. Украина, Запорожская обл, г Токмак 10.01.2008 год рождения . Время 02.55.  Мальчик( сын сестры). Спасибо.

Какие проблемы в учебе у мальчика?

0

13

delika_tes написал(а):

Какие проблемы в учебе у мальчика?

Начинает задумываться поступать после 9 класса или же продолжать обучение в школе. На данный момент плохо с математикой, физикой и иностранным. Или же действительно не понимает или это лень. И если поступать на программиста, что связано с IT технологиями- его это или в какой сфере искать себя? Спасибо

0

14

delika_tes написал(а):

Какие проблемы в учебе у мальчика?

Если можно дополню- любит спорт, любит игры компьютерные, иногда огрызается»( не могу подобрать слово- извините), маму пару раз вызывали к директору. Но это тот случай когда отстаивал свою позицию. А так хороший мальчишка☺

0

15

Kuzya написал(а):

Начинает задумываться поступать после 9 класса или же продолжать обучение в школе. На данный момент плохо с математикой, физикой и иностранным. Или же действительно не понимает или это лень. И если поступать на программиста, что связано с IT технологиями- его это или в какой сфере искать себя? Спасибо

Я беру детскую карту с проблемами в учебе, и помогаю понять-разобраться, что с ними делать.
Я не делаю в рамках акции профориентирование, чтение характера, прогноз на сдачу экзаменов или что-то еще: ничего кроме того, что написано в старпосте.
Открыла карту мальчика: я проблем в учебе, усидчивости или еще чем-то у него не вижу. Вижу только проблемы с родителями, в основном, с отцом, и вижу, что он уедет из дома далеко, но это другая история.
Другими словами, карта этого ребенка не попадает под акционные условия :)

0

16

delika_tes написал(а):

Я беру детскую карту с проблемами в учебе, и помогаю понять-разобраться, что с ними делать.
Я не делаю в рамках акции профориентирование, чтение характера, прогноз на сдачу экзаменов или что-то еще: ничего кроме того, что написано в старпосте.
Открыла карту мальчика: я проблем в учебе, усидчивости или еще чем-то у него не вижу. Вижу только проблемы с родителями, в основном, с отцом, и вижу, что он уедет из дома далеко, но это другая история.
Другими словами, карта этого ребенка не попадает под акционные условия

Спасибо.

0

17

Здравствуйте! Мальчик г.Днепр 5.09.2013 в 13:30.Я мама.Не хочет заниматься вообще.Усадить за уроки целая история.В школу ходит не охотно.Постоянно жалобы от учителей,что не внимательный, переговаривается,опаздывает на уроки и плохо себя ведёт.

+1

18

Здравствуйте.сын.Просвиров Григорий Евгеньевич.15 апреля 2011 г.р, в 8.55 утра.станица Каневская,Краснодарский край.не могу понять,почему ему в учебе закрыто.то машина сбила,то заболел,теперь ногу сломал.вроде смышленый,а дороги закрыты,как блок стоит

0

19

Mangala написал(а):

Здравствуйте.сын.Просвиров Григорий Евгеньевич.15 апреля 2011 г.р, в 8.55 утра.станица Каневская,Краснодарский край.не могу понять,почему ему в учебе закрыто.то машина сбила,то заболел,теперь ногу сломал.вроде смышленый,а дороги закрыты,как блок стоит

Заболел, ногу сломал - это про здоровье.
А какие жалобы на учебу?

0

20

Blueberry написал(а):

Здравствуйте! Мальчик г.Днепр 5.09.2013 в 13:30.Я мама.Не хочет заниматься вообще.Усадить за уроки целая история.В школу ходит не охотно.Постоянно жалобы от учителей,что не внимательный, переговаривается,опаздывает на уроки и плохо себя ведёт.

Плохо ведет себя потому, что он живет и будет жить по собственным правилам. Правила, которые ему не нравятся, он соблюдать не будет. 
В школу ходить не хочет, скорее всего, из тех же соображений: не нравится, что это обязательно, или форма не нравится, или что вставать рано надо. Он подвижный очень, может, в этом еще дело: сидеть, когда хочется бегать.
Хорошая новость, что он обучаемый и неглупый. Значит, надо его заинтересовать. Можно попробовать схемы и структуру, расписание. Например, вот ты идешь в школу - это твоя работа с 8 и до 13 (например), как у мамы с папой. А потом - время отдыха, когда ты делаешь, что хочешь. Вот, ты хорошо учишься, получаешь такую-то награду. Плохо учишься - такое-то наказание. Главное, чтоб он согласился с этими правилами.
Кстати, лучше, чтоб эти правила предложил папа ребенка.
Непонятный материал учебный тоже лучше либо структурировать, либо подавать в очень творческой, игровой форме.
В судьбе этого ребёнка родители - помощники по судьбе.
Поэтому рекомендую не давить, а поступать мягче и мудрее, быть для ребенка примером.

Успехов!

0