Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разбор детской карты по учебе

Сообщений 21 страница 40 из 48

1

Всем привет.
Возьму несколько детских карт с проблемами в учебе на разбор: как помочь ребенку развиваться.

Условия: место, дата, точное время (по бирке из роддома) рождения, пол ребенка.
Дети не старше 2007 года.
Кратко опишите, кто вы ребенку (мама, папа, знакомая и т.д.), какие, на ваш взгляд, проблемы с учебой.
Пишите данные в теме, отвечать буду тут же.
Один человек - одна дата.

+1

21

delika_tes написал(а):

Заболел, ногу сломал - это про здоровье.
А какие жалобы на учебу?

Ступор в обучении новому материалу,теряются мысли

0

22

delika_tes написал(а):

Плохо ведет себя потому, что он живет и будет жить по собственным правилам. Правила, которые ему не нравятся, он соблюдать не будет. 
В школу ходить не хочет, скорее всего, из тех же соображений: не нравится, что это обязательно, или форма не нравится, или что вставать рано надо. Он подвижный очень, может, в этом еще дело: сидеть, когда хочется бегать.
Хорошая новость, что он обучаемый и неглупый. Значит, надо его заинтересовать. Можно попробовать схемы и структуру, расписание. Например, вот ты идешь в школу - это твоя работа с 8 и до 13 (например), как у мамы с папой. А потом - время отдыха, когда ты делаешь, что хочешь. Вот, ты хорошо учишься, получаешь такую-то награду. Плохо учишься - такое-то наказание. Главное, чтоб он согласился с этими правилами.
Кстати, лучше, чтоб эти правила предложил папа ребенка.
Непонятный материал учебный тоже лучше либо структурировать, либо подавать в очень творческой, игровой форме.
В судьбе этого ребёнка родители - помощники по судьбе.
Поэтому рекомендую не давить, а поступать мягче и мудрее, быть для ребенка примером.

Успехов!

Спасибо.Он действительно не любит правила и живёт по своим.

0

23

Mangala написал(а):

Ступор в обучении новому материалу,теряются мысли

Ему трудно учиться, так как он не видит цели. И в принципе в этой карте характеристики, отвечающие за обучение и усвоение материала очень слабые.
Зато он хороший командный игрок. Знаете, как в американских школах: ты можешь не успевать по основным предметам, но если ты спортсмен, тебе ставят оценки чуть ли не за красивые глаза. У него в 23 году закончится период травматизма, и можно попробовать спорт.
Если же делать упор именно на учебу, то только зубрежка, постоянное повторение материала, чтоб от зубов, как говорится.

0

24

delika_tes написал(а):

Ему трудно учиться, так как он не видит цели. И в принципе в этой карте характеристики, отвечающие за обучение и усвоение материала очень слабые.
Зато он хороший командный игрок. Знаете, как в американских школах: ты можешь не успевать по основным предметам, но если ты спортсмен, тебе ставят оценки чуть ли не за красивые глаза. У него в 23 году закончится период травматизма, и можно попробовать спорт.
Если же делать упор именно на учебу, то только зубрежка, постоянное повторение материала, чтоб от зубов, как говорится.

Благодарю Вас!!!

0

25

Добрых дней..Можно и мне спросить за внучку?? Девочка. г Новороссийск.3 декабря 2008 г. 21ч00м. Каких либо проблем в учебе не наблюдается.Учится хорошо.Часто бывает так что решая сложные задачи..в математике к примеру..Знает верный ответ прочитав условие..а как получила этот ответ потом излагает с трудом.Т.е как то мысли у нее работают быстор  перескакивая какие то этапы ..Возможно я неясно излагаю..но как то так.КАк пуля..все у нее быстро..и всего добивается легко.Предпочитает компани мальчиков а не девочек..физически сильная..в компаниях лидер как правило. Перепробовала много чего из занятий..и муз инструменты разные..спорт  разные виды..художку..Рисует неплохо..Но ни где ее на долго не цепляет..все в поиске...Хотелось бы узнать в какую сторону девочку направлять..Где так сказать она бв пригодилась.. Я вообще ее вижу пилотом большого лайнера.Один из ее прадедов был летчиком ..сначала военным..потом на гражданских.

0

26

Серафим написал(а):

Добрых дней..Можно и мне спросить за внучку?? Девочка. г Новороссийск.3 декабря 2008 г. 21ч00м. Каких либо проблем в учебе не наблюдается.Учится хорошо.Часто бывает так что решая сложные задачи..в математике к примеру..Знает верный ответ прочитав условие..а как получила этот ответ потом излагает с трудом.Т.е как то мысли у нее работают быстор  перескакивая какие то этапы ..Возможно я неясно излагаю..но как то так.КАк пуля..все у нее быстро..и всего добивается легко.Предпочитает компани мальчиков а не девочек..физически сильная..в компаниях лидер как правило. Перепробовала много чего из занятий..и муз инструменты разные..спорт  разные виды..художку..Рисует неплохо..Но ни где ее на долго не цепляет..все в поиске...Хотелось бы узнать в какую сторону девочку направлять..Где так сказать она бв пригодилась.. Я вообще ее вижу пилотом большого лайнера.Один из ее прадедов был летчиком ..сначала военным..потом на гражданских.

Акция рассчитана на детей с проблемами в учебе
Вы сами пишете, что проблем нет, поэтому карту девочки я смотреть не буду.

0

27

Уважаемые пользователи сайта!
Я понимаю, что написанное на форуме воспринимаются каждым индивидуально. Это  даже прекрасно, что у всех нас разное восприятие.
Я с уважением отношусь как к вашим сообщениям в рамках темы, так и к сообщениям  в личку.
НО! я рассчитываю на такое же уважение к моей работе и ко мне лично. Проявлением уважения и благодарности  в акционной теме я считаю обратную связь на мои сообщения (в теме или в личные сообщения).
Пожалуйста, читайте внимательнее старпост относительно условий акций.
Акционная тема не форуме не равняется моему обязательству срочно и наиболее полно отвечать на интересующие вас вопросы в личке, на почте или еще где либо.
Давайте будем лояльнее друг к другу :) и еще момент, акция на форуме - не призыв заказывать  у меня платные консультации.
Многие, хотевшие личную платную консультацию, знают, что я могу не взять карту т.к. не вижу течения ци в ней или не уверена в часе, или отказать еще по каким-либо причинам.
Да, я беру плату за свои услуги, но не предоставляю их каждому, готовому заплатить.
Цель моих акций  - отработать те или иные приемы в полях, а также помочь людям, которым действительно это надо, и которые могут  и хотят принять  и воспринять информацию.

фух, высказалась, стало легче  :cool:

Отредактировано delika_tes (2022-01-13 18:28:45)

0

28

delika_tes написал(а):

Акция рассчитана на детей с проблемами в учебе

т.е Вы проблем не увидели? Тогда пардон.. :dontknow:

0

29

delika_tes
Добрый день!
Девочка Татьяна, 14.02.2006г 10.20 утра , санкт-петербург ,я близкая подруга семьи
Понимаю,что не совсем подходит по году,но может будет возможность
У девочки отсутствует желание учится, от слова совсем, увлечений нет,в голове подружки ,соцсети и развлечения,к мальчикам не тянет,
Не сказать,что глупая,просто лень учится и так с начальной школы продолжается, оценки 2 и 3. Родители нанимают репетиторов по основным предметам, она с ними сидит , но и только. В этом году сдавать Его, шансы никакие,а ей как с гуся вода.

0

30

Наталья1969 написал(а):

delika_tes
Добрый день!
Девочка Татьяна, 14.02.2006г 10.20 утра , санкт-петербург ,я близкая подруга семьи
Понимаю,что не совсем подходит по году,но может будет возможность
У девочки отсутствует желание учится, от слова совсем, увлечений нет,в голове подружки ,соцсети и развлечения,к мальчикам не тянет,
Не сказать,что глупая,просто лень учится и так с начальной школы продолжается, оценки 2 и 3. Родители нанимают репетиторов по основным предметам, она с ними сидит , но и только. В этом году сдавать Его, шансы никакие,а ей как с гуся вода.

Если час верный, то отличником такой ребенок не будет: она очень любит удовольствия и собственные правила, а это с учебой в наших щколах малосовместимо. 
Я не знаю, когда сдают этот экзамен, но хорошо  будет  и готовиться, и сдавать  - май месяц 2022. Либо, как вариант, подружить ее с каким-то отличником (отличницей), которая через дружбу, через доверие будет помогать ей учиться.
Для девочки это доверие не пустой звук, поэтому надо найти, кому она доверяет.
При чем обьяснить ей, что экзамен - это не скучная нудная процедура, а перфоманс, где она может проявить себя, стать лучше всех  и даже получить удовольствие.
Я не уверена так же, что этой девочке так уж нужно классическое образование. У нее карта спецструктуры: формирование удачи. Название говорит само за себя - эти люди сами делают себе судьбу, и очень яркие. Возможно, она себя найдет в современных технологиях или чем-то еще, где не обязательны литература и пение.

Успехов!

0

31

Добрый день. Если можно, я бы тоже поучаствовала в акции. Я мама. Дочка родилась в городе Александров Владимирской области 18 февраля 2009 года в 5.50 утра. И с учёбой у нас прям беда, ничего не хочет учить, ничего не интересно, кроме телефона. В школе списывает, прогуливает. Девочка не глупая, просто лень что ли мешает. Может вы подскажете, как с ней договориться, как достучаться. Заранее благодарю!

0

32

Здравствуйте.  Можно и мне принять участие, пожалуйста.  Прошу посмотреть моего сына. Родился 27.06.2013 в 6:48. В целом умный и рассудительный парень, но может например выучить на зубок стих, а на уроке не рассказать, забыть. Или предположим что-то хорошо знал/умел (умножение в столбик), а через неделю забыл от слова совсем как это делается. И где и когда у него возникнет такая "брешь" угадать сложно. При этом память вроде и не плохая, но приходится за уши его тащить по учёбе,  постоянно повторять пройденный материал, иначе труба. Не могу понять с чем это связано,  может большая нагрузка..  или еще мал просто.
Каких-то конкретных увлечений в спорте не имеет (пробовали много), быстро теряет интерес.

0

33

Туси написал(а):

Здравствуйте.  Можно и мне принять участие, пожалуйста.  Прошу посмотреть моего сына. Родился 27.06.2013 в 6:48. В целом умный и рассудительный парень, но может например выучить на зубок стих, а на уроке не рассказать, забыть. Или предположим что-то хорошо знал/умел (умножение в столбик), а через неделю забыл от слова совсем как это делается. И где и когда у него возникнет такая "брешь" угадать сложно. При этом память вроде и не плохая, но приходится за уши его тащить по учёбе,  постоянно повторять пройденный материал, иначе труба. Не могу понять с чем это связано,  может большая нагрузка..  или еще мал просто.
Каких-то конкретных увлечений в спорте не имеет (пробовали много), быстро теряет интерес.

Да, забыла указать место рождения  - Москва

0

34

delika_tes написал(а):

Если час верный, то отличником такой ребенок не будет: она очень любит удовольствия и собственные правила, а это с учебой в наших щколах малосовместимо. 
Я не знаю, когда сдают этот экзамен, но хорошо  будет  и готовиться, и сдавать  - май месяц 2022. Либо, как вариант, подружить ее с каким-то отличником (отличницей), которая через дружбу, через доверие будет помогать ей учиться.
Для девочки это доверие не пустой звук, поэтому надо найти, кому она доверяет.
При чем обьяснить ей, что экзамен - это не скучная нудная процедура, а перфоманс, где она может проявить себя, стать лучше всех  и даже получить удовольствие.
Я не уверена так же, что этой девочке так уж нужно классическое образование. У нее карта спецструктуры: формирование удачи. Название говорит само за себя - эти люди сами делают себе судьбу, и очень яркие. Возможно, она себя найдет в современных технологиях или чем-то еще, где не обязательны литература и пение.

Успехов!

Спасибо огромное, очень ценная информация!

0

35

Jozy написал(а):

Добрый день. Если можно, я бы тоже поучаствовала в акции. Я мама. Дочка родилась в городе Александров Владимирской области 18 февраля 2009 года в 5.50 утра. И с учёбой у нас прям беда, ничего не хочет учить, ничего не интересно, кроме телефона. В школе списывает, прогуливает. Девочка не глупая, просто лень что ли мешает. Может вы подскажете, как с ней договориться, как достучаться. Заранее благодарю!

У этой девочки отсуствуют авторитеты. Поэтому как-то ей угрожать, заставлять не даст результата. После 15ти лет ситуация с авторитетами немножко изменится, но пока держите в голове, что наказаниями мало чего можно добиться.
Она любит читать? Если вдруг нет, попробуйте заинтересовать. Вообще ей лучше всего доходит информация через тексты, пользуйтесь этим. Например, текст из записки или смски она воспримет правильно, а со слов - может не прислушаться вовсе.
Поскольку ваша девочка хороший стратег, попробуйте ее заинтересовать книжками про какие-то события, где впечатляющий результат достигается благодаря многоходовкам. Ну, не знаю, чьи-то биографии, какие-то истории сражений: поэкспериментируйте.
Если она увлечется стратегиями, помогите ей построить стратегию для учебы. Поскольку родители в ее судьбе играют большую роль, не давите. Она должна верить и чувствовать, что вы хотите помочь и действуете в ее интересах.

0

36

delika_tes
Добрый день!
Если подходит по критериям, то разберите пожалуйста.
Девочка - дата рождения 3 апреля 2007 года, время - 0 часов 25 минут. Я её крестная мама.
Учиться совсем не хочет, с первого класса, хотя если с репетитором занимается - хорошие оценки, а сама никак не хочет заниматься.  Просит маму уйти после 9 класса, но кем хочет стать не знает. Ни чем кроме  подружек, мальчиков и соцсетей не интересуется. С родителями огрызается, не слушается. Если не отпускают гулять - тупо одевается и уходит пока не видят.
Заранее благодарю!

0

37

Туси написал(а):

Здравствуйте.  Можно и мне принять участие, пожалуйста.  Прошу посмотреть моего сына. Родился 27.06.2013 в 6:48. В целом умный и рассудительный парень, но может например выучить на зубок стих, а на уроке не рассказать, забыть. Или предположим что-то хорошо знал/умел (умножение в столбик), а через неделю забыл от слова совсем как это делается. И где и когда у него возникнет такая "брешь" угадать сложно. При этом память вроде и не плохая, но приходится за уши его тащить по учёбе,  постоянно повторять пройденный материал, иначе труба. Не могу понять с чем это связано,  может большая нагрузка..  или еще мал просто.
Каких-то конкретных увлечений в спорте не имеет (пробовали много), быстро теряет интерес.

У мальчика очень много потенциала для учебы, этому помогает как сама карта, так и время с 2020 до 2030 гг.
В карте нет указаний на проблемы с учебой, зато есть указания, что родители эмоционально нестабильны, беспокойны, и все время пытаются ребёнка "облагородить". Как садовник сад, такая ассоциация у меня к этой карте.
У ребенка нормальные способности: он быстро учится, и очень любопытный к новому (если интересно). Усидчивости немного, но это не самая большая помеха в обучении.
Попробуйте дать ему свободу, и понаблюдать какое-то время, что он будет делать: какие предметы выбирать, каким способом их изучать. Отпустите контроль на время.

0

38

delika_tes написал(а):

У мальчика очень много потенциала для учебы, этому помогает как сама карта, так и время с 2020 до 2030 гг.
В карте нет указаний на проблемы с учебой, зато есть указания, что родители эмоционально нестабильны, беспокойны, и все время пытаются ребёнка "облагородить". Как садовник сад, такая ассоциация у меня к этой карте.
У ребенка нормальные способности: он быстро учится, и очень любопытный к новому (если интересно). Усидчивости немного, но это не самая большая помеха в обучении.
Попробуйте дать ему свободу, и понаблюдать какое-то время, что он будет делать: какие предметы выбирать, каким способом их изучать. Отпустите контроль на время.

Огромная благодарность за Ваш труд!

0

39

Эвелина написал(а):

delika_tes
Добрый день!
Если подходит по критериям, то разберите пожалуйста.
Девочка - дата рождения 3 апреля 2007 года, время - 0 часов 25 минут. Я её крестная мама.
Учиться совсем не хочет, с первого класса, хотя если с репетитором занимается - хорошие оценки, а сама никак не хочет заниматься.  Просит маму уйти после 9 класса, но кем хочет стать не знает. Ни чем кроме  подружек, мальчиков и соцсетей не интересуется. С родителями огрызается, не слушается. Если не отпускают гулять - тупо одевается и уходит пока не видят.
Заранее благодарю!

прошу прощения за невнимательность. Место рождения девочки - Крым, г.Симферополь.

0

40

Эвелина написал(а):

прошу прощения за невнимательность. Место рождения девочки - Крым, г.Симферополь.

Карта рождения не содержит каких-то препятствий в учебе. Зато содержит прямое указание, что учеба зависит от фен шуй помещения, где девочка живет и учится. Поэтому тут сложно давать советы, не видя квартиры/дома, где ребенок спит и занимается. Это если час верный, т.к. рожденные около полуночи - это всегда знак для проверки карты по событиям с целью уточнения правильного часа.
Еще могу сказать, что девочку надо не бояться отправлять на учебу далеко от дома, если она хочет.

0