Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даосизм

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Даосизм - одна из религий Китая. Возникла 4 веке до н. э. Основал великий, легендарный мудрец Лао - Цзы. Его учение отражено в книгах "Дао-дэцын" или"Книга о дао и дэ" Дао - это основа существования мира. Это мать всех начал, всех вещей, глубочайшее начало, корень неба и земли. Реальный мир и общественная жизнь людейподчинены естейственному пути дао и не зависят от божественной воли, или каких либо сверхестейственных сил. "Человек следует земле, Земля следует небу. Небо следует даою А дао следует естейственности." Так что можно сказать, что дао - это не вера в бога, а просто философия. Она отрицает божественное происхождение мира и утверждпет его материальность. (ну чем не атэисты). Так же утверждает, что человек не в силах изменить порядок вещей. В учении сказано о принцыпе постоянного движения и изменения вещей в природе.

0

2

Дэ - это форма существования дао, его проевление в конкретных вещах и явлениях, в человеке и озночает совершенствование личноси по пути дао. Резко осуждается богатство."Богатые - это люди разбоя и бохвальства" Все страдания народа это результат нарушения естейственного закона дао, богатыми людьми. Выход же -  это возвращение назад к природе и к первобытной общине. Это заложенно в самом учении Даосизма. В во 2 и 3 векахн.э. в Китае начался развал Ханьской империи. В это время даоские скиты начинают борьбу с господствующей в это время религией - Конфуцыанством. Поэтому в книгу включились такие науки: о бесмертии, магия, заклинания, талисманы, демонология, Против бесов и демонов. Снятие порчи, изгнания нечистой силы, и наваждения. Всё это было взято у ведьм и магов Индии.

0

3

Всё потом было разложено по полочкам. Теперь Даосизм, это прежде всего учение
о философии, алхимические трактаты, у
чение о демонологии
Травник и фитотерапия
Астрология
Шаманство
Книга колдовства
Учение о загробном мире
Всё это собрано в томах и один канон:"ДАО _ ЙЗЫ" или "СВОД ВСЕГО О ДАО"
Также используется большое число местных легенд и сказок о героях Китая.
Во главе даоского пантеона стоит троица :Юй_Хуан, Лао -ЦЗЫ, и творец мира ПАНЬ - ГУ

0

4

Затем идут боги, люди услуги которых прословляются даоской церковью (что то вроде наших святых) Далее група божеств которые прогоняют всякую нечесть и демонов, избовляют от болезней! Почитается, прчём очень почитается - ВЛАДЫКА АДА - Янь ЛОВАНА.
Боги домашнего очага, бог супружеского ложа, три бога счастья.
По будискому образцу даосы создали монастыри, в них иногда живут до тысячи монахов и монахинь. В каждой провинцыи, округе есть глава даоской общины. Во главе церкви стоит главный жрец - ТЯНЬ - ШИ, иногда его в шутку называют даоским папой. С 1016г в провинцыи Цзянси находится резеденцыя даоских пап, Что же делают монахи?

0

5

Они гадают, предсказвают судьбу, изгоняют злых духов, совершают жертвоприношения, сопровождают похороны, чертят гороскопы, лечат людей, снимают порчи и сглазы. Особой популярностью пользуется особый вид годания, с помощью геоматического компаса Фын - шуй, с его помощью можно узнать свободно ли место где строится дом от демонов или злых духов.
У нас на Руси сказали бы что в монастыре живут и работают ведьмы и колдуны.

0