Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луизианское Вуду

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всех приветствую! Хотелось бы узнать по-подробнее про Луизианское Вуду.
Насколько мне известно, что это человекоориентированная ветка Вуду, отвечающая современным реалиям.
Заточена на судьбоносные вопросы и на решение различных задач!

0

2

На самом деле мало чем отличаете. Те же духи, Геде, Петро и Рада. Те же маски святых. Просто на Гаити можно обходится без масок, а в Луизиане они остаются.  Есть культ королев и докторов вуду. Доктор вуду  - это мужчина, практикующий вуду, а королева, это женщина. Если они были очень известны своей практикой, то оставались в памяти людей. И после их смерти к ним обращались как к духам. Вот те, кого до сих пор призывают  - Док Я-Я, мадам Титит, Байю Джон, Дон Педро, Саните Деде и Мария Салоппе, Мари Лаво. Основной праздник - День св. Иоанна, 24 июня.
В луизианском вуду нет манеры собираться большими общинами, как на Гаити. Доктор или королева ведут дела только среди клиентов и своей семьи и друзей.

0