Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохая примета при похоронах. Что делать?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу обсудить тему ошибок, "происшествий" на похоронах и что при этом делать, как отвести беду, если таковое случилось.
Есть конкретный случай, который хотелось бы обсудить и услышать мнение тех, кто больше знает  в этой области.
Сегодня позвонила подруга, она была сразу на двух похоронах в один день. У неё умерла близкая подруга, а вторые похороны были её тети. Подруга "сгорела" от онкологии в 50 лет. Когда происходило отпевания в церкви, у моей подопечной погасила свеча в руках от её неосторожного выдоха.После похорон подруги на поминки она не осталась  а поспешила на прощание с тётей. Тётя умерла легко и благополучно в своём преклонном возрасте. Но и на этих похоронах без инцидента не обошлось:на кладбище был ветер и так получилось, что от ветра на неё упала крышка гроба...
И вот звонит она мне, крайне обеспокоенная:что делать? - такая примета плохая два раза в один день! Кроме того, у неё есть реальные опасения за свою жизнь, потому как она инвалид, у неё серьёзная неизлечимая болезнь, которая может давать опасные для жизни обострения.
Я ей сказала, конечно, что надо заказать себе сорокауст о здравии в трех церквях и панихиду новоприставленным.
Может кто то из знающих подскажет, что ещё делают в таких случаях, как отчитывают плохую примету, опасность смерти?

0

2

Свеча погасла не сама по себе, а из-за неосторожного обращения. И от климатических «сюрпризов» тоже никто не застрахован. Крышка упала не на нее. На похоронах кроме вашей подруги были и другие люди, они все живы и здоровы. Если ваша подруга будет себя накручивать и дальше, то это действительно приведет к затяжной болезни - все болезни от нервов.

На погасшие свечи и падающие крышки гроба имеет смысл обращать внимание тогда, когда практик совершает обряд. А так… нервы беречь нужно.

+2

3

Madamme написал(а):

Свеча погасла не сама по себе, а из-за неосторожного обращения. И от климатических «сюрпризов» тоже никто не застрахован. Крышка упала не на нее. На похоронах кроме вашей подруги были и другие люди, они все живы и здоровы. Если ваша подруга будет себя накручивать и дальше, то это действительно приведет к затяжной болезни - все болезни от нервов.

На погасшие свечи и падающие крышки гроба имеет смысл обращать внимание тогда, когда практик совершает обряд. А так… нервы беречь нужно.

Благодарю Вас за ваше мнение! Знаете, если бы со мной такое произошло, я бы тоже это не игнорировала. Береженого Бог бережёт!
Да и не верие в некоторые приметы не освобождает людей от того, что предупреждение сбудется.
К сожалению, я в своей жизни наблюдала не раз как вот такие "приметы" сбываются:мальчик, названный в честь своего умершего дяди полностью повторил его судьбу и ушёл из жизни ровно же в том возрасте что и дядя. И родители, которые не верили, что нельзя давать имя ребёнку в честь умершего,у которого была несчастная судьба,ничего  уже не могли с этим поделать... Сначала не верили, когда все вокруг говорили, а потом уже было поздно...
Видела и как свеча однажды погасла у матери в руках во время крещения ребёнка  и тоже никто не придал значения. Ну что же, бывает!--сквозняк, наверное.... Только ребёнка этого больше нет в живых.
А вообще и похороны и крещение-это тоже обрядовые действия. И люди, родные, пришедшие на отпевания, крещение являются участниками этого обряда и я не исключаю, что во время обряда его участникам не могут давать "знаки свыше".

0

4

Чув де звон, та не знав де он. Хорошая пословица, как раз об этой теме. Ребенок умер не от погасшей свечки, а потому что судьба ему была раньше уйти. Возможно это была подсказка присутствующим. Ну побегали бы родители вокруг церкви и позаказывали сорокоусты, и что? Время смерти не изменишь. А про имена детей в роду это вообще из другой оперы.
Есть много примет, где обычные люди где-то что-то слышали. Но это не точно) и путают причину и следствие. Падающая крышка гроба может навредить только в одном случае. Если упадет на ногу живому и нанесет увечье.

Если человек волнуется и жить не может, отведите его к практику, пусть карты кинет или воск выльете, посмотрите, нет ли на нем порчи. А может сущность прицепилась. Особенно они любят женщин во время менструации.

+1

5

Тётя Дуся написал(а):

погасила свеча в руках от её неосторожного выдоха.

ничего страшного. проводнички гаснут часто и от выдоха, и от ветра, и еще как-то. на это не нужно обращать внимание.

Тётя Дуся написал(а):

на неё упала крышка гроба

а вот это гораздо хуже. я бы сказала, что вообще сильно паршиво. не пугая Вас, но давайте будем смотреть правде в глаза - эта примета обозначает скорую смерть, она напрямую значит, что человека накроют гробовой крышкой.
прогноз для подруги, прямо скажем, довольно хреновый, учитывая ее анамнез. я согласна с тем, что

Тётя Дуся написал(а):

заказать себе сорокауст о здравии в трех церквях

и еще у Степановой есть что-то типа отчитки от внезапной смерти или что-то подобное, к сожалению, не помню точно как это называется у нее. можно поставить защиту на икону.
НО!
понимаете, смерть - она приключится со всеми и в то время, когда нужно. то, что на нее упала крышка гроба, не указывает на то, что смерть придет не вовремя, а указывает лишь на то, что ты - следующий. это своего рода перст судьбы.
если ей суждено умереть вскорости, то никакие отчитки и сорокаусты не помогут.
одно дело, когда человек по своей неосторожности совершил какое-то действие на похоронах, могущее призвать на него смерть - например, сразу же сел на табуретку, на которой стоял гроб, или положил свое фото в гроб к умершему. да, в этом случае можно говорить о том, что он совершил ошибку, которая может быть для него смертоносной роковой. а тут крышка сама упала, подруга специально ничего не делала, она не ошибалась и смерть не накликала. поэтому я бы расценивала это как плохой для нее знак.
конечно, сорокаусты не будут лишними.

+4

6

Светлана , спасибо большое за ответ! - все доходчиво! И, да, я с Вами соглашусь, когда Смерть уже на пороге, ничего уже не помогает, никакие отчитки...

У Мадам была хорошая идея:пожалуй надо просмотреть на картах эту ситуацию-чем грозит и можно и нужно ли исправлять.

0

7

Добрый вечер уважаемые форумчане! Прочитала все сообщения этой темы и возник вопрос: Почему нельзя садиться на табуретку, на которой стоял гроб? Поясню. Жили в Казахстане и там было такое поверье, что бы не бояться умерших нужно сразу присесть на лавку, на которой стоял гроб. И когда хоронили маму меня и брата насильно посадили и еще куча женщин за компанию присаживалась на скамью пока гроб грузили в машину. И это не только у нас, на всех похоронах....

0

8

у нас такое поверье чтобы не бояться умерших надо за  ноги их поворошить. кстати, в кладбищенском "посвящении" есть такие ньюансы что например, пролезать под гробом, стоящим на стульях... мне кажется, не надо сидеть на табуретках что не образовалось некропривязки.

0

9

Продолжение истории, кому интересно:
Я решила "кинуть кости" на произошедшее с моей подругой, с вопросом: как инцидент, произошедший с ней на кладбище. 22.02.2022 (ещё и в зеркальную дату!) отразится на её дальнейшей судьбе.?
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12578/t189507.jpg
Вот так легли кости.
Опишу все подробно, чтобы было понятно откуда все взялось:
Три круга на полотне обозначают сферы влияния:
Внешний круг - это сфера влияния Высших Сил. Судьба и предопределенность.
Второй круг-это сфера влияния человека и других людей, в том числе и колдовские влияния.
Внутренний круг-это сам человек(можно внутри визуально расположить человечка и посмотреть в какую его область тела, чакру упала та или иная кость)
Читать выпавшие кости я начну именно со сферы судьбы (внешнего круга) так как вопрос касался именно судьбы и "знаковости" произошедшего.
Что ещё сразу обращает на себя внимание при рассмотрении:что несколько костей выпали "на ребро" - то есть не в прямом или перевернуто своём значении, а между ними... Это говорит о том, что в этих сферах за которые отвечает цвет и знак этих костей запущен процесс перемен и серьёзных перемен, буквально на противоположное состояние.
Итак, в сферу влияния судьбы и Высших Сил выпало две кости - красная "Перекрёсток" и жёлтая "Врата". При чем обе этих кости одним своим краем заходят на следующей сферу влияния - людей.
"Перекрёсток" (красная кость) - это распутье, выбор для человека. Высшие Силы ставят его перед выбором, по какой дороге он пройдёт?
"Врата"(жёлтая кость в прямом положении) - новая жизнь, перерождение,в прямом положении-хорошие, благоприятные перемены, шанс на жизнь.
Т. е Высшие Силы подвели мою подругу к переломному моменту её жизни, она должна сделать правильный выбор и пойти по правильной дороге, тогда ей дают шанс на благоприятный исход, новую жизнь. И на создавшуюся ситуацию она в силах повлиять сама, т. к кости легли одни краем на сферу влияния людей, значит не все так фатально, шанс и время некоторое, чтобы сделать правильный выбор в жизни есть.

0

10

Смотрим еще:полностью в сферу влияния Высших Сил выпадает зелёная кость "Ладья", выпавшая "на ребро"  смотрит вправо. Зелёный цвет - это сфера материальная, все, что связано с благостью, детородство. Наша Ладья переворачивается.. Почему лодка может перевернуться? - кто то в ней нарушает баланс! Ладья была полная-человеку было дано все, что нужно. Дом - " полная чаша". А сейчас настало время перемен, Ладья потеряла равновесие и встала "на ребро". Нарушает равновесие кто то или что то из социума.
Синяя и чёрная кость легли рядом на область самого человека. Черный цвет-это мир астрала и мертвых(в магических вопросах цвет негатива)
"Чёрный ромб с крестом" занял место в области головы.Ограниченность в возможностях, психические расстройс ва, боль.
Синий цвет- символ жизни, воды, силы
и сфера здоровья. Синяя кость нам выпала "Часы Клепсидра" и легла она боком. Часы не прямые, не перевернутый, а боком на области груди, сердца. Наш вопрос был о судьбе и здоровье человека. В области здоровья Часы Клепсидра говорят о не проходимости сосудов  - тромбы, в следствии чего кровотечение, кровоизлияние.
Выпали две кости рядом и рассматривать мы их будем вместе. И смотря на значения обеих костей, я делаю вывод об опасности инсульта (кровоизлияние в мозг) для моей подруги.
Общие выводы :Действительно, для моей подруги случившееся было "знаковым" происшествием. Судьбапредупреждает об опасности и в тоже время даёт время и шанс на исправление, на выбор верного пути. Опасность исходит от людей и событий из социума. Испытанием будет ситуация, угрожающпя потерей чего то материального. И вот тут все зависит от человека ":на сколько он" приземлен" к этому материальному:" отпустит"-выберет правильный путь и останется в живых, будет сильно переживать о материальных потерях - может умереть от инсульта.
Вот так я вижу эту ситуацию на костях.

0

11

Что за кости, если не секрет? какая гадательная система? ведьминские руны?

0

12

zumarut написал(а):

Что за кости, если не секрет? какая гадательная система? ведьминские руны?

Нет. Это не Ведьмины руны, есть несколько знаков, похожих на  те, что в Ведьминых рунах. Это именно кости,колдовские кости. Систему гадания передала мне одна женщина. Обучалась у неё колдовство. И система у неё называлась "кости".Потому и кости, что делаются на костяных кубиках.В общедоступных источниках интернета я её нигде не встречала, сколько не искала. Тем и интересно было её освоить. Делала их сама. На каждой стороне кубика свой символ. 5 кубиков -30 символов.

+1