1 Кус белого хлеба надобно утром своей кровю обагрить.да коль кровь пойдет в хлеб то сказать. ,,,кровь авелья в землю ушла Моя кровь в хлеб пошла Кровю авеля кайнов завет сотворен Да моей кровю бес погнан То не по миру ему блудить То место ему неискать То ныне иную тварь принять Аминь,,, То сказать три раза .кус отдать свинье на сьедение. Коль свиня пожрет хлеб то сказать. ,,,христос легион в свиню вогнал тако я беса свинье отдал.аминь,,, То сказать и уйти. Коль люд свиню сию забьет.то все худо понесут кто мясо то отведает.

2 Вечером надобно кус свинного сала прибрати.да под подушкой его ночь держать.опосля ночи надобно в сей кус ножом крест высечь. Да коль то творено то сказать. ,,,на свинное тело.бесину повело В сей кус сала бесину свело То крест сверху ложен То бес тамо захожен То ему там быть То ему там выть Меня невидать Меня неприбрать Меня судным днем невзять То сотворина То иному погибели придолина Аминь,,, То сказать три раза.то кус сей надобно то мелочиной помельчить .да скормить псинам.коль псины будут жрать сей сальник то сказать. ,,,свинное тело жрите.тако свинное тело сожрите Беса моего примите.беса моего возьмите То господь твердит.то небо видит То земь утвердит. То сей час притвердит Аминь.аминь.аминь,,,
То надобно опосля с того месту уход творить.коль в селе то творил.то иное село подыскать надобно. Иже псины то буйными станут.то могут попрать то телесную боль сотворить.

3 Надобно хлеб самому замесить да крови свое в замес сотвердить. Да коль замес сотворится.то испечь сей хлеб в печи. Да сим хлебом надобно накормить поросенка и сказать. ,,,,хлебом житие длиннитсья.да сим запеком то бес отговоритсья.да через кровь в свинное тело скинетсья.тамо жить ему да поживать.то свиню по малу да по стару мукой пронимать.аминь,,,, То говорят три раза и уходят.то одну луну свинного мяса невкушать.то откат будет то бес сведетсья