Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отвод на Восковик

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! На оккультных форумах самая востребованная тема - защита. Их можно найти на любой вкус и цвет. Несмотря на это, отводы в сети встречаются довольно редко, особенно на куклы и вольт. Многим известная, но часто забываемая. Данный ритуал лежал у меня в архиве. К сожалению автор мне не известен. В целом обряд мне нравится, но в конце будет маленькая ремарочка.
Слепить вольт из воска со словами:
То не я, (или имя рек)
То личина моя. (или имерек)
Быть тебе мною,
При лихом народе.
Благо мое,
Лихо твое!
Выйти в поле. Стоя лицом на восток закопать в землю куклу и живое яйцо после девять раз произнести:
Стану я (имя),
Пойду во чисто поле,
В подвосточну сторону.
Земь-Матере поясно поклонюсь,
И тако до неё обращусь:
Уж ты гой еси, Матушка ,
Прими личину (имярек)
До лона свого,
Як всех принимаешь,
Всех поешь, всех одеваешь,
Всех теплом своим прогреваешь,
От недругов всех ховаешь.
Як тебя никому ни сломити,
Не своротити, не испортити,
Так и меня (имя)
Никому не сломити,
Не своротити, не испортити, не напустити:
Ни лиха, ни тяготы, ни приговора, ни призора,
Ни всякие наводныя и находныя!
Меня (имя) сохрани,
От недругов схорони!
Вместо меня его забери.
Как жизни новой не быть,
Так мне (имя) в покое жить!
Молвы мои и наговоры,
Как и недоговоры
Исполным-полна крепки-лепки,
Крепче Огня-пламени,
И Алатырного Камени!
От веку до веку. Истинно"
На землю капнуть каплю крови.

Мне частично непонятен присутствие яйца в обряде невзирая на то, что в заговоре есть упоминание "о новой жизни" (что кстати можно отнести и к вольту...).
Конечно, можно предположить что вольт всего лишь приманивает негатив, а яйцо поглощает его, но думая притянуто за уши.  Буду ждать ваши замечание.

0

2

А что это «личина»? Извините, абракадабра какая то, иными словами «то не я, а мой образ». И в каком месте происходит отвод?

Как жизни новой не быть,
Так мне (имя) в покое жить.

Уже после этих слов хочется бежать подальше от восковой куклы вместе с яйцом. И знаете что? Я бы даже свой образ не хоронила, знаете ли стремно играться в собственные похороны.

0

3

Впечатление, что вдохновлялись старыми шаманскими  методами - хранить свою душу в куклах или вещах, главное подальше от тела. Не очень понимаю, зачем ее хоронить. Если бы на нее ушла болезнь или порча, было бы понятно.

0

4

зарыть в землю = похоронить.
это порча, а не защита.

+1

5

Bish написал(а):

Уж ты гой еси, Матушка ,
Прими личину (имярек)
До лона свого,
Як всех принимаешь,

Абсолютно согласен со Светланой. На лицо порчельный элемент.

То же самое, что и закапывать фотографии объектов на кладбище. Это ВСЕГДА порча.

0

6

Мадб написал(а):

Впечатление, что вдохновлялись старыми шаманскими  методами - хранить свою душу в куклах или вещах, главное подальше от тела. Не очень понимаю, зачем ее хоронить. Если бы на нее ушла болезнь или порча, было бы понятно.

ну почему же только шаманским? есть обряды отвода на куклу-двойника, их много разных. только при этом куклу в землю не хоронят.

0

7

При перекладе  требовалась бы кукла врага, и ее нормально зарыть там, где он бывает. Ну а здесь

То не я, (или имя рек)
То личина моя. (или имерек)
Быть тебе мною,
При лихом народе.
Благо мое,
Лихо твое!

Маска, которую примут за него. При людях. Тогда надо было бы держать там. где есть эти самые лихие люди. Затем дальше уже
Меня (имя) сохрани,
От недругов схорони!
Вместо меня его забери

Шаманы прячут свои души в вещах или других объектах.  Чтобы их не видели и не могли найти. Здесь зачем-то в землю прячут.

0

8

Мне кажется автор захотел использовать метод заземления. Здесь кукла даже больше не двойник, а приманка. Негатив бы ушёл в куклу, а с куклы в землю. Метод мне заинтересовал именно тем, что в традиционных отводах куклу пытаются сделать как можно больше похоже на оператора и всегда держат рядом а здесь идея уникальная, нестандартная.

0

9

Тут даже добавить нечего..Разве что яйцо ..которое в скором времени  стухнет. И лежи потом ..мало того среди жуков да червей..плюс этот благоухающий шанель..Не знаю как на счет защиты..но здоровья это точно не прибавит. :smoke:

0

10

Понятно, что ничего хорошего не выйдет. Сама идея странная.

0

11

а кто то ведь это стряпает и продает.....

0

12

Bish написал(а):

присутствие яйца в

Яйцо как отвод, но в этом случае оно стухнет и будет рядом с куклой. Одно дело -когда на дерево отвод, там закапываем свое био, но там дерево живое.
Обряд составлял человек, который не понимает в магии ничего. Не нужно его делать.

0