Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Городское Таро (The Urban Tarot)

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Городское Таро (The Urban Tarot) создано американским художником Робином Скоттом на основе кроулианского Таро Тота, хотя в некоторых картах угадываются элементы изображений Памелы Колман Смит, взятых с известной колоды Райдера-Уэйта. Эта колода хоть и создана на основе кроулианской системы, но несмотря на это очень современна. Вместо привычных для таро средневековых рыцарей, королей и королев, здесь мы видим наших современников, реальных людей, представляющих вполне современные профессии. Карты проиллюстрированы видами Нью-Йорка и сценами из жизни этого современного большого города. Несложно догадаться насколько сильно художник влюблен в свой город и это чувство легко угадывается в иллюстрациях карт. Современность колоды нисколько не умоляет древнюю магию таро. Художник предает ее через красоту и волшебство современного мегаполиса: «Я создал Городское Таро, основываясь на убеждении, что идеи и истины, на которых основано Таро, вечны и универсальны. Городское Таро — это попытка восстановить силу этой старой магии и сделать ее доступной для искателей истины 21 века».
Колода универсальна и пригодна для просмотра любых жизненных ситуаций. Весьма эффективна при диагностике в сфере профессиональной ориентации, карьеры и бизнеса. Интересно и своеобразно говорит о личных взаимоотношениях. Состояние здоровья и насущные проблемы человеческого организма отражает порой как рентген точно и четко. Дает правдивую без прикрас характеристику личности.
Колода, на мой взгляд, явно не до оцененная. Я не встречал в интернет-пространстве примеров ее активного обсуждения и детальной проработки. Очень надеюсь, что наши форумчане проявят к колоде интерес и примут участие в ее обсуждении. Я же буду выкладывать перевод МБК, прилагаемый обычно на английском языке к этим картам. Этот перевод (на мой взгляд очень точный и удачный) был выложен уважаемой Lavanda на одном из тарологических форумов. Сама же сопроводительная книжица написана самим автором и отражает его собственный взгляд на карты. Именно такая авторская интерпретация каждой карты крайне важна для изучения этой колоды, и я считаю необходимым ее здесь представить. Конечно, я выскажу и свое собственное мнение исходя из личного восприятия и опыта работы с этими картами. И призываю всех желающих делиться своими впечатлениями и своим опытом раскладов на Городском таро.

+3

2

Очень рада, что благодаря вам появилась  возможность познакомится с еще одной интересной колодой.

+1

3

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t231622.jpg

ДУРАК
Наша история Таро начинается с Дурака, первой карты Главных Арканов, но также немного не похожей на остальные. Мы пронумеруем его нулем. В некотором смысле это не совсем начало путешествия, скорее это чувство, которое мы испытываем перед тем, как сделать этот самый первый шаг. Дурак олицетворяет ту часть нас, которая готова совершить прыжок, не зная, к чему это приведет; детскую часть нас, которая слишком наивна, чтобы признать невозможное, и не видит причин. Это бедный путешественник, который не знает, куда приведет его дорога, но отправляется посмотреть мир с радостным сердцем. Я всегда чувствовал очень личную связь с этой картой и тем, что она представляет. Я стремлюсь жить жизнью, не отягощенной страхом, открытой для открывающихся передо мной возможностей. Когда меня просят описать мой подход к жизни, я часто думаю о Дураке и просто говорю: “Я прыгаю со скал”.
Процитирую одну из моих любимых высказываний Нила Геймана: Иногда подниматься - ошибка; это всегда ошибка, никогда даже не пытаться, если вы не подниметесь, вы не упадете. Это правда. Но так ли плохо потерпеть неудачу, так ли трудно упасть?... Я сам смоделировал эту карту, очень рано в проекте, стоя на выступе моего многоквартирного дома, в то время как друг держал петлю моего ремня сзади, чтобы я не поскользнулся и не разбился насмерть на ледяном выступе. Моя собака детства, Орео, к счастью, не была там в то время. Символ на моей футболке, нулевой символ, изначально предназначался для отсылки к Нулевому движению, игровому проекту, в связи с которым я начал Городское Таро.
Перевод Lavanda

Глядя на Дурака колоды РУ невольно вспоминаю пословицу: «Идет Балда сам не знает куда». Дурак колоды Городского таро другой. Он знает куда идет, но идет, повинуясь не логике рассудка, а внутреннему зову, побуждающего его к риску и остроте ощущений. Этот аркан олицетворяет ту часть нашей души, которой претит обыденность и рутина, которая жаждет перемен и новизны в нашей жизни. Говоря о личности аркан указывает на душевную молодость, бесшабашность, задиристость, безудержный оптимизм, юношеский задор. И в то же время на безответственность, несерьезность, отсутствие профессионализма. С таким не стоит рассчитывать на серьезные длительные отношения. Он не способен на глубокие чувства. Любовные отношения для него всего лишь игра, которую можно прекратить как только надоест.
На практике в обыденной жизни часто указывает на ситуации, когда нужно быстро не особо раздумывая принимать решения или наспех делать выбор. В частности – выбор по объявлению специалиста что называется наугад, без рекомендаций и излишних раздумий. А в общем - выбор в условиях отсутствия достаточной информации, когда приходится действовать наугад. Спонтанные необдуманные решения и поступки, что называется «на свой страх и риск». В негативе – непродуманные решения, решения «на авось», о которых придется сожалеть и последствия которых придется исправлять. В ситуативных раскладах указывает на период неопределенности, когда ситуация еще не созрела для своего разрешения, и исход дела может разрешиться порой самым неожиданным образом.

+1

4

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t989174.jpg

МАГ
Главные Арканы начинаются всерьез с Мага, карты бесконечного потенциала и обещания. Маг олицетворяет волю: волю к творчеству, волю к успеху и волю изменить свою жизнь к лучшему. В этом отношении это действительно универсальный первый шаг. Маг видит мир таким, какой он есть, и делает выбор действовать. Магия, которой он будет владеть, еще не имеет формы, только возможность. В том, что он делает, нет никакого тайного трюка, и его искусство известно всем нам, если мы решим его использовать. Создавать магию — значит не более чем влиять на окружающий мир, создавать смысл там, где его не было. Мы создаем магию через наши внутренние убеждения и через наши связи с другими людьми. Мы создаем магию своим разумом и своими руками.
Маг собрал перед собой свои материалы: символы четырех стихий, представленные чашей, мечом, диском и жезлом. Таким образом, в некотором смысле Маг также является первой картой каждой из четырех мастей, поскольку в нем мы видим объединенную искру четырех тузов в гармоничном единстве. Я благодарен своей модели, Айзеку Эверетту, за предложение изобразить моего Мага музыкантом. Айзек сам по себе очень талантливый профессиональный композитор, и мне очень повезло сотрудничать с ним в ряде проектов. Музыка - это своего рода магия, которую я лично нахожу совершенно загадочной и чудесной. Удивительно видеть, как ряд загадочных знаков на странице преобразуется с помощью инструмента и исполнителя в неописуемый опыт, обладающий способностью передавать чувства в абстрактной, но универсальной форме. Интересно отметить, что, поскольку это одна из самых ранних карт, которые я завершил для этого набора, изображенная технология (ЭЛТ-монитор, компакт-диск) уже устарела к тому времени, когда я пишу эти слова.
Перевод Lavanda

Личность творческая, незаурядная, увлеченная своим делом. В практике аркан показывал профессионала, знатока своего дела, ту личность, которая благодаря своим знаниям и умениям смогла оказать необходимую помощь. Но иногда это также погруженный в себя индивидуалист, выраженный интроверт, своего рода «волк-одиночка». В плане личных отношений такой больше годится на роль любовника, а не мужа. Для семейных отношений он слишком эгоистичен. В любовных отношениях покажет незаурядного привлекательного мужчину, который, впрочем, не очень надежен или даже может попросту «поматросить и бросить».
Показывая самого вопрошающего или же в качестве совета, говорит о том, что вопрошающий сам без посторонней помощи может осуществить задуманное. У него есть все для этого и, главное - его желание. Если захочет – сможет, в этом главенствующий принцип аркана «Маг».

+2

5

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t779002.jpg

ЖРИЦА
Верховная жрица часто рассматривается как контрастирующая карта с Магом, женский аналог мужского аспекта предыдущей карты. Мы увидим на протяжении всего Таро, что нас поощряют понимать все вещи как часть баланса. Если бывают моменты, когда нам необходимо собрать волю в кулак, чтобы действовать, то бывают и такие моменты, когда нам необходимо остановиться и прислушаться. Верховная Жрица озабочена получением и пониманием того, что мир посылает нам. Она - Инь для Ян Мага, творящая магию скорее интуицией, чем волей, ищущая великих истин, выпивая из внутреннего источника бессознательного. Она призывает нас идти глубже, принять таинственную мудрость и доверять себе. Она напоминает нам набраться терпения и дать время для спокойного размышления. В даосизме существует концепция под названием “у вэй”, которая обычно переводится как "действие без действия" или “действие без усилий”. У нас могут возникнуть трудности с этой идеей, потому что слишком часто нас учат, что действие всегда позитивно, а бездействие всегда негативно. По правде говоря, бездействие иногда является самым сильным и позитивным выбором, который мы можем сделать в своей жизни. Самая мягкая вещь во вселенной преодолевает самую трудную вещь во вселенной. То, что без субстанции может проникнуть туда, где нет места. Следовательно, я знаю ценность бездействия. Учить без слов и работать без дела Понятны очень немногим. — из "Дао Дэ Цзин".
Перевод Lavanda

Если «Маг» - аркан инициативы, действий и активности, то «Жрица» воплощает в себя принцип недеяния. Известный персонаж известного произведения сформулировал его примерно так: «ничего не проси: сами предложат, сами дадут». И делать что-либо для этого не нужно. Не требуется ни каких усилий. Только релаксируй себе в теплой ванне. И это не пустые мечтания и не эфемерные желания. Уникальная способность Жрицы – умение одной только силой мысли воплощать желаемое в действительность. Конечно, для этого понадобиться терпение и умение ждать. «Жрица» — это великий аркан торможения. В раскладах на реализацию желаемого говорит о том, что время для этого еще не пришло. Запаситесь терпением, всему свое время. Наступит нужный момент и тогда все получится как бы само собой. И нередко выпадение этого аркана в раскладах говорит о том, что вы сейчас желаете того, что вам в действительности не нужно. Воплощение сейчас такого желания может повлечь за собой ряд негативных последствий, к которым вы не готовы и с которыми в данный момент вряд ли справитесь. В подобных случаях «Жрица» советует не торопиться, а спокойно разобраться в ситуации. Или же просто отвлечься от проблем, отстраниться, отдохнуть и дать им возможность самим разрешиться без вашего участия.

+1

6

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t481613.jpg

ИМПЕРАТРИЦА
Императрица - Мать во всех смыслах этого слова. Она - символ высших идеалов того, что мы считаем женским: любящего, милосердного, заботливого. Она принимает это без осуждения. Она - символ более мягкой стороны власти, родительская фигура, которая заботливо направляет и формирует. Она учит нас состраданию и доверию нежной рукой. Она - символ жизни и творение жизни. Она - Великая Мать, мать всего сущего. Она является хранительницей плодородия и материнства. Она - Мать-Природа, Мать-Земля, Богиня-Мать. Она изобильна и бесконечна. Мы питаемся через нее. И она просто мама, настоящая, человечная и все равно невероятно могущественная. Прежде чем мы узнаем слова, прежде всего, мы узнаем ее лицо и ее голос. В этом кусочке есть что-то от моих собственных далеких воспоминаний о детстве, о теплых оранжевых полосках почти забытых кухонных обоев. Антикварный холодильник и столешница из пластикового ламината. Теплые тона дизайна конца 70-х и раннего утреннего солнца. Звезды, которые вращаются вокруг ее головы, как корона, находятся в глазах ее ребенка; она - центр вселенной.
Перевод Lavanda

Традиционно этот аркан олицетворяет заботу, защиту, вскармливание. Императрица Городского таро все это прекрасно иллюстрирует. Вот такая гипертрофированно заботливая мама или бабушка с безграничной потребностью кого-то любить и опекать. Но все же Императрица этой колоды имеет такую особенность, которая отличает ее от Императриц других колод таро. Это первый аркан колоды, на котором мы видим двух персонажей: и того, кто заботится и того, о ком заботятся. В моей личной практике почти всегда этот аркан олицетворяет собой именно второй персонаж – малыша, который остро нуждается в заботе, покровительстве и любви. В раскладах аркан не то что советует, а просто вопиет о том, что пора обратить внимание на себя любимого (любимую). Пора прекратить расточать на других свое внимание, заботу, время, деньги. Отстранитесь от других и все свои ресурсы и помыслы направьте на себя. Станьте таким же эгоистичным как маленький ребенок, для которого на первом плане свои личные потребности и желания. В сочетании с некоторыми арканами этой колоды Императрица проявляет себя буквально магическим образом, исполняя самые заветные желания. К слову сказать, Городское таро несмотря на приземленность образов и бытовой характер сюжетов неожиданно проявила себя как мощный магический инструмент. В отличие от Жрицы Императрица требует от нас конкретных и порой решительных незамедлительных действий, а не мечтаний и медитаций, как у своей предшественницы. Все-таки Императрица – это аркан активности и продуктивности.

+1

7

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t883539.jpg

ИМПЕРАТОР
Судья Император - Отец во всех смыслах этого слова. Он - символ высших идеалов того, что мы считаем мужским: сильного, мудрого, справедливого. Он непоколебим в своей защите и непоколебим в своей решимости. Он является символом более жесткой стороны власти, родительской фигурой, которая поддерживает в нас более высокие стандарты этики и обеспечивает верховенство закона.
Он учит нас ответственности и морали твердой и взвешенной рукой. Он - символ социального порядка и могущества цивилизации. Он - Бог-Отец, Царь, Господь Вселенной. Он - хранитель порядка и стабильности, защитник от хаоса и страха. Он стойко противостоит худшему, что может предложить мир, и остается непоколебимым. Он оберегает нас и учит, как в свою очередь быть сильными. Я и он просто папа, настоящий, человечный и все равно невероятно могущественный. Папа, который держит нас высоко и говорит нам не бояться, который всегда будет рядом, если мы упадем. У меня была модель моего собственного отца для этой работы, и позвольте мне сказать, что было трудно вызвать этот авторитарный взгляд на его лице. Мой папа - человек, у которого гораздо больше шансов изобразить широкую и озорную улыбку, чем холодный взгляд. Я попросил его прочитать отрывки из речей Черчилля 1940 года, энергично жестикулируя, чтобы привести его в нужное расположение духа. Я изобразил его мэром Нью-Йорка в том, что я представлял себе как комбинацию Майкла Блумберга, Уинстона Черчилля и Бейлона Грейджоя. Я вижу, как он гордо стоит на Ист-Ривер, произнося речь в тени Бруклинского моста посреди бушующего штормового фронта урагана Сэнди, решительно отказываясь сдаваться ярости Матери-Природы.
Перевод Lavanda

Часто показывает властного, сильного, волевого человека, способного результативно разрешить любую проблему. Представители исполнительной власти, разрешительные органы, командный состав военизированных формирований и органов правопорядка, судьи, прокуроры и общественные надзиратели проходят через эту карту. В любовных раскладах указывает на гражданский брак и на доминирующую в отношениях личность. В ситуативных раскладах говорит о том, что просто не будет. Придется прилагать массу усилий и доказывать свою правоту, свое право на обладание и распоряжение, действуя бескомпромиссно, последовательно, настойчиво и в соответствии с законом. Нередко указывает на верно принятое административное решение, которое нормализует проблемную ситуацию.

+1

8

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t469915.jpg

ИЕРОФАНТ
В течение жизни мы оказываемся во многих учреждениях. Есть семья, в которой мы учимся доверять Суждениям наших родителей, пока не сможем судить сами. Есть школа, где мы учимся прислушиваться к мудрости наших учителей и открываемся для более широкого мира знаний. Существуют религиозные институты, как те, в которых мы воспитаны, так и те, которые мы ищем для себя. Они придают нашей жизни структуру; они учат нас и поддерживают нас, когда мы в этом нуждаемся. Иерофант олицетворяет силу организации и то, что значит быть частью чего-то большего, чем ты сам. Речь идет о сообществе и доверии структуре иерархии. В этой карте есть и свет, и тьма, поскольку любая организация, которой мы себя посвящаем, может так же легко привести нас к самореализации и пониманию, как и к догматической нетерпимости и невежеству. Стакан наполовину стоит на столе как напоминание об этом балансе Хотя я не христианин, я использовал в этом произведении несколько символов католической церкви. Три круга - это часто используемое представление Троицы, которая в некотором смысле является простейшим видом самодостаточной иерархии. Прислоненный к стене посох представляет собой комбинацию епископского посоха и тройного креста папского посоха. Полупрозрачное изображение голубя вдохновлено изображениями Благовещения в средневековом искусстве. Моя мать происходит из большой ирландской католической семьи, и поэтому я испытываю определенную семейную привязанность к эстетике и помпезности церкви. У меня также нет обиженных воспоминаний о том, как меня тащили на мессу в воскресенье утром, или о том, что мне пришлось виновато вспоминать свои грехи на исповеди. Я признаю силу, которой обладала и продолжает обладать церковь, как для продвижения великого добра в мире, так и для поощрения сильного фанатизма и ненависти. Хорошее не стирает плохое, но и плохое не делает хорошее недействительным.
Перевод Lavanda

Аркан помощи, наставничества и покровительства. Олицетворяет общепринятые в обществе нормы морали и принципы, а также приверженность этим нормам и принципам.  Законодательная власть, приверженность правилам социума и референтной группы, официальная работа, официально зарегистрированный брак.
В раскладах говорит о том, что настал благоприятный период времени для реализации наших планов и разрешения проблем. Высшие Силы благоволят нам и благоприятствуют в наших делах. Это аркан помощи Небес. Конечно, помощь мы получаем от вполне конкретных людей – врачей, консультантов, адвокатов, коллег по работе или просто друзей. Но при всем этом без воли Высших Сил тут не обошлось. Аркан словно говорит нам, что пока открыто окно возможностей, такое как изображено на карте над проповедником, через которое наш путь освещается небесным светом. Мы должны действовать в избранном направлении и использовать все открывшиеся нам шансы.
Даже выпадая после негативных карт, означающих крах наших планов и надежд, этот аркан вносит в дело определенный оптимизм и призывает взглянуть на наше, казалось бы, поражение, с более оптимистичных позиций. «Все что не делается, все к лучшему» - говорит в таких случаях Иерофант. Не вышло и не получилось именно то, что нам по большому счету и не нужно вовсе. По крайней мере сейчас. В этом случае этот аркан обещает нам в скором времени нечто более лучшее, чем то, что мы хотели сейчас.

+3

9

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t242299.jpg

ВЛЮБЛЕННЫЕ
Мы уже видели много дуализма в картах, едва сделав шесть шагов в нашем путешествии по Главным Тайнам. Маг и Верховная Жрица, Император и Императрица. Даже Иерофант напоминает нам о равновесии между светом и тьмой. Здесь, с Влюбленными, мы видим, как эти противоположности соединяются и переплетаются. Не умаляя ни того, ни другого, они сливаются воедино силой своей любви. Соединенные мужчина и женщина - это больше, чем церемония и традиция, больше, чем биология. Они представляют собой идеал единства противоположностей, гармонию Инь и Ян.Поскольку это произведение настолько личное для меня, у меня к нему довольно сильные чувства. Фотография, которую я использовал в качестве ссылки для этого изображения, сделана на моей собственной свадьбе в 2006 году. Мы с женой провели небольшую церемонию в нашей квартире, на которой мы вместе зажгли свечу, чтобы символизировать союз наших жизней. Мы не нанимали профессионального фотографа, поэтому единственные фотографии, которые у нас есть, - это фотографии друзей и родственников, которые сделали снимки этого события. Таким образом, это то, что мы обычно считаем нашим "официальным” свадебным изображением, и это единственное произведение моего искусства, которое висит у нас в спальне.
Конечно, я был другим человеком во многих отношениях, когда мы с женой впервые произнесли наши клятвы. Вероятно, я никогда больше не смогу отрастить такую бороду и не смогу удобно влезть в смокинг. В наши дни наш брак - это не столько союз противоположностей, сколько гармония общего опыта и совместного путешествия, которое принадлежит нам и только нам. С тех пор было много поцелуев, и я надеюсь, что их будет еще много, но этот поцелуй всегда будет символизировать тот момент, когда мы впервые согласились, что вместе мы сильнее.
Перевод Lavanda

Аркан воплощает вполне классическую интерпретацию. Решение по выбору сердца, следование зову души, желание слиться воедино с объектом своей страсти. Появляясь в раскладах, карта советует прислушаться к своим желаниям, к велению сердца и, не слушая ничьих советов, доводов и аргументов, сделать выбор в пользу того, к чему лежит душа. Сейчас то, что годится для других – не для вас. И чужой опыт вам не нужен. Ваша душа знает тот путь, который для вас будет лучшим в данный момент.
Следуя кроулианской традиции художник воплотил в своей прорисовке идею соединения противоположностей – мужчины и женщины, белого и черного, орла и льва, изображенных в виде подсвечников. Соединение судеб, их переплетение между собой и неразрывность символизируют две свадебные свечи, которые прогорая воском будут свиваться в одно целое.

+1

10

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t125945.jpg

КОЛЕСНИЦА
Для этого требуется нечто большее, чем просто желание добраться до места назначения. На каждой дороге есть препятствия; каждый путешественник столкнется с трудностями. Карта Колесницы напоминает нам, как противостоять препятствиям в нашей жизни — двигаясь вперед, никогда не останавливаясь. Речь идет о наличии воли, решимости и силы, чтобы преодолеть все, что жизнь ставит на нашем пути. Речь идет о том, чтобы завоевать позиции, когда вселенная, кажется, настроена на то, чтобы заставить вас потерпеть неудачу. Речь идет о том, чтобы посвятить себя созданию чего-то из ничего и не принимать ничего, кроме успеха.
Когда я попросил своего друга Цзе Вэя позировать для этой карты еще в 2007 году, я не мог знать, насколько подходящим был его выбор. Начиная с конца 2009 года Цзе Вэй и его жена Диана решили превратить свою страсть к кулинарии в ресторан. В течение года после открытия они были названы Рестораном года в прессе и получили большое заслуженное признание.И они столкнулись с некоторыми значительными препятствиями, в том числе с очень буквальной Колесницей в виде автомобиля, которая проехала через их переднее окно и нанесла серьезный ущерб. Но пара преодолела все, что встретилось на их пути, и с тех пор продолжила свое путешествие и открыла три новых успешных заведения. Я постоянно восхищаюсь их решимостью и целеустремленностью — никогда не удовлетворяясь тем, что они уже сделали, они с нетерпением ждут того, что смогут сделать дальше.
На самом деле я не просил Цзе Вэя позировать, скорчившись на крыше такси. Здание позади него - Первая баптистская церковь Нью-Йорка, чей красивый и необычный фасад находится через дорогу от моей квартиры.
Перевод Lavanda

Здесь этот аркан во многом перекликается с картой Шута. Тот же юношеский задор, та же готовность к риску, такой же кураж и такая же безудержная смелость. Но в Колеснице наш главный герой более зрелый и опытный. Он не будет очертя голову пускаться во все тяжкие под воздействием сиюминутного порыва. Он знает чего хочет, имеет конкретную цель и четкое представление о том как эту цель достигнуть. По этой карте человек приобретает новые навыки и умения, необходимые для освоения нового поприща, сфер деятельности и новых путей в прямом и переносном смысле.
В отличие от классической Колесницы у меня этот аркан никогда не указывал на триумф и безоговорочную победу. Здесь была скорее подготовка ко всему этому и тернистый путь к цели. По этой карте шла долгая и упорная тренировка перед соревнованиями, была ею показана и не менее упорная учеба с целью подтверждения квалификации, необходимой для получения желаемого места работы. Это аркан целеустремленности и сметания всех препятствий на пути к своей цели.

+1

11

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t117376.jpg

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Что такое справедливость? Что правильно?
Кроули предпочитал название “Корректировка" в Таро Тота, потому что он утверждал, что "природа не справедлива" и, следовательно, Справедливости нет места в наборе козырей. Я согласен с ним в том, что Справедливость - это человеческая идея, но она жизненно важна, один из основных идеалов, на которых мы строим наше общество. Мы признаем, что жизнь, в конечном счете, несправедлива. Многие страдают, не имея возможности,заслужить то что заслуживают по праву, и многие остаются безнаказанными, причиняя большой вред другим. Мы придерживаемся идеала, что мы, как цивилизованные люди, можем добиться большего.
Мы считаем эти истины самоочевидными, что все люди созданы равными, что их Создатель наделил их определенными неотъемлемыми Правами, среди которых Жизнь,
Свобода и стремление к Счастью.
Мы хрупкие и подверженные ошибкам человеческие существа, склонные к иррациональности и предрассудкам. Мы обращаемся к верховенству закона в надежде, что коллективно мы сможем быть более справедливыми, чем мы есть как отдельные личности. С помощью системы судов мы стремимся искоренить наши человеческие недостатки и прийти к сбалансированному, ясному и этичному суждению. Затем мы надеемся, что наши сотрудники правоохранительных органов вынесут это решение беспристрастной рукой. Мы требуем, чтобы Правосудие было слепо к тому, кто мы такие как люди, и относилось к каждому человеку как к равному. Конечно, совершенная справедливость - это трудный идеал для жизни, и еще труднее его найти в реальном мире. Наши суды несовершенны, склонны жестче обрушиваться на тех, кто меньше всего может постоять за себя, и защищать тех, кто уже у власти. Идеал Справедливости все равно стоит того, чтобы его высоко держать. Поскольку она слепа, мы должны помнить, что Правосудие нуждается в руководстве любви и милосердия, когда она владеет своим мечом истины.
Перевод Lavanda

Аркан неотвратимого возмездия и кармического воздаяния. «Как аукнется, так и откликнется» и по этому аркану не просто откликнется, а откликнется обязательно. То, что с нами происходит сейчас является результатом наших прошлых деяний и мы справедливо заслужили это.
На более обыденном уровне аркан говорит о вынесении непредвзятого суждения на основании тщательного изучения фактов. Здесь речь может идти не только о вынесении судебного решения, но, к примеру, и о медицинском обследовании, врачебном заключении, о результатах аудита и разного рода проверок, о подведении итогов после скрупулезного анализа данных в различных сферах человеческой деятельности. Юридическое оформление, официальное заключение, квалификационные свидетельства и подтверждения, оформленные сделки, договора и соглашения – обо всем этом скажет нам эта карта.

+1

12

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t653802.jpg

ОТШЕЛЬНИК
В вашей жизни бывают моменты, когда единственные ответы, которые имеют значение, - это те, которые вы можете найти сами. Есть вопросы, которые вы можете задать только в пустую комнату. Независимо от того, насколько вам нравится общество других людей, есть места, куда вам нужно пойти, куда никто другой не сможет последовать?
Отшельник - это карта об одиночестве и мудрости, которую вы можете обрести, когда находите время изолировать себя от других людей и можете прислушиваться к своим мыслям. Жизнь Отшельника может быть одинокой и горькой, но мудрость и руководство, которые он предлагает, не следует игнорировать. Он напоминает нам прислушиваться к тому внутреннему голосу, который говорит нам, когда окружающие нас люди сбиваются с пути.
Своим крошечным фонариком он освещает путь в самых темных местах.
Эта карта соответствует Верховной Жрице, поскольку именно благодаря тихой изоляции Отшельника мы можем научиться принимать более глубокое понимание Жрицы. Он также связан с Луной, которая управляет темными аспектами нашей психики. Подобно шакалу, который появляется на Лунной карте, Отшельника сопровождает символ путешествия в подземный мир в виде Цербера, трехглавого пса Ада.Отшельник приручил зверя и поэтому может пройти за самые темные врата и вернуться невредимым. Под его руководством мы можем найти в себе те места, которые боимся исследовать, и принести в них свет.
Однако важно помнить, что мы все равно должны вернуться из этих темных мест, если хотим жить здоровой жизнью. Слишком долгая изоляция от света общества вредна для любого, и Отшельник также иногда может помочь напомнить нам, что мы слишком долго предавались уединенному самоанализу.
Перевод Lavanda

В сравнении с классическим арканом здесь виден явный акцент на асоциальность. Здесь наш Отшельник более напоминает бомжа и социопата, а не мудрого старца, ищущего покоя и уединения для постижения истины. Аркан этой колоды говорит о самоотстранении, уединении и отказе от возможностей. В самом негативном варианте это изоляция от общества. В позитиве – умение довольствоваться тем что имеешь, желание видеть истинные личностные ценности в жизни без какого-либо стремления к накопительству тленных ценностей материального мира. А также умение отличать правду от лжи, отстранение от лживых друзей, корыстных родственников, разрыв ненужных бесперспективных связей. В Отшельнике происходит отказ от чужой системы ценностей, навязанной Иерофантом и обретение своего взгляда на все происходящее.
Крайняя степень сосредоточенности на одной идее, самодостаточность, замкнутость – тоже следует отнести к основным качествам этого аркана. И как следствие всего этого – бедность, то есть отсутствие денег и материальных благ, покинутость и безразличие окружающих, хронические болезни и преждевременная старость.
Практикующим магам аркан облегчает проход в портал нижнего мира.

+1

13

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t691075.jpg

КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Когда мы совсем недавно рассматривали Справедливость в нашем путешествии, мы отметили одну универсальную и хорошо известную истину: жизнь несправедлива. А судьба, как часто говорят, непостоянна.
Как и в любой дрянной карнавальной игре, которую вы пройдете на Кони-Айленде, жизнь часто сводится к простой азартной игре. Конечно, иногда это подтасованная игра, но никогда не сбрасывайте со счетов силу судьбы, которая бросает неожиданное на ваш путь, хорошее или плохое. Иногда вы поднимаетесь, иногда опускаетесь, но колесо никогда не перестает вращаться.Колесо Фортуны представляет собой силу случайности во Вселенной. Это внезапная неожиданность и неожиданная трагедия, невероятная удача и жестокая и ироничная случайность. Независимо от того, насколько хорошо мы планируем или как сильно стараемся, мы никогда не сможем быть полностью готовы к тому, что может произойти. Ни положительная, ни отрицательная карта сама по себе, Колесо Фортуны - это простая реальность жизни в постоянно меняющемся мире. Нам решать, как мы встретим это изменение.
Будем ли мы гневаться на несправедливую вселенную или обвинять власть имущих в их жестоком юморе за наш счет?Будем ли мы подчиняться тому, что приходит с мрачным фатализмом, который ожидает только худшего? Когда нам сопутствует удача, принимаем ли мы ее с изяществом и смирением или ставим себе в заслугу достижения, ради которых мы ничего не сделали?
Я посетил Кони-Айленд в межсезонье, чтобы сделать эталонные снимки для этой работы, когда там было холодно и пусто. Лавка гадалки закрыта; нам редко удается увидеть, в какую сторону повернется колесо, прежде чем оно повернется. Над головой темное и неопределенное небо, надвигаются мощные штормы. Я возвел на трон Сфинкса, старинный символ тайны и хитрости, на передней части знаменитого Колеса Чудес.
Перевод Lavanda

Идея цикличности, перемены состояния и смены положения показана в этом аркане известным всем аттракционом под названием «Колесо обозрения». Нет ничего вечного в этом мире, все меняется и все повторяется. Сегодня мы на самом верху в прямом и переносном смысле, а совсем скоро обнаружим себя в самой нижней точке Колеса Фортуны. С этим арканом традиционно связывают удачу, везение, светлую полосу в жизни. Но надвигающееся ненастье с грозой и молнией на картине аркана предупреждает нас о том, что удача мимолетна, везение – дело случая, а светлая полоса из-за нависших черных грозовых туч скоро приобретет темный мрачных оттенок. И не стоит в счастливые моменты жизни предаваться безудержному веселью, радости и эйфории подобно стрекозе из известной басни. Нужно знать, что это пройдет. Равно как пройдет и черная полоса с ее ненастьями. Растанет и ее черед. Так после грозы изображенный на карте парк аттракционов вновь наполнится весельем и детским смехом. 
В некоторых случаях указывает на кармические связи и кармическую предопределенность. 
В магической практике может использоваться для познания своего реинкарнационного опыта.

+1

14

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t84631.jpg

СИЛА
Существует много видов силы. Есть сила оружия, которая помогает нам побеждать наших врагов. Есть сила сердца, которая помогает нам преодолевать боль. Есть сила, которая неистовствует, и сила, которая держится твердо.
Эту карту иногда называют Силой Духа, или Страстью, или Похотью, но я предпочитаю простое название Силы. Сила - это лев, свирепый и могучий, стремящийся вырваться на свободу. Сила - это также женщина, которая укрощает этого льва нежной силой, преодолевая свирепость спокойной решимостью и решимостью. Карта силы признает, что у нас есть более глубокие побуждения, которые могут выйти из-под контроля, но она также напоминает нам, что мы можем использовать эти побуждения и заставить их работать на нас.
В моей жизни нет никого, чьей силой я восхищался бы больше, чем Джессикой Хаммер. Будучи одновременно блестящей и глубоко этичной, я никогда не видел, чтобы она хоть раз отступала от того, что считала правильным, и не отказывалась действовать или высказываться, сталкиваясь с несправедливостью или неравенством. Как учитель, наставник, оратор, исследователь и бесценный друг, это редкий дар - иметь возможность пользоваться ее силой и харизмой. Именно ее связи побудили меня начать эту серию еще в 2002 году, и именно ее предложение побудило меня запустить Kickstarter для финансирования завершения этой серии десять лет спустя. Я не уверен, какой была бы моя жизнь сегодня, если бы Джессика не была ее частью, и я не могу представить, чтобы кто-то другой был моделью для этой карты. Два знаменитых мраморных льва, которые стоят на страже у главного филиала Нью-Йоркской публичной библиотеки, были названы Терпением и Стойкостью мэром Фиорелло Ла Гуардиа в 1930-х годах за качества, которые, по его мнению, понадобятся жителям Нью-Йорка, чтобы пережить экономическую депрессию. Я изобразил здесь Джессику, борющуюся за Стойкость.
Перевод Lavanda

Аркан выражает идею не простого преодоления препятствий, а умения обернуть ситуацию в свою пользу, овладев всеми ее обстоятельствами. Эту идею прекрасно иллюстрирует героиня Мелани Гриффит в известной комедии «За бортом». Побыв некоторое время в ужасе и отчаянии от возникших в ее жизни обстоятельств, она нашла силы сказать себе: «Раз уж это моя жизнь, я наведу в ней порядок!». И не просто сказать, а сделать из своей новой семьи то, что ее полностью удовлетворяло. Ей удалось укротить, смирить и даже подчинить себе и нового мужа, и его сыновей. И сделано это было не только жесткими мерами, но и терпением, лаской, любовью, а также подлинным интересом к жизни членов семьи и увлеченным участием в их жизни.
Энергия аркана «Сила» — это сила преобразования хаоса в порядок. Так из сырья после его обработки получается продукция, а из камня – изваяние. На Древе Сефирот этот аркан соединяет сефиру Хесед, в которой господствует идея формы и порядка с сефирой Гебура, в мире которой идет вечная война. От задуманной в Хеседе формы в Гебуре отсекается все лишнее и ненужное, благодаря чему она приобретает целостный вид. Но некоторые формы здесь уничтожаются, так и не найдя в дальнейшем своего воплощения. 
На практике аркан этой колоды часто показывает работу по созданию материальных объектов, требующую не только физических усилий, но и творческого подхода. Причем довольно продолжительную работу, на выполнение которой необходимо время. Это не только памятники и монументы. Это еще и архитектура, строительство, ремонтные и монтажные работы, производство по индивидуальным заказам.

+1

15

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t957911.jpg
ПОВЕШЕННЫЙ
Иногда ясное видение вещей требует поиска совершенно новой перспективы.
Повешенный связан старыми символами и несколько загадочными идеями. Он часто ассоциируется с историей об Одине, отце скандинавских богов, который повесился на девять дней на ветвях великого мирового древа в погоне за большей мудростью. Изолированный и находящийся на грани смерти, Всеотец смотрел вниз, в темноту, пока бездна не раскрыла свои секреты.
Хотя это кажется связанным с жертвоприношением и смертью, Повешенный - не такая мрачная карта, как может показаться. Карта говорит нам, что двигаться вперед иногда означает сдаваться, учиться иногда требует отучения, а жить лучшей жизнью иногда означает смириться со смертью того, кем вы себя считаете. Если вам кажется, что все ваши дороги ведут не в ту сторону, Повешенный предлагает перевернуть карту вверх ногами. Я изобразил своего Повешенного как человека, вышедшего из богатой корпоративной жизни. Перевернутый с нижней стороны балки, он позволяет своему мирскому богатству выпасть из его вывернутых карманов. С блаженной улыбкой он наблюдает, как все, что он раньше ценил, рассыпается, ища мудрость, которая более ценна.
Моя модель, Джо Курро, сам по себе является очень вдумчивым человеком, имеющим личные связи с языческой духовностью и скандинавскими традициями, а иногда и очень элегантным корпоративным сотрудником в костюме. В своей роли священника, работающего неполный рабочий день, он также был человеком, который исполнял обязанности на моей свадьбе в 2006 году.
Перевод Lavanda

Аркан жертвы добровольной или принудительной. Это тупик, из которого нет выхода, зависание в крайне стесненных обстоятельствах, крайняя степень беспомощности и бессилия. Первый же взгляд на Повешенного этой колоды наводит на мысль о денежных потерях. Здесь затраты явно доминируют над доходами. Аркан указывает на период растрат, когда в силу определенных обстоятельств расходуются ранее накопленные сбережения или же когда приходится впрягаться в долговую кабалу. В крайне негативном варианте эта карта может показать кражу, грабеж и насилие.

+1

16

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t987547.jpg

СМЕРТЬ
Карта смерти - это перемены. Иногда болезненное изменение (а какие изменения не болезненны?). Но такое, которое часто необходимо для того, чтобы позволить новым вещам укорениться и вырасти. Это имеет последствия как для возрождения и обновления, так и для завершения. Смерть не всегда враг, как бы нам ни хотелось представить Мрачного Жнеца злодеем. Иногда, когда что-то заканчивается или люди уходят on...it это просто время.
С помощью этой карты я хотел создать образ, который сразу же вызвал бы чувство дискомфорта. Даже когда смерть необходима, даже когда ее ожидают или желают, об этом никогда не бывает удобно думать. Это особенно верно в нашем современном мире, где мы более далеки от смерти и умирания, чем были прошлые поколения. В городских условиях смерть чаще всего происходит в больнице, под присмотром врачей и под резкими флуоресцентными лампами. Врачи тратят свою карьеру на то, чтобы спасать жизни, но они также часто являются теми людьми, которые стоят рядом с нами, когда жизнь заканчивается.
У смерти, конечно, нет лица. Безжалостное черное пятно скрывает его облик от нашего взгляда. Я сопротивлялся искушению изобразить Смерть с классическим ухмыляющимся черепом, так как это казалось слишком легким, слишком ожидаемым. Возможно, жуткий и болезненный, но не более тревожный, чем украшения на Хэллоуин, которые вы видите повсюду осенью. Я стремился показать с помощью этой карты, как смерть может привести к жизни, и мне пришло в голову, что идеальная современная метафора для этого цикла заключается в том, чтобы быть донором органов. Поскольку на моем государственном удостоверении личности есть маленькое сердечко, есть очень реальный шанс, что если я неожиданно умру, мои органы могут пойти на то, чтобы помочь кому-то другому жить. Это очень реальный вид реинкарнации и возрождения.
Насекомые на стене - навозные жуки, или скарабеи, классический египетский символ возрождения и бессмертия. И скарабеи, конечно, ползут к часам без стрелок, которые должны быть довольно очевидным символом бесконечного времени/безвременья. Как сказано в Экклезиасте: "Никто не знает, когда придет их час".
Перевод Lavanda

Карта конца, говорящая о том, что время истекло. Изжившие себя формы могут быть полезны разве что материалом, из которого они созданы или какими-то отдельными структурными компонентами. Может показать хирургические операции и ампутации. Иногда говорит о потере дорогого и близкого существа, к которому мы привязались сердцем. Это могут быть близкие родственники или друзья, а иногда даже домашние питомцы. По этой карте у человека могут отобрать нечто жизненно важное, то без чего он не представляет дальнейшую жизнь, во всяком случае в привычном для себя качестве, и без чего наступает смерть его прежней жизни.

+1

17

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t180337.jpg

УМЕРЕННОСТЬ (ИССКУСТВО)
Старые колоды называют эту карту Умеренностью, что когда-то было общим термином для практики смешивания вина с водой. Прекрасная линейная работа Памелы Колман Смит из колоды Райдера-Уэйта-Смита* представлена здесь несколько в центре в виде фрески на стене. Наиболее распространенная интерпретация этой карты связана с умеренностью в противостоянии экстремизму, поиском срединного пути и смешиванием вашего гнева и страсти со спокойствием и рациональностью, как вода добавляется в вино.
С помощью колоды Тота Кроули увидел, что можно смешивать и комбинировать противоположные элементы — Воду и Огонь, красное и белое — и вместо того, чтобы уменьшать и то, и другое или уничтожать их энергию, можно было создать из них нечто совершенно новое, обладающее силой, уникальной для его элементарных частей. Колода Тота называет это козырным искусством, и я тоже. Это говорит о том, чтобы взять противоположные части и найти способ их гармонизировать, смешать, объединить в новое и уникальное целое. "Раствори и сверни", как говорят старые алхимики — раствори и соедини.Я вижу, что я сделал с этой колодой, как своего рода творческую алхимию. Я взял элементы из того, что было раньше, старые и новые, древние символы и современную архитектуру, и стремился объединить их таким образом, чтобы придать этим элементам большую силу через сопоставление. Искусство, как может сказать вам любой художник, никогда не растет в вакууме. Создание новой работы - это в такой же степени процесс обучения видеть, усваивать и обрабатывать то, что сделали другие, как и создание чего-то нового из цельной ткани.
Я не строю иллюзий по поводу того, что я позаимствовал у тех, кто был до меня, и я стараюсь отдать должное тем, кто внес свой вклад в создание произведений, на которых я поставил свою подпись. Насколько я творец, настолько же я и алхимик, беру щепотку этого и каплю того, складываю таинственные компоненты вместе в горшок и жду, что получится.
Перевод Lavanda

Преодоление противоречий, разрешение конфликтов, выход из затруднительных ситуаций, исцеление, гармония и расслабление. Если вы сомневаетесь получится ли у вас задуманное дело, то по этой карте вы сможете сделать все филигранно и безукоризненно. У вас есть все данные для того, чтобы воплотить задуманное, все способности для того, чтобы все получилось на высшем уровне.
В отношениях – равноправие и взаимоуважение. Аркан говорит о глубоких, устойчивых связях и союзах, наработанных терпением и упорством.

+1

18

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t264443.jpg
ДЬЯВОЛ
Карта Дьявола представляет то, как мы порабощены самыми темными сторонами самих себя. Это показывает, как наш собственный гедонизм, страх, неуверенность в себе и лень могут держать нас в цепях, удерживая нас от того, чего мы действительно хотим, и мешая нам достичь того, на что мы способны. У всех нас есть пристрастия, мы знаем, что должны избавиться от них, но не делаем этого.
В то или иное время мы все поклоняемся у алтаря дьявола и делаем то, что, как мы знаем, делать не следует.
На мой взгляд, нет необходимости приравнивать вред, который мы причиняем себе и другим, к какому-то более широкому понятию "грех”. Достаточно признать, что мы попали в нездоровую ловушку, и начать предпринимать шаги в направлении более здорового пути. Также не особенно полезно для нас взваливать на себя еще больше вины за то, что мы потерпели неудачу в первую очередь. Эта саморазрушительная вина часто является частью того, что держит нас беспомощно в цепях.
Это одна из первых работ, в которой я начал экспериментировать со смешиванием в других средах, используя только непосредственно нарисованные или нарисованные элементы с коллажированными текстурами, чтобы получить более непосредственное, осязаемое ощущение. Мне было очень весело, добавляя все эти маленькие грязные каракули в ванной и фигурки вокруг сцены.
Художественное направление, которое я дал своему другу Энтони, когда он позировал для этого снимка, состояло в том, чтобы смотреть на меня сверху вниз с полным презрением и высокомерием. Я думаю, что он проделал потрясающую работу с этим, и это по-прежнему одно из моих любимых изображений в колоде. На протяжении многих лет у меня была модель Энтони в образе Иисуса Христа, супергероя, волшебника и многих других вещей, но я думаю, что всегда буду думать о нем с нежностью, как о своем Дьяволе.
Перевод Lavanda

Аркан материального мира и присущих ему природных желаний и стремлений. Аркан этой колоды делает акцент на потакании своим прихотям, причем явно порочным, приведшим центральный персонаж к наркотической зависимости, из которой вряд ли получится выкарабкаться. Это аркан искушений и порочных влечений.
Очень нравится то, как оригинально показан на картинке сам Дьявол. Здесь Дьявол вовсе не центральный персонаж, с довольным видом восседающий на унитазе. Дьявол здесь едва заметен. Заметна только его тень. И действует Дьявол тоже незаметно, неявно и ненавязчиво, соблазняя, обольщая и в конечном итоге порабощая человеческую натуру, подчинив ее пагубной зависимости.
Дьявол не признает нормы общественной морали, высмеивает и попирает их. Не признает он и законы социального общества, пренебрегает его обычаями и традициями. Он крайне эгоистичен и превыше всего ставит собственные интересы, даже если они противоречат общепринятым правилам.
В раскладах этот аркан часто советует снизить социальную активность, свести к минимуму общественную деятельность и обратить внимание на собственные нужды и желания и действовать сугубо в личных целях для достижения желаемых результатов.

+1

19

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t904112.jpg
БАШНЯ
Это вторая версия 16-го козыря, которую я проиллюстрировал для этой колоды. Я закончил первую часть в сентябре 2012 года. В то время я не мог представить себе, чтобы изобразить что-либо, кроме трагедии, которая произошла в моем городе другим сентябрьским утром, 11 лет назад. Исключительный момент огня и ужаса. Я назвал это Башнями. Это было похоже на уродливую открытую рану, но в то же время казалось единственно возможным изображением для колоды в то время.Всего за несколько лет многое изменилось. Мы уже не тот город, каким были когда-то, не та же нация, не тот же мир. Сейчас, летом 2018 года, мы напуганы как никогда раньше. Мы злы, подавлены и неуверенны. Мы не знаем, кому доверять. Мы не знаем, когда они придут за нами или за теми, кто нам дорог. Наша страна - не та страна, какой мы ее считали. Правила - это не правила. Здесь нет никаких норм. Этот. Есть. Нет. Обычный.
Есть чувство, которое нависает над всеми нами. Это Кризис, в котором мы сейчас находимся, который каждый день обрушивается на нас с новыми тревожными сообщениями, новыми зверствами, новой ложью. Это медленно поднимающийся прилив, поглощающий нас день за днем, дюйм за дюймом. Кажется, что все, от чего мы когда-то зависели, все, что мы построили, скоро ускользнет под волны и исчезнет.Я вернулся к этой карте, чтобы создать что-то, что говорило бы о сегодняшнем кризисе, о катастрофе, происходящей прямо сейчас за моим окном. Эта карта всегда была лицом катастрофы, того, что все пошло ужасно, ужасно неправильно. Иногда кажется, что мы ничего не можем сделать, кроме как стать свидетелями этого ужаса. Мы держимся поближе к тем, кого любим, и надеемся, что у нас хватит сил сделать то, что мы должны, спасти тех, кого мы можем.
Мы боимся, что нас недостаточно, чтобы остановить прилив.
Эта башня вдохновлена очень реальной башней в моем городе. Черный с золотом, вычурный и безвкусный, уродливый во всех отношениях. Я бы предпочел не называть его здесь, но его название все равно появляется на этой странице.
Перевод Lavanda

Внезапные непредвиденные катастрофические события, теракты, боевые действия, несущие разрушения и гибель. Совершенно неожиданно разрушилось то, что казалось долговечным и незыблемым. В обычной жизни аркан может показать  не столь катастрофические и шокирующие события, но все же весьма болезненные. В бизнесе – это банкротство, в любви – разрыв отношений, в плане здоровья – резко наступившее обострение, кризис, гипертонический криз, потеря сознания.
В более мягкой форме аркан показывает устранение устаревших ограничивающий форм. Это освобождение от устаревших догм и убеждений. Это начальный этап реконструкции, реорганизации, модернизации, предусматривающий снос обветшавших строений, утилизацию устаревшего оборудования, расчистку территории для нового строительства. Это резкое прекращение ненужных отживших связей и бесполезных знакомств. Это очистка от хлама в нашей жизни в прямом и переносном смысле.

+1

20

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t492767.jpg
ЗВЕЗДА
Звезда - это карта надежды в Главных Арканах. Это сон, который просто не виден, слишком далеко, чтобы его увидеть, но достаточно мощный, чтобы направлять вас и придавать вам силы. Когда-нибудь, как-нибудь. Где-то там, снаружи.
И что мы делаем, когда чтим наши надежды и наши мечты? Мы изливаем свою любовь, не зная, вернется ли она к нам. Мы отдаем лучшую часть себя и используем ее для развития видения, которое может никогда не сбыться. Мы не задаемся вопросом, стоит ли все это того. Надежда просит нас отдавать и позволять нашей доброте и щедрости течь, как вода. Мы изливаем любовь на наших детей и надеемся, что они станут лучше, чем мы. Мы вкладываем любовь в нашу работу и надеемся, что ее оценят другие. Мы смотрим вверх и изливаемся из сосуда, который никогда не опустошается.
Место действия находится напротив Миссии Бауэри, религиозной благотворительной организации, приюта для бездомных и бесплатной столовой. Я попытался передать ощущение переднего фасада здания с его фирменными красными дверями и витражными окнами.
На заднем плане мы видим мерцающие огни городского горизонта и ночного неба над головой. Я хотел поместить зрителя буквально в сточную канаву, глядя вверх, на свет надежды и обещания. Это была сложная перспектива для захвата, но я очень доволен результатами.
Я был рад вернуть текстуру разбитого стекла, которую я несколько раз использовал в своих самых ранних картах. Мне нравится, как это похоже на витражное стекло, но на самом деле не похоже на витражное стекло, если в этом есть какой-то смысл.
Перевод Lavanda

После постигших нас в предыдущем аркане ненастий, ввергших нас в безутешную тоску и отчаяние, через этот аркан к нам неожиданно приходит помощь. И приходит часто с той стороны, с которой мы и не ожидали. Это аркан нашего третьего ангела-хранителя, ниспосылающего помощь, в то время как два других давали наставничество и защиту.
Это аркан обнадеживающих перспектив, новых счастливых возможностей, нового понимания ситуации, следования своему призванию и предназначению, веры в высшие силы, направляющие и поддерживающие нас.

+1