Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



замироточившая иконка

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

В черняховском районе у одной бабки (по возрасту, не лечит, просто верующая) замиротчила простая картонная иконка. Она удивилась, и по простоте душевной все рассказал в церкви. Через несколько дней к ней пришли несколько верующих-активистов, и потребовали отдать им эту иконку. Сказали, что на исследовательскую комиссию от патриарха приказ такой. Бабка так растерялась, что отдала. И как вы понимаете, больше она этой иконы никогда не видела. Подходила к попу, так как активисты приходили от его имени, он подтвердил такое распоряжение, и сказал, что иконы изымают у людей во избежание прелести. В общем, иди, бабка, тебя бес попутал.
Зачем такие заморочки с этими иконами?

0

2

Мадб написал(а):

В черняховском районе у одной бабки (по возрасту, не лечит, просто верующая) замиротчила простая картонная иконка. Она удивилась, и по простоте душевной все рассказал в церкви. Через несколько дней к ней пришли несколько верующих-активистов, и потребовали отдать им эту иконку. Сказали, что на исследовательскую комиссию от патриарха приказ такой. Бабка так растерялась, что отдала. И как вы понимаете, больше она этой иконы никогда не видела. Подходила к попу, так как активисты приходили от его имени, он подтвердил такое распоряжение, и сказал, что иконы изымают у людей во избежание прелести. В общем, иди, бабка, тебя бес попутал.
Зачем такие заморочки с этими иконами?

Все чудеса, которые а) церковь не может объяснить; б) не произошли непосредственно в церкви - это «бес попутал».

Считается, что если икона начала мироточить, то она явила себя в чуде. Мироточение - это ответ Господа Вседержителя, Богородицы или святых на молитвенные обращения людей, которые молятся перед той или иной иконой. Считается, что Бог спасает нас от маловерия, дает подтверждение того, что молитва услышана. А масло с мироточащих икон является особо ценным.

Я помню историю, когда у женщины дома мироточили все иконы.
Вот история краткая: https://dzen.ru/a/X5GyvC-YWg3XtgPK

0

3

Меня другое разбирает. А нельзя было послать патриарха в пень? Икона то в собственности? Или я как жадина мыслю?

0

4

Madamme написал(а):

Меня другое разбирает. А нельзя было послать патриарха в пень? Икона то в собственности? Или я как жадина мыслю?

Ну, мы - практики - послали бы. А мирянин, который ощущает себя паствой, а патриарха - вторым после Бога, такого сделать просто не сможет из-за религиозных забубонов + загнобят же: «Прельстился, поганец, а надо бы покаяться да отдать!».
Когда в храме, в котором я работаю, службу проводит владыка, миряне готовы его в попу поцеловать.

0

5

Madamme написал(а):

Меня другое разбирает. А нельзя было послать патриарха в пень? Икона то в собственности? Или я как жадина мыслю?

Да она так офигела что вообще ничего не могла сказать, когда к ней эта толпа в избушку завалилась и права качать стала. Потом попробовала отстоять свою собственность, но уже поздно было.

0

6

Мадб написал(а):

Да она так офигела что вообще ничего не могла сказать, когда к ней эта толпа в избушку завалилась и права качать стала. Потом попробовала отстоять свою собственность, но уже поздно было.

В полицию заявление написать. Мол, силой отняли антиквариат. Пусть в обезьяннике посидят, обезьяны.

+1

7

ну там картонная иконка же. а уголовная ответственность - от 5 т. р., да и бабка не пойдет на конфликт. Отняли по беспределу, и все.

0

8

Интересно а бабка может как-то молится о восстановлении справедливости в этом деле, раз уж у нее уже чудеса происходят? А если может, то как?

0

9

Интересно, а если поработать бабушке с молитвами (псалмами) на вразумление людей например, что "не ведают, что творят" ибо если Господь даровал милость ей, а не церкви, то это Его воля и никто не имеет права у нее забирать Его милость. Несмотря на то, что церковники - это жрецы Господа, они же в данном случае нарушают Его волю. Это наказуемо. Хотя она не будет конечно

0

10

А какой смысл в мироточении? Чтобы показать одному человеку или многим? Если многим,  то насильственное отнятие у бабки иконки не наказуемо. Хотя, подозреваю, нет здесь никакой воли кому то что то доказывать.

0

11

Я уже как то говорила, семейная икона, которой благословляли мою прабабушку перед свадьбой, имеет странную особенность иногда благоухать приятным запахом типа ладана. Что оно такое непонятно, сама икона ничем не пахнет, но иногда такой запах источает, очень круто. Попробовал бы кто то прийти и бумажкой у меня перед носом покрутить хоть от патриарха, хоть от черта. Все ноги переломала бы. И с балкона выкинула.

+2

12

Бабка старая, живет одна, в хату к ней ввалились три крупные горластые тетки и один мужик, она испугалась (может и напрасно)  что они ее при сопротивлении побьют.

0

13

актив экспропреировал икону в лучших традициях пролетариата.

+2

14

Мадб написал(а):

Бабка старая, живет одна, в хату к ней ввалились три крупные горластые тетки и один мужик, она испугалась (может и напрасно)  что они ее при сопротивлении побьют.

Да кто бы тут не испугался?!
Я бы театр разыграл…

0

15

Икона уже не простая и имеет огромную ценность. Думаю что где то за 10 тыр долл.уйдет.

0

16

Дуб-Бук написал(а):

Икона уже не простая и имеет огромную ценность. Думаю что где то за 10 тыр долл.уйдет.

Думаете, поп ее втихую продаст? А ее свойства сохранятся после отжима? И есть ли религиозный способ наказать беспредельщиков?

0

17

Мадб

Беспредела нет, ведь не отобрали же силой,  а она сама отдала. Если не подтелка, то мироточить будет и дальше. Продаст или нет не знаю, но иметь такой артефакт многие захотят.

0

18

То есть, бабке надо было все-таки на драку нарываться? Если по УК, ситуация, в дом зашли четыре человека. сказали - давай деньги и технику, то потом можно все равно звонить в полицию. Потому что это грабеж группой лиц. просто без причинения вреда здоровью.  И что хозяин сам отдал, ничего не меняет, незачем к нему в дом чужим людям приходить за его вещами. Тут немного по другому потому что она верующая и есть указ патриарха

0

19

А в чем ценность иконы, какая польза от нее?

0

20

раз их аж подделывают

0