Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно, нищий

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Это тюркский способ, как подавать милостыню, чтобы это потом не принесло кучу проблем. Это только звучит красиво "не оскудеет рука дающего" а по факту очень многие замечают, что как проявят щедрость, начинаются проблемы. Как будто нищий забрал удачу и деньги.
Не нищий конечно забрал. Считается, что в дело вмешался шайтан. Вот как это происходит. Человек видит нищего, и ему становится его жалко. Но в тоже время он начинает думать - а ведь и со мной может все это случится, мало ли что может произойти, сегодня я здоров и есть крыша над головой, а завтра - кто знает? Вдруг я стану калекой или тяжело заболею? Вот так фантазируя о будущем, он отдает милостыню. Эти его предположения о горькой доле слышит шайтан, и сразу вмешивается. Бьет по его слабым местам, реализуя его страхи.
Поэтому правильно прежде чем подавать милостыню,  следует все эти свои страхи доверить богу - буквально - боже, я смотрю на этого нищего, я боюсь что я буду как он,  и все остальное что пугает сказать, избавь меня от этого. После чего поблагодарить за все, что имеешь - деньги, здоровье, возможность давать милостыню
Есть конечно люди, которые не боятся что чужая беда их тоже коснется. Но и такие должны поблагодарить бога  за все, что имеют, чтобы шайтан не решил что они слишком горды. И это убережет их финансы.

+6

2

Со мной вчера конфуз вышел. Вышла вечером в магазин, они тут до 8 вечера, потом до утра нигде ничего не купишь. Вижу стоит попрошайка профи. Думаю, о хорошо, сейчас мы сделаем обряд. Я подхожу, здороваясь, показываю на магазин. Обычно попрошайки меня хорошо понимают и ждут терпеливо. Скупилась я очень быстро. И что вы думаете? Ветром сдуло мою попрошайка. Не нужна ей моя помощь  :crazyfun:

0

3

Знаете, а не все нищие опасные! Расскажу свой случай. Это было в 2017-2018 г.г. где-то за полтора года перед пандемией.  В  то время, на пути перед зданием моей работы,  где я хожу/ а здание у нас 20- ти этажная башня Советских времен да и еще находится прямо за железнодорожным переходом городских электричек/ появился человек просящий милостыню. Я его почему- то прозвала-' Дедушка'- хоть и наверно не совсем старый такой он был. Но видно, что человек не здоров. Ноги у него полусогнуты в коленях вместе, а внизу от икр расставлены, и опирался в основном на ступни. Трудно ходить. Сам по себе- очень интеллигентный, всегда чистенький, в драповом пальто, брючки тоже скорее шерстяные - со 'стрелками'. Выбритый- не бороды, не усов! Только вот волосы длинной чуть выше плеч волнистые с седыми прядями, но тоже чисто вымытые/ не сальные, без перхоти/. На носу очки в черной пластиковой оправе ( не как у профи попрошаек перемотанных пластырем на переносице). Невысокого росточка, всегда появлялся утром, до обеда. После 12- ти дня его уже не было. Стоял в пластиковым кофейным стаканчиком. Ему когда подашь- всегда благодарил, говорил- ' Спаси Господи'. Кротко так!Брал любую милостыню- хоть по  копейки, хоть купюры в сто рублей. Всегда благодарил. Но стоял он не ежедневно.
Так вот самый 'пародокс' в том, что если  этот ' Дедуля' появлялся', то в тот день,  обязательно выплачивалась премия- или заплата на несколько дней раньше( т.к. заказчики крупные суммы оплатили), или наш отдел получал ' проценты'. Я всегда  подавала этому человеку. Старалась всегда какие то наличные деньги для него держать. Пыталась своих сотрудников на это ' сподвигнуть' , говорила, что если  этому человеку подадим все вместе понемногу - по дороге на работу несложно было- то нам во много раз умножится. Но, меня не услышали. Надеялись как всегда, что вот 'меня  пронесет, да и зачем мне кому- то чего то давать!'. Какие то копейки- рубли пожалели.
А когда он перестал появляться- тут и у нашей фирмы почти ' крах' пришел. Еле- еле компания ' выжила'  Зарплату ' располовинили', про  премии вообще забыли. Чуть организация не закрылась.
А после  и 'Пандемия' пришла. Тут уж полный раздрайв- кого то сократили, меня-слава богу- на удаленку отправили. Ну как то так.
С тех пор  уверовала, что и не все нищие Опасны. Случилось в жизни  увидеть такой ' талисман' - когда ты отдаешь , а еще искренне желаешь помочь ( а я действительно  думала в тот момент - пусть хоть хлебушка, молочка,  купит)- то тебе во много раз прибудет!
Не утверждаю за истину, просто делюсь своими наблюдениями. Бывает и так!

+7

4

Получается, бесы его послали вашу фирму крышевать?  Подаянием? Или как вы это объяснили
Согласитесь - сложно поверить было вашим коллегам в такой "рэкет" - отстегни нищему, и дела будут хорошо идти.

0

5

Мадб написал(а):

Получается, бесы его послали вашу фирму крышевать?  Подаянием? Или как вы это объяснили
Согласитесь - сложно поверить было вашим коллегам в такой "рэкет" - отстегни нищему, и дела будут хорошо идти.

Может бесы, а может  и не бесы! Фирма и не моя вовсе!. Я там-  наемный работник.  Да и не всем коллегам я про это рассказывала. Только тем, с кем близко общалась. Но не настаивала на тех действах.  Только почему- то верю до сих пор, что поддержи мы небольшим коллективом того человека-  пусть самую малость, пусть немного- дела бы у каждого чуть лучше пошли, чем стало.

+1

6

да я поняла, что вы не в собственной фирме работали. Но как вы сами объясняете себе - почему ваши успехи должны зависеть от этого старика?

0

7

Fracuia написал(а):

Пыталась своих сотрудников на это ' сподвигнуть' , говорила, что если  этому человеку подадим все вместе понемногу - по дороге на работу несложно было- то нам во много раз умножится. Но, меня не услышали. Надеялись как всегда, что вот 'меня  пронесет, да и зачем мне кому- то чего то давать!'. Какие то копейки- рубли пожалели.
А когда он перестал появляться- тут и у нашей фирмы почти ' крах' пришел. Еле- еле компания ' выжила'  Зарплату ' располовинили',

Я считаю, что если уж так получилось, то не надо было об этом всем рассказывать, надо было держать в тайне, возможно поэтому он перестал появляться.
Почему так могло получаться: он мог молиться кому-то или просить какие-то силы, чтобы ему подали, его могли слышать и помогать и могли поощрять также тех, кто ему подавал.

Отредактировано Марийка (2024-03-11 07:35:17)

+6

8

А вот это да, может. Один знакомый исламист в честь рамадана написал, что обязанностью бедных и нищих является молится о тех, кто им подает. О прощении грехов или еще о чемто.  Если он так делал, то могло работать.

+3

9

Мадб написал(а):

да я поняла, что вы не в собственной фирме работали. Но как вы сами объясняете себе - почему ваши успехи должны зависеть от этого старика?

Думаю, что происходил как-бы "обменник" через этого человека.  Т.е. я ему подавала- а через него какие то силы "ускоряли" получение благ. Наверное так.
Может конечно что и другое, и этот мужчина совсем ни причём, но  уж совпадений больно  много было! И это я не с первого его появления заметила.

0

10

Fracuia
я Вам скажу, что Вы правы относительно нищего и его участия в Вашей финансовой ситуации.
у меня в жизни тоже бы похожий случай.
в конце 90-х первая моя свекровь имела несколько лотков на одном из киевских рынков. ну и иногда приходилось ей помогать в этом деле.  каждое утро по рынку ходила бабуся - чистенькая, аккуратненькая, ухоженная - и молча крестила товар. ей подавали кто столько хотел, она брала, смотрела в глаза подающему и говорила "спасибо, и тебе он подаст". а если не подавали (ну, люди разные) - просто молча уходила к другому продавцу. так вот, тот, кто не подавал бабушке этой - в этот день либо был в минусе, либо у него были проблемы с налоговой-силовиками-крышей или еще что-то. в общем, бабке подавали все.
потом мы узнали, что бабулю внук возил по нескольким рынкам "на работу" на очень крутом джипе, жили они в запакованной по самое немогу квартире и бабуську свою берегли как зеницу ока  - еще бы, она как та жила золотая.
есть такие нищие, есть. вероятно, у них канал связи с потусторонним открыт.
кстати, это не новость. раньше таких людей знали, привечали, одаривали и просили помолиться за что-то или за кого-то.

+9

11

Мне кажется, это не в нищих дело. Есть люди избранные, которых Бог слышит и помогает. У меня брат родной, с рождения ДЦП. До 44 лет жил с мамой, она умерла и мне пришлось забрать его к себе. И вот уже семь лет наблюдаю такую ситуацию. Кормлю его вкусняшками и мне в этот день удача прет. Куплю ему подарки, и мне судьба халяву в руки дает. А жизнь такова, да еще и диагноз ДЦП, иногда приходится ругаться, так отгребаю от других людей. Конкретно сегодня, он разлил на полу еду и еще растоптал ногами под видом ничего не видел, я поругалась, пришлось пол мыть с утра пораньше, а пришла на работу, там неадекватные люди в очереди перепалку устроили, нервы помотали и головная боль на весь день. И это не совпадение, это я наблюдаю уже семь лет.

+4

12

Светлана Соколова написал(а):

есть такие нищие, есть. вероятно, у них канал связи с потусторонним открыт.
кстати, это не новость. раньше таких людей знали, привечали, одаривали и просили помолиться за что-то или за кого-то.

Я такое читала про блаженных. Их привечали, и что они просили всегда давали. Но блаженные в православии - это же люди не в своем уме, верно?  Потому что в католицизме это просто первая ступень канонизации, признают блаженным - типа маленький святой.  А православные блаженные -  они босиком по снегу бегали, непонятно разговаривали, в их словах люди смысл искали. А тут получается оба нищих были аккуратны, адекватны, вменяемы. Чем мог объясняться их канал, куда он был прицеплен?

0

13

Galinatu написал(а):

Мне кажется, это не в нищих дело. Есть люди избранные, которых Бог слышит и помогает. У меня брат родной, с рождения ДЦП. До 44 лет жил с мамой, она умерла и мне пришлось забрать его к себе. И вот уже семь лет наблюдаю такую ситуацию. Кормлю его вкусняшками и мне в этот день удача прет. Куплю ему подарки, и мне судьба халяву в руки дает. А жизнь такова, да еще и диагноз ДЦП, иногда приходится ругаться, так отгребаю от других людей. Конкретно сегодня, он разлил на полу еду и еще растоптал ногами под видом ничего не видел, я поругалась, пришлось пол мыть с утра пораньше, а пришла на работу, там неадекватные люди в очереди перепалку устроили, нервы помотали и головная боль на весь день. И это не совпадение, это я наблюдаю уже семь лет.

Сидит в вашем брате злой дух, вызвал он у него болезнь.  Он же заставляет брата делать всякие косяки, чтобы вас помучить,  и продолжает это делать когда весь день. А когда вы его вкусняшками задабриваете - он отвязывается. Прям как бесяра перекресточный.

+1

14

Galinatu
простите меня, но я напишу. честно, не хочу никого обидеть. но  ключевое тут то, что он болен ДЦП. был бы он здоровым, такого эффекта не было бы.
считается, что люди неполноценные  или больные от рождения - блаженные, отмеченные Богом. на них Божья печать или даже присутствие постоянной благодати (не все ее могут выдержать, потому и есть душевные или физические сильные перекосы, например, шизофрения или все то же ДЦП). таких людей называли "божьи люди" и наделяли их сверхъестественными возможностями, в частности, силой молитвы. нищие тоже - божьи люди, особенно увечные, больные, особенно психически. калики перехожие - больные бродячие люди. им подавали милостыню и они были молитвенниками.

+3

15

Мадб написал(а):

Сидит в вашем брате злой дух, вызвал он у него болезнь.

патология внутриутробного развития - это исключительно злой дух? генетика, наследственность, "поломанные" хромосомы, родовая травма в конце концов ни при чем?

0

16

Светлана Соколова написал(а):

в общем, бабке подавали все.
потом мы узнали, что бабулю внук возил по нескольким рынкам "на работу" на очень крутом джипе, жили они в запакованной по самое немогу квартире и бабуську свою берегли как зеницу ока  - еще бы, она как та жила золотая.
есть такие нищие, есть. вероятно, у них канал связи с потусторонним открыт.
кстати, это не новость. раньше таких людей знали, привечали, одаривали и просили помолиться за что-то или за кого-то.

Жаль, что так бабулю использовали!

Ну ' блаженных'  всегда, еще в дорреволюционное время привечали. Если такого ' приветишь'- например -  накормишь, и  ночлег дашь , то он будет молиться за тебя, и твое семейство!
Очень богатые люди строили  ' странноприимные дома', где останавливались такие ' богоугодные' странники.  Наверное так и было- те блаженные честно  молились за семью, их принявшею - хоть на время.
И та молитва помогала: - здоровье поправить, или дать какие  материальные блага семейству!

По поводу того человека/ о ком писала/  скажу-
он,   скорее всего действительно молился  за подателей!
Я тогда искренне хотела  помочь ему - когда рассказала  двум моим коллегам. Ну что плохого- если б и они посильную помощь подавали?!

Тогда - не совсем понимала ,что могу блага потерять- из за своей  доброты .

Ну что случилось- не вернешь! Да и фирма разваливаться начала по другим, 'внутренним' причинам.
То изменить никак было нельзя!

0

17

Мадб написал(а):

Но блаженные в православии - это же люди не в своем уме, верно?

в широком смысле термин "блаженные" обозначает высшее (духовное) счастье. блаженный - человек, который стремиться к праведности, который видит высшее счастье в последовании Бога и его заповедей. благо - хорошо, полезно. 
но так же называют людей, которые не в своем уме - блаженный, блаженненький. то есть счастливый в своем неведении проблем, в своей душевной болезни.

Мадб написал(а):

в католицизме это просто первая ступень канонизации, признают блаженным - типа маленький святой.

в православии этим термином еще именуются люди, которые взяли на себя "особый христианский подвиг" - юродство Христа ради. этот вид безумия - мнимый, а не действительный. это принятие на себя образа безумного человека. а безумцы, как известно, могут говорить что хотят, что с него возьмешь...
и да, есть еще и священнический термин "блаженный", который к безумию не имеет отношения.

+1

18

Fracuia написал(а):

Жаль, что так бабулю использовали!

мне кажется, бабуля там не страдала  ни разу. что еще надо старому человека если не внимание, почитание, нужность и возможность помогать потомкам?

0

19

Светлана Соколова написал(а):

патология внутриутробного развития - это исключительно злой дух? генетика, наследственность, "поломанные" хромосомы, родовая травма в конце концов ни при чем?

Конечно причем. Все это злой дух и вызывает. как поражения кожи и увеличение лимфоузлов при чуме, или сыпь и температуру при оспе. В шаманизме, вуду и т. п. все болезни вызываются злыми духами или колдовством. Со всеми специфическими изменениями.
Это не отменяет обычную медицину, просто дополнительно проводятся еще обряды связанные с духами (а где она плоха, только они и проводятся). И это часто дает клиническое выздоровление. Конечно может и не дать.
Разница по большому счету только в этиологии - признать ли еще дух болезни, или не признать и считать ее естественной.
Это на самом деле лютый трэш - вокруг никого, вы, больной, в лучшем случае еще несколько человек, из лекарств только собственные руки и бубен. Дорог нет. врачей нет. И вот в таком положении - надо вылечить.И ведь вылечивают. Не всегда, конечно. Но вылечивают. Поэтому не хочу выбрасывать духов болезней, я их исследую. Все что полезно, надо использовать.

+1

20

Мадб
ну, я разделяю болезни на магические и немагические.
собака укусила, которую за хвост тянули - злой дух в виде собаки?
свалился с яблони, бо ветка гнилая, и сломал руку - злой дух толкнул?
ухо продуло и лицевой нерв повело по причине хождения без шапки с мокрой головой  - злой дух ветром надул?
ну, об алкогольном циррозе и говорить нечего, конечно. как и о сахарном диабете. это не люди с непомерными возлияниями и жратвой в три горла, это злые духи виноваты, гады такие.
удобно очень.

0