Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические традиции кочевых племен » Психиатры отнимают у шамана духов-помощников


Психиатры отнимают у шамана духов-помощников

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Габышева держат вдали от родины, чтобы он не мог получить силу родной земли - уверен его адвокат.

В середине июня 2024-го Приморский краевой суд отказался перевести якутского шамана Александра Габышева в стационар общего типа. Хотя врачи Краевой психиатрической больницы № 1 Уссурийска (это стационар более жесткого, специализированного типа), где сейчас и находится Габышев, впервые попросили об этом еще два года назад.
За почти пять лет преследования шаман столкнулся со всеми «методами карательной психиатрии», подчеркивает его адвокат Алексей Прянишников. В сентябре 2019-го, сразу после задержания, полицейские увезли Габышева, направлявшегося в Москву для «изгнания Путина», в Якутский республиканский психоневрологический диспансер.
Хотя шаман провел там меньше суток, врачи успели поставить ему диагноз. О психическом расстройстве, говорит адвокат Габышева, якобы свидетельствовали «бредовые идеи реформаторства», то есть уверенность шамана в том, что власть в России должна смениться.
Александр Габышев
После этого Габышева без его согласия госпитализировали еще дважды: в мае 2020-го (тогда он провел в диспансере два месяца) и в январе 2021-го. Одновременно со второй госпитализацией против шамана возбудили уголовное дело по статье о насилии к представителю власти — якобы во время задержания Габышев «применил холодное оружие кустарного производства длиной 84 сантиметра и нанес колото-резаную рану» сотруднику Росгвардии.
На судебные заседания Александра Габышева привозили прямо из психиатрической больницы. «Он был в отвратительном состоянии, — вспоминает Прянишников. — Вдобавок к более-менее щадящим препаратам они [врачи диспансера] жестко использовали галоперидол. И прекратили это делать только после того, как он потерял сознание в суде, на глазах у судьи». 
В рамках этого дела врачебная комиссия все того же якутского психдиспансера снова провела психиатрическую экспертизу и признала Габышева невменяемым. Кроме того, эксперты посчитали его опасным для себя и окружающих. «Он, выступая в процессе, просил: „Дайте мне пять лет тюрьмы, но только не в психбольницу“», — рассказывает адвокат Прянишников. Но суд назначил самые жесткие условия лечения — специализированный стационар с интенсивным наблюдением.
Таких больниц в России всего восемь. В октябре 2021-го Габышев оказался в новосибирской. «Там насильники, убийцы. Это жесткий режим, самая жесткая охрана — больницу охраняют сотрудники ФСИН, то есть как в СИЗО или исправительной колонии. Помимо этого, за человеком там круглосуточное наблюдение», — рассказывает Прянишников. «Пациенты содержатся в палатах, они же — фактически камеры. Металлические двери с маленькими окошечками, — описывала такие стационары правозащитница Любовь Виноградова. — Передвигаться по территории больницы и даже отделения без сопровождения охраны запрещено. Даже в туалет водят строем». 
По словам Алексея Прянишникова, обычно в спецстационаре с интенсивным наблюдением человек проводит не меньше двух с половиной — трех лет. Но о переводе Габышева на более легкие условия врачи Новосибирской психбольницы попросили всего через три месяца.
«В личных беседах, — вспоминает адвокат, — лечащий врач [Габышева] говорил: „Это вообще не наш пациент. Я не понимаю, что он здесь делает“». Это, считает Прянишников, подтверждает, что его подзащитного направили на лечение «абсолютно необоснованно и незаконно». 
После первой же комиссии в Приморской краевой психбольнице в Уссурийске — там Габышев оказался в апреле 2022-го — его рекомендовали перевести в стационар общего типа. Шаман должен был скоро отправиться в родной Якутск, но, по словам Алексея Прянишникова, через несколько недель уже другие врачи того же уссурийского стационара подготовили для суда новое заключение. В нем говорилось, что «стабильного улучшения психического состояния не наступило», а значит, Габышеву нужно продлить лечение в больнице спецтипа. Суд с этим согласился.
С тех пор, говорит Прянишников, его доверитель еще несколько раз проходил комиссию — и каждый раз врачи рекомендовали облегчить ему условия лечения. «А сейчас уже вообще нонсенс — прокурор и судья работают за врачей, — говорит адвокат. — Они не соглашаются с выводами врачей и, более того, делают свои выводы о том, что он [Габышев] недостаточно долго лежал [в стационаре] и есть опасность ухудшения его состояния. Это пишет судья, который не является специалистом [в психиатрии]». 
По словам врачей, утверждает Прянишников, долгое пребывание в стационаре, наоборот, может только ухудшить состояние Габышева. Адвокат вспоминает, как однажды он в коридоре суда спросил у прокурора: «Вы что делаете?» На что получил ответ: «Пусть он здесь лечится». 
«Почему психиатрическая больница? Мне излагали такую версию, что так подавляют сознание, шаманские способности, — рассказывает Прянишников. — Смех смехом, но есть и такое убеждение в шаманской среде, что не должно быть длительного отрыва от родной земли. И это одна из версий, почему так тянут с его переводом [в больницу в Якутске]». 
За годы работы с Габышевым Прянишников прошел путь от человека, который не верит в шаманизм, до убеждения — его подзащитного преследуют именно потому, что «боятся как шамана»: «К сожалению, это, по всей видимости, так. К сожалению, потому что это идиотизм. Ведь это люди, которые управляют ядерным оружием, страной».
Очередная врачебная комиссия по поводу Александра Габышева соберется в начале октября. Адвокаты продолжают оспаривать отказы суда о его переводе в Якутск.

https://meduza.io/feature/2024/07/29/bolnitsa-iz-kotoroy-ne-vyyti

0

2

Оторвать шамана от его земли, от родины его предков и духов, ему помогающих (и духов-предков в т.ч.), максимально отодвинув территориально -  понятно, это не просто такая себе обычная практика тюремщиков. это делается потому, что его боятся и понимают, что он силен там, где его дом, где его корни. они прекрасно знают, что делают, как и зачем.

+1

3

Если, бы он был- реальный шаман, то сейчас он находился бы не в психбольнице, а в могиле уже лежал.

0

4

Дуб-Бук написал(а):

Если, бы он был- реальный шаман, то сейчас он находился бы не в психбольнице, а в могиле уже лежал.

Всему свое время.

0

5

Дуб-Бук написал(а):

Если, бы он был- реальный шаман, то сейчас он находился бы не в психбольнице, а в могиле уже лежал.

Чем могила доказала бы его шаманские возможности?

0

6

Шаманизм явление достаточно смутное и сложное. На Кастанеду, Серкина и им подобных ориентироваться не надо, у них поп- шаманизм для белых.

0

7

Мадб написал(а):

Чем могила доказала бы его шаманские возможности?

я тоже не поняла этот момент. проясните, пожалуйста, Дуб-Бук

0

8

Битва экстрасенсов создала стереотип что шаманы это добрые дяди и тети работящие с духами, изгоняют, лечат, собираются в общества, обсуждают, друг другу улыбается, кулуртраи устраивают, все так, но только не у реальных, реальные с силой, убивают и отправляют в могилу друг друга, убить шамана это как приз взять, поднять себя на высокую ступень, поэтому они  охотиться друг на друга. Даже в советское время они это делали, а сейчас, это вообще просто сделать. А начинающие, мошенники, думающие что они с силой - шаманы, никому не интересны, кроме лохов которых они "обувают".

Что касается психбольницы, это реальный пансионат, там ведьм, колдунов, шаманов, святых огромное количество, кстати если права будете получать и обмолвились случайно что магией количеством интересуетесь, вам права не дадут НИКОГДА, это так на всякий случай, как психиатрия рассматривает это вопрос. кстати долго их там стараются не держать и при первой возможности выпихать в на свободу, и они сами туда стремятся и все делают чтобы туда снова вернуться, там их кормят, поят, слушают их бред, спят они сколько хотят.  Так что бомж хорошо устроился, никто его убивать не будет.

И еще один момент, реальных колдунов, ведьм, целителей, шаманов, Власть не трогает и не когда не тронет, я бы сказал что даже оберегает, все эти министры, сенаторы , генералы, сами к ним приезжают, когда им нужно, и никакие гос.дела ничего не держат.

+1

9

Светлый лик шамана-праведника придуман поп-оккультизмом Разумеется, это полный вздор. Сейчас опубликованы интереснейшие  научные исследования как и кого едят  шаманы. Но я и в реале это знаю.
Шаманы не всегда едят именно друг друга. Обычно они все-таки едят простых людей. Это для них обычная пища. А вот если другого шамана съел, то да, как приз.
Психиатрия не так однозначно, как вы полагаете, этот вопрос рассматривает. У нас в Бишкеке   д.м. н и психиатр со стажем параллельно работал бакшы (шаманом). И не он один. А чего бы нет? Вы в самом деле думаете, что психиатрам не интересна магия? С чего бы?
Когда видишь реально больных, то понимаешь разницу между ними, и людьми со способностями. Именно что больные не могут жить в социуме. Им надо в больничке подкормиться и пр.
Поверьте на слово, большая часть тех, кто пишет исследования по шаманизму, по даосизму, по афрокультам и прочей этнографии, все эти д. н. к.н. м.н. они практикуют. И даже  при Славе КПСС практиковали. Я сколько знаю - д. н. и даос. д. н и шаман. д.н. буддист-лама. Один скоро наверно вообще святилище лис в Питере откроет, раз это т вопрос уже лет 20 изучает, и уже ученики пошли, тоже изучают. Все эти ученые поотвязнее некоторых магов будут.
У Габышева был конфликт во время похода с бурятскими шаманами. Будь он простым человеком, его бы прям там сожрали. Там их много было. Но он остался цел-невредим.И брала его группа захвата. И судя по тому, что до сих пор жив, не смотря на психушку и отрыв от родины, он достаточно силен.  А вот в Тыве и Бурятии в начале 2022 года не один шаман полег. Очень мне не хочется в это дело Кенин Лопсана вписывать, но и он тоже.  По срокам. Но там правда возраст был.

0

10

Думаю заперли его не потому что он сильный или не сильный шаман.Много людей сгинуло в психушках в основном по полит делам..Вот и в данном случае опасен он был не силой своей..просто представьте..ну дошел бы он до москвы..ну пришел бы на красную площадь..или где там упыри все эти сидят..Дальше что??Собрал бы во круг себя толпу..в основном газетчиков..ну и мусолили бы они эту тему..Зачем  этот лишний шум?? Самый простой вариант..обозвать дурачком..да упрятать в психушку..Ну а то что жив до сих пор..просто потому что ни какой реальной угрозы режиму не несет..иначе бы как Навального быстро отправили к пердкам.

+1

11

Вот когда этот его поход обсуждался шаманами и шаманствующими, все в основном и говорили - а зачем, если он шаман, ему этот поход с шумом и толпой? Доберись молча до Москвы и делай что хочешь. Был бы шаман - так бы и сделал.
Понятно, что в психушке он по полит делу. Убрать ядом или пулей, это одно. А вот можно ли было его убрать в шаманской борьбе, так как у него был конфликт с бурятскими шаманами?
Дуб-Бук считает, что если он живой, то не шаман, иначе его бы съели шаманы-противники. Я считаю, что шаман - простого человека легко бы съели шаманы-противники. И стены психушки бы не помогли. Наоборот, под галоперидольчик еще легче бы пошел.

0

12

если смотреть на Габышева в разрезе "кто он такой", то я не вижу мудрости. он как большой ребенок - наивный и категоричный. сила (дикая) есть, а мудрости и глубины - нет. шаман не может быть не мудрым. дикая сила до добра не доведет - что мы и видим в его случае.

+1

13

Вот то, что вы написали, оно и есть оккультпоп. Шаман не может быть не мудрым. Шаман это человек, унаследовавший (или получивший другим способом) духов, и он может с ними общаться, видеть и разговаривать.  Все. А крайности и войны из понтов там приветствуются.
Приведу в пример историю. Один шаман плыл на лодке. Увидел поселение, где на берегу стояло несколько мужиков и мальчик.
Шаман подумал
- Вот если я стоящий шаман - убью я этого мальчика. А не убью - плохой я шаман, никуда не гожусь
Мальчик резко заболел и умер.
Ну и началась война между тем шаманом и шаманом из поселения где был мальчик.

0

14

Мадб

Мадб написал(а):

Вот то, что вы написали, оно и есть оккультпоп.

сорри, я говорю то, что вижу. мне по большому счету все равно, поп это или нет.

Мадб написал(а):

Приведу в пример историю. Один шаман плыл на лодке. Увидел поселение, где на берегу стояло несколько мужиков и мальчик.
Шаман подумал
- Вот если я стоящий шаман - убью я этого мальчика. А не убью - плохой я шаман, никуда не гожусь
Мальчик резко заболел и умер.
Ну и началась война между тем шаманом и шаманом из поселения где был мальчик.

ээээ, а мудрость тут где?
или где мудрость - в авторитарной диктаторской стране идти изгонять самого главного авторитета и диктатора? наивность, мальчишество, донкихотство - да. но мудрость?
"безумству храбрых - гробы со скидкой поем мы песни!"
мудрость было бы понять, что такой демарш приведет к психушке (в его случае), и пытаться влиять на ситуацию иначе, другими методами.
возможно, у нас с Вами разные понятия о мудрости и мы вкладываем в это понятие разный смысл.

0

15

Стоп! А я говорю что она есть? Нет там вообще мудрости, в вашем понимании. И не только у него. Там одна сплошная драка всех со всеми.  В драку не ввязаться не можешь, это твоя обязанность. Иначе не шаман.

0

16

Как раз образ мудрого человека, живущего в дикой природе, фаталиста кроткого, прям старца, и есть оккультпоп.

0

17

Мадб написал(а):

Как раз образ мудрого человека, живущего в дикой природе, фаталиста кроткого, прям старца, и есть оккультпоп.

та тю на Вас два раза, давайте без перегибов. в дикой природе кротким не будешь никогда. мудрость - это не святость и не кроткость. это умение видеть дальше собственного эго и умение не ввязываться в страсти человеческие, а взгляд со стороны. и невмешательство, причем чаще всего нейтральное.
дерущиеся мудрыми быть не могут по определение. они дураки как таковые.
кулаки=дураки. всегда.
ах да, и выпячивание собственных "возможностей" (именно в кавычках) - признак глупости  и пустоты.  мудрость отмечают другие. как только кто-то начинает волать "я, да я, да яяяяя!!!!! могууу и то и се и 5, и 10, и 50!!!" - все, там ноль без палки.
проверено опытом. и отзывами клиентов)))) или обманутых и кинутых клиентов))))) но чу! мы тут о шаманизме, как же я запамятовала.

0

18

Они ввязываются. В человеческие, в нечеловеческие, в политические в любые страсти, движения и течения. Нет там никакой отстраненности, и никогда не было.
Показной скромностью, тоже не отличаются, не ждут, когда их прославят, прославляют себя сами. А кто сильнее, конечно решает публика. По трупам.

0

19

То что вы описали -буддизм Это они устраняют эго. У них так, но .. некоторые ламы были замечены в коррупционных схемах Больше запомнилась с продажей нефрита в Китай, месторождение оформили на общину. Так что без страстей нигде не обходится. У шаманистов и буддистов война не на жизнь. а на смерть. С массовыми драками сторонников.

0

20

И да, клиентов тоже перетаскивают друг у друга. Не стесняются ни те, ни другие. Интернет войны по сравнению с ними мелочь. Там эпическое фентези и хоррор.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические традиции кочевых племен » Психиатры отнимают у шамана духов-помощников