Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На тоску черную через иву (Мансур)

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

MalvinK@ благодарю ;)
то что вы говорите, так для меня это вообще идеально. мне как мужчине понаседать с инициативой только в радость, особенно если объект не будет особо сопротивляться.
но мой объект по натуре депрессивный, устал уговаривать начать антидепрессанты пить.
а тут многие про накат депрессии говорили, хм   :question:

0

102

возник очень важный вопрос. нож глубоко втыкать? фото должно быть им пробито или нет?

0

103

фото должно быть им пробито или нет?

Да, именно так и надо.

Почитал весь топик и удивился, почему никто не заметил странную странность  :crazy: в тексте.
Попытаюсь изобразить всё логично, чтобы поняли и заметили все, особенно практики, которые могут как-то объяснить сие:
1. Как называется обряд? Чёрная тоска на иву.
2. К каким силам обращаемся, судя по тексту? К бесам, к нечистым.
3. В какое время предлагается проводить обряд, как и большинство в ЧМ и конкретно с бесами? После захода ночи, когда по поверьям, нечистая сила берёт разгул.
Так вот я и спрашиваю вас, мастера, если мы делаем Чёрную тоску, обращаемся к бесам, работаем после заката солнца...какого же нечеловеческого органа, в тексте делает эта строчка:

Тоска белосветная на душу тяжкая

Зачем здесь белосвет?  :D  Тоска (судя по названию) должна быть чёрной, мучительной, слёзной.
Я молчу о том, что 90% мансуровских обрядов написано жутко безграмотно, хотя некоторые относят сие к "специфике" :))))
Но вот это вот что? Как белосветная тоска попала в данный текст?
А ещё удивляются, что у "подопытных" депрессняк, воздействие скоротечное и т.д.
Очень жду ваших мнений, уважаемые практики.
Давайте разбираться в этом недоразумении.
Первый камень могу бросить сам: это банальное "переворачивание" текста, чтобы не пользовались "все подряд".

+3

104

CkenTuk написал(а):

банальное "переворачивание" текста,

так тогда все обряды у него такие. Уже на зубах навязло про его обряды рассуждать.
Покажите хоть один кот. нормальный с начала и до конца т.е. можно прочитать, готовится
и делать. везде подводное течение. Иногда просто сплюснуто из разных кусков  на тяп-ляп
как специально что б пригробить кто делает. На форуме про это много писали и про то какие
последствия.например садится зрение и т.д. Этот обряд можно обсуждать как душе угодно да только
он мало рабочий

CkenTuk написал(а):

относят сие к "специфике" :))))

эта специфика называется безграмотный поддел под стариное. Но вы молодец что все отловили

0

105

Я это к тому что бесы и со своими шуткуют. а уж с новичками так и подавно. А те прочитали
и делать. вот с такими ошибками и без нормального контакта. В лучшем случает не сработает

0

106

Я Мансуром увлекаюсь последние месяца 2-3 примерно.
И согласен, очень много требует доработки. Хотя особенное мнительные личности заявляют, что делать нужно так, как написано и не замечают таких вот "сюрпризов".
Так всё же - как бороться?  :dontknow:

0

107

А я хочу подискутировать на эту тему.
Начнем с определения: что такое тоска?
Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой дает такое определение тоски: «Тоска – душевная тревога, уныние. Наводить тоску на кого-нибудь. Тоска берет. Тоска в глазах, во взгляде у кого-нибудь. Тоска по родине». Она появляется тогда, когда чего-то не хватает в жизни, когда хочется чего-то недоступного или запретного. Это может быть тоска по человеку, дорогому тебе, который в данный момент недоступен. А может, это состояние души связано с неудовлетворенностью своей жизнью. Знаете, когда много хочется, а средств или сил для достижения цели нет.

«Депрессия (от лат. depressio – подавленность) – подавленное душевное состояние; в психологическом смысле – угнетенное состояние, тоска, печальное настроение». Человек испытывает, прежде всего, тяжелые, мучительные эмоции и переживания – подавленность, даже отчаяние. Типичны мысли о собственной ответственности за неприятные тяжелые события, произошедшие в жизни человека или его близких. Чувство вины за события прошлого и ощущение беспомощности перед трудностями сочетаются с чувством бесперспективности. Самооценка резко снижена.

Депрессия приходит по тем же причинам, что и тоска. Но здесь все гораздо глубже и серьезней. Ее самому очень тяжело одолеть. Депрессия может длиться месяцами, годами, чуть утихать и возобновляться с новой силой. Наверное, все зависит от силы характера и темперамента человека. Слабовольного человека она поглотит полностью, и без медицинской помощи здесь не обойтись. Сильного человека тоска и депрессия долго мучить не будет в том случае, если человек оптимист. Жизнерадостные люди идут по жизни с высоко поднятой головой. И если что-то или кто-то их «выбьет из колеи», то это не надолго. Все равно любовь к жизни и радость возьмут верх.

Исходя из этого можно сказать, что тоска белой не бывает, может быть черной иногда еще говорят - тоска болотная.

По моему разумению фраза

CkenTuk написал(а):

Тоска белосветная на душу тяжкая

означает, что с рассветом до самого позднего вечера (т.е. фактически состояние бодрствование человека) он постоянно будет испытывать чувство тоски, а иногда и депрессии, что куда хуже тоски. Кроме того не раз уже говорилось, что перед ритуалом (любым) человека нужно ослаблять, воли его лишать. Чем слабее человек - тем длительнее и сильнее состояние тоски.
В Мансуре есть фразы, которые несут двусмысленный характер. Поэтому нельзя их однозначно рассматривать. Только анализ может привести к правильному решению.

+1

108

Можно еще одно значение этой фразе придать - т.е. на человека нападет тоска со всего белого света (иначе со всех людей).
И в том, и в другом случае нет никаких противоречий с сутью самого обряда.

0

109

CkenTuk написал(а):

Так всё же - как бороться?  :dontknow:

Как бороться?
А очень просто бороться  - анализировать материал, с которым собираетесь работать.
Ни один опытный практик в здравом уме и твердой  памяти не возьмется делать
достопочтенного и разрекламированного Мансура без предварительного анализа, как текста,
так и самих обрядовых действий. 
Тексты правятся, половина просто отметается, в другой половине производятся необходимые ,
логичные изменения.. Глядишь, что-то путное и выходит  из обряда. 
Про иву Вы сами отловили блох, могу добавить , что сколько знакомых не делали – все
мимо кассы, кроме покусанных комарами телесов возле болот под ивой.
По иным мансуровским опусам фрагментарно писали в других темах.
Вообще, с Мансуром шикарная получилась провокация! Массовая такая...Поп Гапон
отдыхает… :crazy:

Clau написал(а):

бесы и со своими шуткуют. а уж с новичками так и подавно

Это точно.  Откуда-то устаканилось  мнение, что бесы – этакие душки-пампушки, с которыми
позаигрывать  - себе в удовольствие.  Такие игривые шалуны, не грех и сам легион таких 
выкликнуть, чтоб немедля поработали на благо... И ведь делают… даже слово «гиблый»
не останавливает.

+1

110

кисуля написал(а):

означает, что с рассветом до самого позднего вечера (т.е. фактически состояние бодрствование человека) он постоянно будет испытывать чувство тоски

Чушь. Где дано подобное описание "с утра до вечера"? Тут ясно написано - "тоска белосветная". Время не упоминается.
Да и где Вы, уважаемая Кисуля, видели в чёрных обрядах что-то связанное со светом?  o.O

Можно еще одно значение этой фразе придать - т.е. на человека нападет тоска со всего белого света (иначе со всех людей).

Это вообще бред, извините уж за резкость.

0

111

Можно предположить, что "тоска беспросветная", но кажется что это достаточно современное слово. Хотя я не филолог, могу ошибаться.

0

112

CkenTuk написал(а):

"тоска белосветная".

Белый свет, это не название магического направления. Раньше так называли мир.

CkenTuk написал(а):

Да и где Вы, уважаемая Кисуля, видели в чёрных обрядах что-то связанное со светом?

"без меня света белого не знал, ночи черной не обходил"

именно потому что Мансур очень не однозначен. У нас его в открытом виде и запрещено выкладывать.

0

113

Норфет написал(а):

Белый свет, это не название магического направления. Раньше так называли мир.

Норфет выразила то, что мне не удалось донести. Очень часто в старинных ритуалах именно так и говорили, как  в этом тексте.
Другой момент, что сам ритуал просто не рабочий - вот с этим я согласна, и нерабочесть ритуала никак с этой фразой (вернее словом)  не связана. Просто многие ритуалы Мансура -это коммерческий проект.

0

114

CkenTuk написал(а):

Да и где Вы, уважаемая Кисуля, видели в чёрных обрядах что-то связанное со светом?

Знаете, почти в каждом втором ритуале на отворот есть упоминание слова "свет".
Вот пример  - навести половое бессилие из Марьяны:
«Стоял колос точеным столбиком со златой главой непокорною, злым стихиям неподвластною. Набежала туча черная с тридцатью братьями-ветрами. Пролилась она ливнем черным, градом хладным да громадным. Как побил черен ливень да все кругом, как склонил тот колосик ко сырой земле, завалил навек грязью черною, забросал тяжелыми глыжьями. Уж вовек тому колосу не поднять главы, не тянуться ему к солнцу красному да в лучах животворных не нежиться! Спать, лежать ему под сырой землей, свету белого не видывать, златой главы не вскидывать. Не разогнуться, не встрепенуться, вовек не проснуться! Сырой землей присыпаю, каменюгой прижимаю, под спудом тяжким погребаю. Пусть хоть сто рогов протрубят, не пробудить им мертвецов да наверх не поднять, похотливый срам раба Божьего (имя) не оживить, не распрямить! Реченное мной будет крепко стоять, сто стражей станут его сберегать, чтоб колдуну не расколдовать. Аминь!»

0

115

Белый свет, это не название магического направления. Раньше так называли мир.

Т.е. если я Вас правильно понял - речь идёт о "масштабности"..
Иначе говоря - тоска вселенская, на душу тяжкая.
Ммм, возможно и так. В текстах большая беда с грамматикой и знаками препинания.
Будто составлял эти тексты деревенский школьник 1-2 класса.

именно потому что Мансур очень не однозначен.

Попробую не согласиться. Каждый понимает по-разному это да))

Норфет выразила то, что мне не удалось донести.

:flirt:

Другой момент, что сам ритуал просто не рабочий

Вот это неоднозначно. Не у всех ритуалы работают. Это факт.
Надо попробовать  :mybb:

0

116

свету белого не видывать

Да речь-то шла не об упоминании конкретного слова, ну что Вы в него так вцепились  :crazy:
Я говорил об отождествлении чёрных обрядов с чем-то светлым. Например, как с этим словом "белосветная".
Если его воспринять как описание тоски - то оно по сути, по логике, не подходит.
Сейчас глянул строчку ещё раз - Норфет права. Описание самой тоски - тяжкая. А белосветная да, речь идёт о масштабе.  :flag:
Но всё равно, слово мне не нравится.

0

117

CkenTuk написал(а):

Т.е. если я Вас правильно понял - речь идёт о "масштабности"..
Иначе говоря - тоска вселенская, на душу тяжкая.

Вот теперь вы нас правильно поняли. Я об этом как раз и писала, что тоска собирается как бы со всего белого света (иначе со всех людей).

CkenTuk написал(а):

Вот это неоднозначно. Не у всех ритуалы работают.

Моя учительница по русскому и литературе любила повторять: Один раз -случайность, два -совпадение, три - закономерность. Этот ритуал выполняло очень много моих знакомых  практиков (!!!!! - не самоучек), ни у кого результат не было. Так что поверьте, что ритуал ЗАКОНОМЕРНО не рабочий. Не стоит тратить на него силы.

0

118

CkenTuk написал(а):

Да речь-то шла не об упоминании конкретного слова, ну что Вы в него так вцепились  :crazy:
Я говорил об отождествлении чёрных обрядов с чем-то светлым. Например, как с этим словом "белосветная".

CkenTuk написал(а):

Но всё равно, слово мне не нравится.

Само слово может быть вам не по душе, но его нужно рассматривать не отдельно, а в купе с другими словами во всем тексте. Правильно вам Дева написала, что нужен тщательный АНАЛИЗ.

0

119

На девушку можно делать?

0

120

SlavaM
Я прочитала этот метод считаю его больше похожим на порчу . Тут сложно будет сделать не имея опыта работы .

0