Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРАЗДНИК ПЕРВОГО МАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Спасибо вам, Лютик Аконит, за такое подробное описание.
По поводу веточек хотела сказать, что в этом заключается огромная мудрость наших предков: не просто наломать себе веточек, но потом если какая прорастет, то посадить. То есть, у природы взяли и ей вернули, а не так, наломали, веточки постояли и выкинули их (как в то же вербное воскресенье делают). Поэтому люблю языческие славянские обряды и традиции, хотя и новичок. Все в согласии с природой, все гармонично.
Еще раз благодарю.
И хотела спросить, если нет возможности провести обряд полностью, возможно ли просто славление Лели и приношение даров в лесу?

0

22

Donna написал(а):

С наступающим всех праздничком, нашим, ведьминским

Присоеденяюсь! Вальпургиева ночь - это главный шабаш ведьм. Почтить этот праздник вниманием должна каждая уважающая себя ведьма.
Жаль, у меня нет такой возможности, что б на природу и костры разводить.

0

23

Как жаль, что растеряла всех подружек, с кем могла бы отметить этот праздник!
Даже ехать готова за город, да не с кем :(

0

24

Снег Такая же беда.

0

25

Аделина написал(а):

Снег Такая же беда.

Было бы странно, если бы в одном городе набралось сразу несколько ведьм. Мы - эксклюзивные экземпляры.
А благодаря форуму мы у друг дружки есть. Вот и отпразднуем вместе. Не у всех ессть возможность провести праздник за городом, но уж парк доступен всем. И в любом парке найдётся место, где не ходят люди - во всяком случае, рано утром. Вот и отпразднуем, представляя, что друзья с форума рядом.

+1

26

GataSalvaje написал(а):

Было бы странно, если бы в одном городе набралось сразу несколько ведьм.

Смотря какой город :)
Здесь есть несколько человек с моего города, но как-то неудобно вроде сейчас клич кидать. Да и мальчики они :)

0

27

Снег, по моему, парням на таком празднике делать нечего. Всё-таки, Леля - это Богиня женщин! Это просто я так думаю, может, я и не права.

0

28

А мне кажется, что главное дух, единение...  А мужчина с вами или женщина без разницы.... Я вот как раз с "мальчиком" в лес иду... И самое главное, что этот "мальчик" всё это знает, принимает и для него это тоже праздник...

Так что Снег, я за клич! :flag:

0

29

Лютик Аконит, спасибо Вам огромное за праздник!!! :flag:

Лютик Аконит написал(а):

КТО НИБУДЬ ГОВОРИТ призываю дуга круга. ИРА. круг осветить. (Вобще то здесь ложится печать круга)

Честно говоря, ничего из этого не поняла и призывала печать круга так же как всегда делаем на полнолунее...

Но я не об этом хотела сказать... Всё-таки это здорово, что можно возрадить традиции наших предков, чтить праздники, которые чтили они... ведь в моё советское детство- 1 мая был праздник весны и ТРУДА!!!! :rofl: (с уклоном на слово ТРУД)

Лютик, дорогая Вы наша!
Давайте и дальше не забывать эту традицию...То что Масленицу и Пасху все знают, это понятно... Хорошо, что на нашем форуме освящаются эти праздники не только со стороны христианской идеологии, а так же так,как это видили наши предки славяне...Я вот знаю 6 мая - устраивают праздник в честь Перуна , а 4 июня - устраивают праздник в честь Ярило. Наряжают березы, водят хороводы, поют, жгут костры, прыгают сквозь огонь...
Расскажите об этом обо всём пожалуйста... Я думаю, что к моей просьбе многие присоединятся.

С уважением и благодарностью к Вам.

0

30

Loculus написал(а):

То есть, у природы взяли и ей вернули, а не так, наломали, веточки постояли и выкинули их (как в то же вербное воскресенье делают).

ИХ не выкидывают! А тоже садят! И веточек длжно быть 40 штук! ТОГДА ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ПРОРАСТУТ! Верба дерево богини Мокоши. Богини полодородия, богатства, удачи! ПРОСТО попы никак не могли от вербы отделаться вот и плюнули на неё! А она пришла и осталась в новом празднике, но со старыми символами и смыслом!

0

31

Loculus написал(а):

возможно ли просто славление Лели и приношение даров в лесу?

ДА, конечно! И мужчины тоже вполне могут ей дары приносить! ОНА же не толко детвору пестует, а также дороги открывает, и звоном бубенцов и колокольчиков деньги - куны, в кошели ссыпает.

0

32

Лютик Аконит написал(а):

Теперь пришла очередь освещать землёй! Берёте соль, можете положить ей в солонку из камня! Так же начинаете с вочточного костра идёте посолонь и по границе круга сыпите непрерывную черту солью, чтобы круг замкнулся!

Здравствуйте) всегда мучил вопрос относительно соли.. если там трава,то её же нежелательно солить :dontknow:

0

33

Да, вы правы насчёт соли. Но это только в том случае, если ВЫ проводя праздники прыгаете с мета на место. Если же проводите на одном и том же, то через какое то время, по кругу ничего расти не будет. Да и кострища будут всегда на одном и том же месте.
Такие места всегда назывались кругами ведьм.
Если ВАМ жалко травку, тогда принесите камни и уложите камни по кругу!

0

34

Я  уже об этом подумала,что всё равно со временем перестаёт расти же,правда после того,как спросила..  :hobo:  Меня просто всегда останавливали,когда приносила соль для этого,но только задав вопрос здесь,до меня дошло что к чему  :idea:  Спасибо за ответ. :writing:

0