Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луна и праздники.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В этом году Пасха выпадает на ущербную луна. Есть много обрядов на деньги, но можно ли их будет делать в это время я не знаю. Поделитесь, пожалуйста своим опытом.

0

2

Индульгенция
Тут приоритетным является именно день, а не луна. Есть обряды, которые предписано делать именно в Пасху и только.

0

3

Sv.Sokolova написал(а):

Есть обряды, которые предписано делать именно в Пасху и только.

Согласна эти праздники есть были и будут одними из самых сильных дней. К счастью у нас есть не один день, а целая неделя. ну если не неделя то пару хороших дней. Чистый четверг и Пасха. В такие дни можно выполнить несколько ритуалов.
Как правило, удачно проведённые обряды на обогащение во время убывающей луны по праздникам. Дают эффект материальной стабильности.  Т.е. уберегают от разорения и денежных потрясений.
так же несколько дней даёт возможность нам разнообразить диапазон работы. Можно сделать чистку в четверг и заготовить материалы для работы( соль). А в Пасху денежный поток "подёргать"

0

4

В этом году Страстная пятница выпадает на 13 число. Как это лучше использовать?

0

5

Индульгенция написал(а):

В этом году Пасха выпадает на ущербную луна.

Пасха всегда выпадает на ущербную Луну)

0

6

Melusina
да, потому что привязка к луне. всегда. странно, правда?

0

7

Sv.Sokolova написал(а):

странно, правда?

ну да, странно..  :smoke: и обряды в церкви против солнца тоже ведь странно...  и обратная перспектива православных икон, как-то странно все...

0

8

Melusina написал(а):

Пасха всегда выпадает на ущербную Луну)

Если полнолуние выпадает на первые дни  Светлой седмицы. То можно делать на прибыль, что делать можно на прибыль и т.д.
В этом году получаться, что полнолуние выпадает в эту пятницу.

0

9

Sv.Sokolova написал(а):

да, потому что привязка к луне. всегда. странно, правда?

Я в курсе. Просто топикпастер сказал "в этом году".

0

10

Melusina
я не к Вам по поводу "странно", извините за двусмысленность. Просто рассуждаю. Для меня в свое время  было открытием. что Воскресение Христово каждый раз в разный день и привязан этот деть к луне...

0

11

Sv.Sokolova написал(а):

Для меня в свое время  было открытием. что Воскресение Христово каждый раз в разный день и привязан этот деть к луне...

для меня это всегда было одним из признаков фальши. в рождество верится больше потому что это постоянный день. а тут как-то так: то ли воскрес, то ли нет. в этом году воскресает в один день, в следующем в другой. потом я вроде как прослышала, что еврейский календарь привязан к луне, и потому-де какого там числа какого месяца выпадает по-разному. но тогда обратный вопрос: почему рождество в один и тот же день тогда, ведь оно бы тоже должно быть привязано к еврейскому календарю, который привязан к луне?
словом, непонятчки...

0

12

а в общем, я выросла в период господства коммунизма, и церковные праздники праздниками не были. потому не имею ну совершенно никакого чувства праздника и никогда их не праздную. вообще бы про них забывала, если бы враги не напоминали. вот новый год или первое мая - это праздник, а рождество или пасха - да так, день как день.

0

13

Sv.Sokolova написал(а):

я не к Вам по поводу "странно", извините за двусмысленность.

Что Вы, какие извинения :blush:
Так решил первый вселенский собор. Первое воскресенье после полнолуния, наступившего вслед за весенним равноденствием. У православных еще один момент - после еврейской пасхи.

0

14

Собственно поэтому католическая и православная Пасхи иногда совпадают, а иногда -нет. Из-за зависимости даты от иудейского праздника у православных.
По поводу самой идеи о привязке к луне, возможно были какие-то символические доводы, может даже есть в научной литературе, я просто не изучала так подробно историю вселенских соборов. Наверное хотели обеспечить и привязку к дню недели, чтобы это всегда было воскресенье.
А вообще основные христианские праздники совершенно сознательно были совмещены с важнейшими языческими датами. С понятной целью постепенного вытеснения последних. Просто отменить их было нельзя, люди все равно бы их праздновали. До 16-17 века требы Богам носили, пусть уже редко, но были случаи, в церковных поучениях против язычества это постоянно осуждалось. Обычай варить каши на второй день после Рождества, "бабьи каши", дожил до наших дней. Как отголосок одного из главных языческих праздников в честь Рода и Рожаниц.  Извиняюсь за отклонение от темы, я это к тому, что нельзя исключать подобные мотивы и для выбора праздника Пасхи. Последнее сугубо имхо.

+3