Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Троицу, Пятидесятницу, Духов День


Заговоры и ритуалы на Троицу, Пятидесятницу, Духов День

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто знает обряды на Троицу? :surprise:

0

2

Конечно, кому нужно, заберут, но нам то с Вами явно эти "венички" ни к чему.

Вобщем план такой; на Семик, на кладбище обязательно, на Троицу, на кладбище обязательно, с березовыми венечками после утренней литургии, было бы прекрасно еще днем и вечером отстоять с нужными травами на груди, но физически все сложно успеть. Тем более, что впереди еще и Духов день, в этот день, манипуляции с травами предпочитаю. Собирать, святить, сушить.  Всем советую, кто не пробовал в особенности, кто первый раз, попробуйте, такое это удовольствие неописуемое. Просите у икон, жгите тонкие, самые маленькие свечи и просите, просите, просите, прямо во время службы.

0

3

Конечно, кому нужно, заберут, но нам то с Вами явно эти "венички" ни к чему.

,уж не серчайте на мою чёрную душёнку,я стараюсь взять максимально,от святых праздников.в течении года это все сгодится,(я имею ввиду,свечи,воду,соль и т.д.)и веточки березовые тоже могут быть годны(для тех кто в частном доме живет,выложила ранее ритуал с метлой)да и не только для метлы,если не брать с кладбища а допустим в церкви самим отстоять с березкой,травой,букетиками,и всю эту растительность без заноса на кладбище домой,с этим всем"разнообразием"в послейдующем можно работать начиная с приворота и т.д.и заканчивая лечением,омоложением.думаю,те кто работает по христианству,и для язычников этот праздник подходит.-не упустят своего.

0

4

кисуля написал(а):

На Троицу как таковых ритуалов нет. Обычно на Троицу травы заряжают.

Ну почему "нет"?
Травы на рассвете собирают. Обязательно - чабрец и полынь нужны.
Именно ими проводят мощнейшую очистку помещений и пространства. Кто-то раскладывает везде, кто-то - окуривает дом.

+1

5

Троицын шалфей с кладбища - боль зубную снимает.
Это так, в дополнение.
Крапива - в спине боль уберет. В матрац ее набить надо.
Ну, и много чего интересного с травками в Троицу случается.

0

6

Едвига
Ну это все понятно. Да-да. Все это так. Хочется сделать все и одновременно. Но невозможно раздвоиться, по этому всегда приходится в несколько дней все свои планы и замыслы осуществлять. Привороты мне не нужны, я страшно брезгую такими делами, с травами я работаю не на Троицу, как уже выше писала, а в последующий день.

0

7

Vlada написал(а):

Именно ими проводят мощнейшую очистку помещений и пространства.

просто раскладывают, собрав их или все-таки нужно сначала в церковь тащиться?

Vlada написал(а):

Крапива - в спине боль уберет. В матрац ее набить надо.

+ аналогичный вопрос.
крапиву обязательно с кладбища или из лесопарка тоже можно?

0

8

Vlada написал(а):

Троицын шалфей с кладбища - боль зубную снимает.

Скажите, а что с этой травой - с кладбища - предлагается делать?

0

9

Black Mary написал(а):

просто раскладывают, собрав их или все-таки нужно сначала в церковь тащиться?

+ аналогичный вопрос.
крапиву обязательно с кладбища или из лесопарка тоже можно?

Да что вы! Крапива обычная, откуда хотите. Я про шалфей с КЛАДБИЩА писала.

0

10

Black Mary написал(а):

просто раскладывают, собрав их или все-таки нужно сначала в церковь тащиться?

+ аналогичный вопрос.
крапиву обязательно с кладбища или из лесопарка тоже можно?

По поводу трав.
Ну, бабушка моя, конечно, в церковь сначала шла.
Но, если не в вашей традиции - можно просто разложить. Думаю, трава в этот день в любом случае имеет силу.
Праздник-то действительно полуязыческий.
Кстати, очень неплохо настоять траву в ключевой воде (ну, или хотя бы просто пропочной) - и вымыть все в доме.

0

11

charodiy написал(а):

Скажите, а что с этой травой - с кладбища - предлагается делать?

Заваривают и полощут зубы.
Там еще короткий заговор есть, но не ручаюсь за аутентичность (маленькая была, не слишком запомнила).
Перед сбором и перед полосканием говорят: "Как у покойника кость не болит, так и у меня не боли."
Ну, примерный текст.
Опять же - бабушка делала себе это, а я просто помогала собирать.

0

12

Про травы.
Дамы и господа, шестого июля,- купала, вот на него, собираем травы, купаемся в водоемах, и прочее прочее с этим связанное.
Вы путаете Троицу и всю Троицкую неделю, с купальным днем, который будет ровно через месяц.
Не обижайтесь, но смысл собирать на Троицу траву и нести ее домой без предварительных манипуляций? Смысла нет. Прошу не спорить.

0

13

Анна Усть-Майдан,не соглашусь с вами,праздник троица и троицкая неделя связана с растительностью(на мой взгляд более чем какой либо из праздников христианства),именно как православный праздник.я не имею ввиду сбор травы в эти дни с матушки природы,а именно работы с травой,(церкви,на благо и здравие,и др.)с уважением.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Троицу, Пятидесятницу, Духов День