Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магическая работа с веретеном

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Deva написал(а):

Я снимаю только веретеном, нож не участвует вообще.

наверное, ножом отсекается привязка

0

42

Homo sapiens написал(а):

Более эффективно чем класть яйцо?

Homo sapiens :flirt:  Думаю что это несравнимые вещи. Про яйцо много писали что это
слабая защита от обратки при работе хоть надбитое хоть целое.

Homo sapiens написал(а):

У меня два веретена разных размеров.

Размер вряд ли имеет значение главное чтобы было наработаным.

0

43

Deva написал(а):

Львица, повторюсь: надо попасть к ним на обряд и по возможности запомнить и записать.

Я спциально из приворота перешла сюда чтобы сказать - это совсем невозможно.
Сама так хотела сделать но они живут в частном секторе и когда работают закрывают
не только дом но и на калитку вешают замок так что на участок попасть нельзя. Я думала
спрятатся под домом и хотя бы подслушать но никак не получается. Текст они читают
обычный так сказала подруга, а вот действия не очень может вспомнить говорит что стояла
как в обмороке. Но в пятно веретеном кололи.

Deva написал(а):

Я снимаю только веретеном,

Дева поделитесь пожалуйста. Ее надо чистить еще а уже по деньгам нет такой возможности
к ним ездить. Но я так подумала что если они уже начали чистить веретеном то надо так
именно и продолжать. Пусть у вас без ножа но чистка все равно через него идет. По ней
вижу что оно работает хорошо

0

44

Ульяна написал(а):

наверное, ножом отсекается привязка

Согласна, так и есть. Но интересна сама технология. Они работают на пару, логично
предположить, что одна веретеном спереди клиента, другая ножом - сзади на отсекание.
Когда работаешь один, то это проблематично размахивать двумя атрибутами. Почему
и хотела узнать поподробнее.

Homo sapiens написал(а):

Более эффективно чем класть яйцо?

Это просто несопоставимо.

Львица написал(а):

уже начали чистить веретеном то надо так
именно и продолжать.

Не обязательно. Можно продолжить и другими способами.

Львица написал(а):

Пусть у вас без ножа

Нож присутствует, но на самом первом этапе. У меня два варианта, один можно выложить,
думаю пригодится не только Вам.

0

45

методы и способы изготовления веретена описаны тут

0

46

Выкладываю небольшой отрывок на работы с веретеном из книги  украинского этнографа Босого "Священное ремосло Мокоши".  На украинском языке, но надеюсь суть ясна.
відповідного магічного характеру технологічному процесові прядіння нитки надавало і правильне обертання
веретена, яке теж було "вписане" в існуючу картину світу. Його крутили зліва направо, тобто за ходом сонця
(посолонь), моделюючи рух денного світила по небу У ряді випадків для надання виробам особливого
магічного значення в ході технологічного процесу виготовлення нитки мала місце також обрядова інверсія, коли
операції здійснювались навиворіт, задом наперед, від себе, проти ходу сонця, лівою рукою . Зокрема,
навпаки сукалась "сурова" весільна нитка, "четвергова"нитка, які наділялись особливою помічною магічною силою. В
Чистий Четвер перед світанком господиня сідала на порозі й виводила із кужеля нитку, сукаючи її навпаки: крутила
веретеном пальцем від себе. Таку нитку змотували в клубок і зберігали для того, щоб перев’язувати нею хворе місце при
"розтяжінні" м’язів на руці чи нозі.
Книгу только  начала смотреть, если интересно  буду потихоньку выкладывать еще

+2

47

pupsik
Очень интересно!!!А ссылки нет у Вас чтоб полностью прочитать?

0

48

есть книга. брошу всем желающим. вообще этот дядя находка. обряды собирал по всему ссср. но из изданного только эта книга.

0

49

ссылка на книгу    ТУТ

+2

50

Стрекоза написал(а):

а восхощешь благо сотворити, то во всём верши дело тако же да словеса ины молви, а ины словеса
таковы

Привлекает этот обряд, но из за наличия старорусского текста, не везде понятен смысл слов , таких как :

Стрекоза написал(а):

да и породилися
со рабом имя скорби да горести, да идут то за рабом имя скорби да горести, а и не избыти то вовеки.

??? что означает последнее?

Стрекоза написал(а):

а и еси кои скорби да горести, хвори да
болести, то и ныне несть. а и еси клятвы да обеты да ныне несть.

Стрекоза написал(а):

а и был то раб божий да ныне то и
крещение избыто. а и еси то кровники, то ныне отсечены.

Отсекается крещение и родственники???

Будьте добры, объясните пожалуйста. :flag:

0

51

Шестипалая написал(а):

а и не избыти то вовеки.

не изжить, не избавиться.

Шестипалая написал(а):

то и ныне несть. а и еси клятвы да обеты да ныне несть.

ныне - сейчас, в настоящий момент. Несть - иметь, по аналогии с "нести крест".

Шестипалая написал(а):

Отсекается крещение и родственники???

да.

0

52

Орешек написал(а):

не изжить, не избавиться.

как же так? если обряд направлен на благо изменения судьбы? :huh:

0

53

Шестипалая написал(а):

да и породилися
со рабом имя скорби да горести, да идут то за рабом имя скорби да горести, а и не избыти то вовеки.

да и породнились с рабом... скорби и горести, и идут за рабом... скорби и горести, а и не избавиться от этого никогда.

Шестипалая написал(а):

на благо изменения судьбы?

хмм... пошла читать весь заговор.

0

54

Стрекоза написал(а):

сие деяние ,яко на порчу, тако и на благо творится.

обратите внимание, тут два заговора

0

55

Sv.Sokolova
да. я именно о втором, который нацелен на благо.

0

56

рождён еси на свет бел раб имя, честны людия родом да кровь-то вся блага, -- рожден на белый свет раб такой-то, из честного рода и благородной крови
да и породилися со рабом имя скорби да горести, да идут то за рабом имя скорби да горести, а и не избыти то вовеки. -- да и породнились с рабом... скорби и горести, и идут за рабом... скорби и горести, а и не избавиться от этого никогда.
тако долюшку худу истребляю да нову долю имя сопрядаю. а и еси кои скорби да горести, хвори да болести, то и ныне несть. а и еси клятвы да обеты да ныне несть. -- вот тут интересно, в нашей местности бабушки-дедушки употребляли "несть" в значении "нести судьбу", а вот в интернете щас глянула - пишут, что слово происходит от "не есть", аналог слову "нет". В интернет-версии перевод получается более складным -- так долюшку плохую уничтожаю, да новую судьбу выпрядаю, если были скорби и горести, хвори и болести, то теперь их нет, если были клятвы и обеты, то их теперь нет.
и был то раб божий да ныне то и крещение избыто. а и еси то кровники, то ныне отсечены. -- отречение от крещения и отсечение от кровников
затворяю то сие деяние древним чином да великим наказом имя доли иной да доли доброй. по веки вечныя.аминь." -- замок-наказ на судьбу иную И судьбу добрую на веки вечные.

все тут логично, но такое ощущение, что кусками. Да и обряд серьезный очень. Отсечение и раскрещивание - это не шуточки. Мне лично не нравится, это "И" в конце, получается, что просишь две судьбы - одну другую, вторую - хорошую. Я бы с ним связываться не стала. Тут нужен хороший Мастер, чтобы обряд привести в нормальный вид и суметь его выполнить. Да и использовать его нужно не в ситуации просто житейских неприятностей.

+1

57

Орешек
благодарю за участие по разбору текста :flirt:  А вот по поводу слова "несть" сомнения есть и правда, о которых Вы выше и писали...

0

58

что ж так плохо у людей с русским языком-то? я вот вроде не филолог, а все понимаю.

тут Некрасова читала, и вот зацепило:

....Нет голосу, в теле пожар!
      Старуха его окотила
      Водой с девяти веретен...

спросила мудрого Гугля, что за метод такой, и вот что нашла:

Очень широко веретено применялось для исцеления.

При заговаривании боли и колик в боку брали три веретена и троекратно кололи веретеном в бок .

В Сербии девять веретен, нож и вертел брали для лечения боли в груди, и размахивая этими предметами, читали как заговор о "житии" льна.

Чешские девушки, заболевшие лихорадкой, обегали трижды вокруг пруда, бросая в него последовательно кусок хлеба, веретено, пучок льна, чем старались задержать Лихорадку в ее подводном жилище.

Карпатские женщины при расстройстве желудка и болях в животе у детей "выгоняли бабиц" - ставили на живот ребенку горячий горшок, держали в руке девять ложек, иглу, веретено, нож и толкушку и заговаривали, "вычерпывая" болезнь ложками, "вышивая" иглой и "выпрядая"  веретеном.

Во многих очищающих ритуалах веретено входит в используемый набор предметов.

Головную боль снимали водой, в которую клали веретено и нож, при ангине прикасались к горлу веретеном, гвоздем или прутиком и читали заговор .

Украинские женщины 22 марта (или по старому стилю 9-го марта) в день Сорока мучеников ворожили на 40 веретенах (прутиках).

привороты основаны именно на вращении и строятся по типу утверждения:
«Как веретено мое крутится-кружится, так бы и (…) вокруг меня кружиться, вовек не отлепиться».

Восточные славяне применяли Веретено в целительстве: кололи Веретеном больного, размахивали девятью веретенами, читая соответствующий заговор; клали Веретено в воду вместе с ножом и поили этой водой больного.

Заболевания, начавшиеся внезапно и сопровождавшиеся колющими болями в груди, у народа Коми лечили уколами веретена. Знахарка брала девять веретен и каждым три раза покалывала в области грудной клетки. При этом ребенок, исполнявший обязанности помощника, трижды спрашивал: Что закалываешь? Знахарка отвечала: Болезнь закалываю, нечистого духа закалываю, хорошо и аккуратно закалываю, лучше, аккуратнее, чем прежде. Считалось, что таким образом устраняется дух, проникновение которого вызывает колики.

+3

59

Это получается защита,только вот не для работы в черной практике...Переделать бы,без во имя...и возможно и Чудотворца то же...у кого какие на сей счёт мысли???
ОТ БАБЬИХ ЗАЗОР И ЧЕРНОКНИЖИЯ
Читают в любой четверг, после захода солнца, держа спицу или веретено в руках:
— Никола Чудотворец, Николай Угодник, добрый помощник. Помоги, пособи мне, рабе (имя), от злых зазор, от слепого знахаря, от мудрого чернокнижни¬ка, от ведьмы Муромской, от ведьмака Киевского, от шептуна, от ведуна, от завязника и порченика. От тех, кто смерть сводит, от тех, кто порчу наводит. За¬свети по моей душе свечечку, свечу-скоропомощницу. Никола Чудотворец, Николай Угодник, будь мне щитом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

0

60

noyaber написал(а):

Переделать бы,без во имя...и возможно и Чудотворца то же...у кого какие на сей счёт мысли???

интересно, а кого можно еще попросить защитить от

noyaber написал(а):

ЧЕРНОКНИЖИЯ

noyaber написал(а):

от слепого знахаря, от мудрого чернокнижни¬ка, от ведьмы Муромской, от ведьмака Киевского, от шептуна, от ведуна, от завязника и порченика.

??
ну не бесов жеж)))))))
а Николу просили обо всем. и о защите, и о деньгах, и о урожае, и прочая. Он вообще очень лояльный и понимающий святой, простой, скажем так, к обычным людям, понимающий.
нельзя тут переделать никак.

0