Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руны. Малый ритуал

Сообщений 181 страница 200 из 237

181

Спасибо авторам темы, познавательно  :flag:
На всякий случай уточню - если делаешь человеку например "чистку" - для пущей мощи надо проводить обряд?
Сам новичок, поэтому впитываю информацию, как губка воду))
P.S. Отдельный привет Spell  http://stat.animereactor.ru/html/forum/style_emoticons/default/catty21.gif

0

182

Sagittarius написал(а):

для пущей мощи надо проводить обряд?

кто-то проводит, кто-то нет :) попробуйте и так и так, а после и выберите правильный для вас вариант

0

183

Тогда вот такой вопрос....когда стоит делать ритуал, а когда нет?
Например - та же Радость Общения, Пендель...стоит к ним делать ритуал?

Теперь насчёт самого ритуала.
Прочитал вариант Donna и вариант Spell.
В общем и целом - они похожи. Только Donna  описывала ритуал для освящения Амулета, а Spell - при работе с фото.
Вопрос:

Donna писала про амулет:

проводим амулетом над горящей свечей три раза со словами: "Я освящаю тебя силой огня". Потом, над символом воздуха со словами: "Я освящаю тебя силой воздуха". Три раза брызгаем на амулет водой: "Я освящаю тебя силой воды". Три раза присыпаем землей (солью, проводим над камнем - в зависимости от того, что символизирует у нас землю): "Я освящаю тебя силой земли".

Кладем амулет в центр символов стихий. Произносим название всех рун, входящий в его состав, четко визуально выделяя их в рунескрипте. После этого четко сформулируйте цель работы рунескрипта, визуализируя результат его работы (представляя себе конечное действие рунескрипта), при этом все глаголы должны произноситься в прошедшем времени, как уже состоявшиеся событие.
Берем амулет в руки и, поднеся ко рту, мысленно произносим: "Я даю тебе жизнь". После этого вдыхаем в него жизненную силу, ощущая как она идет из солнечного сплетения. Просим взглянуть на нашу работу присутствующих при ритуале богов и дать ей силу: "Именем великого Одина! Да будет так!" Все это произносим уважительно, но требовательно.

Снова помещаем амулет между символами стихий.
Теперь идет работа по визуализации стихийных сил для активизации амулета. Представляем, что от каждого символа стихии вверх тянется нить силы. Вытягиваем руки вперед, захватывая эти нити. Правая рука захватывает нити воды и воздуха, левая - земли и огня. Неплотно зажав нити в кулаках, перекрещиваем руки, перекрещивая эти нити. Теперь нити стихий перекрестились диагонально, и точка их перекрещения находится прямо над амулетом. В точке перекрещения образуется вертикальный столб сложенных четырех стихий. Амулет находится в основании этого столба. Вытягиваем руны амулета на ось столба, накладывая их одну на другую. После этого закручиваем их в сферический (шарообразный) вихрь. Вихрь постепенно становиться либо светящимся белым шаром, либо шаром тьмы (все зависит от вложенных вами в него сил) Когда это произошло, начинаем сжимать сферу, пока она не превратится в маленькую точку, после чего резко вбиваем ее в рунескрипт.
Амулет готов, но необходимо завершить ритуал. Тушим свечу (обязательно пальцами). Благодарим призванных богов, за посещение, отпуская их. После этого ритуал считается законченным, можно приносить дары Богам

Применимо ли сие для работы с фото? В примере от Spell я не нашёл процесса "освящения" - т.е. там нету описания, что после того, как на фотографию нанесена формула - фотография проводится над огнём, водой, землёй и воздухом, 3 раза проговаривая Освящение.

Или же это работает только для амулета? Но тогда зачем эти стихии? О_о

Учиться сложно, но интересно)
Спасибо.

0

184

Sagittarius написал(а):

я не нашёл процесса "освящения" - т.е. там нету описания....

А это:

Spell написал(а):

Помедитируйте на стихии, что у Вас на алтаре (огонь, воздух, земля, вода), подзарядите руны и их силой тоже, призовите их в свидетели.

Призываете в помощь, просите дать силы, в конце и "освящаете"...

0

185

Бегемот написал(а):

Призываете в помощь, просите дать силы

А как призвать стихии?))

, в конце и "освящаете"...

Т.е. фотографию так же подержать рядом со всеми стихиями (подержать над огнём, брызнуть водой, солью и окурить благовонием), я правильно понимаю?

0

186

Sagittarius написал(а):

Т.е. фотографию так же подержать рядом со всеми стихиями (подержать над огнём, брызнуть водой, солью и окурить благовонием), я правильно понимаю?

правильно.

0

187

Sagittarius написал(а):

Т.е. фотографию так же подержать рядом со всеми стихиями (подержать над огнём, брызнуть водой, солью и окурить благовонием), я правильно понимаю?

Не просто подержать, а освятить стихиями,  а это означает - провести определенные действия.
Вот выдержка из описания этой части ритуала, только там амулет, но не суть, с фото все точно так же. Единственное, что при работе с фото не обязательно дожидаться пока свеча прогорит, затушили пальцами и ритуал окончен. Благовония можно не трогать, пусть догорают, пока дары относите.

"...Затем, удерживая заготовку пальцами  руки, которой вы будете работать, (обычно это правая рука, но если левая, то ничего страшного, главное, чтобы вам было удобно), проведите будущим амулетом три раза над свечой, и каждый раз вслух произносите: "Я освящаю тебя силой огня!" Затем, три раза проведите амулет над курящимся благовонием, и также, вслух, каждый раз произносите: "Я освящаю тебя силой воздуха!" Потом три раза окунаете амулет в воду, каждый раз вслух произнося: "Я освящаю тебя силой воды!". Если амулет изготовлен из кожи, то вы три раза сбрызгиваете его водой, пользуясь для этого указательным и средним пальцами левой (нерабочей) руки. После этого вы три раза присыпаете амулет Солью и так же, каждый раз вслух, проговариваете: "Я освящаю тебя силой земли!". Затем вы снова берёте только что рождённый амулет обеими руками, подносите его лицевой стороной ко рту, и, сосредоточившись на том, что вы оживляете его, медленно, пользуясь техникой дыхания животом, выдыхаете на него. При этом вы мысленно произносите: "Я даю тебе жизнь духом своим!".  После всего этого, держа амулет в правой руке, лицевой стороной от себя, снова воздеваете руки чуть в стороны и вверх. При этом вслух вы произносите: "О великие боги! Взгляните на мою работу и дайте ей силу! Именем великого Одина! Да будет так!!!" Затем вы кладёте амулет на стол, строго в середину ритуального пространства, ограниченного стихиями, и оставляете его там до тех пор, пока не сгорят благовония или свеча, в зависимости от того, что будет догорать первым. Пока амулет заряжается, лёжа в ритуальном пространстве, вы стоите рядом со столом и очень детально думаете о результате своей работы." (c)

0

188

Да, это я читал, спасибо))

Sagittarius написал(а):

А как призвать стихии?))

Так никто и не ответил  :crazy:

0

189

Sagittarius написал(а):

Так никто и не ответил

Вам бы определиться не мешало, кого призывать надо в ритуале. Или действуете по принципу, чем больше всевозможных сил призвать, тем лучше сработает?
Уверяю вас, обязательно сработает - по голове чем-нибудь тяжелым  :hobo:

0

190

Veronika написал(а):

Вам бы определиться не мешало, кого призывать надо в ритуале. Или действуете по принципу, чем больше всевозможных сил призвать, тем лучше сработает?
Уверяю вас, обязательно сработает - по голове чем-нибудь тяжелым

Хм, странно вы как-то реагируете на мой вопрос))

Ибо взят он с этих слов....

Бегемот написал(а):

Призываете в помощь, просите дать силы, в конце и "освящаете"...

Так что это не я "хочу призвать побольше", так советуют))

0

191

Sagittarius написал(а):

Так что это не я "хочу призвать побольше", так советуют))

Вы из контекста выхватываете. Эти действия ритуала уже настолько проработаны, что подразумеваются, вот практики вам и отвечают кратко.
Имхо, вам нужно серьезнее подойти к теме, если хотите заниматься руникой. Не в обиду, но ваш подход до хорошего не доведет  :no: 
Стихии не призывают! Перед началом ритуала вы их расставляете в правильной последовательности, они образуют как бы рабочую зону, в которой лежит фото/амулет. Освящая место молотом Тора, вы образуете свою основную рабочую зону, такой пространственно-временной мешок, условно говоря. Призываете бога, с которым хотите работать. После руны наносите, кровью окрашиваете (если это необходимо в конректном ритуале), потом заряжаете стихиями - а именно делаете круговые двежения над свечой и воздухом, окрапляете водой, посыпаете солью. После показываете работу богу и как бы черту подводите "именем великого Одина".
Можно еще медитировать на стихиях, сплетать их в шар, вбивать в рунескрипт - это по желанию.

0

192

Veronika написал(а):

Имхо, вам нужно серьезнее подойти к теме, если хотите заниматься руникой. Не в обиду, но ваш подход до хорошего не доведет

Так я как раз достаточно серьёзно пытаюсь подойти - хочу узнать и понять как можно больше.
Или что в вашем понимании серьёзнее?

0

193

Sagittarius написал(а):

Так я как раз достаточно серьёзно пытаюсь подойти - хочу узнать и понять как можно больше.
Или что в вашем понимании серьёзнее?

Не спрашивать очевидного, заставлять себя думать ). Поверьте, это умение очень пригодится в магии.

0

194

Sagittarius написал(а):

А как призвать стихии?))

Намерением и словами

0

195

Бегемот написал(а):

Намерением и словами

А можно чуток конкретнее, что за слова?)) Или где про это можно почитать?
А то не люблю догадываться...

0

196

Sagittarius написал(а):

А можно чуток конкретнее, что за слова?)) Или где про это можно почитать?

никто вам свои слова, с которыми работает - не даст, это индивидуальные вещи, которые подбирались и вырабатывались долго.

а как работать со стихиями - хоть Папюса "практическая магия" возьмите - не руны конечно, но в каком направлении мыслить о стихиях - покажет. а вообще поищите в инете - работа со стихиями.. там есть что и где почитать

0

197

Интересные вещи здесь нашла, помимо самого Малого ритуала, за него огромная благодарность:)
Я раньше в качестве стихии воздуха ничего не использовала, думала, воздух, он же везде по сути. А сейчас дошло, что нужно не сколько сама стихия, сколько она в ее максимально выраженном архитепичном выражении, которое выражает ее сущность- не стоять рядом с речкой, а набрать воду в чашу, например..

По поводу темы, у меня идиотский вопрос: насчет фаз луны, вроде бы в рунике не важно. А вот насчет времени суток- важно ли? И можно ли наносить на фото за один Малый ритуал две формулы? Если да, то они должны быть примерно одной направленности(позитив-негатив)? И если все-таки да, можно, то, получается, это действие с потоками энергий от стихий, в который впечатываются руны, а потом этот поток превращается в шарик, нужно повторить каждый раз с разной формулой?

0

198

Темная написал(а):

оторое выражает ее сущность- не стоять рядом с речкой, а набрать воду в чашу, например..

оппа.... как раз таки на природе, рядом с речкой, и с костром - гораздо лучше.....

0

199

Бегемот написал(а):

Темная написал(а):

    оторое выражает ее сущность- не стоять рядом с речкой, а набрать воду в чашу, например..

оппа.... как раз таки на природе, рядом с речкой, и с костром - гораздо лучше.....

А зачем тогда благовония в качестве выражения стихии Воздуха? Тогда уж сам воздух вроде лучше.. Мне еще показалось, что работать с целой рекой- сложнее, чем с чашей воды, вода в чаше как бы "очеловечена", подчинена нам, а в реке дикая и необузданная, как и огонь в костре, в отличии от свечи. Это просто размышления, буду рада, если кто поправит:)

0

200

Темная
Вы только для себя открыли интернет?)это юмор.Правда выглядит именно так
Конечно на природе лучше, только в мегаполисе вряд ли найдешь землю все
заложено асфальтом, а уж костер где нибудь развести, то вообще чудо))

0