Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гаймориты и фронтиты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Столкнулась с проблемной клиенткой-нельзя использовать при лечении антибиотики, но у нее гайморит, фронтит и киста пазух носа. Кисты мы  уменьшили в 3 раза, вчера  проходила контрольную МРТ, спайки в оболочке мозга исчезли, фронтит и прочие радости никуда не делись.
Возможно, кто-то знает способы лечения

0

2

Ульяна, я знаю такой состав: 1 часть настойки прополиса (аптечной),  1 часть масла ментолового, 3 части масла облепихового, хорошенько взбалтывать перед употреблением.  Закапывали в нос по 2-3 капли несколько раз в день (по ощущениям, можно часто вначале капать, пока станет полегче) в зависимости от силы обострения. Дерет правда хорошо в носу, но это терпимо по сравнению с этой гадкой болезнью. После этого состава человек ничего кроме него не признает, снимает быстро обострение,    но....   кто бы лечился еще до конца долго и упорно как этого требует заболевание :(   Короче бросал как только полегчает и надолго хватало - хотя раньше не проходило и месяца без обострений, особенно в холода.  Если хотите попробуйте, ну или так к сведению...   Хорошо еще помогает при всяких насморках и ОРЗ тоже.
Кстати, можно добавить облепихового масла побольше (по ощущениям), тогда эффект слабее, но зато щипет меньше.

+4

3

У меня несколько  другая ситуация, но тоже связана  с заболеванием носоглотки.
Постоянные  насморки привели  к  нафтизиновой  зависимости  и  к  спазматическому  кашлю.  Пошла  в клинику , посмотрели сказали все нормально, предложили  заменить нафтизин  на  Отривин  или Ксило-мефу. Результат  был ,но  очень незначительный.  Затем чисто случайно  перешла  на Эвказолин   АКВА  (просто в аптеке ничего  другого не было)  результат потрясающий , как для моего конкретного случая. Пользуюсь спреем  всего 4-е раза  в сутки, практически прекратился кашель. Но  если  нужно  долго говорить или  в помещении сухой воздух  кашель возобновляется. Особенно  это мешает  если нужно  долго читать шепотом  заговоры.  Здесь кашель и появляется (Кстати если  читаю лекции  достаточно  длительные по времени, но обычным  тоном голоса, то кашля нет).  На  форуме  подсказали сделать чистку  с направленностью  на  снятие именно  этой  болезни. Еще пока не делала, не могу  найти подходящий ритуал.
Может у  есть какое-то мнение  по поводу  лекарственных препаратов  для полного  выздоровления. Если есть что - либо  по чистке тоже  буду очень признательна.

0

4

Aries
благодарю, такого еще не пробовали. Мумие обладает антибактериальными свойствами, ментоловое масло раскладыват пазухи, ну облепиховое можно любым заменить .

0

5

Landina написал(а):

Постоянные  насморки привели  к  нафтизиновой  зависимости  и  к  спазматическому  кашлю

вам мазок нужно сдать  из зева-носа и после этого пролечиться соответствующими бактериофагами.

0

6

Ульяна
Облепиховое масло лучше не заменять, оно ведь обладает заживляющим действием, в ожоговом центре им ожоги лечат жуткие тут у детишек, да и сама я его пила, всего по чайной ложке когда была язва двенадцатиперстной кишки - помогает лучше всех алмагелей и т.п.  Или у вас нет там облепихи? Если нет (Вы - то южнее нас, может не растет там...), то могу выслать. У нас в аптеках свободно продается.

0

7

Ульяна написал(а):

гайморит, фронтит и киста пазух носа.

Не знаю,возможно ли при кистах применять, но при насморке и не остром гайморите (и при нафтизиновой зависимости)оч. хорошо помогает массаж тех участков, что сверху пазух по йоговской системе(как меня учили). Усиливает кровоток так, что нос начинает дышать без  медикаментов. Единственно - делать надо часто.

0

8

Aries написал(а):

У нас в аптеках свободно продается.

так вот   аптечное-то ни в какое сравнение с настоящим не идет, мне из сибири высылали для клиента...У нас есть облепиха. но она другая, и по вкусу и по цвету и по  результату:) Поэтому аптечное-увы-можно заменить  хоть персиковым

0

9

saqqara
спасибо, этим кисты и убрали-иголки+ массаж, под иголки препарат

0

10

Ульяна,
может и так конечно, но я пробовала к сожалению только аптечное. Не спорю что из Сибири оно может и лучше, но мне помогало аптечное.   Хотя оно теперь разное бывает, как-то купила, было совсем не то что раньше, хотела выбросить даже, а потом когда понадобилось то пила и эффект все же хороший был. А у вас если растет облепиха, то почему Вы считаете, что она совсем не эффективна - как ни крути, она облепиха, хоть и другого вида. Но это Вы сами решайте, не сомневаюсь у Вас конечно опыта больше, я просто говорю как мне было передано и как я делала.

0

11

Aries
ваш рецепт - он только обострение снимает?  при длительном приеме может полностью вылечить? или наоборот привыкание пойдет?

0

12

черная кошка
думаю, если вашему гаймориту или фронтиту нет пары лет, то вылечит..если запущен, то нет.

+1

13

насчет приемов- приемы ЛЮБОГО препарата должны быть  циклическими, не постоянными.  Капаете  2 нед,  затем к примеру промываете, потом ничего не делаете. наблюдаете. исключаете  слизесодержащие продукты,затем  снова капаете(до обострения), травки попить можно атибактериальные попутно, подышать над ними...Любой метод лечения нужно подбирать индивидуально.

+2

14

Aries
спасибо,  ваш рецепт оч хорошо помогает, придется  сделать побольше:))  Я нашла выход, как сделать   облеп  масло- простокупить заморож облепиху и настоять ее на  масле

0

15

нашла в инете
Нагреть на сковородке соль, насыпать ее в холщовый мешочек и прикладывать к переносице.

Гречневую крупу нагреть на сковороде, ссыпать в холщовый мешочек и положить на переносицу. Держать, пока идет тепло. Делать 1—2 раза в день.

При остром насморке, а также при обострении хронического гайморита сварить вкрутую 2 яйца, приложить их в скорлупе по обе стороны носа и держать, пока не остынут.

5—6 раз в день жевать кусочек медовых сот в течение 15 мин (затем воск выплевывают) — это облегчает дыхание носом, резко снижает воспалительную реакцию в его придаточных полостях.

Корни хрена тщательно вымыть, снять верхний слой и натереть на терке, 1/3 стакана полученной массы смешать соком 3 лимонов и принимать по 1/2 чайной ложки 1 раз в день через 20—30 мин после завтрака. Курс лечения при хроническом гайморите 3—4 месяца. После двухнедельного перерыва его можно повторить.

Осенью и весной рекомендуется принимать тертый хрен с соком лимона для профилактики.

0

16

Мероприятия местного характера имеют целью преодоление инфекции, ликвидацию воспаления в слизистой оболочке носа и верхнечелюстной пазухе, снятие отека слизистой и восстановления хорошего сообщения между пазухой и носовой полостью для улучшения оттока гнойного экссудата из пазухи.

Кроме того, некоторые растительные вещества, вводимые в нос, могут повысить сопротивляемость слизистой оболочки инфекциям, что позволит прекратить рецидивирование хронического гайморита.

Противовоспалительный и антибактериальный эффект создают такие травы, как багульник болотный, соссюрея иволистная, календула лекарственная, шалфей лекарственный, чабрец, василек синий, ромашка аптечная, зверобой продырявленный, бадан толстолистный и другие.

Обычно готовят отвар различных частей этих растений и промывают им носовые ходы.

В свежем виде применяют сок обычного репчатого лука, который закапывают по 3-4 капли в каждую ноздрю. Особенно полезен лук при вирусных инфекциях.

Для ликвидации хронического вялотекущего воспаления, а также при аллергическом гайморите применяют растения, способные повлиять на местный иммунитет.

С такой целью применяют свежий сок алое, свежий сок каланхоэ перистого, отжатые из листочков растений в день применения.

Интересен эффект каланхоэ, проявляющийся в продолжительном чихании при закапывании всего 3-4 капель в каждую ноздрю.

В свежем виде применяют также свежий сок чистотела по 2-3 капли в каждую ноздрю. Нужно обратить внимание, что сок чистотела, получаемый путем пропускания свежего растения через мясорубку, очень жгучий. Поэтому в зависимости от индивидуальной чувствительности можно сок разводить чистой водой.

Хочу обратить внимание, что способ со свежим соком чистотела особенно показан пациентам, имеющим полипы в носовых ходах, а также страдающим продуктивным вариантом гайморита. При полипах применяются также индау, переступень (ядовито!), белокрыльник, клоповник, прострел (ядовито! Эффективен при грибковом поражении слизистых носа и пазух), ряска, молочай (ядовито!).

Интересен рецепт лечения гайморита, предложенный врачом З.С. Шенгелия.

Взять свежие корни или клубни цикламена, перемолоть для получения сока. Закапать в каждую ноздрю по 2 капли. Делают это всего один раз.

После введения сока цикламена в ноздри наблюдает выраженная реакция в виде чихания, кашля, чувства жара во всем теле, появления пота на теле и лице. Нужно спокойно перенести эту реакцию, лежа в постели с завязанной головой.

Через некоторое время появится обильное желтое отделяемое из носа, которое будет истекать около суток. После чего больной спокойно засыпает и спит около суток.

Считается, что такой способ лучше применять под наблюдением врача.

В виде отваров используют хвощ полевой (трава), девясил высокий (корень), череда трехчастная (трава), земляника лесная (трава), багульник болотный (побеги), будра плющевидная (трава), кипрей узколистный (трава).

Промывания нужно делать регулярно и достаточно часто, не реже 3-5 раз в сутки.

Обращаю внимание на высокую важность активного удаления гноя из пазух.

Для этого может применяться (кроме описанных рецептов с цикламеном и чистотелом) промывание носовых ходов гипертоническим раствором поваренной соли. На стакан кипяченой воды берут 1 столовую ложку соли. Промывание делается теплым раствором 2-3 раза в день.

Внутреннее лечение в остром периоде направлено на уменьшение воспаления и ликвидацию интоксикации.

Для этого назначают отвары противовоспалительных трав, таких как лабазник вязолистный, ивовая кора, солодка уральская, малина.

Одновременно дают пить много жидкости, желательно с высоким содержание витамина С: отвар плодов шиповника, клюквенный или брусничный морс, кисель из плодов калины или рябины.

Выведение жидкости активизируют мочегонными и потогонными травами. К первым относится хвощ полевой, пижма обыкновенная, пырей, можжевельник, полпала, брусника, толокнянка, будра плющевидная и другие. Потогонные: липа сердцевидная, бузина черная, череда трехраздельная, малина обыкновенная.

Для лечения хронического гайморита особое значение имеют средства -иммуномодуляторы. Их можно давать и в период обострения, и период ремиссии. В период обострения можно принимать, например, эхинацею пурпурную (цветки).

Для базисной иммунотерапии хорошо применять в период ремиссии настойки корней родиолы розовой, элеутерококка колючего, молочая Фишера, левзеи сафроловидной, аралии манчжурской. Важно отметить, что применение таких иммуномодуляторов в период обострения нежелательно.

+1

17

Умереть и не встать , ментолового масла  сейчас ни в одной аптеки  Москвы  нет.., да...  Зато  есть  кристаллы  ментола  в    магазинах, нашла  один  ,по крайней мере . Может кто  знает в каких  пропорциях  для получения  масла нужно развести  кристалл ? И еще касаемо  облепихи , думаю где-нибудь можно найти замороженную . Если кто-то в курсе  ,буду благодарна , если подскажете.  Посмотрела , рецепты приготовления очень разные . Есть способ  настоять в холодном месте   выжатый сок , затем снять   сверху  масло  которое всплывет на поверхность . Это  будет самый ценный  сок.  Потом пару раз  настаивают жмых  , уже  заливая маслом, считается это масло будет обладать менее ценными свойствами, чем первый вариант.  И еще есть способ   приготовления   облепихового  масла  , что должно настаиваться при температуре 60 .  Кто-то еще сушит ее перед этим.  Интересно ,  как  все же  будет  эффективней  приговить  средство  ???

черная кошка написал(а):

saqqara написал(а):
оч. хорошо помогает массаж тех участков, что сверху пазух по йоговской системе(как меня учили).а в инете есть об этом информация? если кто знает, киньте ссылочку пожалуйста

Что-то искала  , не нашла   какую-либо определенную технику ( Знаю , что просто можно массировать пазухи  для облегчения дыхания...). Если не сложно ,  будте добры мне  тоже скинуть  информацию , если у кого  она  есть..

Ульяна написал(а):

думаю, если вашему гаймориту или фронтиту нет пары лет, то вылечит..если запущен, то нет.

Ну  если  улучшит состояние , уже хорошо...  Ульяна  ,  а запущенные формы вообще  лечатся  полностью  без антибиотиков  ? Касаемо  перекладов   слышала , есть  свои  техники  для  таких случаев.  Но на физическом уровне  лечиться все-равно нужно усиленно ...

0

Похожие темы