Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Заговор оберег в дорогу. Оберег на благополучную поездку


Заговор оберег в дорогу. Оберег на благополучную поездку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотела предложить к обсуждению. Нашла его в книге "Русское народное чернокнижие" Сахарова.
Думаю, заговор будет полезен тем, кто часто ездит в командировки, ну или вообще для дорог.

ОБЕРЕГ ПЕРЕД ДОРОГОЙ

Еду я из поля в поле, в зеленые луга, в дольные места, по утренним и вечерним зорям; умываюсь медяною росою, утираюсь солнцем, облекаюсь облаками, опоясываюсь частыми звездами. Еду я во чистом поле, а во чистом поле растет одолень-трава. Одолень-трава! Не я тебя поливал, не я тебя породил: породила тебя мать сыра-земля, поливали тебя девки простоволо-сыя, бабы-самокрутки. Одолень-трава! Одолей ты злых людей: лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили. Отгони ты чародея, ябедника. Одолень-трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды. Иду я с тобою, одолень-трава, к Окиан-морю, к реке Иордане, а в Окиан-море, в реке Иордане лежит бел-горюч камень Алатырь. Как он крепко лежит предо мною, так бы у злых людей язык не поворотился, руки не подымались, а лежать бы им крепко, как лежит бел-горюч камень Алатырь. Спрячу я тебя, одолень-трава, у ретивого сердца, во всем пути и во всей дороженьке.

По ритуальной части хотела спросить мнения практиков. Мне кажется, что его можно читать перед дорогой в тот момент, когда "присядем на дорожку", перед самым выходом из дома.

0

2

Loculus написал(а):

По ритуальной части хотела спросить мнения практиков

По ритуальной части 100 %надо иметь одолень траву. Видимо она заложена в амулет и на
него читать пред дорогой. Про одолень траву писали на форуме - что это, как собрать.
Без нее просто не имеет смысла заговаривать.

0

3

А что делать если зима и человек с лета не запасся одолень-травой? Если делать амулет, то тогда действительно, ждать лета. Или экстренная поездка, скажем. Там уж точно не до поисков травы будет.
На одном форуме я читала мнение, что этот заговор можно читать просто сцепив руки в замок.
В русском чернокнижии есть ведь заговоры и без разных вещей, травы, свечей, соли. На остановку кровотечения, на унятие головной боли.  Поэтому я и решила, что этот заговор можно так же пошептать перед дорогой.

0

4

этот заговор можно читать просто сцепив руки в замок.

Я именно так и делаю, все нормально работает и без травы (главное настрой)

+1

5

Дорожный талисман.
Из синей ткани сшейте мешочек, в который положите перо белой птицы, старый ключ и небольшой гвоздик. Перевяжите мешочек лентой такого-же цвета и произнесите: «В поле, во дороге, в пустоши да на морском пути от недобрых людей сохрани, белы ноги от сбития убереги, тучи по небу разведи, бурю да вьюги не допусти по пути, по дороге, по утру, по полудню, вечером да по ночи». Возьмите этот талисман с собой в дорогу, и вы в пути будете неутомимы и защищены от опасностей.

--------------------

Чтобы не иметь трудностей в дороге и благополучно вернуться домой из путешествия, за день до отправленiя в дальний путь сходите к пяти разным дорогам и возьмите с каждой из них по одному небольшому камешку. Четыре из них положите рядом со своим домом по углам здания, а пятый бросьте перед порогом.

-------------------

Если ваша деятельность связанна с необходимостью длительного передвижения на ногах, то изготовьте для себя специальный амулет, который называют скороходной подвязкой. Для этого вырежьте две полоски из красной и из белой ткани. Сложите их вместе, а между ними поместите три конских волоса, взятых из гривы молодого жеребца. Сшейте полоски, произнося: «Окольными путями, семимильными шагами в пути и на перепутье, в дороге и на перекрестье дорог ног не сбить, времени не пропустить, всегда быстрым, без устали быть тому, кто сею подвязку носит, тому, кто тайные слова произносит». Перед тем как отправляться в путь, обвяжите изготовленный вами амулет вокруг щиколотки левой ноги белой стороной внутрь и произнесите: «Через эту тайную вещь будет мне удача и легкость в пути и во дни и в ночи».

-----------------

Соберите и засушите красную полынь. Произнося заговор, зашейте эту траву в полоску, вырезанную из заячьей шкурки: «В дороге не сбиться, в метели не заблудиться, с пути не сойти, в топкия грязи не забрести, в черных лесах зверя лютаго стороной обойти, на тракте со всяким злым да лихим не столкнуться, ног не сбить, рук не натрудить, головой не остудиться, в нужном часе, в нужном месте очутиться. Будьте, мои слова, правы и верны и во дни в ночи, и при светлом месяце, и при черной луне, и при светлом солнышке и на заре и на заходе».
Имейте этот амулет всегда при себе, и тогда вы никогда не будете уставать, и дорога ваша будет всегда легка и безопасна.

-----------------

Дорожный амулет делается так. Срежьте с куста бузины самую толстую ветвь длиной в два вершка и извлеките всю ея мягкую сердцевину. Вложите в образованную полость колдовской фильтр. Для его приготовления смешайте в равных частях порошок лошадиного копыта, паучью паутину, шерсть дикой собаки и изсохшую змеиную кожу (если вам сложно достать все эти компоненты, то используйте высушенную и истертую в порошок траву подорожника, которую пропитайте своим потом). Заткните ветвь с обоих сторон маленькими пробочками, вырезанными из ясеня. Отправляясь в дальнюю дорогу, положите этот амулет в дорожную сумку, и вы будете защищены от диких зверей, ядовитых пауков, змей и лихих людей, вам не будет страшна усталость, вы не собьете ног и всегда будете свежи и здоровы.

Амулет хорош для тех кто любит ходить по лесам, по горам (турпоходы и т.п.)
Достать лошадиные копыта - трудно (но может у кого-то есть доступ к ферме, забою), оберег старый, раньше с этим не было проблем. Вместо ясеня, думаю, можно использовать воск, разогреть его до пластилинового состояния и заткнуть трубочку.

0

6

Марийка121 написал(а):

Соберите и засушите красную полынь.

Это что за травка такая?

0

7

noyaber написал(а):

Это что за травка такая?

Красная полынь - наиболее сильная из полыней и имеет свое специфическое применение - это еще и трава оборотней (видимо, так когда-то считалось).
www.livemaster.ru/item/6930571-fen-shuj-ezoterika-krasnaya-polyn

0

8

Нет по ссылке КРАСНОЙ полыни... :dontknow:  только те,что встречаются повсеместно...могу предположить лишь как вариант,что красная-это если цветки не жёлтые,а красного оттенка...

0

9

ну да, там на картинке есть с красноватым оттенком. Можно выписать.

0

10

У нас этого добра хватает :flirt:

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Заговор оберег в дорогу. Оберег на благополучную поездку