Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магическое мышление

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Уважаемая Дева, неоднакратно упоминала про магическое мышление. На мой скромный взгляд получается следующее.

1)Крадники, наказания, порчи эффективнее проводятся  с лицами виновными перед нами.

2)Перекиды болезней(порч, проблем) также с виновными или заговоренные вещи оставляются в общественных местах и Силы сами решают на кого пойдет негатив(кто «заслужил»).

3)С приворотами сложнее. Понятно, что энергетически проще сделать на тех с кем был секс, а вот про моральные права и обязательства  наверное лучше напишет Дева.

4)Отвороты рассорки вроде моральное право имеют делать супруги(чтобы сохранить семью). Хотя в жизни встречаются такие кадры, что их  расстреливать надо, а не уходить от них. Единственный «смягчающий» момент(для тех кто верит в карму), что  они посланы нам кармически. В общем с точки зрения морального права, по моему ИМХО привороты, отвороты насилие над другим человеком не из-за жизненной необходимости (например самозащита или воздаяние), а из-за нашего ХОЧУ. Другое дело если человек сам себе осознанно делает остуду. Или в случае опасности ссорит врагов.

5)Теоретически каждый(кто почистился, и не имеет долгов перед людьми и жизнью) может провести обряды  на открытие дорог, привлечение удачи, небольших денег.

Такой вопрос. По идее много значит с какой мотивировкой проводится обряд. (какой статус приписывает себе оператор). Деньги нужны чтобы купить дорогие тачки и каждый вечер пьяным быдлячить или на операцию дочери(не дай бог конечно).   Рассорить лучших друзей только потому что жена хочет, чтобы муж был только с ней или рассорить врагов, которые угрожают твоей жизни и жизни твоей семьи.
И отдельным пунктом. Сделать отворот из-за своей ревности и ХОЧУ или это тактический ход, чтобы объект впал в депрессию, отвлекся от интересующего тебя дела.

Буду рад если меня поправят(если не прав) и дополнят

+2

2

да переходим в демагогию, но от себя добавлю, что тоже четко оцениваю свой мотив при любой работе.

если непосредственно задеты мои личные интересы. а просто так попробовать , как некоторые личности пыьттаются делать мне и в голову не придет.

однажды хотела просто "попробовать" рунический приворот на сотрудника который вообще никакого внимания не проявлял ко мне никак не интересовала, у него еще и дама имеется . так какое там сопротивление было, его фото не могла распечатать, печатаю, то на принтере белая полоса на области аджны, а то вообще распечаталось лицо напополам.
из-за своей упертости все же распечатала я это фото с энной попытки,но так оно у меня и лежит, еще и по теням глнула глухо, смысла даже нет.

Veles написал(а):

отвороты рассорки вроде моральное право имеют делать супруги(чтобы сохранить семью)

мы вообще то на форуме чм а не в институте благородных девиц, какие тут моральные права, даже если зайти с позиции ХЭ, смотря какая семья и какая любовница, и кто еще выграет у кого бонусов больше вопрос спорный.

Veles написал(а):

)С приворотами сложнее. Понятно, что энергетически проще сделать на тех с кем был секс

а имеет ли значение секс с презервативом или нет?))))
и берется ли в расчет оральный секс без презерватива?

мне очень интересен механизм возникновения энергетической связи при сексе.

0

3

Veles
Магическое мышление... скорее нужно рассматривать с позиции: к каким последствиям приведет то или иное действие и как в том или ином случае поступать....
Вопрос морали.... у каждого она своя... ак что не стоит его здесь поднимать )

Veles написал(а):

2)Перекиды болезней(порч, проблем) также с виновными или заговоренные вещи оставляются в общественных местах и Силы сами решают на кого пойдет негатив(кто «заслужил»).

Скорее перекид или на нужного "товарища"... либо...на кого то иного... так Вам собственно не все ли равно на кого в данном случае? =)

0

4

Бегемот написал(а):

Магическое мышление... скорее нужно рассматривать с позиции: к каким последствиям приведет то или иное действие и как в том или ином случае поступать....

точно-точно, для этого и предварительная диагностика в помощь, я смотрю вообще последствия от воздействия, и вероятность негативных последствий для себя любимой. вот и вся мораль.

0

5

Veles написал(а):

Крадники, наказания, порчи эффективнее проводятся  с лицами виновными перед нами

А если жертва ни перед Вами как оператором, ни перед заказчиком не виновна, Вы откажетесь от работы, потому что порча - как по Вашему - будет хуже наводиться?

0

6

Тут даже не столько магическое мышление, сколько кодекс чести для каждого отдельно взятого практика. т.е. каждый, начиная серьезно практиковать, устанавливает для себя рамки: это я могу при таких-то обстоятельствах, это - при таких-то, а это - ни при каких.
Veles
поднятая вами темя тянет на серьезную и многостраничную дискуссию. буду рада, если так и случится - надоело обсуждать цвет тарелочек и наличие на них цветочков.

Veles написал(а):

энергетически проще сделать на тех с кем был секс,

полностью согласна.

MalvinK@ написал(а):

а имеет ли значение секс с презервативом или нет?))))
и берется ли в расчет оральный секс без презерватива?

даже виртуальный.

+1

7

никогда просто так, из любопытства, ничего не делала. Только по реальной надобности.
А магия, я считаю, это образ жизни.

+2

8

Каждый наполнил понятие магического мышления своим смыслом. Оговорю сразу, что имела в
виду нечто иное, чем то,  о чем по пунктам написал Veles.

Мое мнение, что  это есть понимание смысла  манипуляций, их последовательности,
взаимодополнения или взаимоисключения, анализ в обряде содержания, а не формы,
верная интерпретация как первичной информации, так и последующей, грамотный выбор
ритуала с учетом всех характеристик(личностных,астрологических, нумерологических,родовых
и др.) как объекта, так  и оператора, умение ставить достаточно густые фильтры отбора
(минимум 5 ступеней) при выборе дня и часа проведения обряда, понимание причинно-
следственных связей и особенно отдаленных последствий  и т.д. Эти моменты
составляют само тело магии и если его не постичь, не сделать ежедневной нормой мышления,
то будет  просто обсуждение технических деталей  и накопление  обрядов- не более того.
В качестве примера можно привести тему про долговую грамоту, из которой Veles  выдернул
термин.
Люди обсуждают на чем писать , в какой день делать, как скоро ждать результатов, но не
вдумываются и не анализируют смысл обряда.
А смысл-то простой и понятный : тебе дадут только при условии, что у тебя несправедливо
отобрали, а при всех других условиях  ты свою эксклюзивность потерял,а вместе с ней потерял
и право получения компенсации....
Второй свежий  пример : проводим занятия с ученицей на кладбище.Она очень внимательна к
деталям, запоминает все формы обращения  на погосте, все жесты, задает много толковых 
вопросов…  и вдруг напоследок спрашивает: «Можно я буду делать на мужчину одновременно
и привороты и порчи?».  Вопрос говорит о том, что человек отлично усвоив некую сумму
информации, не пошел вглубь. Пришлось на пальцах объяснять, что она получит в случае
запараллеливания двух противоположных векторов работы – порчи и приворота, а так
же  что продуктивно вначале сделать цикл порч на мужчину  т.к. он : 1). заслужил их 2).они
есть отличное средство снятия довольно неслабой защиты и лишь потом приступить к
приворотам. 
Таких примеров  на памяти много - правда, все со своим креном.
Никоим образом не включаю в магическое мышление понятия морали и справедливости – они с
магией несовместны, если только это не  кастрированный вариант т.наз. «белой»,
христианской магии.
Для меня нет определений «морально  - неморально», а есть определения «продуктивно
–непродуктивно»
, нет эпитетов «справедливо – несправедливо», а есть либо сохранение
баланса, либо его нарушение. В магии нет морального права, а есть только одно право – это
право силы.
Во многих моих обрядах закрепы так и звучат: «По праву силы раб сей  мне
принадлежит…»,  «По праву силы мною речено….» и т.д. 
Нет ничего более зыбкого и лукового, чем мораль- она полностью зависит от конкретной смысловой
рамки  и  является всего лишь «продуктом общественного договора»....

Вообще согласна со Sv.Sokolova, что

Sv.Sokolova написал(а):

темя тянет на серьезную и многостраничную дискуссию.

Подискутировать, конечно, интересно, но научиться этому самому мышлению ни в какой дискуссии
нельзя, это процесс тонкий и очень индивидуальный. Знаю одного мужчину, который в обучении
до сих пор, а начал еще до меня, т.е. лет 14 назад- и все на том же уровне и ответ на любой вопрос
у него начинается с продолжительного междометия: «э..э….э…э….».
А иной стоит во время обряда  спиной и вроде слушает в пол-уха,а воспроизведет похлеще наставника.

+13

9

Я думаю, что понятие "магическое мышление"-это скорее мировоззрение, понятие причинно-следственных связей происходящего, свой взгляд на события и поступки.
Я тоже размышляла над морально-неморально довольно долго, и пришла к выводу, высказанному уважаемой Девой:"Для меня нет определений «морально  - неморально», а есть определения «продуктивно
–непродуктивно», нет эпитетов «справедливо – несправедливо», а есть либо сохранение
баланса, либо его нарушение." Только сформулировала "целесообразно-нецелесообразно".

0

10

Я думаю, что говоря о "магическом мышлении", стоит подразумевать всего лишь знания, помноженные на логику, аналитику, и умение смотреть чуть дальше собственного носа. Также думаю, что магическое мышление ничуть не отличается, допустим, от мышления главбуха, юриста, да и вообще любого специалиста в своей профессии.

Мы же не говорим о каком-то особенном мышлении пекаря, который знает как испечь хлеб, знает пропорции муки-воды-соли-дрожжей, и почему-то не ляпает в городскую булку одновременно с сахаром перец горошком?

Любым итогом хоть магического мышления, хоть пекарского, является результат. И этот результат, извиняюсь, придется кому-то жрать, может - покупателю, а может и самому пекарю.

0

11

Для меня не существует понятие морали в магии. Хорошо, что сейчас не средние века, и я не живу в Европе -меня бы уже давно сожгли бы. :D
А вот в понятие магического мышления я вкладываю тот же смысл, что и Deva

Deva написал(а):

это есть понимание смысла  манипуляций, их последовательности,
взаимодополнения или взаимоисключения, анализ в обряде содержания, а не формы,
верная интерпретация как первичной информации, так и последующей, грамотный выбор
ритуала с учетом всех характеристик(личностных,астрологических, нумерологических,родовых
и др.) как объекта, так  и оператора, умение ставить достаточно густые фильтры отбора
(минимум 5 ступеней) при выборе дня и часа проведения обряда, понимание причинно-
следственных связей и особенно отдаленных последствий  и т.д.

Вот поэтому я никогда не берусь за ту или иную работу, пока не проведу детальную диагностику. Даже после диагностики, только начав работать, могут вылезти нюансы, из-за которых приходится от работы просто отказываться. На форуме подобные примеры уже приводились.

+1

12

кисуля написал(а):

Для меня не существует понятие морали в магии.

Для меня тоже. если не делаю какие то обряды, то не потому что "птичку жалко", а потому что
чую нутром или знаю что могу огрести по полной. Или что еще хуже -дети и внуки огребут
Поэтому с некоторыми работами не связываюсь.

Сама по себе написал(а):

магическое мышление ничуть не отличается, допустим, от мышления
главбуха, юриста, да и вообще любого специалиста в своей профессии.

Магия -не профессия и этим она отличается от мышления пекаря или главбуха. те домой пришли
и работу забыли. в магии ничего забыть не дадут ни днем ни ночью - все 24 часа суток.

0

13

Clau написал(а):

Магия -не профессия и этим она отличается от мышления пекаря или главбуха. те домой пришли
и работу забыли. в магии ничего забыть не дадут ни днем ни ночью - все 24 часа суток.

Были у меня случаи, когда хотелось все бросить и начать жить как простой человек. Но Силы тут же создавали такие жизненные ситуации, что приходилось работать с удвоенной силой, чтобы решить все, что Силы в отместку за мое желание уйти в сторону создавали.
Магия -это не профессия - это сама жизнь.

+1

14

кисуля написал(а):

Были у меня случаи, когда хотелось все бросить и начать жить как простой человек. Но Силы тут же создавали такие жизненные ситуации, что приходилось работать с удвоенной силой, чтобы решить все, что Силы в отместку за мое желание уйти в сторону создавали.

Мне тоже сразу так навалят, что понимешь-или колдуй, или тони.

0

15

Veles написал(а):

По идее много значит с какой мотивировкой проводится обряд.

Это никого не интересует

Veles написал(а):

какой статус приписывает себе оператор.

А это тем более

Вопрос заключается лишь в личной силе оператора и его взаимодействием с "миром".
Что касается магического мышления, то для меня это умение видеть картину целиком, в связке причина-ситуация-правильное точное действие-последствие

+2

16

Deva написал(а):

Для меня нет определений «морально  - неморально», а есть определения «продуктивно
–непродуктивно», нет эпитетов «справедливо – несправедливо», а есть либо сохранение
баланса, либо его нарушение. В магии нет морального права, а есть только одно право – это
право силы. Во многих моих обрядах закрепы так и звучат: «По праву силы раб сей  мне
принадлежит…»,  «По праву силы мною речено….» и т.д.

Вот это меня и интересует. Допустим есть 2 нейтральных человека(т.е никто никому не должен, баланс не нарушен). В каких случаях с точки зрения Высших сил, человек "имеет" право сделать:

1.приворот

2.перекид

3.порчу

Только по праву сильного, потому, что он сильнее и больше знает?

0

17

Deva написал(а):

есть только одно право – это право силы

Сила это и есть право.Прав потому что сильный.
   Аморально с точки зрения общепринятой морали. Но это и есть магическое мышление.

+2

18

Veles написал(а):

В каких случаях с точки зрения Высших сил, человек "имеет" право сделать:

1.приворот

2.перекид

3.порчу

Только по праву сильного, потому, что он сильнее и больше знает?

Вы не совсем верно думаете. Бывают ситуации, когда Высшие силы просто не дают что-то сделать, как бы нам этого не хотелось. А вообще я просто интуитивно выбираю жертву (это вроде нюха что ли), вот на эту жертву и делаю всякую бяку, не говоря уже о тех, кто это просто заслужил.

0

19

Может быть это и загонно звучит (а-ля карма), но по-моему мнению случайностей в жизни человека практически не бывает. И если на человека навели к примеру порчу, то либо он заслужил своими действиями или даже мыслями(эмоциями), либо она дана для испытания(роста). Точно не помню, по-моему Багира писала, что пришла в магию после того как на нее навели порчу.

кисуля написал(а):

Вы не совсем верно думаете. Бывают ситуации, когда Высшие силы просто не дают что-то сделать, как бы нам этого не хотелось. А вообще я просто интуитивно выбираю жертву (это вроде нюха что ли), вот на эту жертву и делаю всякую бяку, не говоря уже о тех, кто это просто заслужил.

Мое мнение, что в этих случаях (при выборе "случайной" жертвы) через Вас выполняется замысел Высших сил. А ваша интуиция помогает "услышать" эти Силы.  В противном случае(как Вы написали) если у Сил свои планы на человека, то Вам просто не дадут завершить задуманное (или будет такая цена, что мама не горюй)

+3

20

Veles написал(а):

И если на человека навели к примеру порчу, то либо он заслужил своими действиями или даже мыслями(эмоциями), либо она дана для испытания(роста). Точно не помню, по-моему Багира писала, что пришла в магию после того как на нее навели порчу.

Согласна. Считаю, что таким образом Силы производят отбор. Дают препятствия, которые бытовыми методами не преодолеть. Если человек слаб, он сломается и будет окончательно забит. Если силен, начнет магичить и вылезет.

0