Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магическое мышление

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

VS написал(а):

Или будет бегать в церковь боженьке молиться

До следующей порчи.. а там кирдык :crazy:

кисуля написал(а):

Вот поэтому я никогда не берусь за ту или иную работу, пока не проведу детальную диагностику.

Я до того как стала потохоньку осваивать диагностику, проводила аналитику и планирование обряда, как в бизнесе, схожую с критериямDevы:

Deva написал(а):

умение ставить достаточно густые фильтры отбора (минимум 5 ступеней) при выборе дня и часа проведения обряда, понимание причинно-следственных связей и особенно отдаленных последствий  и т.д.

смотрела на все: луна, солнце,  планетарный час, свои критические дни (не смейтесь), дата рождения, если комплекс, то по тексту и воздействиям выстраивала обряды, смотрела как вписываются долгоиграющие  в лунный цикл. Даже такие элементарные вещи сразу помогают увидеть "не твой обряд"...
Сейчас  уже автоматически живу и сверяюсь с луной и временем восходов закатов, иногда попадаю в неловкие ситуации, когда вдруг говорю коллегам или партнерам - "мы должны закончить на этой луне"... немая пауза...
или еще лучше: " сегодня никак не успею, мне надо быть дома до наступления заката" :glasses:

кисуля написал(а):

Были у меня случаи, когда хотелось все бросить и начать жить как простой человек. Но Силы тут же создавали такие жизненные ситуации, что приходилось работать с удвоенной силой, чтобы решить все, что Силы в отместку за мое желание уйти в сторону создавали.

У меня случаются моменты, когда создается иллюзия, что ах, как все замечательно само по себе решается, дела спорятся и т.д. и в этом состоянии я могу на некоторое время оставить магическую работу и заняться шоппингами и  жизнепрожигательством. Очень быстро за это отгребаю дроздов по крупному. Уже поняла - как раньше не будет, к сожалению или к счастью, и ничего хорошего уже так просто, само по себе в моей жизни не появится. Этому обязательно предшествует магическая работа.

+4

22

pupsik написал(а):

мотрела на все: луна, солнце,  планетарный час, свои критические дни
(не смейтесь), дата рождения, если комплекс, то по тексту и воздействиям выстраивала
обряды, смотрела как вписываются долгоиграющие  в лунный цикл. Даже такие
элементарные вещи сразу помогают увидеть "не твой обряд"...

У меня так же - смотрю на все условия и если обряд мой, то они удачно совпадают. Если то одно
мешает, то другое - сразу анализирую нужен ли мне вообще этот обряд . Расцениваю такие
обстоятельства как подсказку.

0

23

Veles написал(а):

В каких случаях с точки зрения Высших сил, человек "имеет" право сделать:

По какому праву Чингис-хан, Македонский, Наполеон, Гитлер пытались завоевать мир? По какому
праву революционеры вершат революции с последующим террором?  По какому праву мировые
миллионеры делают свои миллиарды, попирая обывательскую мораль?

У Гумилева  есть понятие пассионарности – очень оно мне по душе. Правда, он давал
много признаков, но упрощая, можно сказать, что пассионарии – это люди, пытающиеся
изменить жизнь под себя,
в то время как основная часть - аморфная и внушаемая масса, для
которой «бытие определяет сознание».
Для пассионария такой догмы нет, его это не устраивает, он пытается это самое бытие изменить и
основной инструментарий изменения- активное, ищущее, вспарывающее все шаблоны сознание.
По большому счету это и есть сила.

Так вот: как ни крути, процент пассионариев в любом обществе, во все времена- около 4 % и
больше – ни-ни…  :dontknow:
Эти 4 % распределятся по разным сферам- политика, финансы, крупный бизнес, искусство и конечно,
магия. Обычные люди  в магию не придут, они будут отягощены рамочностью оценок: справедливо
или нет, имею ли я право , будет ли мне за это наказание и т.д. 
Пассионарий свободен от такой рефлексии, отягощен он только чувством  своего предназначения,
более высокого, нежели смиренно прожить жизнь, перетекая изо дня в день, как живут миллионы
обывателей. 

Любой серьезный сложившийся практик, безусловно, входит в эти 4 % пассионариев. Для
остальных магия останется просто ремесленничеством, не более того...

Меня удивил пост, в котором магическая практика сравнивалась с ремеслом пекаря или
профессией бухгалтера.

Сама по себе написал(а):

магическое мышление ничуть не отличается, допустим, от мышления главбуха
Мы же не говорим о каком-то особенном мышлении пекаря, который знает как испечь хлеб,

Все же в магии играют не партией непропеченного хлеба или неверно составленной квартальной
отчетностью...  Здесь другая лига, повыше … - вмешательство в человеческие судьбы, в саму жизнь,
ее принудительное изменение в свою пользу.
Странно, когда вещи экзистенцильного  плана ставятся вровень с профессиональной деятельностью,
которая всегда ограничена узкоспециальными задачами и навыками. Ну вроде, как масштаб у них чуть
другой … - не человеческие ж судьбы вершить…
svE правильно написала

svE написал(а):

А магия, я считаю, это образ жизни.

Так вот, такой  образ жизни свойственен только микроскопическим  пассионарным 4 % : независимо
от сферы  деятельности, все, что они делают- творят ли политику, или бизнес, или искусство, или
магию- для них всегда будет не ремеслом , а самой жизнью. В этом их главное отличие от 
подавляющего большинства остальных.

Veles написал(а):

в этих случаях (при выборе "случайной" жертвы) через Вас выполняется замысел
Высших сил.

Это просто выход за рамки системы в следующую метасистему. Он ничего не дает. Лично мне
совершенно не интересно, являюсь я рукой провидения, наказывающего грешника моим бяковым
перекладом или нет. Я все равно этот переклад сделаю, потому мне или моим близким он нужен.
К тому же умный халявный подарок не подберет, вовремя вспомнит, что «бесплатный сыр бывает
только в мышеловке», ну а дураку, который возьмет, туда и дорога...

Что же касается порч и приворотов, тут невинных жертв нет, в основе воздействия лежит та или
иная эмоция и мотив оператора и этого вполне достаточно. А вообще: «Каждому – свое». :crazy:

+3

24

Блин, либо не могу понять нюанс, либо донести свою мысль.

Deva написал(а):

В качестве примера можно привести тему про долговую грамоту, из которой Veles  выдернул
термин.
Люди обсуждают на чем писать , в какой день делать, как скоро ждать результатов, но не
вдумываются и не анализируют смысл обряда.
А смысл-то простой и понятный : тебе дадут только при условии, что у тебя несправедливо
отобрали, а при всех других условиях  ты свою эксклюзивность потерял,а вместе с ней потерял
и право получения компенсации.

В этом же случае Высшим  силам все равно, считает себя оператор пассионарием или нет. Обряд пройдет при определенных условиях(если баланс нарушен).
Вот и спрашивал есть ли ОПРЕДЕЛЕННЫЕ условия при обрядах другой направленности(переклады, привороты).

0

25

Veles написал(а):

либо не могу понять нюанс, либо донести свою мысль.

Если интересовали именно специфические обряды (а долговая грамота относится к очень
специфическим), целесообразно  было бы тему так и называть: «Общие предпосылки
проведения особых обрядов».
Тема названа настолько  обще, что Светлана Соколова даже отметила, что она тянет на
серьезную и многостраничную дискуссию, в итоге и получаете общие ответы.

Veles написал(а):

В этом же случае Высшим  силам все равно, считает себя оператор
пассионарием или нет.

И в этом, и во всех других случаях Силам действительно все равно, кем считает себя
оператор- пассионарием, визионером, хоть новой реинкарнацией  Будды…  :dontknow:
Дело не в его субъективной оценке, а дело - в объективном (т.е. не зависящем от него
самого) положении вещей, в означенном статусе,
который либо есть, либо его нет.
Вы спросили, откуда право и сила для совершения неудобоваримых с точки зрения обыденности 
магических действий, - ответила  в ключе вопроса.

Veles написал(а):

Обряд пройдет при определенных условиях(если баланс нарушен).

Есть условия необходимые и достаточные.
Необходимое условие : Васе должны денег.
Дополнительное условие:  Вася получит  долг, сделав долговую грамоту.
Обряд может пройти при наличии двух условий.
Если есть только дополнительное, то не факт что:
1). получит 
2). или получит именно через долговую грамоту.
Т.е. может получить  без обряда, или, сделав обряд, не получить. 
Но если нет необходимого условия = самого факта долга, то можно не начинать.
Если оба условия соблюли и обряд прошел, нарушать никакое из них нельзя -
все развалится. Вот, собственно, и все, что хотела донести в той теме про грамоту...

Veles написал(а):

есть ли ОПРЕДЕЛЕННЫЕ условия при обрядах другой направленности
(переклады, привороты).

Мое мнение,что при означенных типах- переклад, приворот- никаких особых условий нет.

Вообще особые условия возникают в практике достаточно редко- на пальцах можно
пересчитать: долговая грамота  -  не как прямой способ возврата долга, а с расчетом на
солидные дивиденды, некоторые родовые вещи и те порчи на смерть, что  не игры ради,
а по-серьезному, когда обычных, даже сильных защит  может не хватить, и тогда для
безопасности приходится менять саму рамку ситуации.
Может, что и забыла, но переклады и привороты точно сюда не входят…

+3

26

Veles
Спасибо за тему.

Lusik написал(а):

"магическое мышление"-это скорее мировоззрение, понятие причинно-следственных связей происходящего,

и еще уровень сознания. Половина форумчанок пришли напр. на этот форум потому, что решили заполучить вот того мужика и освоив некоторую методику, они и жену на погост отправят и будут с ним жить поживать. По этому праву они и людей кролями именуют. Интересно читать когда задают вопросы одновременно: на какую луну делать и как скоро она "загнется" от моей зеркальной.

+2

27

Deva написал(а):

кем считает себя
оператор- пассионарием, визионером, хоть новой реинкарнацией  Будды…  :dontknow:
Дело не в его субъективной оценке, а дело - в объективном

добавлю что некторые так уверовали в свою силу которой и в помине нет, что это
доверчивых впечетляет и им верят. Да только силы там нет. Сверху хорошо видят кто чего
в этом плане стоит и очень наказываеют когда присваиваш себе звания незаслужено.
Надо все таки обряды выбирать по своему уровню а то получится как написалаEnigma

Enigma написал(а):

на какую луну делать и как скоро она "загнется" от моей зеркальной.

+2

28

Veles написал(а):

1)Крадники, наказания, порчи эффективнее проводятся  с лицами виновными перед нами.
2)Перекиды болезней(порч, проблем) также с виновными или заговоренные вещи оставляются в общественных местах и Силы сами решают на кого пойдет негатив(кто «заслужил»).
3)С приворотами сложнее. Понятно, что энергетически проще сделать на тех с кем был секс, а вот про моральные права и обязательства  наверное лучше напишет Дева.
4)Отвороты рассорки вроде моральное право имеют делать супруги(чтобы сохранить семью). Хотя в жизни встречаются такие кадры...

Вы немного путаете понятия-правила, как таковые, и принципы.
Для примера, у меня принцип: никогда не портить детей и не делать на них крадники. Мне это лично отвратительно. И работать с младенческими могилами тоже. Хотя никто мне этого делать не запрещает.
Все остальное делаю с теми или иными поправками на ситуацию как таковую. Как уже выше было сказано: анализ ситуации необходим, дабы не огрестись.
А насчет можно - нельзя...Тут, знаете ли, для меня лично этот вопрос отпал, когда я лет в 16(интересуясь всей церковной братией и общаясь с ней) много чего нелецеприятного узнала о так называемых пастырях. Получилось как в детском анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!! o.O:x Это так сказать гнилой помидор в тех, кто рассуждает о морали и нравственности батюшек и прочьей церковной братии, заглядывая им в рот и считая то, что сказал поп  - истиной в последней инстанции.

0

29

>Veles
Или ситуация, после которой я все-таки попала в магию. Меня активно подталкивали, но тем не менее потребовался, вероятно, сильный пинок, что бы влетела в эту открытую дверь, и неважно, набила я себе шишку при этом или нет.
Одна мадам объехала всю Новосибирскую область, чтобы извести меня со света (видите ли я жила с мужчиной, с которым она хотела жить тоже). Делали мне на смерть, и причем не один маг. Конечно, в могилу меня не свели, но чуток почиститься пришлось. Причем, когда собралась слегонца пройтись чисткой по своим перышкам, я узнала что эта мадам беременна. И Вы, думаете, меня это остановило?!!!...Ничуть!!!...
Я провела ВЕСЬ комплекс чисток, СПЕЦИАЛЬНО.
Результат порадовал.
Вот и все!!!...

+2

30

Veles написал(а):

отворот  чтобы объект впал в депрессию, отвлекся от интересующего тебя дела.

Почему обьект после отворота должен впасть в депрессию? Как по мне так он должен
просто охладетб к партнеру но охлаждение не означает депрессию-просто уйдут чувства.
Если депрессия, значит криво сделали.

VS написал(а):

Или будет бегать в церковь боженьке молиться :-)))

слабым и церковь не поможет и боженька не услышит. Сколько таких просветленых по церквям и
монастырям бегают, а у них только все ухудшается.

pupsik написал(а):

Deva написал(а):

    умение ставить достаточно густые фильтры отбора (минимум 5 ступеней) при выборе дня и часа
проведения обряда, понимание причинно-следственных связей и особенно отдаленных
последствий  и т.д.

смотрела на все: луна, солнце,  планетарный час, свои критические дни (не смейтесь), дата
рождения, если комплекс, то по тексту и воздействиям выстраивала обряды, смотрела как
вписываются долгоиграющие  в лунный цикл. Даже такие элементарные вещи сразу помогают
увидеть "не твой обряд"...

У меня такой же подход. Пусть  училась у своих учителей недолго, но они заставили понять,
что каждому обьекту нужен свой обряд и что пройдет с одним, с другим вообще не сработает.
Они это фильтрами не называли но учитывали много факторов, какой конкретный обряд выбрать.

Deva написал(а):

тогда для
безопасности приходится менять саму рамку ситуации.

Т.е. менять защиты? Усиливать их?

0

31

как уже писали выше,магия-это образ жизни,в основе которого лежит обсуждаемое магическое мышление. Маг осознает свое право использовать силы вселенной для изменения своей реальности,но тут такой тонкий и важный момент, осознать свое право и спокойно его взять для пользования. И на это имеет право каждый,но не каждый готов взять и воспользоваться этим правом. тот кто готов, выходит за рамки общечеловеческого мышления, расширяя границы своей реальности.На путь магии надо ступать со спокойной готовностью, без фанатизма,без зазрения аля "я великий черный маг,уничтожу всех", и это происходит само собой,словно ты находишь свое пристанище.Важно осозновать свои силы и готовность к тем или иным обрядам.Лезть в страшное и черное,потому что сильное и потому что "хочу самую страшную порчу на соседа", новичкам нельзя.Соседа то можно наказать, да только тем,что по силе. Я вот понимаю, что не готова работать с кладбищем,может быть пока что, поскольку новичок, но желание есть, переметнуться полностью к Тс тоже пока не готова,хотя иногда мне кажется,что они и не против,датолько мне пока элементарно страшно ночью заговоры бесам читать,вот и не лезу пока что к ним.

0

32

Шестипалая написал(а):

, осознать свое право и спокойно его взять для пользования

и быть готовым нести ответственность за все последствия своей работы.

0

33

Мне не совсем нравятся рассуждения о "высщих силах" котороые кого-то одобрят, а кому-то за что-то дадут по голове, так как разные люди и магические системы работают с разными представителями нематериального мира (скажем так) и соответственно с разными ограничениями и полномочиями - поэтому и "по голове" у всех разное.
Вообще для того чтобы шел какой-то процесс и он был регулярным, то есть по статистике достоверно происходило например наказание за порчу ребенка - должны быть какие-либо силы и механизмы его воспроизводящие. А разговоры о "высших силах" больше похожи на "дядей в белых халалтах и с крыльями" которые кому-то что-то не разрешают, а кому-то разрешают по каким-то своим алгоритмам вроде "пути господни неисповедимы" ( потому что наказывают одних и совершенно не трогают других)

То же сопротивление при ритуале о котором периодичеси говорят в духе " высшие силы против" на практике оказывается либо сильной энергетикой, либо защитой рода, либо реже - личной защитой человека ( бесы, духи и т.д.). Да,  действительно, если в процессе идет сопротивление, ритуал превращается в кавардак, высока вероятность отката - но причем здесь высшие силы?
Эта проблема решается, ослаблением, подкупом соответствующих охранников и т.д.
Или что же получается, что "высшие силы" легко убираются с помощью стакана водки и пары конфет - несерьезно как-то.
Имхо, чистая механика - долбанул рукой по стене - если стена жесткая, кулак сломается быстрее, никто нас  за долбеж в стены кровавыми ссадинами не "наказывает".
Пользуйтесь бритвой Оккама, система взглядов будет более стройной и адекватной.

0