Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать "правильный" кошелёк?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Пришло время покупать новый кошелек взамен украденного. Тут я и призадумалась, может есть какие-то правила покупки чтобы купить  "правильный" кошелёк.  :dontknow: Уважаемые форумчане и форумчанки поделитесь пожалуйста своим опытом как правильно покупать  "домик для денег".  :flag:

0

2

Советуют цвета красный,зеленый.По моим наблюдениям лучше золотой(желтый).Покупать ,предположу,на растущую.
   А кто подскажет как лучше утилизировать старый? Сжигать?

0

3

из инета. источник, к сожалению, не сохранен, по-моему, копировала с разных сайтов помаленьку.

- Кошелек лучше покупать на растущей Луне. Ближе к полнолунию его заполнить денежками. И пользоваться тогда начать. - Кошелек должен быть такой, чтобы хватало на Ваши деньги. Чтобы они там не сложенные вчетверо лежали. А красиво и аккуратно уложены были.
- Кошелек должен быть красный или бордовый, коричневый идет далеко не всем. Вообще мало кому коричневый идет в помощь. Кошелек, как и дамскую сумочку не кладут на пол и рядом с водой.
- Лучше, если кошелёк будет коричневого, либо красного цвета. При выборе цвета кошелька отдайте предпочтение коричневым, красным оттенкам, они считаются самыми благоприятными. Вообще, по фен-шую цвета богатства— это все цвета Земли и Металла, то есть коричневый, красный, весь диапазон жёлтого, золотой, серебристый цвет или чёрный. Именно вэтой палитре лучше выбирать кошелёк. Авот избегать следует цветов воды: синего и всех его производных (голубого, бирюзового ит.п.), зелёного. Из кошелька цвета воды деньги утекут!
Итак, кошелёк подобран, но что теперь положить в него, чтобы привлечь деньги? Традиционно для привлечения денег в кошелёк кладут связку из трех китайских монеток. В эзотерическом магазине продают уже готовые связки, но лучше будет, если монеты вы свяжете сами, приговаривая при этом, как вы любите деньги. Еще один совет от фэн-шуй— держать в небольшую картинку с изображением грозди винограда, листочков мяты или зеленого чая: эти плоды и растения обладают способностью улучшать денежную удачу владельца кошелка. Можно положить в кошелёк бобы и кусочек корицы— пряность привлекает деньги, а бобы их сохраняют. Если отступиться от фен-шуя и вспомнить русские старинные средства, то можно положить в кошелёк кусочек корня хрена. Это растение собирает материальные энергии в очень больших количествах. Конечно, лучше выкопать и высушить хрен самостоятельно, а не покупать на рынке. Материальные энергии собираются в больших количествах ив вереске. Деньги в кошельке складывайте «лицом» вверх, соблюдая их«чин»— сначала крупные, затем мелкие. никогда не держите кошелёк пустым, пусть в нем лежит хотя бы одна монетка, то есть не тратьте все до последней копейки. держите в кошельке вашу «счастливую монету» (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки ит.п.). Эта монета будет вашим индивидуальным счастливым талисманом достатка. выигранные, найденные, подаренные деньги не приносят счастья и поэтому недолжны задерживается в кошельке. Если легко пришли, пусть легко и уйдут. не держите в кошельке помятые, скомканные или рваные деньги. Прежде, чем класть в кошелёк купюру, расправьте её. избавьтесь от хлама. Деньги «не пойдут» в кошелёк, захламлённый ненужными бумажками, списками, старыми чеками, обрывками с телефонными номерами и прочей ерундой. как только кошелёк потеряет «товарный» вид, замените его. Потёртости, изломы и даже дыры говорят деньгам о вашей бедности— в такой кошелёк деньги не спешат. Через прорехи улетучивается от вас и денежная энергия. Что делать со старым кошельком? Избавиться от него немедленно. Это как раз тот случай, когда старый друг не лучше новых одного или двух.

0

4

вспомнила, текст скопирован с поста lov_ushka
feoklista
сжечь кошелек в нынешних условиях домов с электродуховками сложновато. хотя, наверное, наиболее удачный вариант.

+1

5

про кошельки есть у Соболей, причем один для "вынашивания" денег (он вроде матка даже назван, если не ошибаюсь), другой повседневный. Сейчас не могу найти, но точно у них есть.

0

6

Sekretik

Постарайтесь подобрать кошелек с застежкой в виде "Омеги", или чтобы на кошельке была вытеснена "Омега" или по крайней мере близкий по начертанию символ,  пусть даже узор.

+2

7

feoklista написал(а):

как лучше утилизировать старый? Сжигать?

Я старый "хороню" в лесу под  сосной. делаю мягкое местечко из хвои и благодарю за
службу. говорю чтоб мягко почивал. Новый покупаю только зеленого цвета и чтобы было
много отделений для всего что тянет деньги

+1

8

Clau
А почему под сосной?

0

9

Enigma написал(а):

А почему под сосной?

Что б иголочками выстлать. мне кажется что если хорошо служил так и заслужил такую
перинку. К томуже  сосна очень женское дерево- на ней делаю много обрядов для себя и своих
дочек. для меня она работает не хуже чем береза

0

10

Clau написал(а):

К томуже  сосна очень женское дерево

Я вот тоже задумывалась над этим, меня в ней прельщает, что это дерево Велеса.

0

11

Снег Спасибо за развёрнутый ответ на вопрос. :flag:

Adventurer написал(а):

Постарайтесь подобрать кошелек с застежкой в виде "Омеги", или чтобы на кошельке была вытеснена "Омега" или по крайней мере близкий по начертанию символ,  пусть даже узор.

А вот с этим озадачили, это уже как-то посложнее будет. :dontknow:

0

12

Sekretik написал(а):

это уже как-то посложнее будет

А что делать. Если подбирать по "императорским размерам" фен-шуй, вообще потеряетесь - ибо крайне трудно.
А насчет "Омеги" - присмотритесь к логотипам крупных банков, Сбербанка, например, или банка Санкт-Петербург - это, что могу навскидку вспомнить. Неспроста.

0

13

Sekretik написал(а):
Adventurer написал(а):

написал(а):

    Постарайтесь подобрать кошелек с застежкой в виде "Омеги", или чтобы на кошельке была вытеснена "Омега" или по крайней мере близкий по начертанию символ,  пусть даже узор.

А вот с этим озадачили, это уже как-то посложнее будет. :dontknow:

Самой можно начертить.Обычно внутри кармашка для мелочи рисуют, причем не только символ омеги

0

14

Согласна со всем вышеизложенным.Хочу еще добавить,что при покупке самого кошелька не надо на нем экономить.Денежки любят жить в дорогом домике.Сама убедилась на собственном опыте.

0

15

очень интересно, а почему омега? и какой вариант начертания нужен -строчный или заглавный?

0

16

Gagarina написал(а):

Самой можно начертить

Можно, в принципе.

Valkirija написал(а):

при покупке самого кошелька не надо на нем экономить.Денежки любят жить в дорогом домике.

Точно. Пусть им (деньгам) будет комфортно и приятно.

Karla написал(а):

строчный или заглавный

Заглавный, конечно, я же предлагал взглянуть на логотипы банков.

0

17

Adventurer
А что для кошелька значит омега? Ведь по толкованиям  - это конец, окончание всего, некая завершенность, как то не очень вяжется с желанием иметь бесконечный приток?

0

18

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к привычке многих людей класть в кошелек фотографии детей, мужей-жен?
С одной стороны, вроде на прокорм семьи денежки призываются. С другой стороны, денежный эргрегор и фото детей.. совместимы ли?

0

19

В кошельке фотографиям близких, не место, однозначно.

Класть фото близких в кошелёк это старая деревенская традиция преклонения перед чудом фотоаппарата и попытка подражанию ношения рулончиков с портретами родных Зачем в кошелёк класть фото людей, которых каждый день видишь?
А вот есть традиция у чиновников, ставить на стол фото президента, вот это правильная традиция, относительно кошелька, в кошелёк можно фото президента или премьер министра :crazyfun:

+1

20

да это важно. Сейчас принято спрашивать, что подарить на день рождение, так не упустите возможность богатым и удачным заказать в подарок кошелёк хороший.  ^^ И  напомните, что есть примета, даря кошелёк в нём должны быть положены деньги доллар к примеру или ещё какое-то купюра. Так вы заполучите от богатого и кошелёк и его денги а может быть и удача вам перепадёт. Когда сами будите искать подарок, помните это правило, что с кошельком можно отдать удачу, а можно и болезнь перекинуть.

+1