Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заказ церковных треб онлайн. Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Обратила внимание, что в сети появилось много сайтов различных храмов и монастырей. Некоторые из них предлагают услуги по интернету. Отправляешь записочку с именами через электронную форму, оплачиваешь денежку, часто через сайт или электронный кошелек - вот и заказал сорокоустик или вечное поминовение не выходя из дому.

Стоит ли использовать в работе? Есть, правда, вероятность лохотрона, но если предположить, что сайт реальный и прием заказов реальный? Даже в Иерусалиме можно заказать или в известных российских монастырях, вот Оптина Пустынь, например.

Что думают практики по поводу этих современных технологий?

0

2

Заказать можно. На сайтах этих есть телефоны. Если сомневаетесь - позвоните.
К современным технологиям отношусь положительно.

0

3

Неожиданная Кукла. я уже попробовала, все работает. Единственное, что нет убеждения, что записочка читается, ведь ни как не проверить на расстоянии. Но может это с непривычки кажется. Думаете эффект тот же, что и когда записочка подана собственноручно?

0

4

В некоторых вещах следует полагаться все-таки не только на себя. Есть разные церковные чины. И некоторые вещи читаются только в монастырях. А пара храмов, к примеру, которые есть в городе принимают заказы на определенные службы. Потом раз в неделю отвозят в ближайший монастырь, в котором есть подобные услуги. Получается, в итоге, тот же виртуал.
Если не доверяете - езжайте в монастырь сами.

0

5

Интересно, если заказывать Сорокоуст в церкви на упокоение души, то требуют документ о смерти, а по интернету, что не требуется?????

0

6

Вечерняя заря написал(а):

Интересно, если заказывать Сорокоуст в церкви на упокоение души, то требуют документ о смерти, а по интернету, что не требуется?????

Могут потребовать отсканированный документ.
Меня изначально больше не за упокой интересовало, а то, что делают только в монастырях, то есть собственно, говоря, монахи.

0

7

На сорокоуст не требуют. Я никогда такого не видела. А вот на отпевание  нужен. Только "услуги" отпевания онлайн не существует. Ну, или я пока не нашла)

0

8

Неожиданная Кукла в монастырях есть неусыпаемая псалтырь и вечное поминовение. Что тоже радует) Или вы можете подсказать еще какие-то полезные вещи от туда?

0

9

Ая написал(а):

На сорокоуст не требуют. Я никогда такого не видела. А вот на отпевание  нужен. Только "услуги" отпевания онлайн не существует. Ну, или я пока не нашла)

На сайтах храмов и монастырей есть телефоны. Позвоните и все узнайте. Это будет проще, чем гадать о том, что там у них существует он-лайн, а чего не существует.

0

10

Лично я не против новых технологий, но не очень то доверяю качественному выполнению он-лайн заказов церквями/монастырями. Видимо сказывается личный опыт посещения таких заведения и наблюдения за работой служек со стороны.

0

11

Я тоже не против новых технологий,но не очень-то верю,что кто-то там что-то будет читать... Тут если своим ходом добираешься к церквям,оставляешь записки,проплачиваешь,и то нет гарантии,что служки будут что-то делать. Ну правда,не станешь же все сорок дней,стоять рядом с попом,и следить читает он или нет. Поэтому я сильно сомневаюсь в честности проведения всевозможных заупокойных. "Вживую",а уж "он-лайн"  в том числе. Отпевание самое честное,стоишь и видишь,что поп жертву отпевает,всё остальное уже ставлю под сомнение.
Хотя если есть какой-то проверенный сайт,где правда-правда читают,буду за ссылочку очень признательна!)))

0

12

то попы убеждают, что интернет это грех, то через интернет заказы принимают.... Я к этому отношусь скептически, да и считаю, что тут может быть масса мошенников, ведь тут не проверишь, это первое. А второе, считаю, что свеча, поставленная своей рукой с конкретным намерением, куда эффективние, чем он-лайн заказ .

+1

13

svE
Вот я в общем-то про то же. А чем тестить все он-лайн кирхи,легче в "живую" дойти,да и результативнее. Про то что могут банально "кинуть",тут даже не обсуждается,тоже всех не перепроверить.
С попами Вы верно подметили  :flirt: То им "грех",а как деньги сколачивать,так сразу потянулись в Всемирную Паутину  :D  Определились бы уже)

+1

14

svE написал(а):

свеча, поставленная своей рукой с конкретным намерением, куда эффективние,
чем он-лайн заказ .

Даже сравнения быть не может. На свечу можно наговорить, плюнуть,можно перевернуть и т.д.
Тогда и результат будет виден. А это чистая виртуалка вот и будет виртуальный результат.

0

15

То что заказано виртуально может быть и сделано виртуально. Сам поход в церковь с надлежащими атрибутами остается пока необходимым старым ритуалом.

+3

16

прошу прощения за флуд, но как забавно получается... раньше эти граждане радио считали дьявольским поспешением, а теперь инет к иконам подводят. Ничего не скажешь, экономически выгодная церковь. Хотя, чему удивляться... Католики в Майями резиновые надувные церкви на пляжах ставят. Но чтоб православные попы до такого дошли...

0

17

:cool:  А ведь каких то лет пару назад слова Задорного на тему Интернет Храма Божия воспринимались шуткой) Такими темпами и воевать будет кому да не с кем...)

0

18

Вот встретила на портале "Елисеевские чтения" (сайт Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря) такие расценки:

Проскомидия — 33 руб.

Молебен о здравии  — 88 руб.

Молебен с акафистом «Неупиваемая чаша» — 88 руб.

Молебен с акафистом св. пр. Елисею Лавришевскому — 88 руб.

Панихида — 88 руб.

Сорокоуст (одно имя) — 165 руб

Сорокоуст за тяжелоболящих (одно имя) — 220 руб.

Сорокоуст на 6 месяцев (одно имя) - 275 руб.

Сорокоуст на 1 год (одно имя) -  550 руб.

Вечное поминовение (одно имя) - 5500 руб.

Заказная литургия  - 165 руб.

Подскажите, пожалуйста, для порчи на запой отсюда что подойдет для ослабления жертвы? Здесь указан просто сорокоуст (одно имя), но ведь он бывает и за здравие. Я так понимаю, при заказе нужно будет уточнить.  Я насчет панихиды, может ее тоже заказать?

0

19

На лохотрон, вроде, не похоже. К виртуалу  отношусь нормально, сейчас по-другому многие вещи сделать просто невозможно. Даже если взять дистанционное обучение через интернет, конечно эффект может не такой, но все-таки он есть.
Можно, конечно, подстраховаться и реальным походом в близлежащую церковь (тогда при получении результата не поймешь, что сработало, хотя какая разница, главное, чтобы сработало!).

0

20

Olei написал(а):

Обратила внимание, что в сети появилось много сайтов различных храмов и монастырей. Некоторые из них предлагают услуги по интернету. Отправляешь записочку с именами через электронную форму, оплачиваешь денежку, часто через сайт или электронный кошелек - вот и заказал сорокоустик или вечное поминовение не выходя из дому.

Стоит ли использовать в работе? Есть, правда, вероятность лохотрона, но если предположить, что сайт реальный и прием заказов реальный? Даже в Иерусалиме можно заказать или в известных российских монастырях, вот Оптина Пустынь, например.

Что думают практики по поводу этих современных технологий?

Здравствуйте! Храмы и монастыри сейчас идут в ногу со временем вместе со всеми. И это радует. Если у храма появился свой сайт, то это только плюс. Появилось больше возможностей у тех, кому, например, далеко добираться до ближайшей церкви. Не нужно разрывать свой плотный график занятым людям, достаточно лишь отправить заявку или просто уточнить интересующий вопрос на сайте. Причём можно тут же уточнить всё необходимое и по телефону, и через электронную почту. Поэтому не стоит бояться, стоит пробовать)

0