Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святочные гадания

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые Практики! Решила создать тему о гаданиях на Святки, а именно по зеркалу. Меня привлекала эта тема с тех пор, как я впервые, увидела фильм "Война и Мир" (помните Наташу и Соню?). Обязательно нужно этой зимой сделать что-то подобное, ведь конец света припадает на 2012 год, а потом кто его знает, погадаем мы еще или нет?  :D

http://s013.radikal.ru/i322/1109/5e/87b85bffd3fa.jpg

Из давних времен даже православные безгрешные миряне гадали на Святки, а именно от Сочельника до Крещения (с 6 по 19 января). Эта языческая традиция основывалась на вере народа в то, что в этот период с того света приходят души умерших, и нечистая сила свободно тусуется с Рождества до Крещения.

В интернете можно найти много картин с этим сокровенным и таинственным обрядом - гаданием, ворожбой...

http://i048.radikal.ru/1109/59/e3ec7c928430.jpg

... но на всех этих картинах девушки именно с одним зеркалом, а Наташа гадала с двумя (см.фото выше). КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ОБРЯД ТАКОЙ? или это киноматограф добавил свой элемент для красоты?

+2

2

Кара

посмотрите внимательно на вторую фотографию - девушка держит в руках второе зеркало.

0

3

Sv.Sokolova написал(а):

посмотрите внимательно на вторую фотографию - девушка держит в руках второе зеркало.

Да, верно. Вы знаете этот обряд? меня интересует вот что: девушка видит в зеркале именно суженого судьбой, или того кого она сама хочет за мужа?

Вот ещё на тему на эту
http://s42.radikal.ru/i097/1109/45/ed1a31d2f22a.jpg

0

4

Кара

Кара написал(а):

Вы знаете этот обряд?

зеркальный коридор.
там обычно видят свою судьбу, суженого, того, кто  по судьбе - если повезет, конечно.

есть вариант с собственной кровью на зеркале - тот более жесткий и более опасный, но и более правдивый.

0

5

Sv.Sokolova написал(а):

зеркальный коридор
есть вариант с собственной кровью на зеркале

Можете поделиться обрядом? Если он, конечно, не является тайным и наследственным.

0

6

Вот нашла святочный обряд с зеркалами

«Сбираясь гадать в зеркале, избирают уединенную комнату (лучше в бане), берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Ровно в 12 часов ночи начинается гадание. Большое зеркало ставят на столе, против него маленькое; гадающая садится перед зеркалом, обставленным свечами... В это время в зеркале начинают показываться одно за другим 12 зеркал. Как скоро будут наведены зеркала, то в последнем из них отражается загадываемый предмет. Суженая, бодрая и смелая, рассматривает все черты лица, платье и другие его предметы.
Когда она кончит свой обзор, тогда кричит: «Чур сего места!» При этом чурании привидение вдруг исчезает... Самое важное обстоятельство в этом гадании есть слова: «Суженый, ряженый! Покажись мне в зеркале» и мысль о нем до появления двенадцатого зеркала» (И.Сахаров, «Сказания русского народа», 1885).

У меня еще один вопрос по-поводу бани: когда мы проводим там какие-то ритуалы, нужно ли её растапливать? Или можно и в холодной парилке читать заговоры? Это касается всех обрядов. 

0