Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Травник » Осина в магии. Вопросы и обсуждения.


Осина в магии. Вопросы и обсуждения.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

pupsik
лист на втором фото чисто осиновый. У тополиного  он сильно заострен, а также края как зубчики острые.  А у осины притупленный, полуовальный, вот как на Вашем фото.  Мне думается, Вам попалась такая же осина  как у Lu, с толстым стволом.
http://uploads.ru/t/O/J/3/OJ3nd.jpg
Вот тополиный листочек

0

22

Шестипалая написал(а):

лист на втором фото чисто осиновый

и тем не менее это лист совершенно точно с этого огромного дерева (там еще такие остались висеть) и оно тополь.
осиновые листья  хоть по форме такие же точно, но они нежнее и тоньше, опавшими так не ложаться, а чернеют. и деревце  у осины невысокое, неприметное и значительно ниже и мельче.

0

23

pupsik
мдаа-м. сколько всего то в колдовстве помимо основных азов ремесла знать надо :crazyfun: - и осину от тополя отличить по почти идентичным признакам, травы нужны найти из числа множества, костер уметь разжечь( я не так давно  ойй как мучилась с этим, ни разу в жизни то сама костры не поджигала никогда, кажется легко то как, ан нет.  Моя "осина" вообще кленом оказалась :rofl: , как стало сегодня известно, после скурпулезного зависания под деревом, а до этого лист срывала ну ооой как похожий на осиновый.

0

24

Для себя нашел беспроигрышный вариант определения осины-ножка листика (ну или как она там называется) - плоская.

+1

25

pupsik написал(а):

и тем не менее это лист совершенно точно с этого огромного дерева (там еще такие остались висеть) и оно тополь.

Да это тополь серебристый или американский.  Берите самую западную точку Киева. Ареал произрастания, запад и север. У меня дача 60 км. по Житомерской трассе немного отъехать на запад ( 20 км) меняется природа  раз и .. …осины...  целые рощи растут. И сразу видно, что это за дерево.

Шестипалая написал(а):

. У тополиного  он сильно заострен, а также края как зубчики острые

Вы знаете,  сколько видов тополей?! Точно не помню, но приближается к сотне. Это фото совершенно точно тополя серебристого и лист и ствол. Вы же нам показываете фото листа тополя обыкновенного.  Тополь и осина родственные деревья. И лист тополя серебристого и осины  очень похожи. Их невозможно отличить .  Ищите фото листа тополя серебристого и размещайте.

Lu написал(а):

К той осине лось приходил кору драть, где-то даже фотка была у меня.

Ищите посмотрим. Я уверена, что вы знаете,  почему осина предмет поклонения был. Тонкое дерево, которое при каждом дуновении ветра нагибалось и шелестело своими листьями. Как будто боги шептали что-то. В начале христианской эпохи, не смогли устранить обычай устранить поклонение деревьям. Это есть во всех языческих традициях мира,  например в Марийской (посмотрите тему про  священные рощи). Для искоренения придумали легенду, что осина дерево Иуды. Он на нём повесился. Какие осины в Палестине? Ну это уже совсем другая история.

+2

26

Да осина, собственно, и есть тополь, только определенный его вид- полное название тополь дрожащий (Populus Tremula). А все тополя относятся вместе с ивами к семейству Ивовых.

0

27

Ramzes написал(а):

Для себя нашел беспроигрышный вариант определения осины-ножка листика (ну или как она там называется) - плоская.

Сорри за второй пост подряд. У осины действительно (и только у нее из всех тополей) черешок листа сплюснутый

+1

28

Заговорили о осине - у меня сразу вспомнилась работенка где на кладбище всем селом ходили да осиновым колом покойника приколачивали, так чтобы не возвращался в деревню да людей за собой не таскал). Вспомнилось упоминание о том как вешали из осины орнамент на изгородь для защитных "противоколдовских" целей.

По моим собственным наблюдениям тополь чаще вытягивает обычный физический негатив. Осина жеж - "колдовскую силу", вытягивает, изолирует и перерабатывает в себе. Лишенная корней - просто вытягивает и изолирует. Чтобы потом высвободить - осину сжигали. Может быть именно отсюда и пошла примета что жечь осину в доме - к ссорам и склокам.

0

29

Элона, дерево в колдовстве используется издавна как инструмент поглощения, что-то вроде проводника. Каждый определенный сорт древесины поглощает какой-то конкретный спектр излучения оболочки человека. Что значит "негатив"? Это для нас с вами что-то негативное, а что-то позитивное. В природе ни отрицательного ни положительного нет. Зато есть так называемый фиолетовый спектр излучения. Это спектр "разрушения". Если фиолетовую включенную лампу направить на комнатный цветок, он загнется меньше чем за неделю. У человека тоже есть фиолетовый спектр излучения его энергетики.
Так вот осина как раз и живет только тем, что поглощает из пространства фиолетовую часть спектра. Ну вот такая особенность этого сорта древесины. Поэтому осина и является инструментом, широко применяемым в колдовстве. Поскольку древние если и не использовали современную научную терминологию, то по факту и результату ориентировались очень хорошо.
В частности, забитый осиновый кол в могилу как будто "заземляет" силу мертвого, отводит ее в другое состояние, в природную стихию. Поэтому неупокоенный покойник слабеет и слабеет. Вследствие этого к живым приставать у него нет возможности.
Многие талисманы для домашнего очага выполнены из осины. Эти вещички точно также "всасывают" фиолетовую часть спектра, которая для домочадцах проявляется в различного рода негативе. Сожжете такую осиновую палочку - все. Вся поглощенная за время существования этой вещи негативная суть высвободится и проявится в своем единовременном и максимальном ударе. Поэтому вмиг рушатся семьи. Отсюда и примета - сжечь изделие из осины - к несчастью.
Также осину применяют в лечении.

многие сОтонисты считают, что мол осину нельзя использовать в черной "магии", мол она отгоняет злых духов. Так "чОрная магия" помимо порч и воздаяний еще и подразумевает вызовы, любовные привороты. Т.е. созидающую силу любви и семьи. Именно в такого рода направленности работы и используется осина. Чтобы любовный вызов не обратился порчей, результат закапывается под осиной. Чтобы обряд на исполнение желания не лег порчей, используются осиновые ветки и т.д.
Тополь, кстати говоря, вполне пригоден для южных районов, где осина отродясь не произрастала, однако же колдовские техники всегда были идентичными. Поэтому когда говорят, что мол, тополь нельзя использовать вместо осины, это верно только на 50%. Использовать можно, только по причине слабого очистительного эффекта такого сорта древесины как тополь, нужно вводить еще и дополнительные факторы, которые значительно усложняют работу. Поэтому особо не заморачиваясь, все просто говорят "нельзя заменять")))))))

+2

30

Эм... )) Ну.. имела как раз это и ввиду, вы просто более развернуто ответили и любопытно, спасибо, есть над чем подумать.))

Вообще возникла мысль что можно же создать "консерву" таким образом - вытачиваешь фигурку из осины, притаскиваешь её на место негативного воздействия... да какого-нибудь крутого... ну например если есть доступ - в больницу,куда-нибудь где мучаются страдают.. или в бюро ритуальных услуг... как "защитный амулетик" с возвратом по прошествии определенного срока)) ну много же всякого. Оставляешь на "зарядку", а потом юзаешь методом сожжения. Только вопрос как заюзать, так чтобы самой не нарваться ведь по логике вещей первым кто столкнется с начинкой будет тот кто сжигает...

0

31

Элона написал(а):

Только вопрос как заюзать, так чтобы самой не нарваться ведь по логике вещей первым кто столкнется с начинкой будет тот кто сжигает...

вольт.

0

32

Элона, так зачем же велосипед изобретать с осиной...))) народ давным- давно за нас придумал, как неприятности из одного места перетащить в другое)))) хотя, если есть желание проявить новаторство, то попробовать можно))))))

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Травник » Осина в магии. Вопросы и обсуждения.