Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волхвы и волхование.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Оговорюсь сразу, ссылок НЕ БУДЕТ. Ни одной. Ссылаться на самого себя или коллег просто неэтично, а то, что высоколобые академики или новоявленные родноверы себе напридумывали иначе как бредом назвать трудно. Поэтому обзор будет кратеньким и ознакомительным. Для вас. И вам решать, как отнестись к этому обзору – то ли творчество палаты № 6 то ли как к реалиям жизни.
                                       Волхвы и волхование.
Этимологию названия волхв академики решили просто – жрец бога Велеса – Волоха – в шубе мехом наружу – волосатая – волохатая – волхв. Мда, детский сад. Ясельная группа. С помощью коверкания слов можно доказать что угодно. Чем также занимаются родноверы очень усердно. Первые зарабатывают на диссертации, вторые строят религиозную секту с собой любимым во главе. Люди делом заняты, не буду им мешать.
ВОЛХВ – аббревиатура от слов ВОЛодеющий Хранилищем Времени (очень вольный перевод). Пока оставлю так, из дальнейшего рассказа будет ясно, откуда это взялось.
         Итак, первая крамола. Волхв мог исполнять обязанности служителя культа ЛЮБОГО из богов. Звания волхва для этого было достаточно.  Жрец же НЕ волхв, жрецы получали от волхвов знания и посвящение для работы. Но не наоборот. Знаменитая Велесова книга была написана волхвами для жрецов.
         Крамола вторая. Мировоззрение славян подразумевало ПОЧИТАНИЕ богов, но ни в коем случае НЕ ПОКЛОНЕНИЕ! Это очень важно. Почитание как предков и Учителей. Здесь мы ступаем на зыбкую почву догадок – кем были эти Боги-Учителя? Версий множество, от инопланетян до представителей предыдущих рас Земли. Выбирайте любую, они  одинаково далеки от истины. А истину придется скрыть. Просто потому, что я испытал глубочайший шок, когда во время посвящения узнал правду. И уверен в такой же реакции от вас. Тем более, что это знание никак не влияет на дальнейший рассказ. Боги-Учителя покинули Землю примерно 40 тысяч лет назад. А все знания свои оставили.
         Крамола третья. Где же эти записи? Где хранятся, на чем исполнены, дайте пощупать и потрогать… Да пожалуйста. Нет, это не каменные скрижали, не Праведы или Сантии на золоте.  Учителя были не дураки и понимали, что эти все материалы не переживут бездну времени и с гарантией будут утрачены (а золото переплавят и изумруды расколотят и продадут). Не говоря уже о языковом барьере. Многие ли из вас смогут прочесть написанные уставом новгородские берестяные грамоты или ту же Велесову книгу? А ведь прошло менее тысячи лет! Знания записаны в энергоинформационном поле нашей планеты (ноосфера по Вернадскому) и будут там находится столько времени, сколько просуществует сама планета!
            Крамола четвертая. Волхвы во время посвящения получают доступ к каталогу этой библиотеки и теоретически могут достать любое знание Богов-Учителей. Вся сложность заключается в понимании этого знания. И здесь современным волхвам также тяжело, как и их предкам. Теперь вы понимаете, откуда пошла эта аббревиатура – волхв.
            Крамола пятая и последняя в этом разделе. Из всего вышесказанного следует, что любой житель Земли потенциально способен эту библиотеку прочитать. И воспользоваться записанным там знанием. В обязанность волхвов входит помощь в прочтении и они же несут ответственность за применение полученных знаний. Знания это оружие по своей разрушительной мощи далеко превосходящее ядерную бомбу. И в то же время это величайшее благо. Как сделать знания безопасными. Первое, что приходит на ум, это ограничить доступ. Тупиковый путь – что знают двое, знает и свинья. Безопасными знания можно сделать только путем их широчайшего распространения. Принцип действия ядерной бомбы изучают в школе, на физике. Это из этой же серии.
          .......................................................................................
Волхование.
В том понятии, что вкладывается в это слово обыкновенно, это школа магии. Верно лишь отчасти. Поэтому собственно и была написана вся статья, для информации о том, как оно есть на самом деле.
Поиск в базе данных Учителей. Осуществление такого поиска очень похоже на отыскание ответа по запросу. Так работают ясновидцы. Главное отличие – это отсутствие всякой мистики в виде духов, высших , etc. Естественно ОВД, естественно наличие четкого запроса, но дальше открывается каталог и запрос начинает самостоятельное путешествие. Вся соль в каталоге. По аналогии (только аналогия, механизм другой) это схоже с паролями к частотным блокам в космоэнергетике. Если медиум, ясновидящий ходит вслепую в поисках ответа (дадут - не дадут), то волхв идет целенаправленно и ответ получает всегда. Поймет ли – это уже другой вопрос. Дать доступ к каталогу не в моей власти, да и по Интернету не получится. Но есть одна книга в этой библиотеке, которая доступна всем без посвящения. Это книга Бальдра. Да, да, этот скандинавский бог тоже один из Учителей. В состоянии ОВД вызовите перед внутренним взором книгу с одной руной на обложке в качестве названия. И пожелайте её открыть. Либо откроется и вы сможете увидеть информацию, либо нет. Неудача говорит только о том, что в качестве начальной главы выбрана не та руна. Порядок глав для каждого индивидуален. В футарке 27 рун (24+3 скрытых). Значит у вас 27 попыток. Максимум. Лично мне в свое время потребовалось 12 попыток. Неудача со всеми рунами говорит лишь о вашей недостаточной подготовленности. По этому алгоритму трое (из тех, кому рассказали) уже открыли книгу Бальдра. На форумах их больше нет.  Понятно почему.
Путешествие по древу миров. Сходная техника есть в шаманских практиках. Временная ось мироздания представляется в виде дерева, корни которого – Прошлое, ствол – Настоящее, ветви – вероятностные линии Будущего. Волхв отправляет свое сознание в виде капли воды в путешествие по каналам времени. Вход – капля впитывается в ствол, выход – испарение капли через лист. Дает возможность предсказаний с высокой точностью и выдаче рекомендаций, КАК надо поступить для достижения оптимального результата. Позволяет отследить отдаленные последствия событий.
Собственно магия. Волхвы – стихийные маги, основой является энергия стихий. На вашем форуме я уже выложил статью об этом (На вашем форуме я этого не делал, т.к. не соответствует тематике). Единственно, что добавлю, это учение о триединстве мироздания – Явь, Навь и Правь которые соединяются (перетекают) друг в друга либо через Ирий (абсолютный порядок), либо через Хаос (абсолютный беспорядок). В геометрических образах это две треугольные пирамидки, соединенные основаниями. Собственно все волхвы работают с изменением мира через Ирий. Только малая часть способна к такой же работе через Хаос. Таких волхвов называют кромешниками (заступившие за Кромку).
И последняя часть работы волхва – обучение и распространение знаний. В древности занимала львиную долю времени и была наиважнейшей деятельностью, в настоящее время, вследствие политики изоляции с 1000 летней историей практически не ведется.

+6

2

Вхождение в Род. Делается только один раз в жизни. Цель – если говорить интернетным языком то это подключка к «эгрегору». Но Род ваш не эгрегор. Он только похож на него. И то только на первый взгляд.
Теоретические рассуждения я опущу. Не для того, чтобы запутать, а в целях экономии. Если вы войдете в свой Род, то это все вы узнаете автоматически. Даже если только на уровне ощущений, не важно.
Что дает такое вхождение.
Первое и самое главное – доступ к Родовой памяти. Отошлю вас к своему предыдущему сказу – о сущностях. А именно к тому разделу, где говорится о душах, о том, что души накапливают информацию. И души ваших родичей готовы этой информацией с вами поделиться. Ведь вы их родич! Свой! А теперь только представьте, что в вашем роду была, ну например, колдунья. Которая писала свои наработки в тех тетрадях, которые столетия как утеряны. Войдя в Род, вы заново можете эти тетради написать! Просто будете присутствовать при их написании. Даже не так. Не присутствовать, вы их и будете писать. Таково свойство Родовой памяти – для получения информации от той колдуньи. вы становитесь ею.
Отступление первое. Прошу не путать Родовую память с той, что идет от ваших прошлых инкарнаций. Пока вхождения в Род вы не сделали, то в этом вопросе неизбежно запутаетесь, оставаясь на уровне теоретических умствований. После же вхождения вы будете их четко различать, кстати легче будет читать генетическую. Основное же их различие в том, что вспомнить свои прошлые жизни можно и без  вхождения в Род.
Второе. Защита. Род защищает своих родичей. Всех без исключения и всегда. Достаточно одного посещения Родового Огня, как вы автоматически избавляетесь от всех наведенных на вас негативов. Ну почти всех. Сделанное истинным Мастером конечно останется, но вполне возможно, что невидимое прежде станет явным. А соответственно можно быстренько подыскать противоядие, там же, в Родовой памяти. Если хотите снимать сами. Или использовать песнь Рода. Перед этой техникой не устоит никакое индивидуальное воздействие. По крайней мере мне ни разу не встретилось таковое. А повидал я не мало…
Третье. Вам становится доступна энергия Родового огня. Она органичным образом вплетается во все, что вы делаете, усиливая результат, иногда в разы. Неважно, что это - прыжки в длину или магическое воздействие.
Пока все очень радужно. Но циники обязательно вспомнят о сыре и мышеловке. Отвечу и им. Мне сложно представить себе человека, способного нанести вред своим родителям или своим детям. Нормальный, подчеркиваю – нормальный! человек стремится свою семью всячески защитить, сделать сильной, счастливой, etc  … ну так Род это и есть ваша семья! Вот и весь ответ – волшебно простой. Но что будет, если вы предадите свою семью? Или она отвернется от вас? Для таких нелюдей в русском языке есть слова «ИЗВЕРГ» И «ИЗГОЙ».  Что это означает, знаете. Значение не изменилось с древнейших времен.
Ну а теперь техника. Их две. Детская и взрослая.
Детская техника или «на карандаш». Представьте себе карандаш как можно четче, грифель, одетый в деревянную рубашку, цвет грифеля, как заточен, какого цвета деревянная рубашка, даже следы зубов, когда в задумчивости вы этот карандаш грызли ... и перенеситесь в детство, к тому эпизоду, что в вашей памяти связан с именно этим карандашом! Не желайте вспомнить, а просто станьте собой тогда ... Это главное.  Как вы понимаете, карандаш только для примера, это может быть любая вещь. А главное для ребенка - это что? Любопытство – двигатель познания. И любопытный ребенок идет по золотящейся в лесной чащобе тропинке. Увидите или нет рядом волка-стража Леса это неважно. Он есть и он проводит и охранит в пути ребенка.
Отступление второе. Стражи или хорты это живые люди! Как только один из них получит сигнал, что кто-то пошел – тут же возникает рядом с ним. Их довольно много и это достаточно могущественные люди-оборотни. Оборотни, естественно, там, на тонких планах. И хотя в реальной жизни не колдуют обычно, но Лес дарит им свою защиту.
Одно из главных преимуществ этой техники – безопасность. Если вы действительно стали собой-ребенком, а не только представили это. Моя недавняя ученица ухитрилась даже доехать на хорте до самого Родового Огня! Но если вы решили слукавить и только прикинулись дитём, то этот волк запутает вас. И не пустит к Родовому Огню. Но все сложилось удачно и вы попали таки на полянку, где горит костер и вас, напоминаю – ребенка, встречает взрослый. Это и есть ваш Родовой Огонь и ваш восприемник. Он будет учить вас, испытывать – не без этого, и, в итоге, наречет. Наречет родовым именем. Это событие может произойти через день или через год или не произойдет вовсе … все от вас зависит. После имянаречения вы становитесь полноправным родовичем. Со всеми вытекающими правами и, увы, обязанностями. Но вернемся к первому посещению.
Можете поиграть с пламенем – вас не обожжет этот огонь, короче, делайте что хотите, восприемник обязательно присмотрит и, главное, вернет обратно. После этого возвращения вы будете иметь путь к своему Огню. Пользуйтесь его защитой, пользуйтесь силой, впитывайте знания – все в ваших руках.
Наличие восприемника это главный признак того, что поход был удачен. Кстати, их может быть и не один.
Взрослая техника. В Род приходит уже сложившийся человек. Со знаниями, с силой, с желанием вернуться в свою семью и стать её частью. В медитации обращаетесь к тому родичу, которого ярче можете представить и который самый старший на данный момент. И обращаетесь с просьбой отвести вас к Родовому Огню. Получите согласие – вас отведут. Получите отказ – просите провести вас к старшему. В этом отказа не будет. Следующего родича озадачиваете теми же просьбами. И так движетесь вглубь времен, пока вас не приведут на вашу заветную полянку. Или откажут, мотивируя тем, что Огонь этого Рода угас. Да, такая катастрофа тоже возможна, спасибо церковникам и коммунистам с их воинствующими мракобесием и атеизмом. В этом случае возможен вход в чужой Род, который отныне становится вашим. Но здесь уже нужна помощь волхва. Как это выглядит, можете прочитать в предыдущем сказе. Но не будем о грустном. Вам удалось убедить своих родичей в своей искренности. Заметьте, не в силе, не в нужности для Рода, а именно в искренности. И вас провели на вашу полянку к вашему Родовому Огню. Вместе с вами там будут все родовичи. И произойдет главное событие – наречение родового имени. Получение этого имени и есть тот отличительный признак, что это все вам не приснилось. В заключение скажу, что некоторым удается проходить к Родовому Огню без всякой техники – на голом энтузиазме и личной силе. Но таких единицы.

+7

3

Ocham
Объясните, пожалуйста, суть обряда имянаречения. Как происходит- знаю. Напр. Трехлебов (хоть не авторитет для меня) говорит, что имя подбирается соответственно уровню развития на данный промежуток времени(т.е. через какой-то промежуток дается новое имя...), и имя подбирает волхв, а не сам человек.

0

4

Трехлебов привязывает человека к священнику. То, что он называет его волхвом роли не играет. Наречение имени делает человека полноправным родовичем, а не отроком. Так зачем еще имена?
Но есть еще в этом имени и магия. Та магия которую, переименовавшись, потеряешь. Именно этого добивается христианская церковь обрядом крещения, этого же добивается и Трехлебов, присваивая себе право имянаречения. Так что все не случайно.
Какая именно магия. Единения с Родом. И не только со своими родовичами, но и Богом Родом.

+1

5

Многое стало понятным. А вопросов еще больше :glasses: Я сейчас как раз произвожу раскопки в родовых завалах. Информацию приходится собирать из разных источников, зачастую просто спрашивать (Вы понимаете о чем это я). Увы, не соглашусь, что все желают процветания своему Роду. Как быть с этим? В наше время мать, искренне желающая счастья своим собственным детям(!), редкость.

0

6

Lusik написал(а):

В наше время мать, искренне желающая счастья своим собственным детям(!), редкость

События 20-го века пагубно отразились на связке мать-ребёнок. Войны, голода, коллективизация, "совок" и великое и малое переселение народа в горда. Извратили человеческие отношения. С приходом советской власти женщина с маленьким ребёнком могла сидеть до года, дальше должна была выходить на работу. Связь между поколениями подтачивалась. А потом такие дети спокойно могли уехать от своей стареющей матери, в другой более большой город. И всё никаких мук совести, так все живут. Потом у них рождались дети, которые тоже шли в садик. И не только шли в садик, они ещё видели, что бабушки дедушки часто в других городах родителями воспринимаются как обуза. И какое у них могло формироваться мироощущение? Каждый должен быть сам по себе. Ноющая стареющая мать это что-то неприятное, бабушка в селе это то что вспоминать противно. Я лучше их, я городской или просто лучше, другой.
И всё, человек не интересуется своим родом и замлёй, с ними у него нет связи.
Если у вас есть знакомые, которые не очень озабочены своими детьми, у них есть более интересные цели в жизни. Спросите, как к ним относились родители. Как думаете, что вы услышите? Или как они относятся к родителям сейчас?
Я уверена, что оценивать своих родителей их поступки и жизнь, можно только после того, как сам воспитаешь ребёнка. Получиться ли у тебя самого быть более заботливым родителем.

+2

7

У меня у самой были очень серьезные проблемы с матерью. Если бы она меня сейчас видела-в гробу бы вертелась.  Какая мать я-скажут мои дети. Я себе поставила главным принципом любить, помогать там, где возможно. Да я не о том. Но все это накладывает определенный отпечаток. Я уже писала, что от рода я осекаться не хочу, считаю, что не выход. Отсюда и вопросы.

0

8

Ocham написал(а):

Огонь этого Рода угас.

скажите, а как может данная ситуация проявляться в реальности?

0

9

Sv.Sokolova
Практически идеальным маркером такого состояния служит патологическая зависть. В 90 % случаев Род угасший. Наркомания и алкоголизм тоже чаще встречаются в таких случаях.

0

10

Ocham написал(а):

Практически идеальным маркером такого состояния служит патологическая зависть.

Судя по этому показателю у нас 99 % угасло :'(

+1

11

Получается что большинство никак не смогут совершить Вхождение в Род? Зависть то у людей жуткая в наше время...  ну а еще алкоголики и наркоманы. Наблюдаю совсем немного людей независтливых. Хотя и понимают многие, что своей завистью они себе же приносят вред больше всего, а вот остановиться не могут :( 
Жаль... а так хочется...  попробовать хотя бы...

0

12

Почему такой пессимизм?
Да, сейчас непростое время, да, славян пытаются всеми силами приобщить к обществу потребления, разжигая низменные страсти...
Так давайте бороться против этого! Вернемся к истокам, войдем в Род. Случилась трагедия, Родовой Огонь угас

Ocham написал(а):

В этом случае возможен вход в чужой Род, который отныне становится вашим. Но здесь уже нужна помощь волхва.

Можно основать и новый Род, научу как.

0

13

Ocham написал(а):

научу как.

Было бы великолепно!!!

0

14

Ocham написал(а):

научу как.

Было бы очень здорово!!! Просто тянет генетически, чувствуется что свое, родное.

0

15

Ocham
Хм..что будет в следующей ситуации- человек "балбес", до Родового Огня не добрался по причине собственной лени или еще чего, инициирует обряд вхождения в чужой или создания нового Рода?
С Уважением!

0

16

Ocham написал(а):

Ocham написал(а):
В этом случае возможен вход в чужой Род, который отныне становится вашим. Но здесь уже нужна помощь волхва.

Ocham, а  возможно ли вывести человека из одного рода и впихнуть в другой?
Имею в виду обход условия о добровольном отречении от рода и принятие человека другим родом. То есть незаметная такая выписка человека из одного места и прописка в другом, без его на то согласие?

0

17

Ocham, а можно "тупой" вопрос?))))))
Я так понимаю, что понятие "Огонь Рода Угас" - это просто некое аллегоричное описание того факта, что Род человека не поддерживает. Якобы прямая аналогия с понятием "нет родовой защиты".
Однако это определение "нет родовой защиты" нужно понимать отнюдь не так, что человек гол, как сокол, бери его голыми руками. Да, собственно неприкосновенность человека при рождении чаще всего исчезает под массой негатива, переданного родителями, бабушками и дедушками. По мере взросления подобное притягивается. К изначально порченому негатив все липнет и липнет. Поэтому нами и считается, мол родовой защиты нет, пользуйся.
Однако это же просто аллегория! Что есть поддержка и защита Рода, а следовательно и "Огонь Рода"? Это факт рождения человека, факт самой жизни человека и по мере возможности - создание потомков. Роду как-то без разницы, каково будет качество этой жизни. То есть поглядите на реальность: испортить по-мелкому человека легко. Ну лишится тип работы, ну разрушится его судьба, ну станет он бесплодным... А вы попробуйте испортить его на смерть. Это только в инете каждый второй - смертоносный маг. на деле заставить человека умереть внезапно практически невозможно. Почему? Потому что Род жив. А жертва - всего лишь маленькая несформировавшаяся песчинка в этом огромном Роду. Ей не позволят умереть, она должна жить. Поэтому и получается, что человек уже от негатива способность ходить теряет, а никак не умрет, потому что по мнению Рода, с него еще есть, что взять.

Точно также очень трудно беременную женщину заставить сбросить "плод". Потому что колдун не с женщиной борется, а с самим воплощением Рода. Этот маленький ребеночек - сам Род, он обязан родиться. И в большинстве случаев рождается, а потом уже может умереть, если количество негатива "зашкалит".

Сейчас меня наверняка обвинят в циничности, однако это все примеры реальности. Увы((

Род человека поддерживает не на словах. Генетическая принадлежность - вот то связующее звено между потомком и прародителем. Именно по генам, имеющим еще и энергетически-информационную проекцию в пространстве и во времени предки имеют возможность воплощаться в своих потомках. Если человек - славянин по крови, то он автоматически принадлежит к Великому роду. Его не нужно туда специально возвращать. Достаточно избавить от чужеродной догмата религии и выполнить ряд колдовских процедур по чистке и установки защиты. Все! Человек живет судьбой своего Рода. Его "Огонь Рода" горел всегда и не гас. Потому что "Огонь Рода" не может являться определением к "Роду Пупковых", "Роду Сусловых" и т.д. Это не Роды, это маленькие семьи, которые сегодня есть - завтра нет. Мы говорим о Великом Славянском Роде.

А уж Огонь этого Рода для человека может исчезнуть только в случае, который описан классиком: "Бабушка погуляла с водолазом". Вот для каких примеров, видимо, вы, Ocham, и описываете вхождение в Род. Славянин, смешавший свою кровь с негром - это потомок, которого не видит ни Славянский Род, ни Черный Род. Он один. Для такого потомка нужны специальные процедуры, выполняемые Волхвами. Однако при всем возможном профессионализме это "вхождение в Род" будет только на словах. Гены костром не переделаешь и Славянский геном человеку не насадишь.

0

18

Мда.. Так собственно мой вопрос в следующем. Ocham, в свете вышеописанного мной, я так понимаю, что определение "Огонь Рода угас" относится именно к Роду Пупкиных или Ивановых? Так зачем их вообще разграничивать? Разве они имеют какое-то значение в свете Великого Рода? Извините, это действительно не очень понятно.
Я, к примеру, считаю, что эти семьи могут являться олицетворением сложных судеб, проклятий, передаваемых из поколения в поколение. Однако все члены этих семей по своей генетической принадлежности либо относятся к Роду, либо нет. В любом случае чистка от негатива и отнесет их либо к Великому Роду, либо не к Великому. Раз эти люди рождены, значит по определению "Огонь Рода" ну никак не мог угаснуть...

0

19

Ocham написал(а):

Наркомания и алкоголизм тоже чаще встречаются в таких случаях.
0+-

Я с вами совершенно согласна и про зависть и про алкоголизм. Но мне кажется, существует такой фактор как подсознательное нежелание жить. Человек не умеет бороться. В определённом возрасте жизнь ему становиться просто не интересно. Мне кажется это основной показатель негативных родовых программ.
Кто-то имея порчу, будет бороться до последнего. А кто-то ляжет себе на диван и примет, всё, что злая судьба преподнесёт

0

20

Ramzes написал(а):

что будет в следующей ситуации- человек "балбес", до Родового Огня не добрался по причине собственной лени или еще чего, инициирует обряд вхождения в чужой или создания нового Рода?

Останется там где был, то есть в лености и "балбесии".

Gagarina написал(а):

Ocham, а  возможно ли вывести человека из одного рода и впихнуть в другой?
Имею в виду обход условия о добровольном отречении от рода и принятие человека другим родом.

Нет, обман там не прокатит. Выписать - пожалуйста, без проблем, только скажи. А вот принять - нетушки.

Норфет написал(а):

Но мне кажется, существует такой фактор как подсознательное нежелание жить.

Верно, а зачем жить-то! Предки  частью на кладбище (куда не заглядывал уж сколько лет) частью в богадельне - надо же квартиру было освободить! И собственные дети также поступят, пример то перед глазами. Так зачем жить! Вот и топят внутреннюю пустоту в вине, в героине ...

Lucia M написал(а):

Ocham, а можно "тупой" вопрос?))))))
Я так понимаю, что понятие "Огонь Рода Угас" - это просто некое аллегоричное описание того факта, что Род человека не поддерживает. Якобы прямая аналогия с понятием "нет родовой защиты".

Нет, это не аллегория. Это жуткая реальность. Огонь Рода это источник его силы, его жизнь! Нет огня - нет и рода. Совсем.
Ваши рассуждения совершенно логичны, если рассматривать род только с точки зрения генетики. Тут все верно и правильно и я вряд-ли мог написать лучше.
Но Род не только и не столько генетика. Это еще и духовное родство, которое намного важнее генетического. И если славянка полюбила негра и воспитала мулата славянином - он будет славянином и полноправным родовичем и всем будет совершенно наплевать, какого цвета глаза, волосы и кожа. Великолепный пример - А.С. Пушкин, великий русский поэт, а по генетике - квартерон. Но он русский по духу. Поэтому-то он Пушкин, а не Менелик ...
Понимаете, Пушкин ощущал себя славянином, это несомненно. Но он был еще и Пушкин! Плоть от плоти и дух от духа воинского рода бояр Пушкиных.

Пушкины - русский дворянский род, происходящий от легендарного выходца "из немец" мужа честна Ратши, потомок которого в 7-м колене, Григорий Александрович Морхинин (ум. после 1380), прозванный Пушка, был родоначальником Пушкиных.

14 поколений было до поэта - ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ! 189 человек стояли за своим родовичем Санькой ! А это силища ... и именно эта силища, соединяющая 600 лет и есть Родовой Огонь. И он горит по сей день, потому что сейчас живут на Земле люди, ощущающие себя Пушкиными. И когда умрет последний человек ощущающий себя наследником Рода - Пушкиным, то Огонь угаснет ... хотя возможно будут еще живы те, кто хвастается на тусовке, что среди его дальней родни говорят поэт был, его еще школота проходит вроде.

0