Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с могилами колдунов

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Выскажу свое мнение. Без навязывания.

Lucia M написал(а):

Когда такой колдун, завязавший на себе множество путей других Душ, умирает, оставляя потомков, то все эти люди приходят и воплощаются уже в семье колдуна.

За "без подселения" не скажу - не знаю.

Скажу за "старую школу", которая "с подселением".

Если призвать душу покойного, который умер от колдовства и попросить (принудить) причинить вред колдуну/ведьме (которые "с подселением") - ничего у покойника не выйдет.
Не выйдет при жизни колдуна.
Не выйдет и по смерти.
Влияние колдуна (даже после его смерти) остается - пока в человеке-приемнике живет Сила этого колдуна.
Да и чем извините - в принципе - вред колдуну (подразумевая и его потомков-приемников его Сил) от покойной жертвы - отличается от проникновения душ-жертв в род колдуна? И там и там влияние покойной жертвы. И там и там - оно пресекается колдуном изначально. В противном случае, колдун не смог бы сломить ни душу жертвы, ни управлять своими помощниками.
Исключением вполне может быть, когда у колдуна нет приемника.
В таком случае, влияние резко ослабевает после смерти колдуна.
Пример: "Ведьма заговорила зубы. Через 10 лет зубы снова заболели. Клиент снова ломится к ведьме - а она на днях извините скончалась."
Правда, в таком случае и воплотиться в роду колдуна сложно - прямой крови не осталось. А кровь дальних родственников - не факт, что пустят.

О том, что происходит с душами убитых и испорченных колдуном людей, нужно знать. Догадываться можно о всяком. Но знание - твердая почва. Чтобы знать нужен учитель. Согласен, что сказано это пафосно. Но детали - это уже передача традиции.

По поводу опасений колдунов при порчах на смерть.
Если практик портит людей, осознавая себя в этот момент - как человек, который имеет связь с Силами - мое большое уважение отчаянности таких практиков.
Лично мне, в рамках известной мне традиции, более безопастнее и более продуктивнее осознавать себя при наведении порчи - проводником Силы/частью Силы/уполномоченным Силы.
Осознавать - не фантазируя. Фантазия - путь к сомнениям, а значит к обратке со всеми вытекающими.
Осознавать - имея для этого подтвержденные Силой полномочия и основания.
Когда у колдуна нет подтверждения Силы на "полномочия вообще" и на "полномочия конкретно в отношении жертвы"  - появляется опасение, что как бы не взыскали потом... Причем, Свои же...

По теме "на подселении" скажу, что подселение - подселению рознь. Где - помощников дают/подселяют Свыше, а где - "Свыше" это театральная постановка, для того, чтобы привязать к человеку непойми кого.
Знаете, как в адвокатуре - можно общаться с судьей напрямую, а можно через посредника (по факту может выясниться что цепочка посредников - целый колхоз). Где будет гарантированнее и безопастнее результат - думаю догадаться не сложно.

+3

22

charodiy написал(а):

Да и чем извините - в принципе - вред колдуну (подразумевая и его потомков-приемников его Сил) от покойной жертвы - отличается от проникновения душ-жертв в род колдуна? И там и там влияние покойной жертвы. И там и там - оно пресекается колдуном изначально.

charodiy, поймите меня правильно, моя точка зрения всегда будет вызывать недоверие, поскольку кроме как на этом сайте, ее нигде больше не встретишь в инете))). А раз никто больше такого не пишет - значит это неправильно))))

Вы рассуждаете вполне логично и здраво. Но я и не стараюсь опровергнуть Ваши слова.
Согласитесь, многие современные практики воспитаны на идеалах о Величии образа Мастера. Так и есть, в каком-то смысле, каждый Мастер - это небожитель для массы людей. Однако в действительности, каждый Мастер, каким бы он опытом и талантом, и обученностью ни обладал - он все лишь живой, всего лишь переходная стадия от жизни к смерти. Увы, это реалии. Понимаю, что каждому хотелось бы видеть себя великим заклинателем, который молвил слово - и покойники с демонами вперемежку тот час же встали по постойке "смирно" вдоль дорог. Увы, Силы не могут относиться с подобным подобострастием к Мастеру, поскольку он живой, а они - не совсем живы, в нашем понимании. Поэтому это откладывает отпечаток на все, чем ни займется Мастер. Есть причинно-следственные связи, которые нужно всегда учитывать, чтобы не загубить себя и потомков, а возродить.

В частности, к таким жизненным реалиям относится взаимодействие жертв и самого колдуна. Подселение - это не совсем аналогичный случай. Подселенец, назовем его таким общим словом, в большинстве случаев выполняет охранительную функцию. Оставим в стороне всякие современные бездарные переделки с вселенцами. Речь идет о классическом сохране колдуна. Он сделал выбор в свое время, накопил опыт и обзавелся "хранителями" своей плоти и помощниками в одном лице. По смерти колдуна эти хранители не возвращаются обратно к своим могилам, они переходят далее по плоти колдуна - т.е. к его потомкам. И хранят их от случайной смерти. Это есть всем известная колдовская защита Рода.

Но жертва колдуна - это совсем не то, что заклято навеки от причинения вреда. Жертва вообще никак не может быть заклята. Колдун портит живого - питается его энергетикой, укрощает и сбивает с истинного пути его Душу. Что это значит? Это значит, что конкретная жертвенная Душа недополучает своего развития в данном воплощении, поскольку живет в качестве марионетки колдуна. По итогу, когда умирают колдун и его жертва, они остаются связанными не только друг с другом, но и с поколениями людей, порожденных таким колдуном. Поскольку их плоть - это его плоть, их энергетика - это производная его энергетики. Увы, ничто не умирает и не ослабляется после смерти колдуна. Такие жертвенные Души не являются сами по себе неким негативом. Просто они недополучили того опыта в прошлом воплощении, какой получили души, свободные от колдовской кабалы. Поэтому по причине своего "запаздывания" они и ведут себя менее дальновидно, склонны к большему проявлению материальности. Это и выглядит неким разрушительным фактором в семье. Вот о чем речь. Эти Души жертв завязаны с Душами потомков, поскольку манипулятор в одном лице является прародителем в другом. Колдун продолжается в своих потомках. И никогда не исчезает.

И приемник, если он не связан кровным родством с покойным колдуном, вообще свободен от таких "жертв из прошлого" учителя. А вот если связан - то расхлебывает.

Я поняла Вашу точку зрения, Вы разделяете ту мысль, что колдун забирает с собой все, что сделал, его власть ослабевает после смерти. Я с Вами ни в коем случае не спорю, просто пытаюсь продемонстрировать, что не все так однозначно. Увы, именно поэтому Подготовка колдуна - чуть ли не самое важное. Либо же человек сам должен развивать в себе такую мощную интуицию и силу провидения, чтобы не наступить на грабли "газетных идеалов". Устойчивость психики к внешним раздражителям, способность прощать врагов, способность к состраданию - в настоящее время считается, что эти качества далеки от образа Чернокнижника. Однако, это также большое заблуждение, как и "Практика мага" в интернетовском формате. Вышеприведенные качества личности - показатель нравственного здоровья человека. А болезный и колдуном станет болезным.

Вы правы, никто не знает, как конкретно влияет деятельность колдуна на все последующие поколения. Всеми принято считать, что благом, мол сила увеличивается. Однако, увы, это лишь верхушка айсберга в 99% случаев.

+1

23

Грузану сейчас.

Lucia M написал(а):

charodiy, поймите меня правильно, моя точка зрения всегда будет вызывать недоверие, поскольку кроме как на этом сайте, ее нигде больше не встретишь в инете))). А раз никто больше такого не пишет - значит это неправильно))))

Ув. Lucia M,

Мне по большому счету все равно, какие точки зрения можно встретить в интернете.
И уж точно, я не гонюсь за модными точками зрения из интернета - это я по вопросу "раз никто больше такого не пишет - значит это неправильно".
Это форум - и я свою точку зрения высказал и высказал - без навязывания.
Точка зрения у меня основывается не на интернете, а на традиции и опыте моей наставницы, ее подруг по "опасному делу" и своем скромном опытишке.
Понятно, что если я чего-то не видел, это не значит, что этого чего-то не существует.
Но то, что я видел, делал и ощущал (в прямом и переносном смысле) - за то я и говорю.
Теория - неоднократно подтвержденная практикой - это та теория, которую лично я приемлю!

Lucia M написал(а):

По итогу, когда умирают колдун и его жертва, они остаются связанными не только друг с другом, но и с поколениями людей, порожденных таким колдуном. Поскольку их плоть - это его плоть, их энергетика - это производная его энергетики. Увы, ничто не умирает и не ослабляется после смерти колдуна. Такие жертвенные Души не являются сами по себе неким негативом. Просто они недополучили того опыта в прошлом воплощении, какой получили души, свободные от колдовской кабалы. Поэтому по причине своего "запаздывания" они и ведут себя менее дальновидно, склонны к большему проявлению материальности. Это и выглядит неким разрушительным фактором в семье. Вот о чем речь. Эти Души жертв завязаны с Душами потомков, поскольку манипулятор в одном лице является прародителем в другом. Колдун продолжается в своих потомках. И никогда не исчезает.
И приемник, если он не связан кровным родством с покойным колдуном, вообще свободен от таких "жертв из прошлого" учителя. А вот если связан - то расхлебывает.

Я повторю свою точку зрения -
Колдун и его потомки или приемники - не отвечают перед покойными жертвами за свои действия перед ними - именно как обычные люди, потому что во время колдовства воля колдуна, совершающая деяние - не является его личной волей.
Я повторюсь - говорю за практикуемую мною традицию!
Воля здесь связана с полномочиями и обязанностями, предоставленными Силой.
Колдун никогда не будет портить человека - только из своей прихоти - если на то у него нет полномочий.
Если он таковое делает - мы слышим о неких серьезных проблемах в колдовском роду, передаваемых из поколение в поколение.
Полномочия можно передавать приемнику.
Вместе с полномочиями передают помощников. И не только тех, кто хранит плоть.
Носителя полномочий - человека-орудие - к ответу не ставят. Потому, что за полномочиями стоит Сила, которая их предоставила.
Сила, которая имеет право распоряжаться судьбами людей при жизни.
Сила, которая имеет право распоряжаться душами людей после смерти.
Я не считаю, что жертва сильнее Силы, которая вольна распорядиться ее судьбой и душой.

Наверное это смешно, но я до сих пор не понимаю - как бесы/покойники и другие "товарищи" будут выполнять колдовство человека, который не имеет полномочий (не является орудием свыше) их принуждать, а может как обычный человек только просить?!
Наверное, на меня отложило влияние моя традиция.
"Договорных" товарищей я призываю с позиции "имею право призвать, помоги", а не с позиции "прийди помоги".

Привязанность душ жертв колдуна идет не к плоти колдуна - а к воле/полномочиям, покорившей их.
При передаче силы (полномочий и помощников) - передается и "живое" (существующее на физическом плане) реализованное/реализуемое влияние носителя силы, а также - привязка к душам жертв.
Души жертв - не имеют возможности самостоятельно диктовать свою волю носителю силы, если только носитель не станем им в этом потакать - например через сожаления.
Души жертв - не имеют возможности самостоятельно диктовать свою волю бывшим носителям силы, так как их воля связана/завязана на носителе силы.
Как упоминал ранее - не стоит привязывать проблемы передаваемые в колдовских родах - именно к душам жертв колдовства! 
"На гора" - оказывается все банальнее: косяки/неустраненные откаты от колдовских конфликтов и "неполномочного" колдовства.

Lucia M написал(а):

Я поняла Вашу точку зрения, Вы разделяете ту мысль, что колдун забирает с собой все, что сделал, его власть ослабевает после смерти.

Забирает, если нет приемников.
Передает - если приемники есть.

Lucia M написал(а):

Устойчивость психики к внешним раздражителям, способность прощать врагов, способность к состраданию - в настоящее время считается, что эти качества далеки от образа Чернокнижника. Однако, это также большое заблуждение, как и "Практика мага" в интернетовском формате. Вышеприведенные качества личности - показатель нравственного здоровья человека. А болезный и колдуном станет болезным.

Качества должны нести колдуну практическую пользу.

Колдовство во вред - это опасная стезя, где то или иное качество может сыграть с колдуном злую шутку.

В отношении сострадания и даже извините человеческого тепла/любви к жертве - на определенном этапе - я скажу, что это важная техническая составляющая колдовского процесса.

А вот прощение жертвы - особенно после начала реализации колдовства - это путь к обратке/откату.

+3

24

charodiy написал(а):

"имею право призвать, помоги", а не с позиции "прийди помоги".

charodiy, и чем по-вашему отличаются эти две формулировки... в первой - человек сам себя "преподносит", во второй - понты опускает. как можно кого-то просить о содействии на пустом месте. естественно, колдун - это связующее звено между Силами и результатом. И конечно, это подразумевает призыв и покровительство. мы говорим об одном и том же. Обрядовая схема - это есть принуждение Сил к действию. Воля колдуна+ его зарок=это есть принуждение Сил к действию. И полномочия определяются только силой и качеством подготовки колдуна, никак не его представлением о том, что он якобы имеет право. Ну и в государстве у нас каждый считает, что имеет право, и что...

И о каких разных традициях может идти речь, если я работаю с покойниками и вы работаете с покойниками... Это не традиции разные, а представления разные... И черт поймешь, почему...   Вот как понять, что Душа на колдуна не может влиять... Если вы кабалите живого - с его душой вы вообще не соприкасаетесь. Вы работаете только с его телом: ощутимым и неощутимым. Это чисто энергетика. Душа проявляется как нечто имеющее вес только после смерти. И она всегда свободна от колдовства, поскольку не заключена в порченную колдуном плоть. И она всегда стремится повторить тот путь, который у нее отобрал колдун. И поэтому она притягивается к его потомкам.

Да, кстати, я и не высказывала мысль о прощении жертвы...))))) На мой взгляд, адекватный человек если что-то делает, то подходит к этому разумно и с расстановкой. В таком случае сожалениям нет места.

0

25

Lu написал(а):

1. Может ли покойный колдун выбрать себе "подопечного" насильственным образом, не ставя живого в известность, и не договариваясь, просто потому что ОН так решил? Может ли живой отказаться?

Да, может. И такое бывает нередко, НО только при жизни колдуна. Покойный же колдун провернуть такое не в состоянии, он уже ушел за Кромку. И для этого ему потребуется хоть какое-то зацепление в Яви - согласие ныне живущего, передача (нахождение) артефакта-привязки, etc.

2. А не колдун? Просто покойный, приколдовывавший при жизни?

Нет. Если только не получит осознанного приглашения "в себя".

3. Возможно ли такое взаимодействие без физического и психического вреда для живого? Живой согласен встать на Путь, живому это интересно по настоящему, покойный не мучает, не гробит, не мешает, наоборот дает защиту... Живому известно, что покойный хочет, просит иногда кое-что, поглобальнее чем могилу прибрать и помянуть, от живого требуются серьезные усилия, чтобы эту просьбу выполнить, но не в тягость, вполне в радость. Или это иллюзия взаимно приятного "сотрудничества"?

Чаще всего это именно иллюзия.

4. Если по фото вИдением смотреть, как такую привязку видно? Где обычно покойный виден, за спиной, за плечом, на груди, внутри в глазах или где?

Определенных мест и образов нет, потому что как правило образы, генерируемые подсознанием смотрящего, очень сильно зависят от его индивидуальности, от того самоучка или обучался у Мастера, от течения в практиках и еще очень много факторов влияет на точность и образность видения.

В результате дискуссии тема повернула к интереснейшему моменту - к чему приводит смерть практикующего. И я бы предложил модераторам перенести обсуждение этого вопроса, пусть и теоретического только (пока) в новую тему. Было бы очень интересно сравнить как подходят представители различных течений в колдовстве и магии к философии этого вопроса, а также к таким практическим реалиям жизни как - прекращается ли магическое воздействие со смертью физической колдуна, передача дара (знаний) это жесткая необходимость или добровольность, таковая передача - благо или нет для получившего и т.д.

+2