Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение соборного колдовства » Сорокоусты за упокой и анафемничество. Обсуждение


Сорокоусты за упокой и анафемничество. Обсуждение

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

charodiy написал(а):

Нужно будет священникам знакомым об этом рассказать - что они на самом деле маги и колдуны!
Для примера - от сорокоуста за упокой живого человека, совершенного пусть даже в святом монастыре, - будет крайне мало толка или вообще толка не будет - без - воли ведьмы (как посредника Силы)

charodiy, вы может просто не так меня поняли. при чем здесь сорокоуст за упокой живого человека. это абсурд, еще больший абсурд, чем мнение о том, что обряд сорокоуста усиливает покойника. поп будет вынимать из просфоры части, когда на деле сама просфора неделима, поскольку человек жив. Т.е. сорокоуст производится над тем, чего нет.
Я говорю совсем о других вещах. Почему вас так покоробили мои слова о колдовской подоплеке всех церковных обрядов?)) Или вы всерьез считаете, что распространение, например, христианства на умы людей носит исключительно характер убеждения? Характер убеждения носит только молитва. А помимо нее в церковных таинствах совершаются действия. Любая религиозная система строится на обрядовой части, которая заимствована из магии, которая, как известно существовала всегда. Только если колдовство в широком смысле ставит в приоритет жизнь конкретного человека, то извращенная колдовская техника ставит в приоритет варварскую выкачку силы из толпы. Так вот любая существующая на сегодняшний день монотеистическая система является именно извращенной колдовской техникой, дополненной еще и словом убеждения. Это слово возвеличили в ранг закона и приказали повторять. Появилось понятие молитвы. Вот если колдун не понимает сути религиозного догмата, а мешает, что ни попадя в одно - это проблема. Вот и все, что я хотела сказать своими "широкоохватывающими" высказываниями))

+1

22

Lucia M написал(а):

при чем здесь сорокоуст за упокой живого человека. это абсурд, еще больший абсурд, чем мнение о том, что обряд сорокоуста усиливает покойника. поп будет вынимать из просфоры части, когда на деле сама просфора неделима, поскольку человек жив. Т.е. сорокоуст производится над тем, чего нет.

Поп вынимает части из просфоры - отдельно за живых (две части), отдельно за усопших (одну часть).
О какой неделимости просфоры в случае если человек жив Вы говорите?

0

23

Lucia M написал(а):

Вот если колдун не понимает сути религиозного догмата, а мешает, что ни попадя в одно - это проблема.

Проблема, это когда "абсурд" является на практике абсурдом - т.е. не работает!

А когда оно работает - и не одну сотню лет - значит дело не в колдуне, значит дело в правильности позиции "знатока религиозного догмата"!

Такое мое мнение.

Вы знаете, ув. Lucia M, как я понял, у Вас - кардинально иной взгляд на колдовство в церкви - упирающийся в неких таинственных "анафемников".

Если Вам не трудно - осветите в этой теме, или в отдельной теме - мировозрение и символизм этих товарищей?!
Как-никак, на одной территории работаем (имею ввиду церковь) - вдруг прийдется столкнуться.

0

24

Lucia M написал(а):

Если бы существовала возможность владения человеком, никто бы не придумывал тома обрядов и треб. А они придуманы только для того, чтобы отнимать силу человека.

Отнимать силу можно только у того, кто находится в твоей власти. И именно для этого придуманы "тома обрядов и треб".

Lucia M написал(а):

Боги существуют не потому, что их служители поминают  умерших, а только потому, что живые в них верят, свою жизнь строят на вере.))

Я с этим утверждением не согласна, как и с предыдущим. Мало кто из ныне живущих строит свою жизнь на "вере", в основном на страхе наказания строится религиозная система монотеистических религий. Но нельзя и отрицать необходимости энергетических манипуляций - иначе не существовало бы крещения, как подключки к эгрегору, отпевание, как "отправление" верующего по адресу - в ХЭ, а также все эти свечки, которые верующие жгут перед иконами - разве это не есть подпитка эгрегора?)
Я так понимаю, Lucia M, у нас с Вами совершенно разные представления о магии и о посмертном существовании души. Не обязательно в данном контексте упираться в христианство - взять хотя бы Древний Египет с его гробницами. Египтяне разделяли душу на две основные составляющие: Ба и Ка. Ка - это "двойник" человека, вмещавший в себя его образ, личность и свойства характера (получается, эфирное, астральное, ментальное тела). Ба - душа как часть Бога (не Яхве, разумеется, а Абсолюта, Логоса, безличного Творца), соответственно, именно эта часть идет на следующую инкарнацию. Так вот, пока Ка не распалось, Ба тоже вынуждена быть возле гробницы. Такой серьезный подход к сохранению физического тела был вызван тем, что египтяне верили, что умерший может опять вселиться в свое тело (сравните с христианским "всеобщим воскресением из мертвых в день страшного суда"). Показательно здесь также то, что естественные не-монотеистические религии (язычество, буддизм, индуизм) предписывают сжигать тело, чтобы как можно быстрее освободить душу. Христиане же тело сохраняют (кстати, для полноты картины здесь можно упомянуть то, что Яхве есть не кто иной, как египетских Сетх). И все христианские заупокойные требы призваны не к "стрижке энергии", а к сохранению личности (эфирно-астрально-ментальной составляющей души), а "стрижка" - дело уже второстепенное, главное здесь - было бы с чего стричь!

Элона написал(а):

Она используется для заклинания непокойников - мёртвых которые заперты силой обстоятельств и сами покинуть место не могут

ВСЕ покойники, похороненные по христианским традициям, заперты силой обстоятельств. За исключением сильных душ, которые идут своим путем, так же как есть крещеные свободно мыслящие люди, а также люди, на которых в силу их энергетики и характера не ложится магия - так же и не все души можно закабалить. Есть также другие покойники - так называемые заложные, которые умерли не своей смертью. Не обязательно самоубийцы, это важно - а то опять будут связывать активность покойника с отпеванием.)) Заложные покойники - это те, чья смерть сопровождалась очень мощным выбросом эмоций - страха, ненависти, злобы. Они-то и привязаны больше всех к своим могилам, но это уже совсем другая история.))

Элона написал(а):

Мне любопытно уточнить у автора про душу) просто как-то странно с одной стороны человек говорит про реинкарнацию. Верит же в неё? .. с другой души выкликает... и вот это не стыковка... если речь идет допустим о истово верующих мертвых христианах запертых обетами и набожными родственниками в могилках это одно...

Думаю, выше я достаточно пояснила свою позицию по данному вопросу. Никаких нестыковок тут нет, все ясно и понятно.

+1

25

Astartha написал(а):

И все христианские заупокойные требы призваны не к "стрижке энергии", а к сохранению личности (эфирно-астрально-ментальной составляющей души), а "стрижка" - дело уже второстепенное, главное здесь - было бы с чего стричь!

позвольте не согласиться. как раз таки сохранение личности вопрос второстепенный, обеспечивающий всего лишь  бесперебойный источник энергии.

Astartha написал(а):

ВСЕ покойники, похороненные по христианским традициям, заперты силой обстоятельств. За исключением сильных душ, которые идут своим путем, так же как есть крещеные свободно мыслящие люди, а также люди, на которых в силу их энергетики и характера не ложится магия - так же и не все души можно закабалить.

приведу пример, свидетельствующий об обратном. Великая актираса и безусловно сильнейшая личность Гурченко - в завещании строго-настрого запретила себя отпевать по христианских обычаям. Почему она так решила,  широкому кругу не известно - но нам не трудно догадаться. И вот, вскоре после ее похорон объявляется жалостливый попик, который на каждом углу дает интервью о том, как она его просила отпеть ее и не дать погибнуть в геене огненной. Явно подставной персонаж с выдуманной темой, зачем?
Я думаю руководителям церковной мафии давно известно чем подпитывается их эгрегор и прохождение такого лакомого куска, как Гурченко с ее потенциалом,  для них весьма болезненно, поэтому и пошли на столь примитивные  провокации.
Если бы сильной лоичности было по зубам вырваться из лап христианксой системы - вся эта система, лживая до последней запятой,  не развилась бы в такой ужасающий механизм.

+1

26

pupsik написал(а):

Я думаю руководителям церковной мафии давно известно чем подпитывается их эгрегор и прохождение такого лакомого куска, как Гурченко с ее потенциалом,  для них весьма болезненно, поэтому и пошли на столь примитивные  провокации.

Возможно, церковь просто не хотела упасть в глазах поклонников актрисы, которых значительное колличество. ИМХО.

0

27

То, что кто-то сжигает тела, а кто-то их сохраняет, показательно совсем в другом смысле.
Египтяне и славяне, к примеру, абсолютно идентичны по своей истории. Египтян практически полностью вырезали, и полностью изменив генофонд нации, насадили монотеизм с множеством подчиняющихся божков. Потом по версии современных историков монотеизм якобы был свергнут и вновь вернулся культ Амона, якобы ведический. Тем не менее народ как хоронили при фараонских династиях, так и продолжали хоронить. Никого почему-то не сжигали.
Также и у славян. Лучших носителей генофонда вырезали, насадили монотеизм и через тысячу лет – готова тюрьма для зомби. И опять всех хоронят, а не сжигают.

В чем же «прикол»? А «прикол» в том, что все мы обмельчали в результате неестественного хода истории. Если ведический принцип ничтожности жизни тела компенсировался силовым путем развития духа, то христианский принцип ничтожности тела  - по факту не компенсируется ничем. Вернее на бумаге это прямо самоцель – думай о душе. Но вся штука в том, что мысли и молитвы усиляют только веру для зомби. Усиляет дух на саааамую малость только аскетизм христианина, но этот КПД настолько ничтожен, что по сравнению с ведическим путем выглядит просто смешно.

Если ведизм шел по самому сложному пути – преодолению страха перед смертью, уничтожению барьеров в психике, а это выливалось в полное пренебрежение телесной оболочкой, славяне были зачинщиками самых жестоких и кровопролитных войн.  На этот путь толкали с самого детства. Главное – уничтожить блок, страх, тогда мозг вовлекается в работу еще хотя бы на долю процента, ты переходишь на качественно иной уровень духовной силы. На этом постулате основаны все, кажущиеся сейчас дикостью, обычаи древних народов про пощечины медведю, спрыгивание со скал, погружение на световые сутки в ледяную воду и т.д.

А что делает христианство для того, чтобы человек выполнил свою естественную кармическую задачу? Что по версии монотеизма нужно сделать, чтобы уплотнить свою энергетику, отдалить ее распад и тем самым отодвинуть момент следующего воплощения? А ничего. Вот ты молись Главному, будь аскетом. И все. Остальное – боже упаси! Думать про противоположный пол – грех, радоваться – грех, заботиться о своем теле – грех и т.д. Только молись. И вот такой убогий умирает. И что? Конечно, если сжечь его тело, так его энергетика распадется за пару десятков лет! Он жизнь прожил впустую. А вот если тело его закопать, по возможности предотвратить от разложения, еще и воздухонепроницаемую капсулу создать – тогда конечно… Покааа эти мощи превратятся в прах, покааа дойдет очередь до распада духовной оболочки… Бонус плюс убогому.

Ну и к чему мы пришли? Вроде как равноценная замена, да? Вот ведист погиб в славном бою, он возвысился за счет подвига. А христианин всю жизнь сидел, сложа ручки. Зато его закопали. Он по времени посмертной жизни вроде как приравнялся в ведисту. Но, господа хорошие, не все тут дважды два.

Есть понятие о пути развития души. Если ведизм – это жизнь в полном смысле слова, буквально поиск приключений на свою пятую точку, что наделяет душу человека переживаниями, эмоциями. Он получает духовный опыт по подчинению телесной оболочки. То монотеизм ограждает от развития. Да, человек реже воплощается, но он фиксирован в духовном пути, если вообще не деградирует, как обезьяна.

Вот и получается, что монотеизм вроде внешне и ставит перед собой правильную задачу, но на деле, если копнуть глубже, вся эта чушь с закапываниями призвана прикрыть какую-то важную цель. Для чего людей целыми нациями заставляют накидывать круги в замкнутом колесе, как хомячков?

А для того, чтобы постоянно уничтожать силу, бережно накапливать ее и использовать в другом эгрегоре, противоборствующем. Все мы живем в 21 веке и все понимают о чем речь.

Если копнуть вглубь христианских таинств, то гниль и обман полезет отовсюду. Можно сколько угодно верить в то, что христианские обряды по усопшим призваны сохранять личность и силу. Это глупость. 90% населения ВЕРЯТ, это ничем не истребить, в голове прочно засела мысль о благости.

Вот форумчанин не может понять, чем сорокоуст о здравии отличается от сорокоуста о поминовении. Господа, да можно поступить проще. Прежде чем писать «свои мнения», можно просто почитать элементарный учебник по таинствам православной церкви. Целая наука такая есть.

Говорить о сорокоусте «за здравие» просто бессмысленно по определению! Изначально сорокоусты – это поминовение усопших, для этого они и назвались сорокоустами. То, что с народа вытряхивают деньги и обряд придуман, лишний повод свято верующим усомниться. Православные попы даже не удосужились поменять название, оно и понятно – некогда, «бабло» уплывает. Правильно один священник сказал – еще бы панихиду о здравии придумали.

А сорокоуст за упокой настолько примитивно вытягивает силу жизни из усопшего, настолько примитивно его обездвиживает со своим символизмом «крови христовой», что добровольное согласие на этот обряд – именно преступление. Вроде и захоронили человека, вроде и продлили время его бездарной жизни, а тут же заказали снятие силы.
Точно такое же преступление – согласие на отпевание усопшего. Все только и знают, что суть отпевания состоит в молении за усопших. А на кой черт усопшему моления? Кто вообще в курсе, что надо этому усопшему? Но вот – поставили такой штамп. А для чего? Для того, чтобы, как и всегда, скрыть суть обряда. Кто там будет разбираться. А суть обряда в том, что сами тексты и песнопения построены таким образом,  что поп молится не просто за усопшего, а ВМЕСТО усопшего. Когда мертвый временно отдает свои уста, руки, ноги попу, чтобы поп молился. Якобы как будто сам умерший молится. Не наоборот, как многие, слабо понимающие церковное песнопение, думают. А христиане еще сетуют на то, что на заре становления догмата язычники не давали попам в руки тела умерших, преследовали и убивали попов, если те тянули ручки к покойникам. Поэтому разнесчастным христианам приходилось скрываться в пещерах и подвалах.

То есть суть в чем. Вроде христианство все правильно по большому счету делает. Вон и народ закапывают, да только по факту все это сплошное очковтирательство. Народ стригут и стригут в наглую. Самоцель – покойники, но живые тоже не пропадают даром. А всякие там горящие свечечки в храме – это так, капля в море. Мишура, которая встроена в систему закабаления умов. Если бы не было этих свечечек, никто бы и не заметил.

Еще маленькое дополнение по поводу «заложных» покойников. Кто это сказал, что они больше всех привязаны к своим телам? Это всемогущие покойники, которые сегодня здесь, а завтра там. Их вывести с кладбища – раз плюнуть. Они и сами за тобой выйдут, без приглашения. Единственное «но» - это когда такой активный замкнут в помещении. Но и то, не потому, что там его тело, а потому что там его убили или он сам себя убил.
Вот те, кто своей и тихой смертью умер – те, да. Те привязаны и связаны.

0

28

charodiy написал(а):

Возможно, церковь просто не хотела упасть в глазах поклонников актрисы, которых значительное колличество. ИМХО.

не буду отвечать вам вашими же словами. прежде чем додумывать удобные  вашему сознанию оправдания поступкам других задумайтесь - много поклонников у такой актрисы как Гурченко в церкви?
и кто это? диверсионные спецподразделения женских монастырей?
и вообще церковь сильно интересовало ее творчество и в каком аспекте?
а пример я привела более чем показательный. Гипер личность,  мегаженщина... ведьма? - не  исключено...

0

29

pupsik написал(а):

не буду отвечать вам вашими же словами. прежде чем додумывать удобные  вашему сознанию оправдания поступкам других задумайтесь - много поклонников у такой актрисы как Гурченко в церкви?
и кто это? диверсионные спецподразделения женских монастырей?
и вообще церковь сильно интересовало ее творчество и в каком аспекте?
а пример я привела более чем показательный. Гипер личность,  мегаженщина... ведьма? - не  исключено...

Уважаемая pupsik,

А я собственно никого и не оправдываю. :) И ничего не додумываю.

Или может быть я где-то раскритиковал Ваше мнение? Где? 

Наоборот, высказал предположение о попытке церкви вывернуться в глазах общественности. И только то. :)

Я не знаю, много ли у Гурченко поклонников в церкви. Но вне церкви их очень много!

И именно за них - которые вне церкви - и борется церковь. И в глазах тех - которые вне церкви - упасть не хочется.

Шутка ли, актриса с миллионами поклонников - кидает плевок в сторону церкви, отказавшись от отпевания.

Это лишь предположение. :) Не удобное предположение и не не удобное. Просто - предположение. :)

Надеюсь, высказывать предположения не запрещено правилами Форума?

Я своими постами на Форуме никому ничего не навязываю! И ожидаю этого от других (по мере их адекватности конечно).

0

30

Отвечу только на это:

Lucia M написал(а):

Еще маленькое дополнение по поводу «заложных» покойников. Кто это сказал, что они больше всех привязаны к своим телам? Это всемогущие покойники, которые сегодня здесь, а завтра там. Их вывести с кладбища – раз плюнуть.

Не именно к телам привязаны, Вы не так поняли мою мысль. К земному миру в целом, а не к конкретному месту упокоения. И привязаны именно сохранившейся в них "памятью" о земных переживаниях, сильным астральным телом, в котором еще бушуют эмоции и страсти.

В остальном - я свою позицию высказала, мне нечего добавить. Просто сейчас начнется столкновение мнений, вроде того, что было раньше - курица или яйцо (это к словам о том, что важнее - сохранить душу в посмертии или "состричь" с нее энергию.)))
Что касается Гурченко - она действительно лакомый кусочек для РПЦ, но не думаю, что так ценна ее энергия, а просто церковная мафия боится, что ее поклонники начнут ДУМАТЬ, а еще и вслед за кумиром тоже отказываться от церковных "таинств".

+1

31

pupsik написал(а):

много поклонников у такой актрисы как Гурченко в церкви?

Не так давно по городам и весям России возили христианскую святыню "пояс Богородицы". Тысячи людей стояли сутками в очередях, не только фанатичные монашки, но и вполне светские дамы и мужчины. Так что, сильна еще на Руси вера православная.)) А если серьезно, в умах очень многих людей сидит штамп о том, что настоящий бог - только в церкви. И ничего сверхъестественного не видят в том, чтобы быть поклонником Гурченко и при этом быть "типа" православным.

+1

32

Lucia M написал(а):

Вот форумчанин не может понять, чем сорокоуст о здравии отличается от сорокоуста о поминовении.

Если Вы в отношении меня высказались, то - четкого ответа на вопрос поста №22 этой темы - от Вас, как человека, изучившего "элементарный учебник по таинствам православной церкви" - я так и не услышал. :)

Lucia M написал(а):

Прежде чем писать «свои мнения»

Напрягают Вас мои мнения? :) Не укладываются в мировозрение, "удобное вашему сознанию"? (понравилась цитата ув. pupsik :P)
Так это форум, что поделать.
Но Вы срамите, срамите неучей и глупцов и несите светочь истины в их заблудшие души. Спасительница Вы наша!

Lucia M написал(а):

Говорить о сорокоусте «за здравие» просто бессмысленно по определению! Изначально сорокоусты – это поминовение усопших, для этого они и назвались сорокоустами.

А, так Вы считаете, что "по определению" священники делают неправильные обряды?
Соответственно, ведьмы и колдуны, использующие неправильные "по определению" обряды священников в свою пользу - занимаются бредом?
И как у ведьм и колдунов то результаты то получается не одну сотню лет - непонятно! :D

Надо бы сказать священникам, чтобы они за упокой называли "сорокоустами", а за здравие "семиустами" или что-то в этом роде.

Эхехех.  :(

Сорокоуст - это Литургия.

Литургия - которая служится 40 раз.

Литургия - служба, включающая в себя не одно молебное действие. 

Главная часть Литургии - Ходатайственные молитвы.

Изначально - если брать Византийский обряд Ходатайственных молитв, легший в основу православного варианта, - включал в себя - по порядку:
- поминание сначала святых
- затем поминание непрославленных (не святых) умерших
- затем поминание живых

Где здесь только поминание усопших? :)

Число 40 для служения Литургии заимствовано церковью из символизма вознесения Христа на 40й день после смерти.

Моля Христа о поминовении (воспоминании) святых - символизируют, что они вознеслись вместе с ним

Моля Христа о поминовении усопших (+ читая имена) - символизируют, чтобы он вознес их к себе

Моля Христа о поминовении живых (+ читая имена) - символизируют взятие грехов тех, кто "во Христе" + "фиксирование", тех "кто во Христе"

Уважаемая Lucia M, рекомендую напоследок (так как коментариев в этой теме больше оставлять не буду :) ) читать поменьше "учебников" написанных людьми типа Олега Моленко (церковь Иоана Богослова), и интернет-словарей, которые часто мешают в кучу сорокоуст (40 литургий) и панихиду. :)

Все. :) Больше коментировать ничего по "сорокоустам" в этой теме не буду. Это бессмысленно.  :D

Свои "мнения" я уже высказал. Добавить мне нечего.

Отдаю тему "на растерзание" мудрым людям, знающим истину о таинствах православной церкви.

Но, подглядывать буду.  8-)

+2

33

pupsik написал(а):

много поклонников у такой актрисы как Гурченко в церкви?

Я в обще удивляюсь, что у современных актёров есть хотя бы какие-то поклонники. И что бы они делали без пиар представлений. И те актёры, что по профессии и те что по призванию как поп этот шутовской.
Я не в курсе, а Людмила Марковна была славянкой?

pupsik написал(а):

а пример я привела более чем показательный

да показательный пример, не спорю, показывает маразм общества в котором мы живём. Но к теме никакого отношения не имеющий. Священник бегающий перед Киевским крематорием желающий отпеть кого угодно перед кремаций тоже пример жадности.
Но так мы о работе в церкви, а не о том, что попы сволочи. Вы просто против сорокоустов или любой магической работы в церкви?

+1

34

charodiy написал(а):

Отдаю тему "на растерзание" мудрым людям, знающим истину о таинствах православной церкви.
Но, подглядывать буду.

Тоже есть такое желание - быть молчаливым наблюдателем в этой теме.)) Но зарекаться не буду, вдруг захочется еще подпитать ХЭ свой энергией.)

0

35

Норфет написал(а):

не в курсе, а Людмила Марковна была славянкой?

по моему полукровкой еврейкой.

Норфет написал(а):

Вы просто против сорокоустов или любой магической работы в церкви?

не, я не против церковной магии. особенно соборных порч и перекладов.
последние полгода где-то я шарюсь по церквям без  негативных последствий,
но эффект от сорокаустов  за упокой не заметила вообще.
почему - понятия не имею.
за здравие - ясен пень, я никому ничего не ставлю.

0

36

Неожиданная Кукла написал(а):

сказали церковники: если заказывать Неусыпаемый за живого как за мертвого, то прилетит тому, кто заказывает.

Неожиданная Кукла написал(а):

как мне сказали, так и я говорю

Я бы не стала за чистую монету принимать все, что говорят церковники. Они же не сознаются, что через церковь испортить можно, например. А наоборот успокоят, что любому, посмевшему использовать церковные "услуги" не по предназначению, прилетит обратка.

0

37

Olei написал(а):

Почему тогда это не работает в формате сорокоустов?

я в какую то церковь ходила, сорокоуст заказывать, так мне ни с того ни с сего стали морали читать, что мол нельзя живым!!! я говорю, приставился он, а она мораль прочла, деньги взяла, и в книжицу записала.

причем такое 1 раз было, на объекта до этого постоянно заказывала сорокоусты, в том храме также 1 раз заказывала а в тот момент даже не знаю почему так припугнуть решили.

0

38

Olei написал(а):

Почему тогда это не работает в формате сорокоустов?

а почему вы думаете, что не работает? Я вот скажу, что работает.
За сколько лет я не увидела существенного вреда (как и ослабления воли) от сорокаустов за упокой живым.
Вы считаете, что Ангел-Хранитель, стоящий за плечом и призванный охранять человека, спелоглухонемой идиот, не способный отличить живого подопечного от мертвого?
Сорокаусты за упокой живым - чушь. Отпевания - это да, могут принести какой-то вред, но все эти сорокаусты и свечки - деньги на ветер.

0

39

Sv.Sokolova написал(а):

Отпевания - это да, могут принести какой-то вред,

А при отпевании Ангел слепнет?

0

40

Если отпеть, а тогда уже Псалтырью и сорокоустами догонять?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение соборного колдовства » Сорокоусты за упокой и анафемничество. Обсуждение