Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отмолить хворь любую. Мансур

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Sv.Sokolova написал(а):

откуда черная ткань

а я вообще все обряды провожу на столе, застеленной черной тканью. у меня одна "скатерка" на все случаи. (есть еще белая, конечно, но там лежит как-то без употребления). на голом столе как-то не комильфо....

0

42

ой, да скатерть - это двадцать седьмое дело.

0

43

Марианна написал(а):

Просто застелила стол черной тканью, зажгла перевернутую церковную свечу, правда заговор читала не 3, а 9 раз, лечила себя. Как видите обряд этот у меня не пошел, видно вернули мне мой гвоздь которым болезнь прибивается  И еще место где был прекрасный пеший перекресток куда я откупы носила все перекопали, причем такое ощущение что какой-то хрюс  увидел что там откупы оставляю и нанял рабочих все там перекопать  Так что у меня с этим обрядом все чудесатей и чудесатей.

Тоже нашла гвозди в спичечном коробке, когда  ходила на перекрёсток , хотела сигарету подкурить, а там гвозди, странно, может гвозди и не просто так появляются

0

44

Lusik написал(а):

Мне думается, что речь здесь о перекладе идет.

А что значит лик праховый, что здесь имеется в виду, может кто нибудь знает?

0

45

Фиалка написал(а):

А что значит лик праховый, что здесь имеется в виду, может кто нибудь знает?

Видимо мертвец.

+1

46

Марийка написал(а):

Видимо мертвец.

На мертвеца, тогда ещё, что-ли перекладывается?

Да всяка немощь нутровая на лик чёрный перекинется, да всяка немощь верховая, то на лик праховый заведёться.

Вроде  бы больше нигде в ритуал речи  о мертвеца нет 🤔

0

47

В заговорах, где имелось в виду что-то от сатаны, часто использовали эпитеты: праховое, чёрное, нечестивое, смрадное, лукавое.. Так и здесь, надо ж как-то обозначить , что икона не святая. Ну и потом, на иконах живых людей же не изображают. Там все умершие (все святые померли ж давноА покойники - это прах.
Не загоняйтесь. Все просто: иконы с изображением мертвых и + лики, которые православная церковь считает сатанинскими (напр.: вроде Л.Толстого - это как пример, т.к он был предан анафеме).

0

48

Куница написал(а):

В заговорах, где имелось в виду что-то от сатаны, часто использовали эпитеты: праховое, чёрное, нечестивое, смрадное, лукавое.. Так и здесь, надо ж как-то обозначить , что икона не святая. Ну и потом, на иконах живых людей же не изображают. Там все умершие (все святые померли ж давноА покойники - это прах.
Не загоняйтесь. Все просто: иконы с изображением мертвых и + лики, которые православная церковь считает сатанинскими (напр.: вроде Л.Толстого - это как пример, т.к он был предан анафеме).

Да вы правы. Благодарствую.
Вот нашла ещё в интернете информацию
В  общине московских Хлыстов, долгое время сохранялся стол, за которым, по преданию беседовали Данила Филиппович и Иван Суслов. На столешнице этого стола, в иконописной манере, были написаны портреты указанных персонажей. Можно предположить, что на формирование Хлыстовской иконографии оказала влияние традиция парсуны - портретных изображений, реальных людей выполненная в иконописной манере...

0