Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)


Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)

Сообщений 1 страница 20 из 301

1

Обряд «Поминовение усопших сродников». Соболя.

На форуме затронули тему церковных чисток. Привожу простой пример церковной чистки рода. Принцип простой: если есть грехи, которые не дают предкам почить с миром, вы этим обрядом им помогаете. А они помогают вам или, по крайней мере, не мешают.
Стоит  отметить, что причащаться и молиться (тем, кто такого не переносит) не обязательно. Ваша задача - помянуть предков и помочь им обрести покой.   

Обряд выполняется в день особого поминовения усопших:

Суббота мясопустная
Суббота 2-й седмицы Великого поста
Суббота 3-й седмицы Великого поста
Суббота 4-й седмицы Великого поста
Радоница (вторник 2-й седмицы по Пасхе)
Суббота Троицкая
Суббота Димитриевская

Обряд выполняется в храме и дома.

Действия в храме:

В день особого поминовения усопших придите в храм.
Подайте записки «Об упокоении» усопших сродников. В записке должно быть указано 10—15 имен. Количество записок произвольное. Чем больше имен будет в записке, чем больше усопших сродников вы помянете, тем легче станет ваша жизнь.

Возьмите четыре свечи. Поставьте свечи на канун.
Первую свечу — за всех усопших кровных родственников;
вторую свечу — за усопших младенцев;
третью свечу — за усопших, погибших в боях или умерших от ран воинов;
четвертую свечу — за всех православных христиан, от века усопших.

Поставьте на канун свой помин, купленный накануне. В помин входят (по возможности) носильные вещи.

За мужчин подают брюки, обувь, носки, рубашки. За женщин подают халаты, ночные рубашки, чулки, обувь, платки головные. За усопших младенцев подают платочки носовые и полотенца вафельные или махровые. Съестной помин подается за усопших сродников и всех усопших христиан. В помин входят печево (блины, оладьи, пироги), конфеты или мед, яблоки, крупы, хлеб. Обязательна в помине и кутья.

• Во время службы исповедуйтесь и причаститесь.
• После службы обязательно помолитесь на общей панихиде об усопших сродниках.
• После службы оставьте свой помин в храме в трапезной.
• Подайте милостыню (по возможности щедрую) за помин души кровных родственников.
• Положите милостыню и в дарницу на общую свечу и лампадное масло.
• В некоторых храмах есть дарница на похороны бедных и неимущих. Положите милостыню и сюда.
• Возвращаясь из храма домой не разговаривайте ни с кем из знакомых.
• Можно после храма поехать на кладбище и отчитать Литию на помин души усопших сродников.
• На кладбище также можно отнести носильные вещи, полотенце, платочки носовые и оставить их на столике или на лавочке возле могилы.

Действия дома:

• Дома приготовьте поминальный обед. Это может быть поминальный обед в полном смысле этого слова, а можно просто с соседями или своими домочадцами попить чай с конфетами, пирогами или блинами за помин души усопших сродников.

На этом обряд закончен.

+16

2

Норфет написал(а):

• Во время службы исповедуйтесь и причаститесь.• После службы обязательно помолитесь на общей панихиде об усопших сродниках.• После службы оставьте свой помин в храме в трапезной.• Подайте милостыню (по возможности щедрую) за помин души кровных родственников.• Положите милостыню и в дарницу на общую свечу и лампадное масло.• В некоторых храмах есть дарница на похороны бедных и неимущих. Положите милостыню и сюда.• Возвращаясь из храма домой не разговаривайте ни с кем из знакомых.• Можно после храма поехать на кладбище и отчитать Литию на помин души усопших сродников.• На кладбище также можно отнести носильные вещи, полотенце, платочки носовые и оставить их на столике или на лавочке возле могилы.

Какие из этих условий являются обязательными, а какие нет?
Возможно ли выполнять этот обряд тем кто предпочитает общение с Темными?

0

3

Lu
обязательным является милостыня и помины. Естественно домой надо идти молча.

0

4

Милостыня и помины нет проблем.
Если личные молитвы за усопших не обязательны, значит не такой он и белый обряд.

Мой первый муж давно погиб, есть ребенок. Его и его родню мне можно поминать, или только своих кровных?

0

5

Lu написал(а):

Если личные молитвы за усопших не обязательны, значит не такой он и белый обряд.

Естественно. Без этого этот обряд выполнять можно всем кто нуждается в укреплении рода.

Lu написал(а):

Мой первый муж давно погиб, есть ребенок. Его и его родню мне можно поминать, или только своих кровных?

Можно и нужно. У вас есть ребёнок. А род отца это его род. И если погиб отец, то тут можно предположить проблемы рода.

+2

6

Прекрасная тема и такая нужная, большая Вам благодарность, уважаемая Норфет!!!
вопросы есть конечно, не все вот так сразу понятно:
1.

Норфет написал(а):

есть ребёнок. А род отца это его род

Правильно ли я понимаю, что провести ритуал для Рода мужа может не муж, а я? я могу ЕГО Род вот так почтить? Если да, то что будет сильнее: если он почтит или я, или нет разницы.
2.

Норфет написал(а):

подают брюки, обувь, носки, рубашки. За женщин

а это реально возможно?? не видела на кануне никогда вещей... еду - да. не дадут ли по шее служки.
3. Можно ли в один день проводить и для своего Рода и для Рода мужа
4. Что делать, если не набирается 10 имен (не известны имена)
5. Если проводишь, к примеру, для своего Рода, то затрагивать и по материнской линии родню и по отцовской или тольок по "проблемной" ?

уф... столько мыслей в голове, если можно, еще потом вопросы будут
спасибо и низкий поклон Вам за труд.

+2

7

ЛунныйСвет
1 Конечно можете вы. Вы или муж, разницы нет. Вы жена, роду не чужая.
2 На кануне нет. Можно уточнить такие вопросы у служек, собирают ли у них вещи в качестве гуманитарной помощи. Лично я не считаю именно этот пункт обязательным.

ЛунныйСвет написал(а):

3. Можно ли в один день проводить и для своего Рода и для Рода мужа

Родительский субботы не так часто бывают. Желательно начать с того, кто больше нуждается в чистке. Со временем можно делать одновременно.
4 Стараться узнать . Возможно после первого проведения вам будет подсказка как узнать имена.
5 По обоим линиям.

+1

8

Есть ли смысл включать в этот список непрямых родственников, но с которыми были теплые отношения при жизни? Например, бабушкину сестру.  Или родственников из тупиковых веток, у кого не было детей и которых вообще никто не поминает никогда?

0

9

Olei
Если есть такое желание, то это прекрасно. Дело благородное по традиции в такой день поминали всех родных.

+1

10

Вот не знаю откуда это взялось у меня в голове - практически  всё это сделала в родительскую субботу перед троицей, младенцев только не помянула. Но правда, и ещё кое-что добавила.

0

11

Норфет, скажите пожалуйста, самоубийцу в роду так же, по обряду поминать можно, без нюансов и исключений? Церковь самоубийц поминовением обходит.

0

12

Сэриэль написал(а):

Церковь самоубийц поминовением обходит.

Да. Лишают возможности обрести покой. Наказание такое, мучение умершему и его потомкам. А мучение живущих родных усугубляют загробные мучения.
Но наказание наказанием, а жить как-то людям надо. По народной традиции всех умерших независимо от причин смерти и крещения ( самоубийцы, умершие без крещения,  отлучённые)  поминали в родительскую субботу перед троицей. Это не всегда были службы, были семейные обряды.

+1

13

В преддверии Родительской субботы хочется опять поднять эту тему.
Как думаете. Сделать все в церквушке на кладбище (без причастия и всего лишнего из ХЭ).  Оставить там продуктовый помин. Там же на кладбище уже подношение Хозяйке и вещи. Оговорить, что это в качестве помина. Плюс взять конфет, печенек и разнести по могилам, по безымянникам, просто заброшенным или тем, которые позовут. Положить по две. Сказать, что поминаете здесь лежащего и попросить разделить помин с теми сродниками, которых вы поминали в церкви.

+1

14

Olei написал(а):

Как думаете.

Думаем, что помянуть родных всегда хорошо. Особенно хорошо это помогает наладить жизнь, если есть родовые проблемы.

Olei написал(а):

Сделать все в церквушке на кладбище (без причастия и всего лишнего из ХЭ).

Даже если нет возможности соблюсти все христианские обычаи. На том свете главное покой, а не религия. А мы на этом, можем помочь себе и своему роду.

+3

15

Правильно ли я поняла,что вещи не обязательно класть на поминальный стол? И еще,обязательное ли условие после выхода из церкви подать милостыню.А если неимущих нет,искать до победного?Или все-таки найти предварительно церковь с неимущими на входе?

0

16

Уважаемая Норфет!
еще несколько вопросов по этому обряду:
1. Можно ли в виде вот тех носибельных вещей раздать милостыню вещами человека, для которого проводим чистку? это допустимо вообще, отдавать свои вещи в качестве помина или милостыни??
2. Можно ли НЕ креститься, не бить поклоны а церкви, а просто прийти и сделать свое дело.. Скажем так.. засчитается ли это душами, как уважение и поминовение. или без поклонов и наложения крестов это цирк да и только?
3. Куда конкретно ставим свечи - в такой поддон прямоугольный с песком? я верно понимаю?:
4. Если нельзя разговаривать при проведении этого обряда, то выходит, что свечи нужно купить заранее? записки подавать МОЛЧА? верно?

спасибо!!!

0

17

Винтаж написал(а):

Правильно ли я поняла,что вещи не обязательно класть на поминальный стол?

Не обязательно.

Винтаж написал(а):

Или все-таки найти предварительно церковь с неимущими на входе?

Это всегда лучше.
ЛунныйСвет
1 Допустимо отдавать. Вы же не в могилу их закапываете. Вы отдаёте людям неимущим, для того что бы они носили.
2 Не креститься можно. Ваше крещение совсем не важно на том свете, я бы еще подумала про этот. Но на том, точно нет. Если вам будет удобно такая мысль: вы заказываете не именно христианскую службу, вы заказываете службу о поминании умерших родных.
3 К распятию, туда куда ставят свечи за упокой. Завидую, что у вас есть поддон с песком на поминальном столике.
4 Нельзя разговаривать после того как вы свечи поставили и во время.

+2

18

Норфет написал(а):

Завидую, что у вас есть поддон с песком на поминальном столике.

то есть если есть поддон с песком, то туда? можно не к распятию тогда?

0

19

Норфет написал(а):

Завидую, что у вас есть поддон с песком на поминальном столике.

А чем он хорош?

0

20

Lu написал(а):

Норфет написал(а):

А чем он хорош?

Как по мне - свечи очень удобно ставить. В обычные подсвечники попробуй-ко воткни да зафиксируй. Плюс полезная площадь больше.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)