Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » пульса де-нура (каббалистическая методика)


пульса де-нура (каббалистическая методика)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Читать  стоя. Обязательно  по тетради . В идеале читает одновременно  миньян. Предлагаю упрощённую версию обряда. Это можно делать в одиночку. Перед чтением текста омовение рук, освещение белые свечи. Если жертва  мужского пола то  «(имя жертвы)  бен   (имя его отца)»,  если женского «(имя жертвы) бат (имя отца)». Бен в переводе с иврита сын бат дочь.
«Аль  даат  Адони  хаароним  их,е  бехерем   «…..»  бешней  батей диним  бельеним  убетахтоним  убехерем  кдошей  эльеним  убехерем  срафим  веофаним  увехерем  коль  хакаль  гдолим  уктаним  веих,ю  алаф  макот гдолот  венээманим  вехолим рабим  умешоним  их,е  бейто меавон таним  вейофаль  мазало  бэмэоним  ваих,е  ликцаф аф  вехероним  вэтих,е  невелато   лихиот   уптаним  веишиху  алаф  камим ушотаним  кэсэфо  узохаво  леахерим  нетоним  вехоль  банаф  аль птахи  авивиф  ихиу  мезуманим  веаль  йомаф  нешамо  ахароним.
Веих,е  меколаль  мепи  Адорарон  Веахатриэль  умепи  Сандальфон Веходраниэль  умепи Ансасисаэль  Уптахиэль  умепи  Срафиэль Узаггаэль  умепи  Михоэль  Угабриэль  умепи  Рэфаэль  Умисратиэль  вайвла  кекорах  вехеадати  бебехла  увехавгон  теца  нешмато  герат  далет  тамит  ото вээхенак  кеахитофель  беац  то  увецарат  гехази  тих,е  кевурато  улеахерим  тантан  ишто  веалаих  ухерон  ахерим  бемото  базе хахерим  «…»  вэзэ  их,е  нахалто веалай йааль. Коль Исраэль.»

0

2

да, когда-то я слышала о подобном проклятии от своей соседки-еврейки. Пульса денура применяется ТОЛЬКО (!!!!) для евреев самими же евреями. не думаю я, что ею можно убить славянина. Хотя сам обряд сверхмощный. Я имею в виду в исполнении 40 еврейских мужчин - а именно так, кажется, он должен проводиться.

0

3

Вещь может и убийственная, но язык ни один день придется тренировать, чтобы эту абракадабру прочитать верно. Надо же еще и ударения знать, как расставить.

0

4

Да только еврея.Но иметь в коллекции такой ритуал не помешает.

0

5

Делается ночью на кладбище с черными свечами.,в обряде участвуют 10 мужчин(согласно 10 сфирот).Очень важно читать правильно , поскольку в иврите не правильно поставленное ударение может быть другим словом и еще буква а в иврите растягивается...

0

6

ELLE
делается только евреями и только на евреев,не стоит передергивать и придумывать новые методики)На кладбище...обряд сфирот можно на кладбище сделать.Суть то Пульса де-нура  в том ,что во время обряда раввин при помощи заклинаний просит Всевышнего свершить суд над врагом ЕВРЕЙСКОГО народа. Если раввин прав, то в мир снисходит ангел Смерти и поражает врага. Если не прав — поразят самого проклинающего. По одной версии, тот, против кого направлено пульса де-нура, не проживет сорока дней с момента его прочтения. По другой — мщение может быть отложено на какой-то срок.Какое кладбище то при миньяне???

0

7

Уважаемый Шейд,в тексте выложенном Вами абсолютно неправильная транскрипция-это точно не идишь,не арамейский и тем более не иврит.Кроме того Пульса-это аналог Анафемы,и соответственно далего не "игра в каббалу" по Лайтману а-ля Бергу.Используется исключительно редко,если духовные главы еврейского народа видят в действиях объекта Угрозу самого существования Избранной Яхве нации.Просто убить негодного-противоречит Торе,поэтому следует предать объект в руки Божии,для наказания.Вообщем,пока не станете раввином,читать призыв к Яхве не следует,т.к. проклятие глубоко сакрально и профанизма не потерпит точно.
С уважением.

0

8

Насколько я знаю, Пулса де Нура могут начитывать только посвященные(хотя соблазн попробовать весьма веелик!).
Действует она и на неевреев. А вот читать могут только евреи (или те, в ком имеется кровь аидов).
Чудесный по силе обряд на устранение ВРАГОВ еврейского народа. Но, думаю, и врага отдельно взятого аида таким образом можно устранить.

0

9

По моему именно этот обряд проводили 40 раввинов на Ариеля Шарона за  мирные договоренности с арабами. Результат известен на весь мир. О проведении обряда тоже сообщали в новостях.

0

10

Lusik написал(а):

По моему именно этот обряд проводили 40 раввинов на Ариеля Шарона за  мирные договоренности с арабами. Результат известен на весь мир. О проведении обряда тоже сообщали в новостях.

ага, облетая при этом на самолете всю территорию израиля..рабочая вещь, кто бы поспорил, только не ариель шарон.

+1

11

pupsik написал(а):

ага, облетая при этом на самолете всю территорию израиля..рабочая вещь, кто бы поспорил, только не ариель шарон.

Нет, на Шарона проводился обряд. Как и на Ицхака Рабина.
Единственно - нейсный момент об "адресности", некоторые говорят, что действует только на евреев; другие - на ВРАГОВ евреев.
В последнее время шли слухи о подготовке к проведению обряда на В.Путина.
С другой стороны, неясно, почему же тогда так долго евреи терпели Саддама Хусейна, Хосни Мубарака, Ясера Арафата и Муамара Каддафи...впрочем, из этих граждан тоже - "иных уж нет, а те далече..."

0

12

Vlada написал(а):

С другой стороны, неясно, почему же тогда так долго евреи терпели Саддама Хусейна, Хосни Мубарака, Ясера Арафата и Муамара Каддафи.

а что колдовать только евреи могут :glasses:
защиты и чистки не чужды и сильным мира сего...
Хуссей и Каддафи плохо кончили - так шта, может евреи и победили в этой войне....

0

13

В понедельник в новостях был репортаж о похоронах Ариэля Шарона. В 2005г. раввины публично прокляли его, прочитав  перед камерами "Пульса денура". Шарон через полгода впал в кому, из которой так и не вышел, а за 10 лет до этого так же был проклят Рабин, того через месяц застрелили.
Стала искать в интернете информацию об этом обряде, нашла много интересного :) Надеюсь и Вам эта информация будет познавательной.
Пу́льса де-ну́ра — образное выражение в талмудической литературе, означающее «болезненное наказание на уровне нефизического, сущностного мира
Еврейской традиции знакомо явление «проклятия праведника». В Библии (II Цар. 2:24) пророк Элиша (Елисей) «проклял именем Всевышнего» подростков, насмехавшихся над ним, и они немедленно были разорваны медведями. Талмуд (Моэд Катан 16б) приписывает Богу слова: «Я правлю людьми, а кто правит Мной? Праведник! Ведь Я принимаю решение, а тот его отменяет». Мидраш (Танхума Вайера гл. 19) говорит: «праведники соблюдают предписания Всевышнего, а Всевышний претворяет в жизнь их решения».
Об одном из первых каббалистов, р. Шимъоне бар-Йохай (2 в. н. э.), рассказывают (Талмуд, Шаббат 34а), что, выйдя из пещеры, где скрывался от римлян, он отыскал доносчика, который предал его, и обратил его взглядом в груду костей.
С развитием «практической каббалы» в конце средневековья появляются упоминания и описания мистических молитвенных обрядов, призванных обрушить на провинившегося человека гнев небесного суда. В соответствии с базисными монотеистическими представлениями, этот обряд не «управляет» Божьим гневом, а представляет собой как бы апелляцию в суд Божественной справедливости. Информация о способе проведения такого обряда не разглашается, и каббалист, если он решает провести его, делает это по собственному разумению и под свою ответственность. Традиция подчёркивает, что человек, призывающий на другого гнев суда, попадает и сам под его пристальное внимание, и, если «жертва» невиновна, наказание падает на призвавшего.
Естественным образом эти обряды сближаются с понятием херем — отлучение от религиозной общины, известное с библейских времён и засвидетельствованное в талмудическую эпоху. Херем был не средством призвать на отлучённого небесный (или земной) гнев, а чисто земной констатацией коренного несоответствия человека данной общине. В разные времена херему на идеологической основе подвергались выдающиеся еврейские философы, от рабби Элиэзера, сына Гиркана (1-й век) до Баруха (Бенедикта) Спинозы (17-й век).
В 18-19 вв, преимущественно в хасидских кругах, укореняется понятие кфида — «гнев праведника». Человек, которого поразила кфида, обязан извиниться перед праведником, иначе его постигнут беды.
К началу двадцатого века совмещения кфиды и херема окончательно получило название пульса де-нура.

Из еврейской газеты:
Иудейское проклятие
Раввин Даян, наложивший проклятие на Шарона, не станет проклинать Ольмерта
Kнему часто обращаются с просьбой «убрать» шумного соседа или ненавистного конкурента, но он отвечает, что не занимается такими мелочами. Он идеологически относит себя к ультраправому лагерю, однако большинство еврейских ультраправых экстремистов и даже представителей поселенческого движения не разделяют взглядов 62-летнего раввина-каббалиста Иосефа Даяна из-за его весьма неординарных методов политической борьбы. Он дважды накладывал проклятия на израильских премьер-министров, вскоре после чего их политическая карьера почему-то резко прерывалась. Полиция и спецслужбы не сумели привлечь его к ответственности за отсутствием соответствующей статьи. Попросив заранее предупредить читателя, о том, что понять тему всецело всё равно не удастся и сравнив ее с физикой твердого тела, Иосеф Даян согласился кое-что рассказать. Он поведал нашим читателям о таинствах проклятия «Пульса денура», а также сообщил о том, почему Шарон находится в коме, что может случиться с тем, кто проклинает безосновательно, почему проклятие действует только на евреев и почему он не станет проклинать Ольмерта.

– Итак, что такое «Пульса денура»?

– Прежде всего я должен сказать, что это далеко не первое интервью, которое я даю на эту тему. Я знаю, что до читателя дойдет сокращенная версия. Я написал книгу о «Пульса денура», так как мне важно, чтобы людям были понятны хотя бы принципы. Поскольку в интервью невозможно передать все подробности, я хотел бы ознакомить читателей с самыми основными моментами. «Пульса денура» – это прежде всего молитва. И как всякая молитва она может быть принята, а может быть и не принята Всевышним. Но молитва бывает двух видов: молитва-благословение и молитва-проклятие. Проклятие – это тоже молитва. Ведь молитва – это выраженная устно просьба. Слово «молитва» на иврите происходит от слова «разговор». Так что я могу молиться, и проклиная кого-нибудь. И здесь появляется церемония «Пульса денура»…

– Говорят, что это опасное дело.

– Конечно. Согласно еврейскому галахическому закону, лжесвидетель наказывается тем же наказанием, которое он задумал для другого. Вор, согласно закону, должен вернуть украденное плюс стоимость украденного. Если же выясняется, что свидетельство ложное, то заплатить всё должен лжесвидетель. А когда рассматривается дело об убийстве и свидетель лжет, обвиняя кого-то в совершении преступления, то он заслуживает смертной казни, как за убийство. И это логично и справедливо. Аналогичная ситуация с «Пульса денура». Когда ты просишь, чтобы с кем-то произошло что-то очень нехорошее, то ты будто бы приводишь его на суд. Ты – свидетель, говорящий: «Я знаю, что он сделал что-то плохое, и Ты, высший судья, единственный судья, осуди его!» И если я прошу для него незаслуженное наказание, то это наказание могу навлечь на себя. Так что это совсем не детская игрушка, и этим просто так заниматься не будут. Сколько раз делали «Пульса денура» – мне неизвестно. Но я делал это дважды: Рабину и Шарону. А один из самых великих раввинов Хафец Хаим делал «Пульса денура» Троцкому.

– А Троцкому-то за что?

– Потому что он принес большое несчастье еврейскому народу. Вся русская революция, составной частью которой он был, была направлена на отдаление евреев от религии. Девизом коммунизма было: «…ни бог, ни царь и ни герой». Это ведь было несчастье. Так что причина, конечно же, была. Мы хотим и героя, и бога, и царя.

– Какова ваша роль в церемонии «Пульса денура»?

– Я не автор и не организатор, я всего лишь исполнитель. Моих руководителей назвать не могу. Есть великие раввины, которые делали церемонию ночью. Они попросили меня, чтобы я сделал это утром напротив дома Рабина.

– Зачем?

– В Торе сказано: «Не проклинай глухого и не ставь препятствий перед слепым». Абсолютный запрет. Будто бы я свидетельствую против тебя на публичном суде, когда тебя там нет и ты не можешь защищаться. А если ты глухой и я тебя проклинаю, как ты скажешь, что это не так? Поэтому, сделав «Пульса денура» Рабину, мы хотели, чтобы он знал об этом. Можно было бы просто сообщить ему об этом, но это было бы неубедительно. Поэтому нужно было провести церемонию еще раз – причем днем, чтобы он был в курсе. Это был канун Судного дня. Дойти до дома Рабина мне не дали, поэтому я подошел к дому настолько близко, насколько мне позволили службы безопасности, и позвал журналистов, чтобы они ему всё передали.

То же самое было и с Шароном. Раввины совершили церемонию ночью и попросили меня и других раввинов повторить ее днем. Шарон знал об этом. Он даже поинтересовался у своих помощников, как быстро срабатывает проклятие. Ему сказали (не знаю, откуда они это взяли), что через несколько лет. Шарон ответил: «Тогда у меня еще есть время». По-видимому, его консультанты были столь же компетентны в религиозных вопросах, как и в вопросе размежевания.

– Когда человеку известно о том, что его прокляли, может ли он изменить что-нибудь?

– Врата раскаяния раскрыты перед каждым. Если человек покается и аннулирует свои плохие дела, то проклятие не подействует. Ибо если человек покаялся даже после вынесения ему приговора, это уже другой человек. Это важное правило иудаизма.

– А всё-таки за какое время проклятие должно подействовать?

– Вот уж чего не могу объяснить, так это того, как и за какое время оно действует. Не знаю. Но помню, что насчет Рабина меня спросил корреспондент французского телевидения: «Что будет после церемонии?» Я ответил: «Рабин умрет». Он трижды переспросил меня, я трижды повторил ответ. Тогда он поинтересовался: «Когда?» Я ответил: «В течение месяца». Ровно через 30 дней Игаль Амир выстрелил в Рабина…

А когда Шарон был госпитализирован во второй раз, мне позвонил корреспондент испанского телевидения, и выяснилось, что, как я и предполагал, это произошло ровно через 180 дней после церемонии. Возможно, это случайное совпадение.

– Но ведь Шарон жив…

– Дело в том, что на церемонии мы не просили его смерти. Мы просили ему всех проклятий, которые есть в Торе и в Книге Пророков. Моя теща, которую во время размежевания выгнали из ее трехэтажного дома в Неве-Дкалим, сегодня живет в 40-метровой гипсокартонной коробке. Она говорит, что Шарон не жив, потому что его не хотят здесь, но и не умирает, потому что его не хотят там.

– Что представляет собой «Пульса денура»?

– Есть текст. Часть его секретная. Это то, что читается ночью. Естественно, публично читается другой текст. Текст очень решительный, большей частью на арамейском. Человек в белом – ведущий – произносит абзац, а остальные повторяют за ним. Каждый из участников должен написать текст своей рукой. Там есть тайные сочетания букв, которые в Каббале имеют определеннoе значение. В церемонии, как правило, участвуют 10 мужчин-евреев – миньян.

– Сколько времени длится процедура?

– По-разному. В случае с Шароном, например, у нас возникла проблема. Мы на полтора часа задержались: ведущий церемонии отказывался в ней участвовать, поскольку, дескать, Шарон не еврей. Если человек не еврей, то ему нельзя делать. Мы позвонили влиятельному раввину в Цфат. Включили автомобильный громкоговоритель, чтобы все могли слышать беседу.

– Разве Шарон не еврей?

– Дело в том, что его мать была из секты субботников. Позже она прошла гиюр. Но нас беспокоил вопрос о том, приняла ли она гиюр до рождения Ариэля Шарона или после. Если после, то он не считается евреем. Выяснение заняло полтора часа. В результате было установлено, что она прошла гиюр до его рождения.

– А почему нельзя сделать «Пульса денура» нееврею?

– Дело в том, что в тексте молитвы есть слова: «те, которые не соблюдают заповеди Торы». А неевреи не обязаны исполнять заповеди Торы, поэтому налагать на них «Пульса денура» опасно.

– Разве нельзя заменить слова «заповеди Торы» на «заповеди Корана», например?

– Нет. Нельзя менять суть правил.

– А мне говорили, что «Пульса денура» делали Сталину…

– Нет, нет и нет! Меня часто спрашивают, почему я не делаю «Пульса денура» Арафату, Саддаму Хусейну или Ахмадинеджаду. Но это возможно лишь в отношении евреев.

– Что побудило лично вас провести эту церемонию Рабину и Шарону?

– Оба собирались причинить очень большой ущерб евреям и передать земли Страны Израиля арабам. В частности, Рабин подписал соглашения Осло. И что мы получили с тех пор? Убийства, убийства и убийства! Взрывы, теракты. Мы ведь раньше такого не знали. И не только в Израиле. Что касается Шарона, то он не только совершил размежевание, но и заставил всех, в том числе и США, участвовать в этом. Вы действительно считаете, что если арабу дать то, чего он хочет, то он вдруг вас полюбит? Шарон, который много лет был солдатом, а затем политиком и премьером, знал, что эти соглашения работать не будут. Он ведь сам создавал поселения, чтобы невозможно было отдать землю арабам. И вдруг он решил разрушить эти поселения и выбросить семьи на улицу…

– Но ведь Шарон хотел отдать часть, чтобы сохранить основное.

– Это большая ложь! Он собирался отдать всё. И если бы не рухнул в кровать, то продолжил бы. Нельзя позволять арабам творить всё что угодно. Они получают от нас электричество, пищу, мы даем им работу, а они нас же убивают. Почему? Потому что мы – оккупанты! Что мы оккупировали? Я утверждаю, что Газа наша еще больше, чем Тель-Авив!

– Но там же большое население. Что с ним делать?

– Переселить. Есть 22 исламских государства. Посмотрите, какую огромную территорию они занимают. Но люди не хотят, говорят, что перемещать население не политкорректно. Но это необходимо делать. Это вопрос самоидентификации. Если у сегодня у нас будет полная демократия, то завтра арабы будут в большинстве.

– Вас никогда не мучили угрызения совести после того, что случилось с Рабином и Шароном?

– Когда застрелили Рабина, я отправился танцевать. Тогда было очень страшно, многих посадили в тюрьму…

– Вы не опасались это делать?

– Мы опасались, но обязаны были это делать. Недавно по телевизору показывали передачу о подполковнике Рои Кляйне. Во время Второй ливанской войны в здании, находившемся под обстрелом, он оказывал помощь раненому сыну моего друга. В комнату бросили гранату, и уже не было возможности ее выбросить. Рои Кляйн бросился на гранату и накрыл ее своим телом. Разве он не понимал, что делает? Очень хорошо знал, что умрет. Все мы умрем. Но умрет один или умрут четверо? Он не думал о своих детишках, которые остались сиротами, и о своей очаровательной жене, которая осталась вдовой. Ты обязан делать то, что должен.

– Может ли случиться так, что вы наложите проклятие еще на кого-то?

– Возможно. Но я не занимаюсь «мелкими рыбешками». Больше всего вреда в настоящее время приносит премьер-министр Ольмерт. Но я не думаю, что в отношении него это будет нужно. Он сам уйдет в отставку.

+1

14

Понятно что полной информации в открытом доступе нет, поэтому в разных источниках ифромация отличается друг от друга, одни пишут:

"Ночь. Кладбище. Горят черные свечи. Десять бородатых мужчин-иудеев раскачиваются в молитве. Один в белом одеянии. Остальные в черном. Что делают женатые взрослые люди ночью на кладбище? О чем они молятся? О СМЕРТИ. Собрата-иудея. Да погибнет виновный в преступлениях против еврейского народа. Амен. Молитва закончена. Все. Приговоренный не проживет больше 30 дней. Но если приговор несправедлив или сделан по ложному обвинению, смерть вернется за каждым из молившихся. И не будет от нее спасения"

а другие:

"ритуал проводят 9 человек(8 в черных мантиях и один в белой). Также каббалисты говорят что могут его проводить только они и только на евреев,но это в действительности не так)) В процесе ритуала Пульса де нура 9 человек становятся кругом и читают особое заклинание - проклятие,они обращаются к Ангелу Смерти (для тех кто незнает,Ангел смерти это - Самаэль),сам ритуал могут проводить как в помещении,так и на кладбище...причем ритуал должен закончится ровно в 12 ночи.И на следующий день,один из тех кто делает ритуал,заканчивает его возле дома проклинаемого. Таким ритуалом действительно можно убрать сильных мира сего,поэтому его знают лишь единицы"

Лично я когда впервые прочитала о данной обряде, вспомнила христианскую псалмокатару, ведь общая идея очень похожа.

+2

15

БАЛЛАДА ОБ «УДАРЕ ОГНЕННОГО КНУТА»

Не посягай на то, что не дано.
Лишь Он владеет жизнью и судьбой.
Ты человек. И будь самим собой.
Жизнь, смерть… Нет, не твоё оно.

Предание гласит: Илья-пророк
Нарушил сей закон и воскресил.
За это получил «удар небесных сил» –
«Удар небесного огня» – в урочный срок.

С тех пор остался у народа моего
Простой и ясный в простоте закон:
Судьбой людей владеет только Он,
Никто не смеет заменять Его.

Еврей не может пожелать еврею
Болезни, смерти, горя и забот.
Тот, кто нарушит сей закон, – пусть тот
Под «Б-жий кнут» готовит шею.

P. S.
Жизнь самоценна. Только Он
Дарит её и отнимает.
И кто сего в расчёт не принимает,
Тот Им не будет пощажён.

Предание гласит о том, что пророк Илья (Элиягу, Илия, Илий) владел тайной воскрешения и вознамерился открыть ее своему народу. «Суровый еврейский бог разгневался на старца. Только он, Всемогущий, решает судьбы людей и распоряжается по своей воле их жизнью и смертью. Призвал Вседержитель <<малхей хабала>> - ангелов-мучителей, и наказали они дерзкого пророка 16 ударами огненного кнута. Ушла с пророком и тайна воскрешения. А молитва-проклятие <<Пульса денура>> (в переводе с арамейского <<удар огненным кнутом>>) осталась в традициях иудейского народа и дожила до наших дней. Говорят, ни одна религия аврамического толка не знает такой молитвы-заклятия…
Религия запрещает иудею предать смерти иудея. Это оправдано исторически…
Но есть один очень старый закон раннего иудейства <<Дин Родеф>>, оправдывающий смертную казнь иудея, предавшего народ Торы, отдавшего землю врагу.
Религиозный закон предписывает применять это проклятие только против своих соплеменников. Потому и не применялся ритуал проклятия ни к Сталину, ни к Гитлеру.
Впрочем, у этого закона есть одно условие: если приговор несправедлив или сделан по ложному обвинению, смерть вернется за каждым из молившихся. И не будет ему спасения».

+2

16

Ну и еще до кучи информация

«Пропади ты пропадом», или Что такое «Пульса денура»?
Ночь. Кладбище. Горят черные свечи. Десять бородатых мужчин-иудеев раскачиваются в молитве. Один в белом одеянии. Остальные в черном. Что делают женатые взрослые люди ночью на кладбище? О чем они молятся? О СМЕРТИ. Собрата-иудея. Да погибнет виновный в преступлениях против еврейского народа. Амен.
Молитва закончена. Все. Приговоренный не проживет больше 30 дней. Но если приговор несправедлив или сделан по ложному обвинению, смерть вернется за каждым из молившихся. И не будет от нее спасения.
Молитва «Пульса денура» берет свои истоки в глубокой иудейской древности. В переводе с арамейского эти слова означают «удар огненым кнутом». По преданию пророк Элиягу владел тайной воскрешения после смерти и вознамерился открыть ее своему народу. Суровый еврейский бог разгневался на старца. Только он, Всемогущий, решает судьбы людей и распоряжается по своей воле их жизнью и смертью. Призвал Вседержитель «малхей хабала» — ангелов-мучителей, и наказали они дерзкого пророка 16 ударами огненного кнута. Ушла с проклятым пророком в землю тайна воскрешения. А молитва-проклятие осталась в традициях иудейского народа и дожила до наших дней. Ни одна религия исламского или христианского толка не знает такой молитвы-заклятия.
Религия иудейская сложилась традиционно так, что нельзя иудею предать смерти иудея. Это заповедано свыше. Это оправдано исторически в постоянных войнах на истребление народа израилева. Но есть один очень старый закон раннего иудейства «Дин Родеф», оправдывающий смертную казнь иудея, предавшего народ Торы, отдавшего землю врагу.
Ультрарелигиозные ветви иудаизма и каббалисты владеют силой этой молитвы. Но ответственность за убийство невиновного настолько велика, что применялась «Пульса денура» крайне редко — один-два раза в столетие, и то не каждое. Сознавая неотвратимость приговора, проклинаемому отводили срок исправить свое преступление, давался шанс на жизнь, если ошибку можно было еще исправить.
Игра шла в открытую — проклятому объявлялось, что он приговорен к смерти. Кроме того, религиозный закон предписывает применять это проклятие только против своих соплеменников. Потому и не применялся ритуал проклятия ни к Сталину, ни к Гитлеру. Исключением стал лишь Ясир Арафат. Совпадение или галахическая закономерность, никто теперь не ответит. Официального подтверждения проведения «Пульса денура» по Арафату пока не предъявлено. Совершенно точно с показаний исполнителей ритуала известно, что «Пульса денура» совершалась по Троцкому. Не прошло и 40 дней, когда настиг его удар ледорубом.
Времена и нравы. В стремительный двадцатый и апокаполиптический двадцать первый время, кажется, сжалось в спираль. И вот уже следует одна «Пульса денура» за другой с разрывом в 10 лет.
В октябре 1995 года прилюдно, в присутствии СМИ, была совершена молитва-проклятие по дважды премьер министру Израиля, герою войны, боевому генералу, «бульдозеру» Ицхаку Рабину. Ему было дано 30 дней жизни. 4 ноября Рабина достали в спину три девятимиллиметровки ультра-религиозника Игаля Амира. Четвертую он получил от агентов спецслужб в машине скорой помощи. Контрольный выстрел, но плохой. Скончался Рабин уже в госпитале.
А предыстория такова. На одном из русских радиоканалов Чикаго «Эхо Планеты» (есть в Сети вслух, время с 7 до 10 утра на чикагские деньги, с понедельника по пятницу, приглашаю послушать) работает и каждую среду выступает каббалист и ультраправый религиозник, наш комментатор по Израилю Авигдор Эскин, отсидевший срок в израильской тюрьме за ультраправизм и ныне живущий практически постоянно в Москве из-за угрозы второй посадки. Я не разделяю его ультра, но не могу не снять шляпу перед энциклопедической эрудицией, харизмой и своеобразной пираньей преданностью израильскому народу. Человек, живущий за границей с 17 лет, сохранил блестящий русский язык, находится в курсе всех событий в мире, ведет огромную просветительскую и религиозную работу.
Я встречалась с Авигдором на его авторских встречах в Чикаго. Завораживает личным обаянием и просто убивает своей энциклопедичностью. Во время отсидки он продолжал вести репортажи из тюрьмы. Можно было слышать арабскую и ивритскую речь через трубку тюремного телефона. (Репортаж с петлей на шее фучиковский). Для меня неприемлемо, как он преломляет данное ему знание, но не могу не уважать его свободу излагать и пропагандировать свои идеи. У Авигдора есть свой сайт, о нем много написано, сам он много пишет. Кто заинтересуется, всегда сможет найти о нем информацию в Сети.
Какое отношение имеет Авигдор к «Пульса денура»? А вот какое. Летом 1995 года Авигдор обратился известному равину-каббалисту Иосефу Даяну с инициативой совершить «Пульса денура» по Ицхаку Рабину. Даян, выходец из Мексики, репатриировавшийся в Израиль, старый последователь Кахане и член запрещенной впоследствии партии КАХ, пользуется огромным авторитетом в ультраправых религиозных кругах. Он дал свое согласие и собрал еще 8 человек религиозных евреев для отправления ритуала. По воспоминаниям Авигдора, все участники осознавали огромную ответственность за деяние. И сам Авигдор был готов принять смерть возмездия. Авигдор Эскин официально взял на себя ответственность за организацию «Пульса денура», но власти не смогли посадить его из-за отсутствия соответствующей статьи в законодательстве государства Израиль. Поехали дальше.
После совершения церемонии нужно было, по традиции, довести до сведения Рабина его приговор. Даян отправился к резиденции Рабина, охраняемой как цитадель. Близко к резиденции его не подпустили, но там, где разрешила полиция, около резиденции в присутствии журналистов Даян озвучил содержание (конечно, не его секретную часть, читаемую ночью) «Пульса денура» и ответил на вопросы журналистов. Он назвал отпущенный срок жизни премьеру и объяснил СМИ, за какие преступления против народа Ицхак Рабин приговорен к смерти. (Интересно, что убийца Игаль Амир, приговоренный к пожизненному заключению, уже в тюрьме вступил в брак с женщиной из русской алии Ларисой Трембовлер. Брак был официально зарегистрирован, но иметь детей семья сможет только путем искусственного оплодотворения). Уже интересно?
Год 2005. В июле месяце 2005 года совершается следующий-щая-щее (не знаю иврита) «Пульса денура». По Ариэлю Шарону. Конечно, это стало известно проклятому Шарону, но человек он был несуеверный, вполне светский, и перед СМИ смеялся над этими мракобесиями. Ой ли? Ему было оставлено жить 180 дней. Это было известно из СМИ всему миру. Некий итальянец, владелец маленькой пиццерии, отправляет Ариэлю личное письмо, в котором сообщает древний итальянский народный оберег от проклятий — дергать себя за причинное место, а заодно приглашает приехать поесть пиццы у него в ресторанчике. Смеемся вместе. У Шарона было куда лучше приложить руки, чем дергать себя за гениталии, я помню политическое напряжение тех дней выселения с территорий.
4 января, ровно через 180 дней после «Пульса денура», Шарон получает письмо по электронной почте о наступлении часа Быка. В тот же день его разит удар (удар огненным кнутом?) и несгибаемый Шарон становится овощем.
Скептики могут посмеяться, я присоединюсь, но с оглядкой. (Тьфу-тьфу, чур меня.) Но ни один верующий или даже слегка верующий еврей не посмеется над этой историей.
Каббалистика — одна из самых сложных и запутанных наук, в ней много стадий посвящения, много закрытых для профанов знаний, много таинственного и сакрального. (И чего туда наша профурсетка-блондинка Мадонна сунулась?)
Я хочу вернуться к бедняге пророку Элиягу, владевшему тайной воскрешения из мертвых. Найти бы его могилку и поспрошать о тайнах воскрешения и тайнах молитвенного проклятия. Не найти. Не спросить. Бедный Элиягу-мудрец — рабин, шарон древности иудейской.
Лаура Ли (С)

Я думаю, все понимают, что пульса денура читается ТОЛЬКО евреями ТОЛЬКО на евреев. Без вариантов.

+4


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » пульса де-нура (каббалистическая методика)